Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 645 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6905

Melnikov Lexa, как реагировать на посты пользователя saab95, было объяснено многократно.
Попрошу прекратить дальнейшие дискуссии на эту тему

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Петрович К - три месяца блокировки за обсуждение действий модератора, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Вовий пишет:

Стас Шохов пишет:

Вовий пишет:

дождь и гололедица

Привет,а я деревню от снега почистил,а потом дождичек,у меня даже собаки гулять не хотят,падают.

Привет Стас. Тоже у кобеля ноги разъезжаются. И у кур. Гроза (кошка) хотела погулять, подошла к двери, открыл она посмотрела сказала да ну на и пошла на подоконник в мандариновую рощу лежать. Завтра в ночь до десяти мороза передают.

Не...у меня кот если попросился на улицу,а на выходе вдруг идти передумал....то сзади оказывается мотиватор для выхода в виде ноги...(он не обижается если чё)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

товарищи, вот такая беда - заломыш метчика в ступице, чем его извлечь? пробовал выкрошить, откололся только маленький кусочек, бородки либо крошатся, либо тупятся и все.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
вовочка820 пишет:

товарищи, вот такая беда - заломыш метчика в ступице, чем его извлечь? пробовал выкрошить, откололся только маленький кусочек, бородки либо крошатся, либо тупятся и все.

[изображение]

[изображение]

Полуавтоматом точками типа стержня направлять и внутрь выкручивать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

всё, выкрошил, зафиксировал ступицу. судя по состоянию кончика метчика и второй гнутой направляющей, ездили так долго....
thank_you

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Melnikov Lexa пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, вот такая беда - заломыш метчика в ступице, чем его извлечь? пробовал выкрошить, откололся только маленький кусочек, бородки либо крошатся, либо тупятся и все.


[изображение]


[изображение]

Полуавтоматом точками типа стержня направлять и внутрь выкручивать.

Внутрь не получится.не даром же он обломился.
Да к тому же уже давно..
А так да,мне очень нравится полуавтоматом наваривать обломыши.
От электрода окалина еще осыпается в пустоты и мешает выкручивать..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
чопор пишет:

Внутрь не получится.не даром же он обломился.
Да к тому же уже давно..
А так да,мне очень нравится полуавтоматом наваривать обломыши.
От электрода окалина еще осыпается в пустоты и мешает выкручивать

У меня очень похожая проблемка была, я наварил столбик, на край гайку, сорвал обратно по резьбе, гайку срезал, и выбил обломыш.
Но там мечик на 18 был .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kostomar пишет:

В общем собрал я свою теплушку.

Получилось что то такое.

[изображение]

Установил.

[изображение]

За пол часа нагрела от -20°С до +5°С. Вот это то, что мне надо. [изображение] А буржуйка за это время только начала бы нормально разгораться. При этом я бы эти пол часа был занят буржуйкой. А с пушкой я за пол секунды её включил и уже могу заняться делом. Нормаль. Конечно тысячи три заплачу за электричество (за месяц) как пить дать. Но оно того стоит.

Подвел итог эпопеи с обогревом мастерской электрической тепловой пушкой. Для наглядности взял платёжку за прошлый декабрь. 901р. Это по сути, плюс-минус та сумма, которую я плачу каждый месяц. И в том декабре я ни какими инструментами не работал. Поэтому можно считать это тратами на повседневные бытовые нужды.

В этом декабре заплатил 3 567р

3 567 - 901 = 2 666р

Отсюда отниму 230р потраченных стоваттной лампочкой в курятнике, которая горит постоянно, в течении этого месяца. Так как она ни какого отношения к мастерской не имеет. А в прошлом декабре она не горела. Припишу её потребление к бытовым нуждам.

Получается 2 436р на мастерскую.

Отсюда ещё можно было бы отнять то, что было потрачено на работу компрессора, сверлильного и точильного станков, болгарок, сварок и освещение мастерской. Но во первых я не знаю даже примерно сколько они израсходовали. Во вторых, раз это относится к мастерской, то пусть будет посчитано вместе с обогревом.

В итоге, получилось даже меньше чем я предполагал. При этом я абсолютно не притеснял себя в тепле. То есть, поддерживал комфортную для меня температуру от +2°С до +5°С, не думая сколько там электричества оно намотает. А три дня в месяце поднимал температуру до +15°С потому что нужно было красить. И для краски нужна была температура не ниже +10°C. Делал немного с запасом. И при этом ни разу "не вылетел в трубу", по деньгам. Вот это мне нравится. good Замечательно. Великолепно. Превосходно. Ни какой "Буржуйки" и даром не надо. tomato Ибо буржуйка это не только расходы на топливо, но ещё и потраченное время и силы, которые тоже стоят денег. Так что не на много дороже буржуйки. Зато несравнимо удобней и проще. super

П.С. Работал в мастерской в общей сложности 12 дней (не подряд). Примерно по 6-8 часов.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
вовочка820 пишет:

заломыш метчика в ступице, чем его извлечь?

Плазморезом с ВЧ или пневмоподжигом можно легко выдуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

стоваттной лампочкой в курятнике, которая горит постоянно,

Может не по теме но зачем Костя в курятнике стоваттная лампочка? У меня две светодиодные лампочки от встроенных светильников по шесть ватт и таймер. В шесть утра включает в восемь вечера выключает. На двадцать пять кур и трёх петухов вполне хватает. Курятник тёмный, чуть дальше в сарае окно из стеклоблоков но света от него кот наплакал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
saab95 пишет:

вовочка820 пишет:

заломыш метчика в ступице, чем его извлечь?

Плазморезом с ВЧ или пневмоподжигом можно легко выдуть.

а лучше высокоточным ударом из лазерной пушки со спутника - пиу-пиу, пыщь-пыщь!!!! анатоле отакуе 111111!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

стоваттной лампочкой в курятнике, которая горит постоянно,

Может не по теме но зачем Костя в курятнике стоваттная лампочка? У меня две светодиодные лампочки от встроенных светильников по шесть ватт и таймер. В шесть утра включает в восемь вечера выключает. На двадцать пять кур и трёх петухов вполне хватает. Курятник тёмный, чуть дальше в сарае окно из стеклоблоков но света от него кот наплакал.

Она не для света, а для тепла. Инфракрасная лампочка.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Миxалыч пишет:

Что делать?

Жень, самогоночку пивком полирнуть. Врачи от нервов рекомендуют.

А у нас дождь и гололедица страшенная. Сейчас с заводского автобуса шёл немало нецензурных слов вспомнил. Завтра рабочий день. С одной стороны по причине рабочей субботы народ в загул пойдёт и ехать бы на автобусе чтоб позволить себе с другой стороны на остановку мелкими шагами идти. Хоть на машине езжай. Утром решу.

Привет, Володь. Беда у меня с самогоночкой, Желудок не принимает, сразу болит, а вот хорошую водочка идёт на ура. Даже и с полировкой.
И да, помнится кто-то хвалился что мат не употребляет. wink Или ты "про себя"?

Р.S. Отвечаю с опозданием - маленько парился...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Она не для света, а для тепла. Инфракрасная лампочка.

А какая лампочка? Большая колба с красным стеклом, или новомодная керамическая?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Она не для света, а для тепла. Инфракрасная лампочка.

А какая лампочка? Большая колба с красным стеклом, или новомодная керамическая?

С красным стеклом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Привет, Володь.

Привет Женя.

Миxалыч пишет:

Беда у меня с самогоночкой, Желудок не принимает, сразу болит, а вот хорошую водочка идёт на ура. Даже и с полировкой.

Может градус понизить? Меня вообще водка не берёт. Самогонка другое дело. Может тебе попробовать немного градус уменьшить. Или настойку какую делать.

Миxалыч пишет:

И да, помнится кто-то хвалился что мат не употребляет. Или ты "про себя"?

Ясень пень про себя. И не очень забористые слова.

Миxалыч пишет:

маленько парился...

Везёт. smile3 А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Привет, Володь.

Привет Женя.

Миxалыч пишет:

Беда у меня с самогоночкой, Желудок не принимает, сразу болит, а вот хорошую водочка идёт на ура. Даже и с полировкой.

Может градус понизить? Меня вообще водка не берёт. Самогонка другое дело. Может тебе попробовать немного градус уменьшить. Или настойку какую делать.

Миxалыч пишет:

И да, помнится кто-то хвалился что мат не употребляет. Или ты "про себя"?

Ясень пень про себя. И не очень забористые слова.

Миxалыч пишет:

маленько парился...

Везёт. smile3 А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

Kostomar пишет:

Она не для света, а для тепла. Инфракрасная лампочка.

А есть смысл курятник подогревать? Я когда морозы на улицу не выпускаю а в курятнике на пол сено бросаю. Хотя сено всегда зимой бросаю но в мороз побольше. И на улице на снег.им и походить и покопаться и ногам не так холодно. В этом году в вольере копёнку небольшую сделал пещеру в ней выкопали. А так когда морозы сильные они на насестях сидят. Не думаю что сто ватт сильно положение изменят.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

А есть смысл курятник подогревать?

Конечно есть, птица сидит под лампами бок к бочку и греется.

Вовий пишет:

В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть.

Межреберная невралгия это. Защемление нерва ребрами. При появлении такого синдрома достаточно резко попрыгать, покрутить телом в разные стороны, наклонятся. Все пройдет. Если же начальный этап этого не сделать, нерв воспаляется и процесс затягивается на несколько дней.

Возникает это у людей, которые много и по долгу опираются на руки. Например компьютерщики (у них руки лежат на столе, а корпус опирается на стол локтями), точно так же водители тракторов и техники, где нужно сидеть прямо (как на табуретке) и так же держать опору руками на руль.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924

Везёт. smile3 А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

[/quote]

Пипец shok ОНО еще и в медицине разбирается, и зачем в поликлинику ходить надо было спросить у "товарища" Сааб.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
Андрей сибиряк пишет:

Везёт. [изображение] А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

Пипец shok ОНО еще и в медицине разбирается, и зачем в поликлинику ходить надо было спросить у "товарища" Сааб.

[/quote]

Так это ИИ , что есть в инете то и вещает, а попробуй спроси то чего нет в паутине и все сдулся клиент.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

Kostomar пишет:
Она не для света, а для тепла. Инфракрасная лампочка.

А есть смысл курятник подогревать? Я когда морозы на улицу не выпускаю а в курятнике на пол сено бросаю. Хотя сено всегда зимой бросаю но в мороз побольше. И на улице на снег.им и походить и покопаться и ногам не так холодно. В этом году в вольере копёнку небольшую сделал пещеру в ней выкопали. А так когда морозы сильные они на насестях сидят. Не думаю что сто ватт сильно положение изменят.

Изменят. Сарай 64м². Во всём сарае три десятка кур и больше ни кого, (не считая мышей). Без лампочки куры сидели где попало. В одну комнату согнать их было чуть легче чем не реально. А так, повесил лампочку над насестом и все они на нём собираются. Так и по ним видно, что под лампочкой намного комфортнее чем без неё. Понятно, что она в таком помещении ни на градус теплее не сделает. Но кур в кучку собирает. А вместе им теплее и веселее. yes3 Особенно когда на улице мороз под сорок градусов.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Андрей сибиряк пишет:

и зачем в поликлинику ходить

И правда. Зачем? Даже диагнозу нету.
Неведомая болячка!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Андрей сибиряк пишет:

Пипец ОНО еще и в медицине разбирается, и зачем в поликлинику ходить надо было спросить у "товарища" Сааб.

Не догадался.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Изменят. Сарай 64м². Во всём сарае три десятка кур и больше ни кого, (не считая мышей). Без лампочки куры сидели где попало. В одну комнату согнать их было чуть легче чем не реально. А так, повесил лампочку над насестом и все они на нём собираются. Так и по ним видно, что под лампочкой намного комфортнее чем без неё. Понятно, что она в таком помещении ни на градус теплее не сделает. Но кур в кучку собирает. А вместе им теплее и веселее. Особенно когда на улице мороз под сорок градусов.

Я в сарае курам комнату отгородил. На улицу через дырдочку в стене ходят.
У нас тоже сейчас три десятка и три петуха. Хватало 15. Даже от такого количества яйца продавали. Летом 80-100 рублей десяток были сейчас 120 домашние яйца и очередь стоит. Но в начале ноября у меня мама умерла. Брат говорит мне куры не нужны. Сестра трёх петушков себе зарубила больше говорит мне хранить негде. Пришлось себе забирать. Выбраковку сделал, старых и больных под нож. И всё равно дивизия.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Угол им отгородить и тепловентилятор подвесить, и все хорошо будет.https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.mvideo.ru%2Fproduc...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968
Вовий пишет:

Плюнул.

Может и зря.
Я с возрастом как-то пересмотрел отношение к здоровью.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Летом 80-100 рублей десяток были сейчас 120 домашние яйца и очередь стоит.

В интернете есть видео как курица мышей есть диких, а потом яйца несет. Разве их можно такие есть?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Андрей сибиряк пишет:

Везёт. [изображение] А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

Пипец shok ОНО еще и в медицине разбирается, и зачем в поликлинику ходить надо было спросить у "товарища" Сааб.

[/quote]

Да ещё и в курицах! Его надо с Ираидой скрестить, good во два курятника класных получится.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
Вовий пишет:

Везёт. А теперь как любитель бани (настоящей). Я две бани пропустил. В груди что-то тыркнулось и не вздохнуть полной грудью и не чихнуть. Пошёл в поликлинику. Послали к терапевту. Та послушала, давление померила, на кардиограмму послала. Потом сказала что по её части нормально и послала к хирургу. Хирург послал на рентген. На следующий день хирург сказал что по его части все нормально и послал к неврологу. Плюнул. Сейчас проходит вроде. А в баню на Новый год (в прямом смысле). Полтора месяца назад заказана с 22.00 до 03.00. Может продлим как обычно.

Похоже это какая-то супер болячка. Лечить которую доктора пока-что,или уже не могут. Ещё лет 5 назад я прошел эти круги движения по врачам 2 раза. На втором круге невролог меня спросил кем работаю. Мой ответ о том, что я работаю электромонтёром, привёл его к выводу о том, что я не могу занимать такую должность. Во так и пошло моё здоровье на улучшение. Ведь в графе допуска к работе есть и его подпись.