Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 375 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Сантяй пишет:

На праздники нужно сделать стяжку пола в комнате, вроде всё просто, но сомнения в нюансах. Старую стяжку убрал, под ней плита перекрытия, совсем не ровная. Большие бобышки я срублю, но идеально не получится точно, поэтому полистирол будет опираться на эти небольшие выступы, что мне и не нравится. Думаю сделать небольшую, 1-2 см, подсыпку из песка, чтобы выровнять плоскость под полистирол. Правильная мысль? или есть другие способы?

Или вообще забить на эти неровности? но вряд ли я так поступлю.

ПС. Под старой стяжкой была стекловата, почёсываюсь [изображение]
[изображение]

А какой высоты пирог будет?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

Плёнку 2 слоя хочу, вниз, под полистирол, и между стяжкой и стиролом.

правильно, стяжку не менее 5см по маякам или самовыравнивающуюся, и желательно сетку армирующую бросить, а пеноплекс тот что для пола, большой плотности, чтоб потом не жалеть

Всё это понятно, и учтено, вопрос в другом был.

Вячеслав Жуков пишет:

А какой высоты пирог будет?

Пока не промерял, боюсь основание не по уровню. Минимально 10 см

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сантяй пишет:

Всё это понятно, и учтено, вопрос в другом был.

недавно читал про стяжки, просто ради интереса, и там в подобном случае сначала была сделана подсыпка песко-цементной смесью (сухая стяжка), а потом уже заливная стяжка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

вопрос в другом был.

ну про неровности вы вроде как и сами определились, небольшие нивелирует сам полистирол, просядет, когда по нем походить, если не экономить то можно кинуть в два слоя подложку под ламинат, она вроде как и тепловой экран создает ( в что я лично не верю) и неровности компенсирует

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Владимир Вл пишет:

в что я лично не верю)

Зря. Работает.4 мм в два слоя.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

Плёнку 2 слоя хочу, вниз, под полистирол, и между стяжкой и стиролом.

правильно, стяжку не менее 5см по маякам или самовыравнивающуюся, и желательно сетку армирующую бросить, а пеноплекс тот что для пола, большой плотности, чтоб потом не жалеть

Всё это понятно, и учтено, вопрос в другом был.

Вячеслав Жуков пишет:

А какой высоты пирог будет?

Пока не промерял, боюсь основание не по уровню. Минимально 10 см

Прочитал ещёраз.

можно и песком(уплотнить его потом). я бы между песком и полистиролом не ложил плёнку.

теплый пол будет? Икак всё выглядеть будет?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

Я тоже интересовался этим вопросом пару лет назад. Была чугунная. В основном отзывы отрицательные. Надолго не хватает. Купил акриловую, не жалею

есть ещё один вариант,многим толстосумам не нравятся чугунные ванны и продают почти новые.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Больше 10 лет назад делал пол в столярке. Сначала по земле песчаная отсылка, потом плёнка парниковая, потом самый дешманский пенопласт 15 ой плотности, прямо поверх пенопласта 8-ми сантиметровая стяжка армированная кладочной сеткой. Этой осенью делал штробу под 110-ю трубу, так пенопласт был как новый. Я тоже опасался что он может продаваться, но удельное давление плиты, как оказалось, получается минимальным.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Был когда-то у мужика одного по заявке, я чинил газплиту у него, а он ложит простой металопласт в канавки прокопаные прямо в грунте в будущей кухне, я спросил почему прямо в землю без теплоизоляции, а он говорит, мол что ты понимаешь, тепло всё вверх всё равно идёт, переубедить его невозможно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

А меня так напрягает расход воды. Не то что бы денег жалко но сколько газа надо сжеч.

Дак если за расход газа беспокоишься, значит все таки денег жалко. У нас газа нет, но дети все равно в ванной булькаются. И ванная не квартирная в которой развернуться негде.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
вовочка820 пишет:

подсыпка песко-цементной смесью

Это совсем по умному, ограничусь песком.

Владимир Вл пишет:

вроде как и сами определились

А вдруг есть ещё какой интересный способ dntknw

Владимир Вл пишет:

если не экономить

Экономить.

Вячеслав Жуков пишет:

я бы между песком и полистиролом не ложил плёнку.

теплый пол будет? Икак всё выглядеть будет?

Плёнку положу на основание, потом песок, полистирол, плёнка опять, и стяжка. Тёплого пола не будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Можете керамзитом подсыпать,только сверху него постелите пленку ,иначе,призаливке,керамзит будет всплывать и ровной поверхности Вы не получите.Или ложите сразу на керомзит пенополистирол,И не бойтесь,если качественно сделаете стяжку выше пенополистирола,то ни чего,ни когда не продавится,так как верхняя плита,ввиду крепости не способна будет передать нагрузку в одну точку а будет ее рассеивать по поверхности.Я последнее время применяю такой способ заливки.Без маяков,с одним уровнем.Выгоняю приблизительно под уровень,а сверху потом заливаю жидким-самовыравнивающимся.Экономия получается и скорость.Только не надо после первой стяжки,по ней много ходить,важна не нагрузка,а затаптывание поверхности перед наливным полом.Поэтому,лучше,что то постелить.Ну,а если вме же затоптали,тогда перед наливным,надо обработать поверхность бетонконтактом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр 70 пишет:

Или ложите сразу на керомзит пенополистирол

Спасибо за совет тёзка thank_you но не везде получится подсыпать, плита лежит не по уровню, перепад 7 сантиметров, при размерах 2,65*3,7 м. дальний правый угол придётся полистирол потоньше класть, 3-4 см, и стяжка там будет такая же. Это без подсыпок.

Александр 70 пишет:

Без маяков,с одним уровнем.

Тут навык нужен, у меня вряд ли получится сразу. Маяки уже установил smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Да всегда пожалуйста. thank_you

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Мужики,всех с наступающим 2020 годом!

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Учавствуем. С Наступающим.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Взрослые люди а в сказки верите... он подписчиков нагонит и весь розыгрыш на этом

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

beer

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Всех с наступающим! Вопрос такой: несколько лет назад заказали знакомому на завод втулки для приводов бортовых пвм т-40 ам. Трактор продали 3 года назад. Втулки сейчас выставил на продажу в чате в вайбер. Материал как я понял бронза. Цену выставил 400 р/шт. В наличии 2 штуки. За такой материал и деталь норма цена? Или деталь из такого материала может быть дороже? Детали Самодел,
придумывали сами. Размеры 70 мм наружный, 50 мм внутр, ширина 30 мм.

Вложение
p20191221154715.jpg
p20191221154651.jpg
p20191221154627.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

[изображение]
[изображение]

Саня я уже wiggle продолжаю beer поздравляю ya танцы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

Саня я уже

А меня только посмотреть на кухню пускают laugh ещё 7 с лишним часов ждать dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Цену выставил 400 р/шт. В наличии 2 штуки. За такой материал и деталь норма цена?

все зависит от того, что хочется получить на выходе - помочь людям и слегка погреть карман или просто навариться.
по хорошему - цена, это цена болванки + работа. но если цена будет соизмерима с заводской ценой, зачем их покупать с рук, когда можно купить в магазине.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

С новым годом форумчане! Здоровья вам всем и вашим родным и близким, счастья.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Саня я уже

А меня только посмотреть на кухню пускают [изображение] ещё 7 с лишним часов ждать [изображение]

А в гараже минибара нет? У меня есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тиван пишет:

Вовий пишет:

Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Саня я уже

[развернуть]

А меня только посмотреть на кухню пускают [изображение] ещё 7 с лишним часов ждать [изображение]

А в гараже минибара нет? У меня есть.

Владимир Владимирович [изображение] можно увсё фото гаража [изображение] что особлевло заинтерес.за тот ушкапчик что называется.. минибар!

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2020 в 8:41:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно, почему нет. Вот фото гаража. Правда сделанное несколько лет назад. А минибар смогу щёлкнуть только послезавтра, сейчас в гостях 120 км от дома. Завтра за руль не сяду домой послезавтра.

Вложение
izobrazhenie081.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

А в гараже минибара нет? У меня есть.

Да нет в нём необходимости dntknw дома и так стоит в разных местах, ни кто не ограничивает, но я сам не особо любитель. Точнее совсем не любитель laugh На кухне салаты красивые смотрю smile3 но и пробу снимаю конечно wiggle к 10 (по нашему) в гости к друзьям wiggle wiggle wiggle

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

А в гараже минибара нет? У меня есть.

Да нет в нём необходимости [изображение] дома и так стоит в разных местах, ни кто не ограничивает, но я сам не особо любитель. Точнее совсем не любитель [изображение] На кухне салаты красивые смотрю но и пробу снимаю конечно [изображение] к 10 (по нашему) в гости к друзьям [изображение][изображение][изображение]

Да и меня никто не ограничивает. И тоже много не употребляю. Но бывает выходной день, ехать никуда не надо. Копаешься в гараже не спеша. Огород рядом, пойдёшь былочку лука, веточку укропа, листик салата сорвёшь. Нальёшь стопочку посидишь минут пятнадцать природой полюбуешься потом опять покопаешься. Это в тёплое время года. В холодное домой захожу благо из гаража на кухню дверь ведёт.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вовий пишет:

В холодное домой захожу благо из гаража на кухню дверь ведёт.

good Классно вам.
С Наступающим Новым Годом форум чане!!!! Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

С Новым 2020 Годом, форумчане!!!