Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 630 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

А ты говоришь сверлить ими без искр.

Просто надо аргон использовать с давлением 9 атмосфер, тогда искр не будет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Как говориться, "Слышал звон, да не знает где он...."

Эти свёрла (а точнее электроды), от Электроэрозионного сверлильного станка. Который сверлит посредством выжигания металла электрической дугой.

А вот это уже залет [изображение]

А я уже хотел медные сверла искать laugh короче решил пока отложить все дела с баллоном, два дня назад стравил весь газ с баллона и закрыл вентиль а сегодня открываю и с него опять пшыкнуло немного, порылся в интернете и нашел такой совет что надо открыть кран и оставить так на 2-3 месяца, должно все выдохнуться, можно подождать тем более что торопиться мне некуда есть другие неотложные дела

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

А ты говоришь сверлить ими без искр.

Просто надо аргон использовать с давлением 9 атмосфер, тогда искр не будет.

Ну и зачем так заморачиваться, не проще тогда обычным сверлом или коронкой dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Клюсилов Владимир пишет:

vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Как говориться, "Слышал звон, да не знает где он...."

Эти свёрла (а точнее электроды), от Электроэрозионного сверлильного станка. Который сверлит посредством выжигания металла электрической дугой.

А вот это уже залет [изображение]

А я уже хотел медные сверла искать [изображение] короче решил пока отложить все дела с баллоном, два дня назад стравил весь газ с баллона и закрыл вентиль а сегодня открываю и с него опять пшыкнуло немного, порылся в интернете и нашел такой совет что надо открыть кран и оставить так на 2-3 месяца, должно все выдохнуться, можно подождать тем более что торопиться мне некуда есть другие неотложные дела

Возможно и пшикнуло-баллон нагрелся и вуаля... зимой в мороз бывает обратная картина-засасывает внутрь.....
Даже лежавший несколько лет баллон все равно воняет(кстати пахнет ведь не газ)
Поэтому все равно будешь очковать...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Клюсилов Владимир пишет:

Ну и зачем так заморачиваться, не проще тогда обычным сверлом или коронкой

Газовщики при врезке в газопровод под давлением (абонентская разводка), сначала сваривают абонентский ввод и подводят его к трубе, потом отводят немного в сторону, что бы не мешался, нагревают газовым резаком трубу до красна, потом пробойником пробивают отверстие, дальше приваривают ввод.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
saab95 пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Ну и зачем так заморачиваться, не проще тогда обычным сверлом или коронкой

Газовщики при врезке в газопровод под давлением (абонентская разводка), сначала сваривают абонентский ввод и подводят его к трубе, потом отводят немного в сторону, что бы не мешался, нагревают газовым резаком трубу до красна, потом пробойником пробивают отверстие, дальше приваривают ввод.

представляю бригаду, тащущую баллоны и шланги через заборы и огороды частного сектора...

01.01.2016 - 09:58
: 427
saab95 пишет:

Газовщики при врезке в газопровод под давлением (абонентская разводка), сначала сваривают абонентский ввод и подводят его к трубе, потом отводят немного в сторону, что бы не мешался, нагревают газовым резаком трубу до красна, потом пробойником пробивают отверстие, дальше приваривают ввод.

Откуда это? Вам приснилось?Сначала приваривают патрубок с резьбой потом сверлят и наварачивают кран.Можно сначала навернуть кран потом сверлить.Сам лично делал не один десяток врезок.Когда сверлил дрель в полиэтиленовый пакет хотя это лишнее .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Дед винигрет пишет:

saab95 пишет:

Газовщики при врезке в газопровод под давлением (абонентская разводка), сначала сваривают абонентский ввод и подводят его к трубе, потом отводят немного в сторону, что бы не мешался, нагревают газовым резаком трубу до красна, потом пробойником пробивают отверстие, дальше приваривают ввод.

Откуда это? Вам приснилось?Сначала приваривают патрубок с резьбой потом сверлят и наварачивают кран.Можно сначала навернуть кран потом сверлить.Сам лично делал не один десяток врезок.Когда сверлил дрель в полиэтиленовый пакет хотя это лишнее .

Не единожды работал с газовиками.....
У нас так не делают.....
Да и какой кран в земле например.....
А вот воду делают так.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики помогите разобраться: это оба зиловских компрессора или один мазовский? бирки на обоих затерты, ничего не разобрать Спросил знакомого водилу, говорит что на зиловском должен стоять солдатик(на левом он стоит) а на другом его нет, значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются, порылся в интернете но так ответ и не нашел

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Алекс 37 пишет:

Не единожды работал с газовиками.....
У нас так не делают...

Делал ремонт кухни. Встал вопрос замены газового счётчика. Старый был как чемодан посреди стены. Современные маленькие, но надо переносить в любом случае. Сделал заявку. Приехали, перерыли газовый стояк в подьезде. Я наблюдал, интересно. Зажгли горелку плиты. Как погасла, берут болгарку, режут трубу смело. Нарезают резьбу, накручивают свой кран ( с виду обыкновенный водопроводный, но стоит неприлично). Сразу предупредили- кран только ихний. После крана счётчик новый.
В инете полно видео как режут газовые балоны обыкновенным резаком.

Клюсилов Владимир пишет:

значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются,

На Мазовских не было солдатиков. Отличались только шкивами. Ну и штуцера . Вход- выход. Потроха идентичные.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Рыжий кот пишет:

На Мазовских не было солдатиков. Отличались только шкивами. Ну и штуцера . Вход- выход. Потроха идентичные.

Значит это мазовский, если потроха одинаковые тогда почему пишут что у мазовского производительность больше(прочитал на одном форуме) за счет шкивов?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики помогите разобраться: это оба зиловских компрессора или один мазовский? бирки на обоих затерты, ничего не разобрать Спросил знакомого водилу, говорит что на зиловском должен стоять солдатик(на левом он стоит) а на другом его нет, значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются, порылся в интернете но так ответ и не нашел[изображение]

Зачем Вам? Компрессор собрать?. Ставте оба. Производительность не очень у них. А запаса лишнего не бывает. Мотор в середину, шкив с двумя ручьями. По бокам компрессора.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алекс 37 пишет:

У нас так не делают.....
Да и какой кран в земле например.....

Надземный

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
andrej 73 пишет:

Зачем Вам? Компрессор собрать?. Ставте оба. Производительность не очень у них. А запаса лишнего не бывает. Мотор в середину, шкив с двумя ручьями. По бокам компрессора.

Да на компрессор, было бы у меня 380в я бы так и сделал, мне главное чтоб на покраску хватило, думаю и один справится, есть три двигателя 3квт 1500об.,2.2квт 1500об. и 2.2квт 2850об думаю поставить у которого оборотов побольше, за счет шкивов понизив до 1800-2000 об.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Клюсилов Владимир пишет:

andrej 73 пишет:

Зачем Вам? Компрессор собрать?. Ставте оба. Производительность не очень у них. А запаса лишнего не бывает. Мотор в середину, шкив с двумя ручьями. По бокам компрессора.

Да на компрессор, было бы у меня 380в я бы так и сделал, мне главное чтоб на покраску хватило, думаю и один справится, есть три двигателя 3квт 1500об.,2.2квт 1500об. и 2.2квт 2850об думаю поставить у которого оборотов побольше, за счет шкивов понизив до 1800-2000 об.

Был такой компрессор. Мотор 3000 об. 3 кВт. Шкив на моторе где то на 90-100мм на компрессоре родной. Ресивер литров 50. Красить хватало.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Клюсилов Владимир пишет:

думаю поставить у которого оборотов побольше, за счет шкивов понизив до 1800-2000 об.

Трёх тысячнники, переделанные на 220В, запускаются гораздо хуже полуторников.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Дед винигрет пишет:

Сначала приваривают патрубок с резьбой потом сверлят и наварачивают кран.Можно сначала навернуть кран потом сверлить.

Кран на магистральной трубе на улице? Что бы его кто угодно перекрыть мог=) Вот к магистрали приваривают трубу на участок и она потом в дом заходит, там рядом и стоит кран.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Клюсилов Владимир пишет:

andrej 73 пишет:

Зачем Вам? Компрессор собрать?. Ставте оба. Производительность не очень у них. А запаса лишнего не бывает. Мотор в середину, шкив с двумя ручьями. По бокам компрессора.

Да на компрессор, было бы у меня 380в я бы так и сделал, мне главное чтоб на покраску хватило, думаю и один справится, есть три двигателя 3квт 1500об.,2.2квт 1500об. и 2.2квт 2850об думаю поставить у которого оборотов побольше, за счет шкивов понизив до 1800-2000 об.

2,2 квт 1500 об\мин хватит И Александр 4366 говорит правду yes3

01.01.2016 - 09:58
: 427
saab95 пишет:

Дед винигрет пишет:

Сначала приваривают патрубок с резьбой потом сверлят и наварачивают кран.Можно сначала навернуть кран потом сверлить.

Кран на магистральной трубе на улице? Что бы его кто угодно перекрыть мог=) Вот к магистрали приваривают трубу на участок и она потом в дом заходит, там рядом и стоит кран.

До дома доеду пришлю фото

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
saab95 пишет:

Кран на магистральной трубе на улице? Что бы его кто угодно перекрыть мог=) Вот к магистрали приваривают трубу на участок и она потом в дом заходит, там рядом и стоит кран.

вот мне правда интересно, это проект администрации или на самом деле тупой пользователь?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алекс 37 пишет:

Возможно и пшикнуло-баллон нагрелся и вуаля... зимой в мороз бывает обратная картина-засасывает внутрь.....

Даже лежавший несколько лет баллон все равно воняет(кстати пахнет ведь не газ)

Поэтому все равно будешь очковать...

Вчера насмотрелся видео как открутить кран с баллона и сегодня нашел два больших газовых ключа, одним ключом за резьбовое кольцо а вторым за кран, одел трубу на ключ и резко даванул, щелкнуло, думал ключ сломался ах нет кран пошел ya резьбовое кольцо аж смяло но его все равно на выброс

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Дед винигрет пишет:

saab95 пишет:

Дед винигрет пишет:

Сначала приваривают патрубок с резьбой потом сверлят и наварачивают кран.Можно сначала навернуть кран потом сверлить.

Кран на магистральной трубе на улице? Что бы его кто угодно перекрыть мог=) Вот к магистрали приваривают трубу на участок и она потом в дом заходит, там рядом и стоит кран.

До дома доеду пришлю фото

В каждом регионе свои тараканы....
Вот пример наших тараканов...
Делаем подводку от центральной магистрали к дому....копаем от дома,до магистрали(естественно у магистрали аккуратно и часть вручную)
Укладываем трубу,у дома выход вверх,на него заглушку или кран(не важно)
Все,закапываем.
Далее через определенное время подключение самого дома...
Снова аккуратно раскапываем у магистрального трубопровода и производим врезку......
Так в чем суть....а нельзя блин сразу вварить,при раскопке первый раз!!!!???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Алекс 37 пишет:

Так в чем суть....а нельзя блин сразу вварить,при раскопке первый раз!!!!???

у меня вообще все было сделано и я полгода топился до официального заключения договора tomato и то сам суетился договор заключить....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так в чем суть....а нельзя блин сразу вварить,при раскопке первый раз!!!!???

у меня вообще все было сделано и я полгода топился до официального заключения договора [изображение] и то сам суетился договор заключить....

А у нас бывало наоборот...Вроде все сделано и т.д....А кран у дома открыть некому(вернее только попробуй!!!)
А уж про стоимость подключения например газовой плиты при ее замене(привернуть одну гайку!!) я лучше промолчу...

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1370
Клюсилов Владимир пишет:

главное чтоб на покраску хватило, думаю и один справится, есть три двигателя 3квт 1500об.,2.2квт 1500об. и 2.2квт

Вот так у меня выглядит, качает где то 200л/мин, охлаждение от стиралки и радиатор с печки от калины. К сожалению у меня 380в, не знаю как будет от 220в, покрасил полностью газель фермер- справился. Для покраски ставил дополнительно в качестве ресивера газовый балон.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Рыжий кот пишет:

Алекс 37 пишет:

Не единожды работал с газовиками.....

У нас так не делают...

Делал ремонт кухни. Встал вопрос замены газового счётчика. Старый был как чемодан посреди стены. Современные маленькие, но надо переносить в любом случае. Сделал заявку. Приехали, перерыли газовый стояк в подьезде. Я наблюдал, интересно. Зажгли горелку плиты. Как погасла, берут болгарку, режут трубу смело. Нарезают резьбу, накручивают свой кран ( с виду обыкновенный водопроводный, но стоит неприлично). Сразу предупредили- кран только ихний. После крана счётчик новый.

В инете полно видео как режут газовые балоны обыкновенным резаком.

Клюсилов Владимир пишет:

значит ли что это мазовский или я ошибаюсь, да и на вид они немного отличаются,

На Мазовских не было солдатиков. Отличались только шкивами. Ну и штуцера . Вход- выход. Потроха идентичные.

смотря какой маз....были и с солдатиками...но наличие его или отсутствие не принципиально...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Клюсилов Владимир пишет:

порылся в интернете но так ответ и не нашел

на зилах были различные моторы. восмицилиндровые и шестицилиндровые. на них стояли различные компрессоры. взаимозаменяемые. фото сверху можно увидеть?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
spasatell пишет:

на зилах были различные моторы. восмицилиндровые и шестицилиндровые. на них стояли различные компрессоры. взаимозаменяемые. фото сверху можно увидеть?

Почитал форумы и понял что у зиловского и мазовского потроха одинаковые хотя на вид могут немного отличаться, некоторые утверждают что у мазовского производительность больше, я думаю потому что у него по сравнению с зиловским меньше шкив и отсюда больше оборотов на компрессоре

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Клюсилов Владимир пишет:

spasatell пишет:

на зилах были различные моторы. восмицилиндровые и шестицилиндровые. на них стояли различные компрессоры. взаимозаменяемые. фото сверху можно увидеть?

Почитал форумы и понял что у зиловского и мазовского потроха одинаковые хотя на вид могут немного отличаться, некоторые утверждают что у мазовского производительность больше, я думаю потому что у него по сравнению с зиловским меньше шкив и отсюда больше оборотов на компрессоре [изображение]

Потроха одинаковые...есть ещё и почти такие компрессоры камазовские...
А обороты за счёт шкивов вопрос спорный.....ибо разница максимальных оборотов ЗИЛ и МАЗ существенна...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699

тот что с натяжным ухом - зил 131. тот что выше - зил 130. двигатель - восьмицилиндровый. при изготовлении компрессора необходимо помнить - смазка компрессора (двух этих моделей) должна быть под давлением хотя бы в пределах полутора - двух килограмм. метода разбрызгивания они могут не пережить. давление в магистрали создают - 8 кг. для этого и стоят подрывники. на некоторых моделях на компрессорах, на некоторых - на ресиверах или на магистральной линии в районе влагомаслоотделителя. реально это связано с пневматической системой. ресивер на большее давление не рассчитывают. сам компрессор может дать в два раза больше. производительность не высока. но для покраски достаточная. обьем ресивера можно брать и большой - от этого время забивки до полного давления будет только изменяться.
я своего зила в 2004 продал. еще живой, иногда на дороге встречаю. запчастей еще к нему имею. хотя и не так много уже осталось.