Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 623 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22208 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

Промах пишет:

Брехня

конечно, кто бы спорил. но капелька из пипетки в приемную трубку котел остановила

Не поверю , так как со своим котлом я разобрался полностью , и за механику и за электронику .
Какой котёл ? Вес ,рост,возраст !

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

у меня с котлом проблем нет. и имею возможность наблюдать за четырьмя котлами разного времени изготовления. и разного племени.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

у меня с котлом проблем нет. и имею возможность наблюдать за четырьмя котлами разного времени изготовления. и разного племени.

Какой котёл убило каплей ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078

Кто пользуется триммером Хусгварна 128? Какая маркировка свечи должна быть? У меня стоит L8. Менял года 3 назад. Какая до смены стояла, естественно не посмотрел. Сейчас коса затроила и хреновенько работает и только на при-закрытой воздушной заслонке. Пробовал ставить запасную свечу L7, с нею работает только на холостых. Как даю газу, сразу глохнет. Пила Штиль работает на обоих свечах. Теперь в раздумьях, куда копать. Свечи ехать какие-то покупать? или дальше что-то искать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
костромич пишет:

Кто пользуется триммером Хусгварна 128?

Десятый сезон пошёл.
Какая свеча - не знаю, никуда ещё не лазил, ничего не трогал, только катушку заменил, стерлась.
Если нужно, посмотрю какая свеча.
Моя Хуска сделана в США, а есть ещё и на работе, та сделана в Японии, наверное свечи могут быть разными.
По описанию, что Штиль работает на обеих свечках, похоже что дело не в них.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Констан пишет:

костромич пишет:

Кто пользуется триммером Хусгварна 128?

Десятый сезон пошёл.

Какая свеча - не знаю, никуда ещё не лазил, ничего не трогал, только катушку заменил, стерлась.

Если нужно, посмотрю какая свеча.

Моя Хуска сделана в США, а есть ещё и на работе, та сделана в Японии, наверное свечи могут быть разными.

По описанию, что Штиль работает на обеих свечках, похоже что дело не в них.

Возможно что не в свечах дело. Но был случай, у соседа Партнёр не стал работать. Я дал ему свою новую запасную свечу, он не заводится. Выкрутил из своего штиля, партнёр заработал. Я подумал что новая запасная с браком. Поставил её на свой штиль, он работает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

работает и только на при-закрытой воздушной заслонке.

костромич пишет:

работает только на холостых. Как даю газу, сразу глохнет.

Признаки не хватки топлива надо тут копать.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Serega-60 пишет:

Признаки не хватки топлива

Может и в сальники коленвала воздух подсасывать .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
костромич пишет:

Кто пользуется триммером Хусгварна 128? Какая маркировка свечи должна быть? У меня стоит L8. Менял года 3 назад. Какая до смены стояла, естественно не посмотрел. Сейчас коса затроила и хреновенько работает и только на при-закрытой воздушной заслонке. Пробовал ставить запасную свечу L7, с нею работает только на холостых. Как даю газу, сразу глохнет. Пила Штиль работает на обоих свечах. Теперь в раздумьях, куда копать. Свечи ехать какие-то покупать? или дальше что-то искать.

Это топливо, начни с фильтра ,потом шланг подачи, следующее прокладки под карбом и адаптером , ну и сам карб, без ремкомплекта не стоит разбирать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Serega-60 пишет:

Признаки не хватки топлива надо тут копать.

yes3 И начать с фильтра в баке, закончить вплоть до самого карба

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Сибиряк_72 пишет:

Serega-60 пишет:

Признаки не хватки топлива надо тут копать.

[изображение] И начать с фильтра в баке, закончить вплоть до самого карба

Пробку бака посмотрите. На работе было такое. Воздух в бак не попадает бензин не идёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

Как даю газу, сразу глохнет

По весне так было. Пила можно сказать новая, в прошлом году покупал, китайская. Зиму простояла, остатки бензина в баке были, соседкам бабулям вишню сухую без проблем спилил. Потом заправился и началось. Заводится, газ даёшь глохнет, разгазуешь вроде работает на оборотах пилить начинаешь глохнет. Слил этот бензин залил купленный в другое время и пила заработала. Что интересно и триммер этой марки и мотоблок с двигателем этой марки на этом бензине без нареканий работают.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
костромич пишет:

с нею работает только на холостых.

Глянь глушак еще,забит может быть,,,,,,на своем штиле было такое-проволочиной шоркал-без разборки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Сергей Федосов пишет:

костромич пишет:

с нею работает только на холостых.

Глянь глушак еще,забит может быть,,,,,,на своем штиле было такое-проволочиной шоркал-без разборки.

Тоже может быть, там сетка стоит ,искрогаситель обзывается, ее почистить или выкинуть вообще .
На схеме номер 38

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Melnikov Lexa пишет:

Сергей Федосов пишет:

костромич пишет:

с нею работает только на холостых.

Глянь глушак еще,забит может быть,,,,,,на своем штиле было такое-проволочиной шоркал-без разборки.

Тоже может быть, там сетка стоит ,искрогаситель обзывается, ее почистить или выкинуть вообще .

На схеме номер 38

Похоже букет неисправностей наружу выходит. Фильтр, прокладка под карбюратором в норме. Подшипники с стороны сцепления немного дробит. Возможно сальнику там приходит конец. Кроме этого сопротивление вторичной обмотки тестером меряется в пределах 2 килоома. Судя по ролику на ютубе должно быть около 4-х.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Сергей Федосов пишет:

костромич пишет:

с нею работает только на холостых.

Глянь глушак еще,забит может быть,,,,,,на своем штиле было такое-проволочиной шоркал-без разборки.

Была такая беда, на сетке кругляшь нагара над отверстием, свою чуть не разобрал всю из-за этого.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Тесть сча мучается с китайцем, грит - леска заканчивается ,и я ее глушу,а потом не заводится . Грит - 10 минут остынет и потом опять в бой . В общем , без отдыху дед работает , даже курит на ходу. 10литров бензосмеси на круг уходит , как оказалось , в зависимости от заросшести - касарилово стремится к гектару .

Хотел подарить мощную электрическую газонокосилку , но седня он определеннл сказал - только бензовая пойдет, и то на склоне придется тримером.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
yurik-48 пишет:

Сергей Федосов пишет:

костромич пишет:

с нею работает только на холостых.

Глянь глушак еще,забит может быть,,,,,,на своем штиле было такое-проволочиной шоркал-без разборки.

Была такая беда, на сетке кругляшь нагара над отверстием, свою чуть не разобрал всю из-за этого.

сетку ялет 5 назад выбросил.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про сосульки на трубе.
Практически каждый год отогреваю строительным феном сосульки. В этом году один раз. Фото декабрь 2016

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей Евгеньевич пишет:

Про сосульки на трубе.

Практически каждый год отогреваю строительным феном сосульки. В этом году один раз. Фото декабрь 2016

[изображение]

[изображение]

Охренеть. Ни разу такого не было. Стена где котёл висит полтора кирпича силикатного. Как выше писал снизу сталактит до полуметра. А на трубе второй уже котёл никогда сосулек не было.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Намораживаться у нас начинает, если -25 и ниже, Если день, два и теплеет, то можно не оттаивать - само оттаивает.
Если падает к -30, то в принципе, подобная сосулька за ночь появляется.
На следующий год после фото, дом утеплили снаружи пенопласт сотка + декоративная штукатурка. Пятая зима прошла. Котёл точно не включаю на полную, и как мне кажется, стало меньше сосулек... или зимы теплее. Но раз, другой за сезон всё равно приходится греть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Промах пишет:

Тесть сча мучается с китайцем, грит - леска заканчивается ,и я ее глушу,а потом не заводится . Грит - 10 минут остынет и потом опять в бой .

У меня такая же беда. Причем прикол такой, что если заглушил тумблером, то хрен заведёшь, а если сам заглох, например запутавшись в люцерне, то без проблем заводится. На самом деле 10 минут можно не ждать, если есть запасная свеча. Просто вкручиваю холодную и заводится тут же с пол пинка. Но меня не напрягает подождать. Делу время, а отдыху час.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Вовий пишет:

Ни разу такого не было.

Такое бывает когда котел не правильно газ подает. В котле есть автоматический регулятор давления газа, возможно он не верно настроен, идет слишком большая подача газа и он не успевает сгорать, образуется большое количество водяного пара и он замерзает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Вовий пишет:

Ни разу такого не было.

Такое бывает когда котел не правильно газ подает. В котле есть автоматический регулятор давления газа, возможно он не верно настроен, идет слишком большая подача газа и он не успевает сгорать, образуется большое количество водяного пара и он замерзает.

Пресостат мне в унитаз ! Этож точно, этаж гениальна ,котел на полную маслает,воздуха сырого хапает,газ конденсируется при горении и образует воду и вот абзац и столоктит , и химики плачут, и философский камень -ой не выходит !
Надо срочно ставить осушитель центрифужного типа на газ , чтоб в нем воды совсем не было , а то как вспомню - жарю яишницу, а с потолка конденсать льется .

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Промах пишет:

Этож точно, этаж гениальна ,котел на полную маслает,воздуха сырого хапает,газ конденсируется при горении и образует воду и вот абзац и столоктит , и химики плачут, и философский камень -ой не выходит !

В атмосферном котле весь выходящий из горелки газ сгорает от окружающего воздуха, т.к. его не ограниченное количество, и что бы газ не успевал сгорать нужно подать очень много газа, только в таком случае он будет догорать уже в дымоходе.

В котле с закрытой камерой сгорания может быть ситуация, когда газа подается больше, чем требуется, и он просто не успевает сгорать, ему не хватает кислорода и он улетает в трубу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Промах пишет:

Этож точно, этаж гениальна ,котел на полную маслает,воздуха сырого хапает,газ конденсируется при горении и образует воду и вот абзац и столоктит , и химики плачут, и философский камень -ой не выходит !

В атмосферном котле весь выходящий из горелки газ сгорает от окружающего воздуха, т.к. его не ограниченное количество, и что бы газ не успевал сгорать нужно подать очень много газа, только в таком случае он будет догорать уже в дымоходе.

В котле с закрытой камерой сгорания может быть ситуация, когда газа подается больше, чем требуется, и он просто не успевает сгорать, ему не хватает кислорода и он улетает в трубу.

Пл... Так и хочется вспомнить слова одного известного руководителя ИТ банковского хаба ,когда он еще не был в том хабе, а был главным айтмшником сети магазинов . Заходя на компьютерный склад , он изрек шедевральную и понятную лишь в узких кругах фразу :
Где , Нереально ?

01.01.2016 - 09:58
: 427
saab95 пишет:

Промах пишет:

Этож точно, этаж гениальна ,котел на полную маслает,воздуха сырого хапает,газ конденсируется при горении и образует воду и вот абзац и столоктит , и химики плачут, и философский камень -ой не выходит !

В атмосферном котле весь выходящий из горелки газ сгорает от окружающего воздуха, т.к. его не ограниченное количество, и что бы газ не успевал сгорать нужно подать очень много газа, только в таком случае он будет догорать уже в дымоходе.

В котле с закрытой камерой сгорания может быть ситуация, когда газа подается больше, чем требуется, и он просто не успевает сгорать, ему не хватает кислорода и он улетает в трубу.

При сгорании одной молекулы газа образуется 5 молекул воды.И куда той воде деться?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дед винигрет пишет:

При сгорании одной молекулы газа образуется 5 молекул воды.И куда той воде деться?

Если тёплая , то можно руки помыть , или посуду. lol Водород у вас там чтоль уместо газа ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

При сгорании одной молекулы газа образуется 5 молекул воды.И куда той воде деться?

Если тёплая , то можно руки помыть , или посуду. [изображение] Водород у вас там чтоль уместо газа ?

Блин,Стас....ну есть же наука,химия....есть же уравнение сгорания газа....ну посмотри,елы палы........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

При сгорании одной молекулы газа образуется 5 молекул воды.И куда той воде деться?

Если тёплая , то можно руки помыть , или посуду. [изображение] Водород у вас там чтоль уместо газа ?

Блин,Стас....ну есть же наука,химия....есть же уравнение сгорания газа....ну посмотри,елы палы........

Ну ведь не про конденсационный котел .
Намвскидку -посчитал , а там не ПЯТЬ молекул , их там то две всего . И то, если смотреть на вес молекул , то от общей массы газа ,той воды там меньше трети, так она в обычном котле вся должна в виде пара выйти с горячими газами.

UPD
Ошибочка закралась , оказывается сжиженный по другому горит. Природный меньше каки на выбросе имеет , поэтому воды больше по весу , но всё равно 2 молекулы CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O