Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 629 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

ещё раз говорю - пылесос!

Мне в чмете подарили баллон , типа пустой,типа травит . Так мало того, что он 2 года провалялся у меня, так я в жару остатками того бутана умудрился 2 тигеля люминя сплавить , а у меня обычно 1 л только на нагрев уходит,и 1-1,5 на каждую плавку , что давление на редукторе держалось в 1атму стабильно. Я не знаю что и у кого там намешено, и степень везения , но я за безопастный секс и простые решения.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
saab95 пишет:

...сверлить медным сверлом...

алюминиевым сверлом лучше - оно мягче lol и потому в сталь сколжее заходит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
spasatell пишет:

saab95 пишет:

...сверлить медным сверлом...

алюминиевым сверлом лучше - оно мягче [изображение] и потому в сталь сколжее заходит

Нет. Наоборот. Люминий мягкий тянется и липнет. Тут без молибденовой смазки не просверлит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Нет. Наоборот.

Наоборот , это когда для мангала юзается композитный баллон , сверлим медным сверлом и варим электродом по стеклоткане .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Нет. Наоборот.

Наоборот , это когда для мангала юзается композитный баллон , сверлим медным сверлом и варим электродом по стеклоткане .

Не, я не в курсе таких тонкостей. А электрод этот с рутиловым покрытием или обычным.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716

Сам по себе газ в баллоне не загорится....нужен воздух(кислород)...
Неуж то никто не видел как врезаются в газопровод под давлением?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Нет. Наоборот.

Наоборот , это когда для мангала юзается композитный баллон , сверлим медным сверлом и варим электродом по стеклоткане .

Не, я не в курсе таких тонкостей. А электрод этот с рутиловым покрытием или обычным.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Сам по себе газ в баллоне не загорится....нужен воздух(кислород)...

Неуж то никто не видел как врезаются в газопровод под давлением?

В трубе подпор постоянный, а тут кто знает, что там внутри было , мож в холоде он с открытым вентилем стоял и воздуха насосал или с перепуска в него кислорода надуло . Мне хватило одной канистры люминевой , в которую перед пайкой налил воды но что-то пошло не так, и при поднесении горелки шов стал слегка шире, и канистра стала овальным прямоугольником ,ну и у меня волосы подукоротились.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Сам по себе газ в баллоне не загорится....нужен воздух(кислород)...


Неуж то никто не видел как врезаются в газопровод под давлением?

В трубе подпор постоянный, а тут кто знает, что там внутри было , мож в холоде он с открытым вентилем стоял и воздуха насосал или с перепуска в него кислорода надуло . Мне хватило одной канистры люминевой , в которую перед пайкой налил воды но что-то пошло не так, и при поднесении горелки шов стал слегка шире, и канистра стала овальным прямоугольником ,ну и у меня волосы подукоротились.

Так то да...всякое может быть...
(-Бережного бог бережет,сказала монашка,одевая презерватив на банан....)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384

Сами подумайте, балон под рессивер, значит надо пару дырок с боку делать, через них залить залить воды или закачать углекислоты, и пили горловину .
У меня чего то сильно запылился компрессор.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Промах - неделя блокировки за мат на форуме и хамское поведение
Антон Фадеевич - три месяца блокировки за оскорбительное обращение к администрации портала

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Melnikov Lexa - месяц блокировки за обсуждений действий модератора. В следующий раз за текст в подобном стиле последует блокировка на три месяца за оскорбительное обращение к администрации портала

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

как знал, номер вотсаппа взял....
что и требовалось доказать.... прям школьные уроки геометрии вспомнил, и учительницу, Татьяну Павловну.... хорошая тетка была, на уроки с радостью даже двоечники к ней шли!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Клюсилов Владимир пишет:

Когда служил был у нас случай взорвались два кислородных баллона, говорили что кто-то веташ масляную на них бросил

Кислород при взаимодействии с маслом не взрывается на открытом воздухе. Реакция происходит только под высоким давлением. Это когда масло попадет на внутренности вентиля баллона, после туда накручивают редуктор и открывают вентиль. Вот это уже будет опасная ситуация.

Налить воды можно керхером под давлением в баллон, задуть воду под давлением, потом отключить и дать выйти воздуху, потом снова подавать воду и так несколько раз до полного заполнения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
saab95 пишет:

Налить воды можно керхером под давлением в баллон, задуть воду под давлением, потом отключить и дать выйти воздуху, потом снова подавать воду и так несколько раз до полного заполнения.

Не нужен ни какой Керхер. Давления водопроводной сети будет более чем достаточно, чтоб задуть в баллон воду. За несколько раз наполнится. yes3
А Керхером можно и лопнуть баллон, как воздушный шарик. Всё-таки Керхер выдаёт давление больше сотни атмосфер. А у баллона давление разрушения 70 атмосфер. Так что может случиться хлопок.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Kotelev - три месяца блокировки за осуждение действий модератора, и личная просьба пользователя

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Налить воды можно керхером

shok wacko2
Это как?

01.01.2016 - 09:58
: 427
saab95 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Когда служил был у нас случай взорвались два кислородных баллона, говорили что кто-то веташ масляную на них бросил

Кислород при взаимодействии с маслом не взрывается на открытом воздухе. Реакция происходит только под высоким давлением. Это когда масло попадет на внутренности вентиля баллона, после туда накручивают редуктор и открывают вентиль. Вот это уже будет опасная ситуация.

Налить воды можно керхером под давлением в баллон, задуть воду под давлением, потом отключить и дать выйти воздуху, потом снова подавать воду и так несколько раз до полного заполнения.

Еще можно создать вакуум на космической станции и заполнить баллон .Не подскажете медные сверла где купить?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699

медные сверла по металлу - к saab95. он специалист по таким вкусняшкам.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

И вообще если кто-то что-то не знает все можно узнать у сааба good

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
вовочка820 пишет:

А электрод этот с рутиловым покрытием или обычным.

нет. там хольцбаумное покрытие

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
spasatell пишет:

там хольцбаумное покрытие

Что за покрытие такое хитрое? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

там хольцбаумное покрытие

Что за покрытие такое хитрое? [изображение]

У сааба надо спросить lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Дед винигрет пишет:

Не подскажете медные сверла где купить?

В древнем Египте, они говорят сфинксов медным инстументом делали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

там хольцбаумное покрытие

Что за покрытие такое хитрое? [изображение]

У сааба надо спросить [изображение]

Ну. Чёт его нет... Он как обычно, когда не ждут, появляется... А когда зовут, не идёт... lol

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Это как?

Взять насадку - распылитель на тонкую струю и подать ее вплотную в открытый вентиль баллона с минимального расстояния. Сильно большого давления в баллоне не возникнет.

Дед винигрет пишет:

Еще можно создать вакуум на космической станции и заполнить баллон

Можно к заправочной станции кондиционеров подключить и создать вакуум внутри баллона, потом запустить внутрь воздух или инертный газ.

spasatell пишет:

медные сверла по металлу - к saab95. он специалист по таким вкусняшкам.

Вот, пожалуйста - медные сверла по металлу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
saab95 пишет:

spasatell пишет:
медные сверла по металлу - к saab95. он специалист по таким вкусняшкам.

Вот, пожалуйста - медные сверла по металлу.

Как говориться, "Слышал звон, да не знает где он...."
lol
Эти свёрла (а точнее электроды), от Электроэрозионного сверлильного станка. Который сверлит посредством выжигания металла электрической дугой. А ты говоришь сверлить ими без искр... huh lol
Посмотри сколько там искр...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Kostomar пишет:

Как говориться, "Слышал звон, да не знает где он...."

Эти свёрла (а точнее электроды), от Электроэрозионного сверлильного станка. Который сверлит посредством выжигания металла электрической дугой.

А вот это уже залет lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
vic17 пишет:

А вот это уже залет

yes3
Попал воин. . laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

vic17 пишет:

А вот это уже залет

[изображение]

Попал воин. . [изображение]

Ему не привыкать, не в первый раз уже, сейчас чуть притихнет да дальше заливать начнёт...