Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 627 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Алекс 37 пишет:

но опытный тракторист видит развальную борозду от прошлого года..

сам поле не пахал,но есть сомнения,что после боронования,двух культиваций и сеялки можно увидеть свал или развал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

но опытный тракторист видит развальную борозду от прошлого года..

сам поле не пахал,но есть сомнения,что после боронования,двух культиваций и сеялки можно увидеть свал или развал.

Да и после картофеля развальную не видно .
У нас поля не большие, я флажки ставлю , клин редко получается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Алекс 37 пишет:

потому,как ты признал что борозда будет отклонена сантиметров на 10.....но если заезжать каждый проход точно по борозде,то это отклонение будет увеличиваться с каждым проходом.....

Так это в ваших краях те долб дебилы, которые пашут свал на свал будут идти строго по борозде, даже если видят что она у них изогнулась в бараний рог. Так у них и завороты получаются и каждое поле с клином. Это надо быть реально полным придурком. Или слепым как крот. А нормальный тракторист прекрасно видит, что тут борозда уходит в сторону и направляет трактор не по борозде, а прямо. Так и клинья ровняют, если это возможно. И "горбы" распахивают. И препятствия объезжают. Борозда не рельсы. hi

Алекс 37 пишет:

Да,и я не предлагаю зажимать плуг(где я об этом сказал????...!!!..)....

Ну вот и соскочил. Чего и требовалось доказать. Демагог ты Александр. face

Алекс 37 пишет:

Я лишь хотел объяснить .....

Так вот и надо было объяснять, а не спорить за стяжки.

Алекс 37 пишет:

Полосу разворота тоже не надо забывать Константин....поэтому два-три прохода плуга это ни о чем...).....вот отсюда и пять.....

А кто за неё забывает?! Мы говорили за заглубление и выглубление. А полосы разворота бывают разные. У кого то на десятки метров, а у кого то в конце поля бескрайняя степь и он там разворачивается. Так накой ты опять сюда прешь те вещи, которые абсолютно не связаны со стяжками?! Чтоб как обычно, накидать гору левой информации и запутать о чем была речь, дабы скрыть свою не правоту. Не хорошо. dont

Кстати этот прием очень похож на приемы нашего давнего "друга" Профессора. Он же Фантом. Он же Фантом 2. Он же Мерказ. И (есть стойкое подозрение что) он же Евгений 42. (Но это не точно). Так что сдается мне, что он же и Алекс 37. face

сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

но опытный тракторист видит развальную борозду от прошлого года..

сам поле не пахал,но есть сомнения,что после боронования,двух культиваций и сеялки можно увидеть свал или развал.

Запросто. На краю поля обычно прекрасно видно был свал или развал.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Последнее время(а его мало) стараюсь не вступать в дебаты и не с кем спорить! но 3 страницы о пахоте это перебор! мужики существует литература! в которой черным по белому прописано как регулировать плуг на той или иной технике - в данном случае колёсный трактор ну и где то упоминали ДТху, так вот стаж пахоты у меня с 83г! ( ДТшка и МТЗ, ЮМЗ с 95г) так вот на ДТхе плуг при подъёме зажимается дабы при развороте не порвало растяжки так как инерция очень большая, а при пахоте плуг свободен что позволяет Дтхе подруливать до 15 град.(инфа из книги).кстати крепление навески у ДТхи и МТЗ разные! 2х и 3х точечные, так вот на колёсных! плуг как раз зажимается растяжками и как написал АЛЕКС 37 чтобы избежать клиньев даже при ровном огороде и подруливание на МТЗ можно лишь в пределах 8 град. ну как то так.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
ламич пишет:

так вот стаж пахоты у меня с 83г!

Почтение. thank_you

ламич пишет:

( ДТшка и МТЗ, ЮМЗ с 95г) так вот на ДТхе плуг при подъёме зажимается дабы при развороте не порвало растяжки так как инерция очень большая

И на МТЗ, и на ЮМЗ, и на Т-40, и на Т-150к, и на Кировцах так же при подъёме зажимается, чтоб при движении не раскачивало в стороны и не рвало. yes3

ламич пишет:

кстати крепление навески у ДТхи и МТЗ разные! 2х и 3х точечные,

Это смотря с какой стороны посмотреть. Навеска ДТ и Т-150 тем примечательна, что может иметь как двухточечную так и трехточечную наладку. Но пашут да, на двухточечной. yes3 Только от этого абсолютно ни чего не меняется в данном случае. Только дается большая степень свободы и как следствие лучшая управляемость, которую вы описали. Была бы возможность на том же МТЗ сделать двухточечную наладку, он точно так же пахал бы, но имел бы лучшую манёвреность.

ламич пишет:

так вот на колёсных! плуг как раз зажимается растяжками и как написал АЛЕКС 37 чтобы избежать клиньев даже при ровном огороде

Так я тоже самое писал, что на огородах затягиваем.
https://fermer.ru/comment/1080530644#comment-1080530644

Да, нам не нужны на огородах вот эти кривые заходы и выходы. И маневрировать на огородах не особо надо. Поэтому стяжки затянуты. А клинья это совсем из другой серии. Клинить можно и с затянутыми стяжками. Запросто. Это зависит лишь от тракториста.
А на длинных гонах, в полях, да с нормально настроенным плугом, можно расслабить стяжки и спокойно рулить как надо. Тех 8° за глаза хватает чтоб обогнуть столб среди поля и не порвать при этом навеску. И уж то, что в начале семи километрового гона может получиться лишний метр посредственно вспаханного захода и выхода, это абсолютная мелочь, по сравнению с возможностью свободно маневрировать. Ибо на затянутых стяжках попробуй повернуть на те же 8°. Может пару раз повернёшь в мягкой земле. Но рано или поздно из за этого, те же стяжки порвет. Потому что нагрузка на них будет аховая. Это не в огороде по ровной борозде ехать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

тут как то кто то о мангалах спрашивал....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

потому,как ты признал что борозда будет отклонена сантиметров на 10.....но если заезжать каждый проход точно по борозде,то это отклонение будет увеличиваться с каждым проходом.....

Так это в ваших краях те долб дебилы, которые пашут свал на свал будут идти строго по борозде, даже если видят что она у них изогнулась в бараний рог. Так у них и завороты получаются и каждое поле с клином. Это надо быть реально полным придурком. Или слепым как крот. А нормальный тракторист прекрасно видит, что тут борозда уходит в сторону и направляет трактор не по борозде, а прямо. Так и клинья ровняют, если это возможно. И "горбы" распахивают. И препятствия объезжают. Борозда не рельсы. [изображение]

Алекс 37 пишет:

Да,и я не предлагаю зажимать плуг(где я об этом сказал????...!!!..)....

Ну вот и соскочил. Чего и требовалось доказать. Демагог ты Александр. [изображение]

Алекс 37 пишет:

Я лишь хотел объяснить .....

Так вот и надо было объяснять, а не спорить за стяжки.

Алекс 37 пишет:

Полосу разворота тоже не надо забывать Константин....поэтому два-три прохода плуга это ни о чем...).....вот отсюда и пять.....

А кто за неё забывает?! Мы говорили за заглубление и выглубление. А полосы разворота бывают разные. У кого то на десятки метров, а у кого то в конце поля бескрайняя степь и он там разворачивается. Так накой ты опять сюда прешь те вещи, которые абсолютно не связаны со стяжками?! Чтоб как обычно, накидать гору левой информации и запутать о чем была речь, дабы скрыть свою не правоту. Не хорошо. [изображение]

Кстати этот прием очень похож на приемы нашего давнего "друга" Профессора. Он же Фантом. Он же Фантом 2. Он же Мерказ. И (есть стойкое подозрение что) он же Евгений 42. (Но это не точно). Так что сдается мне, что он же и Алекс 37. [изображение]

сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

но опытный тракторист видит развальную борозду от прошлого года..

сам поле не пахал,но есть сомнения,что после боронования,двух культиваций и сеялки можно увидеть свал или развал.

Запросто. На краю поля обычно прекрасно видно был свал или развал.

Ещё раз Костя....гдя я был не прав?
Указал на недостаток расслабленных стяжке..... указал.....если б этого недостатка не было,на огородах их бы не затягивали (как тут же пишут)....
Где ещё я был не прав?(написал как долбаны поля пашут.?.так их и не только у нас полно.....)...так все же что было не так?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Во я вопросик задал..... laugh
Но я правда не хотел чтобы вы спорили, я за Мир во всём Мире dri

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Навеска ДТ и Т-150 тем примечательна, что может иметь как двухточечную так и трехточечную наладку. Но пашут да, на двухточечной.

На двухточечной навеске можно, например на Т-150К, пахать в повороте по минимальному радиусу - плуг поворачивается ни во что не упираясь. Только заворачивать лучше в сторону свала пахоты, тогда плуг меньше захватывает и нормальная пахота получается. Если заворачивать в противоположную от свала сторону, то плуг может не обернуть весь пласт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Алекс 37 пишет:

Ещё раз Костя....гдя я был не прав?

А где я сказал что ты не прав?
dntknw

Алекс 37 пишет:

Указал на недостаток расслабленных стяжке..... указал.....если б этого недостатка не было,на огородах их бы не затягивали (как тут же пишут)....

Так а я что то другое написал, что ли? lol

Русским же языком написал, что на огородах пашем с затянутыми стяжками, а на больших полях расслабляем... И далее в текстах объяснил почему можем делать это. Кстати в книгах как-раз и написано, что стяжки должны быть ослаблены. Точней это всё дело должно быть настроено так, что при пахоте ослаблено, а при подъёме должно затягиваться. Но на огородах мы затягиваем... И я описал почему мы можем себе это позволить на огороде, и почему не стоит затягивать на больших полях.
В чём проблема то? dntknw

Алекс 37 пишет:

Где ещё я был не прав?(написал как долбаны поля пашут.?.так их и не только у нас полно.....)...так все же что было не так?

Это стяжек не касается....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ещё раз Костя....гдя я был не прав?

А где я сказал что ты не прав?

[изображение]

Алекс 37 пишет:

Указал на недостаток расслабленных стяжке..... указал.....если б этого недостатка не было,на огородах их бы не затягивали (как тут же пишут)....

Так а я что то другое написал, что ли? [изображение]

[изображение]

Русским же языком написал, что на огородах пашем с затянутыми стяжками, а на больших полях расслабляем... И далее в текстах объяснил почему можем делать это. Кстати в книгах как-раз и написано, что стяжки должны быть ослаблены. Точней это всё дело должно быть настроено так, что при пахоте ослаблено, а при подъёме должно затягиваться. Но на огородах мы затягиваем... И я описал почему мы можем себе это позволить на огороде, и почему не стоит затягивать на больших полях.

В чём проблема то? [изображение]

Алекс 37 пишет:

Где ещё я был не прав?(написал как долбаны поля пашут.?.так их и не только у нас полно.....)...так все же что было не так?

Это стяжек не касается....

Мы часто,во многих темах разговариваем о том,чего вообще не касается ни названии темы,ни сути разговора.........в том числе разговор заходит до грани фантастики........
А здесь стяжки,относящиеся к плугу,примеры пахоты,.и т.д..все по теме разговора.....
Но у тебя почему то все по другому.......((например писал,что плуг при ослабленных стяжках уводит при опускании всего 10 сантимов,и это ни о чем....а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду,учитывая это.......а зачем?ведь всего 10 сантимов!!!....но то,что они будут при каждом неправильном заезде,не учел.....
Высмеял мое предположение о заделке концов допустим в пять проходов.....а потом оказалось что у кого то разворотная подача на соседнем поле,или в степи.....а то,что у кого то такого маневра может и не быть не учел....)...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Алекс 37 пишет:

а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду

Ну вообще то желательно всегда заезжать в борозду правильно. Разве нет? dntknw

Алекс 37 пишет:

Но у тебя почему то все по другому.......((например писал,что плуг при ослабленных стяжках уводит при опускании всего 10 сантимов,и это ни о чем....а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду,учитывая это.......а зачем?ведь всего 10 сантимов!!!...

Хорош уже дурака включать. huh 10 сантиметров это погрешность. У тебя трактор а не хирургический скальпель. Ты (то есть не лично ты, а тракторист который пашет) и с затянутыми стяжками можешь заехать так, что будет точно так же завёрнуто на 10 см в сторону. Причем в любую сторону. И если ты настолько глуп, что в следующий раз заедешь не правильно, а точно по предыдущей закосяченной борозде, то и пашня у тебя будет такая, как ты описываешь, вся завёрнутая в бараний рог..... Ещё раз говорю, борозда не рельсы. Ты управляешь куда борозда пойдет, а не она тобой.

Алекс 37 пишет:

Высмеял мое предположение о заделке концов допустим в пять проходов.....

Э неееет друг мой сердечный...!!! dont Ты говорил о том, что из за этого заделка концов увеличивается с трех до пяти проходов..... Вот же твои словеса....

Ты чётко определил что заделка концов увеличится с трех до пяти проходов. Именно концов а не полосы разворота. О полосах разворота тут не было ни слова. И я говорил именно о увеличившихся (или не очень увеличившихся) косяках в начале и конце. А полосы разворота то уже совсем другая тема. Она ни как не зависит ни от стяжек ни от плуга. Это лишь частный случай касаемый расположения поля, или приемов пахоты. Поэтому не надо вот этих манипуляций. protest

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Сантяй пишет:

Во я вопросик задал..... [изображение]

Но я правда не хотел чтобы вы спорили, я за Мир во всём Мире [изображение]

Да пофигу, пусть поспорят, Вы лучше скажите, новый трактор купили?
И плуг самодельный покупной , может криво полевая доска прикручена вот и тянет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду

Ну вообще то желательно всегда заезжать в борозду правильно. Разве нет? [изображение]

Алекс 37 пишет:

Но у тебя почему то все по другому.......((например писал,что плуг при ослабленных стяжках уводит при опускании всего 10 сантимов,и это ни о чем....а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду,учитывая это.......а зачем?ведь всего 10 сантимов!!!...

Хорош уже дурака включать. [изображение] 10 сантиметров это погрешность. У тебя трактор а не хирургический скальпель. Ты (то есть не лично ты, а тракторист который пашет) и с затянутыми стяжками можешь заехать так, что будет точно так же завёрнуто на 10 см в сторону. Причем в любую сторону. И если ты настолько глуп, что в следующий раз заедешь не правильно, а точно по предыдущей закосяченной борозде, то и пашня у тебя будет такая, как ты описываешь, вся завёрнутая в бараний рог..... Ещё раз говорю, борозда не рельсы. Ты управляешь куда борозда пойдет, а не она тобой.

Алекс 37 пишет:

Высмеял мое предположение о заделке концов допустим в пять проходов.....

Э неееет друг мой сердечный...!!! [изображение] Ты говорил о том, что из за этого заделка концов увеличивается с трех до пяти проходов..... Вот же твои словеса....

[изображение]

Ты чётко определил что заделка концов увеличится с трех до пяти проходов. Именно концов а не полосы разворота. О полосах разворота тут не было ни слова. И я говорил именно о увеличившихся (или не очень увеличившихся) косяках в начале и конце. А полосы разворота то уже совсем другая тема. Она ни как не зависит ни от стяжек ни от плуга. Это лишь частный случай касаемый расположения поля, или приемов пахоты. Поэтому не надо вот этих манипуляций. [изображение]

Да,увеличится....потому как ты сказал,что пофиг как залез или вылез плуг.... пофиг...
А на деле не пофиг...
Поэтому да,манипуляций не надо....
И да,про борозду....если есть люди,которые не знают как затягиваются стяжки при подъёме плуга,то значит и есть люди,которые так же криво заезжают в борозду.....поэтому и завел об этом разговор....но ты переделал все наоборот.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
saab95 пишет:

На двухточечной навеске можно, например на Т-150К, пахать в повороте по минимальному радиусу - плуг поворачивается ни во что не упираясь. Только заворачивать лучше в сторону свала пахоты, тогда плуг меньше захватывает и нормальная пахота получается. Если заворачивать в противоположную от свала сторону, то плуг может не обернуть весь пласт.

Поворачивает с опущеным плугом нельзя, на двух точечной навеске только с не значительным поворотом иначе загибает стойки плуга.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Никакие стойки не загибает, какая разница плугу, нагрузка то от отвалов все равно вбок идет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

Ну попробуй поверни с опущеным плугом на лево и посмотрим загнет или нет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Антон Фадеевич пишет:

Ну попробуй поверни с опущеным плугом на лево и посмотрим загнет или нет.

Не спорь, у меня ПГП 3-35 , быстрее навеска согнется чем стойку погнет, что собственно и произошло, я удлинители тяг усиливал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
Melnikov Lexa пишет:

Не спорь, у меня ПГП 3-35 , быстрее навеска согнется чем стойку погнет, что собственно и произошло, я удлинители тяг усиливал.

Разговор про т150 и дт, и ты не сможешь навесть на 2х точечную навеску.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Антон Фадеевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Не спорь, у меня ПГП 3-35 , быстрее навеска согнется чем стойку погнет, что собственно и произошло, я удлинители тяг усиливал.

Разговор про т150 и дт, и ты не сможешь навесть на 2х точечную навеску.

Почему это ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
Melnikov Lexa пишет:

Почему это ?

На мтз то же на две точки повесиш плуг? Или любой другой, на тот же к 700,джондир,клаас?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Антон Фадеевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Почему это ?

На мтз то же на две точки повесиш плуг? Или любой другой, на тот же к 700,джондир,клаас?

Не так страшен чёрт,как его малюют...
Вы чё там с плугом полицейский разворот затеваете?....или пятаки крутить собирались?......
Все там поворачивается в разумных пределах....(и на той и на другой навеске....).или голова на плечах для того чтобы только есть ...???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Антон Фадеевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Почему это ?

На мтз то же на две точки повесиш плуг? Или любой другой, на тот же к 700,джондир,клаас?

Спрошу по другому , почему плуг марки ПГП 3-35 нельзя навесить на 2-х точечную навеску?
Я в прошлом сообщении коротко выразился, думал Вы поймёте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Вы лучше скажите, новый трактор купили?

Ну да, в декабре ещё.

Melnikov Lexa пишет:

И плуг самодельный покупной , может криво полевая доска прикручена вот и тянет.

Плуг заводской, польский, может конечно что и криво, но скорее всего просто не отрегулирована параллельность рамы относительно оси трактора, там есть такая регулировка, я её пока не трогал, стоит примерно посередине, но не точно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

На мтз то же на две точки повесиш плуг? Или любой другой, на тот же к 700,джондир,клаас?

Просто надо взять полуприцепной плуг с шарниром, и с ним так же можно поворачивать с вывернутыми колесами до упора и ничего плугу не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду

Ну вообще то желательно всегда заезжать в борозду правильно. Разве нет? [изображение]

Алекс 37 пишет:

Но у тебя почему то все по другому.......((например писал,что плуг при ослабленных стяжках уводит при опускании всего 10 сантимов,и это ни о чем....а потом оказалось что надо правильно заезжать в борозду,учитывая это.......а зачем?ведь всего 10 сантимов!!!...

[развернуть]

Хорош уже дурака включать. [изображение] 10 сантиметров это погрешность. У тебя трактор а не хирургический скальпель. Ты (то есть не лично ты, а тракторист который пашет) и с затянутыми стяжками можешь заехать так, что будет точно так же завёрнуто на 10 см в сторону. Причем в любую сторону. И если ты настолько глуп, что в следующий раз заедешь не правильно, а точно по предыдущей закосяченной борозде, то и пашня у тебя будет такая, как ты описываешь, вся завёрнутая в бараний рог..... Ещё раз говорю, борозда не рельсы. Ты управляешь куда борозда пойдет, а не она тобой.

Алекс 37 пишет:

Высмеял мое предположение о заделке концов допустим в пять проходов.....

Э неееет друг мой сердечный...!!! [изображение] Ты говорил о том, что из за этого заделка концов увеличивается с трех до пяти проходов..... Вот же твои словеса....

[изображение]

Ты чётко определил что заделка концов увеличится с трех до пяти проходов. Именно концов а не полосы разворота. О полосах разворота тут не было ни слова. И я говорил именно о увеличившихся (или не очень увеличившихся) косяках в начале и конце. А полосы разворота то уже совсем другая тема. Она ни как не зависит ни от стяжек ни от плуга. Это лишь частный случай касаемый расположения поля, или приемов пахоты. Поэтому не надо вот этих манипуляций. [изображение]

Да,увеличится....потому как ты сказал,что пофиг как залез или вылез плуг.... пофиг...

А на деле не пофиг...

Поэтому да,манипуляций не надо....

И да,про борозду....если есть люди,которые не знают как затягиваются стяжки при подъёме плуга,то значит и есть люди,которые так же криво заезжают в борозду.....поэтому и завел об этом разговор....но ты переделал все наоборот.

С тобой всё понятно. Удачи. hi

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Это интернет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Опс

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Melnikov Lexa пишет:

Это интернет

Что-то большая дырка получается