Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 647 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22424 сообщения
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Melnikov Lexa пишет:

а лишь по причине уменьшения потребления и выделения тепла,

lol только по этой причине?

Melnikov Lexa пишет:

Дисплей e-ink условно ничего не потребляет, но его ж не ставят в смартфоны.

Это 99.9% будет проигнорировано yes3

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

Дисплей e-ink условно ничего не потребляет, но его ж не ставят в смартфоны.

У него параметры не соответствуют для отображения информации на смартфоне, еще бы электронные книги вспомнили.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дисплей e-ink условно ничего не потребляет, но его ж не ставят в смартфоны.

У него параметры не соответствуют для отображения информации на смартфоне, еще бы электронные книги вспомнили.

Так где ссылки почитать про разницу Е4 Е5 Е6.
Вы ведь откуда то информацию взяли.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264

заказал такую штуку, думал оно будет работать напрямую со смартфоном, но оказывается ещё нужен типа роутера именно для системы умный дом.
или есть ещё какие-нибудь варианты заставить его работать?
стар уже для таких вещей становлюсь, чтобы разобраться самостоятельно....
thank_you

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
вовочка820 пишет:

оно будет работать напрямую со смартфоном,

У Вас интернет через телефон или роутер в доме?
Если через роутер, то всё хорошо.
Если через телефон, то попробуйте включить на смарте раздачу интернета по Вайфай. Прибор решит, что это роутер и законнектится с ним.
Но тогда связь с прибором будет только недалеко от тлф.
Приложение ТуйяСмартс установите.
(Судя по рисунку работает с Туйей.)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Хайсер пишет:

Если через телефон, то попробуйте включить на смарте раздачу интернета по Вайфай. Прибор решит, что это роутер и законнектится с ним.

Сколько раз пробовал так законнектить, ни разу не получилось ни один прибор. Пишет, что должны быть подключены к одной сети. Но проблема в том, что раздающий не подключен к этой сети. Тоесть получается только с двумя телефонами. Один раздаёт, а другой подключен к этой раздаче вместе с тем прибором который нужно подключить. Ещё одна проблема возникает из за того, что при каждом новом подключении к сети у раздающего мобильного новый МАС адрес. И если устройство один раз было подключено, то оно ждет этот МАС адрес. А а если раздающий отваливался от сети и вновь к ней подключился, то он уже другой. И их нужно снова коннектить вручную. У стационарного роутера этой проблемы нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Хайсер пишет:

У Вас интернет через телефон или роутер в доме?
Если через роутер, то всё хорошо.

через роутер, не хочет коннектиться, и смартхоум, и туйя, и ещё какой-то пробовал.
нашел видео инструкцию, так там между роутером и датчиком ещё какой-то маршрутизатор участвует... а у меня что-то уже соображалки не хватает на это...
bang

05.11.2018 - 16:11
: 6380
вовочка820 пишет:

так там между роутером и датчиком ещё какой-то маршрутизатор участвует.

Так для работы нужно что бы этот датчик с головной станцией соединялся, а не напрямую с телефоном.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Kostomar пишет:

Сколько раз пробовал так законнектить, ни разу не получилось ни один прибор. Пишет, что должны быть подключены к одной сети. Но проблема в том, что раздающий не подключен к этой сети. Тоесть получается только с двумя телефонами. Один раздаёт, а другой подключен к этой раздаче вместе с тем прибором который нужно подключить. Ещё одна проблема возникает из за того, что при каждом новом подключении к сети у раздающего мобильного новый МАС адрес. И если устройство один раз было подключено, то оно ждет этот МАС адрес. А а если раздающий отваливался от сети и вновь к ней подключился, то он уже другой. И их нужно снова коннектить вручную. У стационарного роутера этой проблемы нет.

Соглашусь.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
вовочка820 пишет:

через роутер, не хочет коннектиться, и смартхоум, и туйя, и ещё какой-то пробовал.
нашел видео инструкцию, так там между роутером и датчиком ещё какой-то маршрутизатор участвует.

А прибор самодостаточный?
Никаких устройств по инструкции не должно к нему в связку идти?
Всё моё общение с "умными приборами" - это робот пылесос.
Но с ним плюясь и матерясь я справился. Пылесос-вайфай-роутер-телефон через Тую.
Думаю и Вы справитесь на спокойную голову.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Хайсер пишет:

Пылесос-вайфай-роутер-телефон

У меня не получилось . Редмонд.
У Вас какой?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
urri пишет:

У Вас какой?

КлеверКлинАква
https://yandex.ru/products/product/674820041/sku/100969998757?text=%D0%B...
Пару лет пашет.
Подключить для дистанционного смог только через ТуяСмарт, другие не получились, толку не хватило.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Блин, я за 33 брал. Только из-за этого контроля слепых зон. И не фига не могу подключиться....
А что такое туя смарт?)

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
urri пишет:

Блин, я за 33 брал. Только из-за этого контроля слепых зон. И не фига не могу подключиться....

А что такое туя смарт?)

Приложение для управления в Гугл плей маркете

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Maksat пишет:

Приложение для управления в Гугл плей маркете

Пошел искать, чтоб пояснить, но сходу не нашёл там.
Поищите поиском Tuya Smart, оранжевый значок.
(Кстати, у моего пылесоса при перевороте в руках вверх ногами теряется-забывается сеть вай-фай. Поэтому приходилось снова настраивать.)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Хайсер пишет:

А прибор самодостаточный?
Никаких устройств по инструкции не должно к нему в связку идти?

вот в том и вопрос. в инструкции к нему ничего не написано, в ютупе видео в картинках - какой-то маршрутизатор. в отзывах просто пишут "датчик подключился через приложение сразу" или "с Алисой не дружит" dntknw
благо цена ему всего 300р, выкинуть не жалко)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
вовочка820 пишет:

Хайсер пишет:

А прибор самодостаточный?

Никаких устройств по инструкции не должно к нему в связку идти?

вот в том и вопрос. в инструкции к нему ничего не написано, в ютупе видео в картинках - какой-то маршрутизатор. в отзывах просто пишут "датчик подключился через приложение сразу" или "с Алисой не дружит" [изображение]

благо цена ему всего 300р, выкинуть не жалко)))

Покурил Алиэкспресс, нашел вот что. Такие датчики бывают как с прямым подключением к Wi-Fi, так и через ZigBee шлюз.

Соответственно если это вайфай версия, то должна подключиться через приложение Smart Life на прямую.

Если же это ZigBee версия, то ей нужен шлюз.

Кстати в шлюзе есть плюс, в том, что все настройки подключенных к нему устройств хранятся в нём. И всё будет работать даже если отключится интернет. А вайфай версии приборов типа розеток и выключателей работают исключительно с интернетом, так как настройки хранятся на серверах. Поэтому если отрубится интернет, то розетка может не включится или не выключится по таймеру, так как не получит команду с сервера.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Kostomar пишет:

Такие датчики бывают как с прямым подключением к Wi-Fi, так и через ZigBee шлюз.

на коробке есть наклейка с местами под метки wi-fi или ZigBee, но они пустые. то есть либо он универсальный, либо просто метка не проставлена...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
вовочка820 пишет:

то есть либо он универсальный

Универсальных не бывает. Лучше брать версию с промежуточным шлюзом. Т.к. они будут работать до момента физической поломки. Версия через вайфай лет через 5-7 перестанет работать, т.к. их поддержку прекратит производитель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Такие датчики бывают как с прямым подключением к Wi-Fi, так и через ZigBee шлюз.

на коробке есть наклейка с местами под метки wi-fi или ZigBee, но они пустые. то есть либо он универсальный, либо просто метка не проставлена...

Такиа в описании где продавался, должно быть написано какой версии.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
saab95 пишет:

вовочка820 пишет:

то есть либо он универсальный

Универсальных не бывает. Лучше брать версию с промежуточным шлюзом. Т.к. они будут работать до момента физической поломки. Версия через вайфай лет через 5-7 перестанет работать, т.к. их поддержку прекратит производитель.

За 5-7 лет любая версия устареет и вылетит

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Добрый вечер всем.
Текните, наверно есть тема, мотоблок на гусеницах, интересует поворот, блокираторы.
Что хочу, есть мотоблок md70, поставить на гусеницы, летом как думпер , зимой лопату снег чистить .
Гусеницы длинные сделать
Без блокироторов летом думаю не повернуть будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Melnikov Lexa пишет:

saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дисплей e-ink условно ничего не потребляет, но его ж не ставят в смартфоны.

У него параметры не соответствуют для отображения информации на смартфоне, еще бы электронные книги вспомнили.

Так где ссылки почитать про разницу Е4 Е5 Е6.

Вы ведь откуда то информацию взяли.

Saab95 Вы так и не ответили на просьбу, где почитать о Е4 5 6.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Посоветуйте релюшку простую (дешёвую) для периодического включения вентилятора. Нужно чтобы на несколько минут каждые полчаса - час включался, в брудер. Вентилятор не мощный, Ват 50

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Сантяй пишет:

Посоветуйте релюшку простую

Тебеж наверное термореле надо?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Сантяй пишет:

Посоветуйте релюшку простую (дешёвую) для периодического включения вентилятора. Нужно чтобы на несколько минут каждые полчаса - час включался, в брудер. Вентилятор не мощный, Ват 50

Насколько недорогую ?
Я в Леруа покупал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Такой я не стал брать, пишут что при отсутствии электричества сбрасывается , а в том что выше показал аккумулятор встроенный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

термореле надо?

Не Юр, терморегулятор стоит на температуру, в нём ещё и контроль влажности есть, я к нему вентилятор подключил, думал при повышении влажности будет включаться, а он (брудер) как нагрелся до нужной температуры так влажность понизилась, понизил порог включения, начал с температурой "воевать" laugh нагреватель греет, а вентилятор понижает, и это одновременно. Короче решил что просто периодической продувки хватит..... ну по крайней мере вреда меньше будет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Melnikov Lexa пишет:

Насколько недорогую ?

Жадности нет предела laugh Смотрел такой, но там цикл суточный, а мне нужно минуты и часы...... либо я что то в описании не понял?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Melnikov Lexa пишет:

Я в Леруа покупал

У нас он подешевле в Леруа стоит