Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 611 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

[изображение]

Это из 40 литрового балона,если резать пополам получается низковато ,мясо горит,я приваривал уголки что бы поднять сантиметров 15 шампура над углями.

О как ! Спасибо за честность bang
У меня оптимум -20-25 см , при условии плоского дна , а с баллоном выходит толлько 30.
Есть мнение ,наварить периметр 12см на полбаллона ( низ) ,а верх оставить как есть . Наверняка эффективнее будет !?
С поддувом как вопрос решать ?
3 петли хватит ?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Промах пишет:

С поддувом как вопрос решать ?
3 петли хватит ?

На первом фото поддувало прорези болгаркой и дыры,петель и двух достаточно.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Промах пишет:

3КВт мотор с компрессором может и не стартануть

а это факт. специально для этого и придумали стартовую емкость. при пуске емкость (условно, потому как тоже надо подбирать) 150 мкф, а при работе (условно, тоже надо подбирать) 80 мкф. при выборе емкости надо руководствоваться не мощностью двигателя, но мощностью нагрузки. например двигатель - 3 квт. но нагрузка 1.5 квт. емкости должны подбираться из расчета 1.5 квт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

специально

Частотник придумали и 3фазы. Еще компрессор покупной придумали . Ну, а девайсы всякие - простых пользователей не заинтересуешь. Деды в деревнях встречаются ,до сих под точило рукой запускают , хотя и кондеры и частотник,и даже 3 фазы есть. И ездят на лрганах да киях.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Промах пишет:

Деды в деревнях встречаются ,до сих под точило рукой запускают , хотя и кондеры и частотник,и даже 3 фазы есть. И ездят на лрганах да киях.

как верно то подмечено!! super thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

У меня задача глабальная и ее требующая отлогательств.

Вывез металл ,что в прицепе валялся , и мангал туда-же. Таки завтра надо маегалить ,а не в чем ! Вот сижу ,кумекаю из чего и сколько лепить, мкталл разный появился от1,5 до 10мм ,но вот всетаки.... Самый главный вопрос - мангал -барбекюшница из газового баллона, оно вообще практично ?

Кто использует , какие косяки ?

Нормально, чуть выше срединки сантима на 3 обрезать надо.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Промах пишет:

Деды в деревнях встречаются ,до сих под точило рукой запускают

scratch_one-s_head так ведь работает.. Ещё и конденсатор или лампочку лепить. Я рукой свой станок пускаю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Нормально, чуть выше срединки сантима на 3 обрезать надо.

Или всеж по центру ,а после полосу 5 см наварить ? Кум как раз вчерась задарил.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Нормально, чуть выше срединки сантима на 3 обрезать надо.

Или всеж по центру ,а после полосу 5 см наварить ? Кум как раз вчерась задарил.

Можно и так, будет два мангала, они довольно быстро прогорают или трухнут от золы и влаги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Нормально, чуть выше срединки сантима на 3 обрезать надо.

Или всеж по центру ,а после полосу 5 см наварить ? Кум как раз вчерась задарил.

Можно и так, будет два мангала, они довольно быстро прогорают или трухнут от золы и влаги.

Мы на углях готовим , так что стенки в 3 мм надоого хватит. Предыдущий из 2мм больше 3х лет отслужил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

мдя.
Усе полкчилось. полоса пригодилась.
Надо ее по периметру , так будет в разы лучше.

Ну !
МИР ,ТРУД ,МАЙ !

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Промах пишет:

Усе полкчилось

Теска меньше суток вместе с обсуждением,тоже начал топить мангал,с праздником всех.мира всем.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

Я последние время на тандыр перешёл, мясо более сочное получается и прожаривается лучше, и более разнообразные блюда можно приготовить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


А меня уже лет семь вот такая штука ,три в одном ,русская печь,мангал,коптилка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Антон Фадеевич пишет:

Я последние время на тандыр перешёл, мясо более сочное получается и прожаривается лучше, и более разнообразные блюда можно приготовить.

Меня братан тож подговаривает , но он еще и казаном пользуется ,в
дети требуют печеного хлеба и овощей. Но ,тандырные мысли - хорошие , на местный рынок привезли разного размера , и ценой от 12500.

Станислав Шохов пишет:

Теска меньше суток вместе с обсуждением,

Да, мы СтасЫ такие !
Но ведь гостей сырым не накормишь (хотя и есть электро ), посему как смог ускорился , даже не проварил щели lol ( сварку клиеетскую после ремонта проверил - снова здохла , газ только в резерве , и пришлось своим первым итальяшкой варить , причем основными ! незабываемо !)
Но ! главное,что теперь знаю как сие должно быть , и уже двое хотят такое же.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Промах пишет:

своим первым итальяшкой вар

Телвин 160? Тоже первый был, до сих пор живой,но напругу нормальную требует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Станислав Шохов пишет:

Промах пишет:

своим первым итальяшкой вар

Телвин 160? Тоже первый был, до сих пор живой,но напругу нормальную требует.

он, только он не 160,а
Presige 164 .

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Промах пишет:

полоса пригодилась.

Родственник мутил. Сделал в полосе пропилы. Плоский шампур вставлять при переворачивании .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РЭМ пишет:

Промах пишет:

полоса пригодилась.

Родственник мутил. Сделал в полосе пропилы. Плоский шампур вставлять при переворачивании .

Я так тоже сделаю,как только шампуры сменю. Достали они, и прорезь не держит,и плоскоть . От проворота держатся за счет сцепления кусков мяса.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
РЭМ пишет:

Промах пишет:

полоса пригодилась.

Родственник мутил. Сделал в полосе пропилы. Плоский шампур вставлять при переворачивании .

У меня похожий, тоже боковушки не стал резать, оставил. Зимой тепло не выдувает с боков. С накрытой крышкой мало кислорода поступает и угли не загораются, тоьько тлеют. С шампурами лень стало заниматься, кусочки приходится резать , напрягая мозг, чтоб они не крутились и не перевешивали. На решетку хрясь большой кусок да ещё и с ребрышком, и душа радуется.
При разделке свина сразу нарезаю кусочки для мангала, такие на шампурах неудобно вертеть. Нужно чтобы каждый кусочек был с косточкой, двумя видами мяса и жирком для сочности.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

Нам всегда мало, потому ,что нас по праздникам оч. много собирактся и приходится 2-3-4 партии делать .

Тогда вертикальный делать, туда очень много помещается шампуров.
PS. Почему-то не нашел картинок в сети такого способа. Берется бочка 200-ка, снизу угли, шампуры вешаются вертикально, умещается очень много. Использовалось на всяких массовых рыбалках и охотах, думал будет жариться неравномерно, но нет все норм. Некоторые снизу на шампур насаживют картошку, типа чтоб не соскользнуло мясо. Получается неплохо, картошка успевает пропитаться стекающим соком и жирком wiggle

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Промах пишет:

нас по праздникам оч. много собирактся и приходится 2-3-4 партии делать

Я дно мангала красным кирпичом выложил. Был стационарный ))) Жар намного дольше держался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Как -то привыкли к некоторым ограничениям , так и когда мало - то можно и с буржуйки снять верх чугуный и еще 30*45 см площади мангальной.

Вертикальные - видел в кино про обои вариации , но мне кажется ,это больше для профи или для постоянных пиршеств .Я например - не люблю готовить ,ну, хотя исключение есть - самогон . Ну , а в принципе, если учесть то, что работаю в сфере,которая обязует видеть производства изнутри,то скажу честно - мангалы обычные у всех кафе и ресторанов и бистро . Да ,они порой по несколько метров ,но всегда открытые угли .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Промах пишет:

Да ,они порой по несколько метров ,но всегда открытые угли .

Потому что традиционный вкус шашлыка на открытом мангале. В закрытом тоже вкусно. Прожарено и сочно. Но вкус кардинально другой. Как то раньше не обращал на это внимание. Потому как может мясо разное. Или специи. Или угли от другой породы дерева. Но на одном из юбилеев, на большое количество гостей, жарил одновременно в открытом мангале и мангале с крышкой. То есть шашлык из одной партии. Одни и те же специи. Одно и то же мясо. Одни и те же угли. А вкус готового продукта получился заметно разный. Причем не в пользу закрытого мангала. Хотя конечно о вкусах не спорят. Но большинство гостей проголосовало за шашлык с открытого мангала. У него получается более насыщенный вкус дымка́.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Отсюда солярка может сочиться?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Отсюда солярка может сочиться? [изображение]

Почему бы нет. И трубку посмотри, у меня лопалась под гайкой по обжимке.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

может. там уплотнители бывают капроновые и со временем плачут. для начала просто подтянуть. не получится - тогда заменой лечится.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Kostomar пишет:

Отсюда солярка может сочиться? [изображение]

Запросто,я снимад трубки и подтягивал,а то просто лило.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Народ, вопрос. Генератор вроде с Зила. Без шоколадки.

И вот такое реле
Быстро найти в интернете как подключить не получилось а долго некогда искать. Может кто в теме что куда присоединить?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

что куда присоединить?

Это реле регулирует "по минусу"
Стало быть одну щетку генератора подключаем через замок к плюсу, вторую к клемме Ш релюшки.
Ну и + плюс релюшки к плюсу через замок.
Минусы генератора и реле лучше соединить отдельным проводом и его так же замассировать. Толстый провод с генератора к аккумулятору, через амперметр.
PS. Скорее всего одна щетка генератора через болт крепления замассирована, это нужно удалить.