Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 628 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22277 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Это интернет

Что-то большая дырка получается

Чтобы не было большой выкрутить кран да и всё.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Нафига ? зачем так заморочиватся , там без болгары все красиво делается и проходное в кране 8-10 мм . гайку надо родную с левой резьбой . дальше, кто во что горазд. Баллон и вентиль даже не надо портить .
Я - на латунной гайке делал дупло и запаивал сосок ( ответку ,папу быстросьем ) твердым припоем типа р80 или фосфористая медь. Если гайка есть и только силуминовая ,то это хуже, тут надо заготовить сверло и трубу и если гайка полное г. еще и короткая , то еще и шайбу вовнутрь засунуть ( люминь-медь) , чтоб после сверло по диаметру трубы что вместо соска использовать . Мотаем фум на трубу, шайбу , гайку потом , чтоб фум зажала.
Редуктор обычный, плохой,ненужный , гайка там есть стальная , там наверно можно эдектродом.... и дальше .....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Это интернет

Что-то большая дырка получается

Я делал рессивер компрессора из баллона, для красоты так же отрезал и заварил, отрезать минутное дело, баллон давно лежал, когда резал воду не заливал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Это интернет

Что-то большая дырка получается

Я делал рессивер компрессора из баллона, для красоты так же отрезал и заварил, отрезать минутное дело, баллон давно лежал, когда резал воду не заливал.

Зачем так ? Неужто нужен залповый сброс и кран используется ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

https://www.youtube.com/shorts/qDEqsfiu9tY

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Это интернет

[развернуть]

Что-то большая дырка получается

Я делал рессивер компрессора из баллона, для красоты так же отрезал и заварил, отрезать минутное дело, баллон давно лежал, когда резал воду не заливал.

Зачем так ? Неужто нужен залповый сброс и кран используется ?

Не понял?
Я наоборот для эстетики срезал как на том фото и заварил .
Сам компрессор холодильная установка двух цилиндровая, хватает на покрасочный пистолет.
И ещё интересное применение как вакуумный насос, камеры в больших колесах сдуваю , проще вынимать камеру с колеса.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Спасибо мужики за советы, как я понял резьбовая часть прихвачена сверху, сходил посмотрел на баллоне у меня три прихватки, болгаркой надрезаем и выбрасываем резьбу,оказывается все просто

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:

Спасибо мужики за советы, как я понял резьбовая часть прихвачена сверху, сходил посмотрел на баллоне у меня три прихватки, болгаркой надрезаем и выбрасываем резьбу,оказывается все просто

Так и есть. yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Кран быстрее выкрутить. Затем муфту ввернуть. На вид на кране резьба 1 дюим. Кран туго закручен, на одного баннона пришлось удавку из верёвки делать,что-бы кран с места сорвать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
костромич пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Кто нибудь срезал у пропанового баллона резьбу горловины? как резать- заподлицо или немного отступить Хочу приспособить баллон под ресивер компрессора, надо срезать чтоб потом приварить муфту с резьбой

Кран быстрее выкрутить. Затем муфту ввернуть. На вид на кране резьба 1 дюим. Кран туго закручен, на одного баннона пришлось удавку из верёвки делать,что-бы кран с места сорвать.

Для тех,кто боится резать и варить газовый баллон я бы сделал так...
Отпилил кран (ножовкой по металлу)
В отверстии нарезал резьбу и ввернул туда штуцер...,(ну размер естественно по месту...)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
костромич пишет:

Кран быстрее выкрутить. Затем муфту ввернуть.

Или кран такой.

костромич пишет:

На вид на кране резьба 1 дюим.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Алекс 37 пишет:

Отпилил кран (ножовкой по металлу)
В отверстии нарезал резьбу и ввернул туда штуцер...,(

Так и делал. Только кран без меня отломили молотком на цветмет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Не понял?

Залповый сборс непонятен ? это когда надо сразу много воздуха, кран открыл и за секунды весь ресивер улетел.
Для покраски и мой способ работает ,с использованием штатной гайки-заглушки .
Так же была практика нарезки резьбы прям в кране под быстросьем , вроде М12 .
Можно и сверху вместо вентиля закрутиться . В общем способов масса пробовал , ибо зимой с водой не особо хотелось возиться.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алекс 37 пишет:

Для тех,кто боится резать и варить газовый баллон я бы сделал так...

Отпилил кран (ножовкой по металлу)

В отверстии нарезал резьбу и ввернул туда штуцер...,(ну размер естественно по месту...)

Сегодня приоткрыл кран баллона, выпустил остатки газа сильно завоняло, пробовал открутить кран нихрена не получается, видно что садили его на какой-то герметик красного цвета но очень твердый, по ходу придется отпиливать кран, буду заливать воду а то что-то страшновато, вдруг бабахнет Баллон брал пару дней назад на заправке, цена 800 руб.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Клюсилов Владимир пишет:

Алекс 37 пишет:

Для тех,кто боится резать и варить газовый баллон я бы сделал так...


Отпилил кран (ножовкой по металлу)


В отверстии нарезал резьбу и ввернул туда штуцер...,(ну размер естественно по месту...)

Сегодня приоткрыл кран баллона, выпустил остатки газа сильно завоняло, пробовал открутить кран нихрена не получается, видно что садили его на какой-то герметик красного цвета но очень твердый, по ходу придется отпиливать кран, буду заливать воду а то что-то страшновато, вдруг бабахнет Баллон брал пару дней назад на заправке, цена 800 руб.

можно без воды, пылесос и спокойно резать. взрываются пары в определенной концентрации, пылесос высасывает пары.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Клюсилов Владимир пишет:

пробовал открутить кран

Он мешает ? Столько способов ....
Рядом дупло просверлить , залить воды, вварить то, что нужно.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Промах пишет:

Он мешает ? Столько способов ....

Рядом дупло просверлить , залить воды, вварить то, что нужно.

Да хотел открутить чтоб было легче заполнить водой баллон, завтра попробую залить через кран если получится, если нет то бум сверлить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Клюсилов Владимир пишет:

Промах пишет:

Он мешает ? Столько способов ....


Рядом дупло просверлить , залить воды, вварить то, что нужно.

Да хотел открутить чтоб было легче заполнить водой баллон, завтра попробую залить через кран если получится, если нет то бум сверлить

через кран - если сверху выкрутить ,то да. сбоку - только шлангом 4мм, и долго.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Промах пишет:

через кран - если сверху выкрутить ,то да. сбоку - только шлангом 4мм, и долго.

Отверстие все равно надо делать для слива конденсата, наверно завтра просверлю но мучает вопрос при сверлении может баллон хлопнуть? теоретически ведь может искра при сверлении появится, тем более что я сегодня спустил остатки газа, все равно какие-то пары остались, вообщем очкую что-то я, надеялся что получится открутить кран и заполнить водой а потом сверлить резать и т.д.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1802
Клюсилов Владимир пишет:

надеялся что получится открутить кран и

Когда на бойлер себе откручивал, один газовым ключем открутился легко, а второй откручивал зажав балон навеской и цепным ключем с метровой ручкой, ну и кувалдометр помогал laugh .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1802

Типа такого у кого-то брал, только поменьше, а этот уже потом ко мне попал случайно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Клюсилов Владимир пишет:

Промах пишет:

через кран - если сверху выкрутить ,то да. сбоку - только шлангом 4мм, и долго.

Отверстие все равно надо делать для слива конденсата, наверно завтра просверлю но мучает вопрос при сверлении может баллон хлопнуть? теоретически ведь может искра при сверлении появится, тем более что я сегодня спустил остатки газа, все равно какие-то пары остались, вообщем очкую что-то я, надеялся что получится открутить кран и заполнить водой а потом сверлить резать и т.д.

Теоретически если будешь сверлить ручной дрелью,то искра навряд ли проскочит....а если дрелью или шуруповертом -то искр там от щёток на моторе и так достаточно....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Алекс 37 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Промах пишет:

через кран - если сверху выкрутить ,то да. сбоку - только шлангом 4мм, и долго.

Отверстие все равно надо делать для слива конденсата, наверно завтра просверлю но мучает вопрос при сверлении может баллон хлопнуть? теоретически ведь может искра при сверлении появится, тем более что я сегодня спустил остатки газа, все равно какие-то пары остались, вообщем очкую что-то я, надеялся что получится открутить кран и заполнить водой а потом сверлить резать и т.д.

Теоретически если будешь сверлить ручной дрелью,то искра навряд ли проскочит....а если дрелью или шуруповертом -то искр там от щёток на моторе и так достаточно....

Водичкой поливать пост о оянно. То что будет выходить не хлопнет. Концентрация не та.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Клюсилов Владимир пишет:

Отверстие все равно надо делать

https://fermer.ru/comment/1080505876#comment-1080505876
Слева видно как дупло на 20 сверлил, а потом кондесат вместе с водой вышел весь.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Алекс 37 пишет:

Теоретически если будешь сверлить ручной дрелью,то искра навряд ли проскочит....а если дрелью или шуруповертом -то искр там от щёток на моторе и так достаточно....

Надо сверлить медным сверлом, тогда искр не будет.

вовочка820 пишет:

можно без воды, пылесос и спокойно резать. взрываются пары в определенной концентрации, пылесос высасывает пары.

Как он пары будет высасывать? Если пары есть, а воздуха нет, то и не взорвется ничего, максимум будет воспламенение в районе просверленного отверстия.

Для безопасности нужно в баллон аргона или углекислоты подать.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Промах пишет:

Слева видно как дупло на 20 сверлил, а потом кондесат вместе с водой вышел весь.

Не пойму зачем сверлил если кран снятый? можно ведь было через крановое отверстие воды налить и делов то Чем сверлил? Дрелью?

saab95 пишет:

максимум будет воспламенение в районе просверленного отверстия.

Когда служил был у нас случай взорвались два кислородных баллона, говорили что кто-то веташ масляную на них бросил, так вот вырвало кирпичную стену в два кирпича, один баллон нашли- ровный лист железа а второй так и не нашли,видимо это была первая гиперзвуковая ракета, хорошо что никто не пострадал, когда ты видишь к каким последствиям это может привести поневоле начинаешь задумываться о технике безопасности

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Клюсилов Владимир пишет:

Не пойму зачем сверлил если кран снятый? можно ведь было через крановое отверстие воды налить и делов то Чем сверлил? Дрелью?

Кран тоже был распилен вдоль, причем на фото видно, что одна из половин на месте.
Сверлил коронкой ф20 или 25, чтоб шланг влез.

Клюсилов Владимир пишет:

начинаешь задумываться о технике безопасности

Ему пофиг, этот балабол самолично еще ничего не доказал собственным примером.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Я вот так выкручивал. Потом налил тёплой воды с марганцовкой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Я вот так выкручивал. Потом налил тёплой воды с марганцовкой.

Я ремнями какими нашел,привязал к свае , 2 ключа сломал - не смог открутить , причем тож 2 баллона lol . Потом посмотрел, подумал и понял, что нафиг не надо выкручивать, он не мешает , а воду и через верх можно наливать но там дырочка маленькая и это долго , поэтому и придумывал разные способы для изготовления ресиверов. жаль латунных заглушек больше не найти , все из силумина , а так прям к ней или к гайке от неисправного редуктора , она стальная . Но одно дело ресивер сделать , а другое разрезать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

а воду и через верх можно наливать но там дырочка маленькая и это долго

ещё раз говорю - пылесос! я сначала вырезал вокруг винтеля прямоугольное отверстие 80х80, одев шланг пылесоса на винтель, естественно открытый. потом резал пополам, засунув шланг пылесоса вовнутрь. пылесос естественно был гаражный, так что абразив был ему пофиг.