Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 74 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

Я это не придумал,эта технология ,даже на самом простом герметике,кажется,написана.Там и указано ,что наносить надо старатся равномерно.

Делаю так,намазываю равномерно герметик,затем легко прижимаю деталь,закручиваю болты,но их не затягиваю лишь равномерно подтягиваю.Минут 10 проходит,дотягиваю винты до конца. Если детали подогнаны на заводе точно,КПП и тому подобное,то зажимаю сразу,никогда не течёт.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:

Сегодня испытывали вот эту штучку,заводили Крузака без аккумулятора.Я был против,что бы пробовали без акб,но они решили,для чистоты эксперемента,без него.Пять раз подряд завели,шестой не получилось.Это конечно нормально.Много переходников для разных приборов-телефоны прикуриватели,ноуты,телевизоры и прочее.Выходное напряжение 12в,16в,19 вольт.Есть выход ЮСБ -5вольт ,2ампера.Пусковой ток от 200 до 400 ампер.Ноут подключал-работает,

Добрый вечер Александр! Что в основе этой штучки? Аккомулятор, кандюк или еще, что-то? Уж больно мал размер. На долго ли хватает хранения этой энергии? Помоему ранее видел, что-то подобное в рекламе.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:

Добрый вечер Александр! Что в основе этой штучки? Аккомулятор, кандюк или еще, что-то? Уж больно мал размер. На долго ли хватает хранения этой энергии? Помоему ранее видел, что-то подобное в рекламе.

Здравствуйте!Как они точно называются -не знаю.Есть для заводки Бустеры,их так же предворительно заряжают,наверное и эта к ним относится.На коробочке написано -Автоповер.Размер 15 на 8см,толщина 2.5см.В ней ,скорее всего литий ионный аккумулятор,сверху индикатор заряда.Срок службы не знаю,наверное зависит от частоты использования.Сын говорит,у его друга служит третий год подобная,он в основном ноутом пользуется.Пару раз машину заводил(по нужде).Моя сделана в Китае,по цене разброс большой,я так понял цена зависит от комплектации и мощности.Я свою не покупал-племянник вчера подарил,но сын сказал,что где то видел,подобное, за 2900р.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Если не делать выдержку то герметик выдавливается во внутрь и иногда забивает кое какие каналы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
vic17 пишет:

то герметик выдавливается во внутрь и иногда забивает кое какие каналы.

Так вы его мажте, мажте, а не кусками кладите laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Я понимаю что вы шутите, но я серьезно говорю. А еще раз было при ударе сместилась лобовина Москич 2140, там если помните фильтр низко был, и водичка в масло пошла, лень мне было прокладку вырезать, больше не ленюсь smile3 чтобы не переделывать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
vic17 пишет:

Я понимаю что вы шутите

В каждой шутке есть доля правды dntknw Тоже был случай, намазал (не тонко) когда термостат менял на Пассате, а к зиме вижу он не работает, думал хреновый купил. А при разборе нашол в термостате кусок герметика, не давал закрываться полностью. С тех пор только очень тонкий слой, и желательно вместе с прокладкой good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сантяй пишет:

В каждой шутке есть доля правды Тоже был случай, намазал (не тонко) когда термостат менял на Пассате, а к зиме вижу он не работает, думал хреновый купил. А при разборе нашол в термостате кусок герметика, не давал закрываться полностью. С тех пор только очень тонкий слой, и желательно вместе с прокладкой

Герметик наносица на поверхность , потом ждём пока он подсохнет , и только потом скручиваем и никуда он невылезит

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Сантяй, валерий киев,полностью согласен, наносим с головой!! good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
vic17 пишет:

наносим с головой!!

С головой не надо, плохо отмывается lol

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый вечер! Ну, я так понял, что с герметиками разобрались laugh Интересно было почитать. У меня вопрос такой ко всем. Большая часть нас живет на селе и не смотря на малую механизацию, самодельные трактора и приспособления, которые мы изобретаем для облегчения решения своих задачь, маленькая ручная тележка для перевозки грузов по частному домовладению, тоже большое в этом подспорье. Так вот и у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность. Решил изготовить новую за зимние каникулы. Какую не определился. Мож кто поделится фотками идеями деловыми предложениями из своей практики. У меня конкретные под нее задачи - перевозка мелких партий песка к бетономешалке (до 10 ведерок), щебенки, опилок, мешков с зерном да и так всякой хрени по двору, когда нет необходимости заводить миник и таскать большой прицеп. Есть два колеса от мотороллера и желание laugh Заранее всем спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:

Всем добрый вечер! Ну, я так понял, что с герметиками разобрались laugh Интересно было почитать. У меня вопрос такой ко всем. Большая часть нас живет на селе и не смотря на малую механизацию, самодельные трактора и приспособления, которые мы изобретаем для облегчения решения своих задачь, маленькая ручная тележка для перевозки грузов по частному домовладению, тоже большое в этом подспорье. Так вот и у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность. Решил изготовить новую за зимние каникулы. Какую не определился. Мож кто поделится фотками идеями деловыми предложениями из своей практики. У меня конкретные под нее задачи - перевозка мелких партий песка к бетономешалке (до 10 ведерок), щебенки, опилок, мешков с зерном да и так всякой хрени по двору, когда нет необходимости заводить миник и таскать большой прицеп. Есть два колеса от мотороллера и желание laugh Заранее всем спасибо.

Привет, Валер. Я взял шасси от детской коляски и сделал кузов. До 50 кг легко перевозить. четыре колеса, требуются только тяговые усилия Только в повороты плохо входить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Володя! Спасибо за совет. Самое главное этой детской коляски нет, да если бы и была, то при первых перевозках щебенки она развалится. Мне надо на порядок по крепче.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

[quote=Tikhankin]Привет Володя! Спасибо за совет. Самое главное этой детской коляски нет, да если бы и была, то при первых перевозках щебенки она развалится. Мне надо на порядок по крепче.[/quot
Я в понедельник на работе щёлкну. килограмм по триста бывает железочки возят и сделана просто.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Tikhankin пишет:

у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность.

Если она так хорошо служила, значит нужно её и скопировать (можно усилить), а колёса в строймагазинах продают разные 300-500 руб

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Tikhankin пишет:

Всем добрый вечер! Ну, я так понял, что с герметиками разобрались laugh Интересно было почитать. У меня вопрос такой ко всем. Большая часть нас живет на селе и не смотря на малую механизацию, самодельные трактора и приспособления, которые мы изобретаем для облегчения решения своих задачь, маленькая ручная тележка для перевозки грузов по частному домовладению, тоже большое в этом подспорье. Так вот и у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность. Решил изготовить новую за зимние каникулы. Какую не определился. Мож кто поделится фотками идеями деловыми предложениями из своей практики. У меня конкретные под нее задачи - перевозка мелких партий песка к бетономешалке (до 10 ведерок), щебенки, опилок, мешков с зерном да и так всякой хрени по двору, когда нет необходимости заводить миник и таскать большой прицеп. Есть два колеса от мотороллера и желание laugh Заранее всем спасибо.

были раньше тачки на мопедовских колёсах-резина с двухскоростного.и сами колёса дерьмо спицованное на велосипедной ступице.кузовок на трубчатой раме да ручка.в общем колёсам пришёл швах.приварил цапфы с копейки.на ступицы поставил колёса с оки-одно отверстие на родной из 4х жигулёвских и два просверлил по месту в ступице под диск оки-поставил простые болты а вместо конуса гровера.крылья пришлось немного разогнуть-стали шире и за колесо не задевают.две полсотлитровый канистры едут на ней не в напряг для толкача.пустая на ход немного потяжелее чем на родном ходу но несмертельно-с грузом наоборот.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

а колёса в строймагазинах продают разные 300-500 руб

Да колеса,как раз,муравьевские и надо ставить.Сноса не будет.Мне тоже надо новую делать-корыто сгнило.А покупные полная хрень,листву возить или опилки.И именно колеса, самое слабое место.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Александр 70 пишет:

А покупные полная хрень,листву возить или опилки.И именно колеса, самое слабое место.

Ну почемуже, я обычные китайские пользую, 100-150 кг держат нормально. Но правда 1 сезон, не больше laugh Тачке 8 лет, покупная, корыто сварено из металла 1,5-2мм примерно (не замерял). Если интересно завтра сделаю фотки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Tikhankin пишет:

Всем добрый вечер! Ну, я так понял, что с герметиками разобрались laugh Интересно было почитать. У меня вопрос такой ко всем. Большая часть нас живет на селе и не смотря на малую механизацию, самодельные трактора и приспособления, которые мы изобретаем для облегчения решения своих задачь, маленькая ручная тележка для перевозки грузов по частному домовладению, тоже большое в этом подспорье. Так вот и у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность. Решил изготовить новую за зимние каникулы. Какую не определился. Мож кто поделится фотками идеями деловыми предложениями из своей практики. У меня конкретные под нее задачи - перевозка мелких партий песка к бетономешалке (до 10 ведерок), щебенки, опилок, мешков с зерном да и так всякой хрени по двору, когда нет необходимости заводить миник и таскать большой прицеп. Есть два колеса от мотороллера и желание laugh Заранее всем спасибо.

были раньше тачки на мопедовских колёсах-резина с двухскоростного.и сами колёса дерьмо спицованное на велосипедной ступице.кузовок на трубчатой раме да ручка.в общем колёсам пришёл швах.приварил цапфы с копейки.на ступицы поставил колёса с оки-одно отверстие на родной из 4х жигулёвских и два просверлил по месту в ступице под диск оки-поставил простые болты а вместо конуса гровера.крылья пришлось немного разогнуть-стали шире и за колесо не задевают.две полсотлитровый канистры едут на ней не в напряг для толкача.пустая на ход немного потяжелее чем на родном ходу но несмертельно-с грузом наоборот.

То же была такая, как у Фина, еще с совдеповских врем, в этом году отвалилось колесо... Очень удобная была и удачно расположен центр тяжести, что для тачки не маловажно... Возили все, сама из алюминия, а каркас железный, но очень лёгкая... wink Типа такой как на фото, но более с округлыми формами...

Вложение
imagesz78rpx22.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Но правда 1 сезон, не больше

Вот про то и говорю,я зарабатываю стоительством,в этом году,за сезон,четыре штуки развалились,на щебне и песке.И двухколесные и одноколесные.

Сантяй пишет:

Если интересно завтра сделаю фотки.

Сделайте,может какую идею подкинете. thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

Типа такой как на фото, но более с округлыми формами...

Понял про какую речь,я маленький был,когда мать моя,под заказ ,ее,соседям привезла.До сих пор цела у них.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр 70 пишет:

Вот про то и говорю,я зарабатываю стоительством,в этом году,за сезон,четыре штуки развалились,на щебне и песке.И двухколесные и одноколесные.

Уменя колёса с метлы , грузоподьёмность 100 селикатных кирпичей по асфальту запроста , даже легко тащить .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

Типа такой как на фото, но более с округлыми формами...

Понял про какую речь,я маленький был,когда мать моя,под заказ ,ее,соседям привезла.До сих пор цела у них.

Не убиваемая тачанка была... По тем деньгам, кажется 10 рублей стоила... Казалось, что это ооооочень дорого.... victory

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

По тем деньгам, кажется 10 рублей стоила... Казалось, что это ооооочень дорого....

На ней по моему и цена была выбита.Мы ребятишками,друг друга на ней катали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Александр 70 пишет:

Сделайте,может какую идею подкинете.

Не совсем такая, но похожа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

Уменя колёса с метлы , грузоподьёмность 100 селикатных кирпичей по асфальту запроста , даже легко тащить .

Корыто тоже самодельное?Сделай фотку,если не трудно. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Александр 70 пишет:

Сделайте,может какую идею подкинете.

Не совсем такая, но похожа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

Уменя колёса с метлы , грузоподьёмность 100 селикатных кирпичей по асфальту запроста , даже легко тащить .

Корыто тоже самодельное?Сделай фотку,если не трудно. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

Во я тачек нахреначил laugh оно само так получилось dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр 70 пишет:

Корыто тоже самодельное?Сделай фотку,если не трудно.

да самодельная полностью