Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 631 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22249 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

Но излишняя. Годами работает просто в масляной ванне. В нижней головке пару отверстий с наклоном в сторону вращения что бы масло туда забивалось и достаточно. Во входной патрубок системы смазки шланг или трубку с бачком от тормозной жидкости чтобы при работе масло выдавливоло в бачек а при остановке оно стекло в картер.

01.01.2016 - 09:58
: 427
andrej 73 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

Но излишняя. Годами работает просто в масляной ванне. В нижней головке пару отверстий с наклоном в сторону вращения что бы масло туда забивалось и достаточно. Во входной патрубок системы смазки шланг или трубку с бачком от тормозной жидкости чтобы при работе масло выдавливоло в бачек а при остановке оно стекло в картер.

У меня так же сделано лет 20 работает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Дед винигрет пишет:

andrej 73 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

[развернуть]

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

Но излишняя. Годами работает просто в масляной ванне. В нижней головке пару отверстий с наклоном в сторону вращения что бы масло туда забивалось и достаточно. Во входной патрубок системы смазки шланг или трубку с бачком от тормозной жидкости чтобы при работе масло выдавливоло в бачек а при остановке оно стекло в картер.

У меня так же сделано лет 20 работает.

У меня вообще без бачка,просто в картер залито моторное масло и отверстие для подачи масла заглушено болтом и все и тоже лет надцать работает yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Serega-60 пишет:

Дед винигрет пишет:

andrej 73 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

[развернуть]

Но излишняя. Годами работает просто в масляной ванне. В нижней головке пару отверстий с наклоном в сторону вращения что бы масло туда забивалось и достаточно. Во входной патрубок системы смазки шланг или трубку с бачком от тормозной жидкости чтобы при работе масло выдавливоло в бачек а при остановке оно стекло в картер.

У меня так же сделано лет 20 работает.

У меня вообще без бачка,просто в картер залито моторное масло и отверстие для подачи масла заглушено болтом и все и тоже лет надцать работает [изображение]

А сапунит через что?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
andrej 73 пишет:

Serega-60 пишет:

Дед винигрет пишет:

andrej 73 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо за исчерпывающий ответ,смазку буду делать принудительную из маслонасоса мотоцикла урал или днепр который будет установлен в корпус топливного фильтра(стояли на старых уазиках)и моторчика стеклоподъемника ваз, схема рабочая, нашел в интернете

[развернуть]

[развернуть]

Но излишняя. Годами работает просто в масляной ванне. В нижней головке пару отверстий с наклоном в сторону вращения что бы масло туда забивалось и достаточно. Во входной патрубок системы смазки шланг или трубку с бачком от тормозной жидкости чтобы при работе масло выдавливоло в бачек а при остановке оно стекло в картер.

[развернуть]

У меня так же сделано лет 20 работает.

У меня вообще без бачка,просто в картер залито моторное масло и отверстие для подачи масла заглушено болтом и все и тоже лет надцать работает [изображение]

А сапунит через что?

Видать через сальник что под шкивом scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Думал в какой теме написать решил здесь. Надеюсь Модератор за рекламу не сочтёт.
Вот такое средство мне понравилось больше ВДшки. А стоит в Светофоре 130 рублей. Мне его посоветовал человек который машины ремонтирует.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Вовий пишет:

Думал в какой теме написать решил здесь. Надеюсь Модератор за рекламу не сочтёт.

Вот такое средство мне понравилось больше ВДшки. А стоит в Светофоре 130 рублей. Мне его посоветовал человек который машины ремонтирует.

а рефтамид ещё лучше!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

товарищи, есть у кого-нибудь картинка КПП 2109 с максимально обрезанным колоколом? или резал кто?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики помогите разобраться: это оба зиловских компрессора или один мазовский? бирки на обоих затерты, ничего не разобрать Спросил знакомого водилу, говорит что на зиловском должен стоять солдатик(на левом он стоит) а на другом его нет, значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются, порылся в интернете но так ответ и не нашел[изображение]

так они везде стоят эти компрессоры-т-150,зилы,камазы,мазы-кразы.механизм стандартный только у каждой техники свое крепление к мотору и своя приводная система.где то ремнем а где то и шестерней.где то натяжка на подвижном кронштейне а где то изменением ширины ручья шкива(на т150)-между боковинам разборного шкива набор дистанционных колец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
колупатор пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Мужики помогите разобраться: это оба зиловских компрессора или один мазовский? бирки на обоих затерты, ничего не разобрать Спросил знакомого водилу, говорит что на зиловском должен стоять солдатик(на левом он стоит) а на другом его нет, значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются, порылся в интернете но так ответ и не нашел[изображение]

так они везде стоят эти компрессоры-т-150,зилы,камазы,мазы-кразы.механизм стандартный только у каждой техники свое крепление к мотору и своя приводная система.где то ремнем а где то и шестерней.где то натяжка на подвижном кронштейне а где то изменением ширины ручья шкива(на т150)-между боковинам разборного шкива набор дистанционных колец.

Не совсем стандартный компрессор....на КАМАЗе (740 мотор) например смазка организована совсем не так...(покой то хрен)
Ну а цилиндры,головка,поршня да...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Вовий пишет:

Думал в какой теме написать решил здесь. Надеюсь Модератор за рекламу не сочтёт.

Вот такое средство мне понравилось больше ВДшки. А стоит в Светофоре 130 рублей. Мне его посоветовал человек который машины ремонтирует.

По возможности всегда стараюсь купить в светофоре что-то похожее на ВД-шку. По -моему,разница только в цене.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:

Думал в какой теме написать решил здесь. Надеюсь Модератор за рекламу не сочтёт.

Вот такое средство мне понравилось больше ВДшки. А стоит в Светофоре 130 рублей. Мне его посоветовал человек который машины ремонтирует.

Хотел написать что мне не понравилось, тоже брал в Светофоре где то месяц назад, но посмотрел у нас другая, шипит страшно, а толку не особо.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
vic17 пишет:

Хотел написать что мне не понравилось, тоже брал в Светофоре где то месяц назад, но посмотрел у нас другая, шипит страшно, а толку не особо.

Похоже все это с одной бочки просто названия разные а wdшку можно и самому сделать, в интернете рецептов на любой вкус

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Клюсилов Владимир пишет:

wdшку можно и самому сделать

так и делаю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Клюсилов Владимир пишет:

vic17 пишет:

Хотел написать что мне не понравилось, тоже брал в Светофоре где то месяц назад, но посмотре[изображение]
л у нас другая, шипит страшно, а толку не особо.

Похоже все это с одной бочки просто названия разные а wdшку можно и самому сделать, в интернете рецептов на любой вкус

Сделать то можно. Рецептов то много... Но всё ли это будет работать?! Помню как то первый раз мариновал грибы... Рецепт из интернета. Потом их жрать невозможно было без вымачивания. Настолько кислые были. Ну и после вымачивания, кислота то уходила, но вкус грибов потерян безвозвратно. Так что рецепт рецепту рознь. А как по мне, то что касается откручивания заржавевших резьбовых соединений, то лично я не встречал средства лучше чем вот такая раскоксовка... Абсолютно все раскрутились. За исключением тех, которые обломились.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

У нас как то на работе выдавали средство от комаров, вот оно реально помогало гайки крутить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас как то на работе выдавали средство от комаров, вот оно реально помогало гайки крутить.

laugh
Средство от комаров на ржавые болты с гайками...
А чтоб комары не кусали - измазаться в солидоле...)))

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Как, интересно, состав может проникнуть внутрь резьбы, заполненной ржавчиной? Если в первый виток он попадет, произойдет некая реакция (как преобразователь ржавчины), то дальше дело не пойдет, т.к. реакция прошла и больше ржавчину не разъедает, и вниз пройти не может. Сверху так же ничего больше не попадет, т.к. место старый состав занимает.

Если только выдувать воздухом под давлением или переворачивать, после подавать новую порцию.

Когда раскручивали гайки на одном механизме, то нужно было сохранить и шпильки целые, и гайки. Поливали вдшкой, нагревали маленьким газовым резаком градусов до 150, прыскали снова, давали остыть, снова прыскали и переворачивали, нагревали, потом обратно переворачивали и все по новой.

При откручивании было видно что вся резьба чистая.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Вовий пишет:

мне понравилось больше ВДшки.

ВД-шка это очередной Калгон и деньги из воздуха. Ароматизированый керосин за большие деньги, есть куча средств, дешевле и лучше ВД

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217

Самый верный метод-от чего заболел,тем и лечись....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас как то на работе выдавали средство от комаров, вот оно реально помогало гайки крутить.

помню применение спрея от комаров и прочих тварей под названием ЛЮТЮНЯ.. Муравьи оккупировали молодую 2-х летнюю яблоньку. В местном магазине не чего для борьбы с ними не было кроме человеческой лютюни. Муравьи от неё действительно моментально исчезли, после этого стала сохнуть яблонька. В итоге следующую весной ожила только спящая почка выше привоя. Наверное средство могло быть равносильно ВД-шке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

Когда раскручивали гайки на одном механизме,

На каком?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
saab95 пишет:

Как, интересно, состав может проникнуть внутрь резьбы, заполненной ржавчиной?

Каком к верху. face

saab95 пишет:

Если в первый виток он попадет, произойдет некая реакция (как преобразователь ржавчины)

А ты не поливай их преобразователем ржавчины и ни какой подобной реакции не произойдёт.
Жидкий ключ не реагирует с ржавчиной. Он просто пропитывает её. Из за этого ржавчина становится рыхлой и теряет свои "цепентирующие" свойства. Вот например если налить воду в песок, то сыпучий песок становится слипающимся... Но ведь ни какой реакции не произошло. Просто песок смочился водой... Та же история со ржавчиной и жидким ключом. Только наоборот, ржавчина становится "сыпучей" от смачивания этим составом. hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Вовий пишет:

saab95 пишет:

Когда раскручивали гайки на одном механизме,

На каком?

На одном laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Констан пишет:

Вовий пишет:

saab95 пишет:

Когда раскручивали гайки на одном механизме,

На каком?

На одном [изображение]

А на втором сами от стыда открутились, пока на одном раскручивали. laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Констан пишет:

Вовий пишет:

saab95 пишет:

Когда раскручивали гайки на одном механизме,

[развернуть]

На каком?

На одном [изображение]

А на втором сами от стыда открутились, пока на одном раскручивали. [изображение]

А стыд от чего? От того что брешет много? lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Василий ВТЗ 2032А пишет:

брешет

принимает желаемое за действительное

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Вовий пишет:

saab95 пишет:

Когда раскручивали гайки на одном механизме,

[развернуть]

[развернуть]

На каком?

[развернуть]

На одном [изображение]

А на втором сами от стыда открутились, пока на одном раскручивали. [изображение]

А стыд от чего? От того что брешет много? [изображение]

Ага. super

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Kostomar пишет:

Жидкий ключ не реагирует с ржавчиной. Он просто пропитывает её. Из за этого ржавчина становится рыхлой и теряет свои "цепентирующие" свойства.

А ржавчина разве пористая и может впитывать этот состав? Песок он состоит из частичек, которые расположены между собой не плотно, а ржавчина плотная структура и не имеет пор.