Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 612 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вовий пишет:

Народ, вопрос. Генератор вроде с Зила. Без шоколадки.[изображение]

[изображение]

И вот такое реле[изображение]

Быстро найти в интернете как подключить не получилось а долго некогда искать. Может кто в теме что куда присоединить?

По запросу рр-132.
В первой ссылке на драйве все написано.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Генератор москвич снять сверху приблуду и поставить щеточний узел с шоколадкою.Гена слаб всего 40но надежний

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
slavikom пишет:

Генератор москвич снять сверху приблуду и поставить щеточний узел с шоколадкою.Гена слаб всего 40но надежний

Констан пишет:

Вовий пишет:

что куда присоединить?

Это реле регулирует "по минусу"

Стало быть одну щетку генератора подключаем через замок к плюсу, вторую к клемме Ш релюшки.

Ну и + плюс релюшки к плюсу через замок.

Минусы генератора и реле лучше соединить отдельным проводом и его так же замассировать. Толстый провод с генератора к аккумулятору, через амперметр.

PS. Скорее всего одна щетка генератора через болт крепления замассирована, это нужно удалить.

thank_you
thank_you

Melnikov Lexa пишет:

Вовий пишет:

Народ, вопрос. Генератор вроде с Зила. Без шоколадки.[изображение]


[изображение]


И вот такое реле[изображение]


Быстро найти в интернете как подключить не получилось а долго некогда искать. Может кто в теме что куда присоединить?

По запросу рр-132.

В первой ссылке на драйве все написано.

Там не значусь как и на других форумах и в соцсетях.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вовий пишет:

Там не значусь как и на других форумах и в соцсетях.

Там на драйве статья со схемой.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вовий пишет:

Генератор вроде с Зила. Без шоколадки.

Судя по размеру и шкиву похож больше на волговский.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Антон Фадеевич пишет:

Вовий пишет:
Генератор вроде с Зила. Без шоколадки.

Судя по размеру и шкиву похож больше на волговский.

Да они раньше все 40-ка Амперные одинаковые были, что на Волге, что на Зиле, УАЗе или Москвиче, только шкивами отличались, и на Москвиче "ухо" под натяжитель было с другой стороны. Потом пошли 65-ти Амперные...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Melnikov Lexa пишет:

Вовий пишет:

Там не значусь как и на других форумах и в соцсетях.

Там на драйве статья со схемой.

Нашел. Сегодня время есть, дождь на улице а на работу во вторую смену. Можно конечно в гараже покопаться но он настыл и там сейчас холоднее чем на улице. Решил сегодня бока помять на диване до работы.
Вобщем нашёл на Драйве но там слишком сложно. А мне желательно чтоб думать не надо. На Ютубе нашёл. Человек очень грамотно рассказал про сам регулятор и как подключить. Подписался на его канал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вовий пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вовий пишет:

Там не значусь как и на других форумах и в соцсетях.

Там на драйве статья со схемой.

Нашел. Сегодня время есть, дождь на улице а на работу во вторую смену. Можно конечно в гараже покопаться но он настыл и там сейчас холоднее чем на улице. Решил сегодня бока помять на диване до работы.

Вобщем нашёл на Драйве но там слишком сложно. А мне желательно чтоб думать не надо. На Ютубе нашёл. Человек очень грамотно рассказал про сам регулятор и как подключить. Подписался на его канал.[изображение]

Попробуйте как
slavikom написал,
щёточный узел объединенный с реле регулятором поставить.
Возможно такой подойдёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Melnikov Lexa пишет:

Вовий пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вовий пишет:

Там не значусь как и на других форумах и в соцсетях.

[развернуть]

Там на драйве статья со схемой.

Нашел. Сегодня время есть, дождь на улице а на работу во вторую смену. Можно конечно в гараже покопаться но он настыл и там сейчас холоднее чем на улице. Решил сегодня бока помять на диване до работы.


Вобщем нашёл на Драйве но там слишком сложно. А мне желательно чтоб думать не надо. На Ютубе нашёл. Человек очень грамотно рассказал про сам регулятор и как подключить. Подписался на его канал.[изображение]

Попробуйте как

slavikom написал,

щёточный узел объединенный с реле регулятором поставить.

Возможно такой подойдёт.

Вроде то хвалят, надёжное и напряжение регулируется. А место на тракторе где его поставить найду.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мужики, всем здрасьте. Есть вопрос. Ленточная пилорама. Смазка пилы соляркой. Можно заменить? Мыльным раствором например, или ещё чем?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, всем здрасьте. Есть вопрос. Ленточная пилорама. Смазка пилы соляркой. Можно заменить? Мыльным раствором например, или ещё чем?

Заливал как то воду с Фери ,не понравилось пенилась и опилки набивало . может с концентрацией что то намудрил не так .тоже лью соляру и трансформаторное масло пробовал нормально .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

переварил печь в бане у матушки. сделал внутри горизонтальную перегородку и отбойник перед входом в трубу, бачок пока такой, жар нагоняет махом, воду тоже быстро нагревает, но вот жаром пышет здорово, потолок греется, боюсь как бы не загорелось, высота от плиты до потолка примерно 1,2м....
порядок конечно надо наводить, делить заново все...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

На Ютубе нашёл

Как раз так я и объяснял. Надо было схему нарисовать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Вовий пишет:

На Ютубе нашёл

Как раз так я и объяснял. Надо было схему нарисовать

Со схемой было бы нагляднее. Сейчас перечитал всё понятно. Спасибо. Завтра буду ставить. Сегодня под картошку мотоблочу а потом на работу.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, всем здрасьте. Есть вопрос. Ленточная пилорама. Смазка пилы соляркой. Можно заменить? Мыльным раствором например, или ещё чем?

Мне пилили лес на пилораме . Мужик всегда пилит вода с фери в теплое время года. но пропорции не знаю. ему нравится. увижу мужика спрошу. его пилорама теперь у меня но я еще не запускал

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

ага фери!!! скоро мыла не будет привет 90е.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
kubinez пишет:

ага фери!!! скоро мыла не будет привет 90е.

Почему? Щёлочь у нас разве не производят?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
kubinez пишет:

ага фери!!! скоро мыла не будет привет 90е.

Да нет, мыло будет. Тем более скоро на АВИТО начнут выставлять мыло те, кто совсем недавно брал его тачками в магазинах.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики подскажите. Какой провод брать. Дом брусовой. Проводка будет под гипсокартоном в гофре.Если взять ввг он жескии для проложения в гофре а пвс не нравится при соединении.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вячеслав Пеллинен пишет:

взять ввг

другого варианта нет,из наших для дома.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
сенсей пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

взять ввг

другого варианта нет,из наших для дома.

А полную маркировку не подскажите какая нужна. В электрике разбираюсь могу сам всю проводку провести что в доме что например в тракторе. но вот в этих буковках на маркировке проводов дуб дубом. мне нужно для скрытой.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

так у всех проводов - радиус закругления 10 диаметров, если жилы из одной цельной проволоки. и 40 мм (радиус) для многожильных. ВВГ бывает и одножильный провод и многожильный. по условиям пожарозащищенности ВВГ лучший.
я разницы в соединении одножильного и многожильного провода не вижу в любых комбинациях. главное правильно выбрать сечение под нагрузку, что бы лишнего не платить и что бы служило с перспективой 40 лет.

набери расшифровка провода ВВГ. на самом деле разница есть для закладки в землю и в воздухе висеть. в данном случае - в воздухе будет находиться.
1 квадрат - 12 А нагрузки. брать с запасом 1.5 и больше. для 25 А не менее 3 квадрат (квадратных миллиметров).
ЗЫ, провод диаметром 3 мм почти 8 квадратов

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
spasatell пишет:

ВВГ бывает и одножильный провод и многожильный

Это означает что многожильный значит что жила из нескольких тонких как пвс?
А если жила одной проволокой то это какая маркировка. пример ввг 3*2.5 ????

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

в паспорте на кабель имеется в обозначении ВВГ ухл мо. продаваны пишут только ВВГ
3Х2.5 3 провода по 2.5 мм квадратных сечением. на 30А долгосрочной нагрузки

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

почитай вот здесь - https://cable.ru/gosts/id-1.php - чтиво скучное, но что то прояснит, и здесь - https://cable.ru/gosts/id-7.php

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
spasatell пишет:

ВВГ бывает

spasatell пишет:

многожильный

что вы умеете виду?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Вячеслав Пеллинен пишет:

под гипсокартоном

главное, чтобы мышам нравилось))

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
вовочка820 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

под гипсокартоном

главное, чтобы мышам нравилось))

Как будто мышам кроме проводов не чего жрать. не разу не видел провод сгрызеный мышами

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
spasatell пишет:

в паспорте на кабель имеется в обозначении ВВГ ухл мо. продаваны пишут только ВВГ

3Х2.5 3 провода по 2.5 мм квадратных сечением. на 30А долгосрочной нагрузки

Ну это я знаю. я про буковки после 2.5 ???

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вячеслав Пеллинен пишет:

не разу не видел провод сгрызеный мышами

Не видел не значит что не жрут,у меня слаботочку на охране три таза жрали под вагонкой,последний раз пришлось поверх новый провод тянуть.