Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 374 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
вовочка820 пишет:

года три подожду, другие стройки закончу...

Последнее не успел начать строить как первое уже сгнило... И так всю жизнь yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Сибиряк_72 пишет:

Последнее не успел начать строить как первое уже сгнило... И так всю жизнь

да. и не поспоришь....
thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Душевые кабинки хрень,во всяком случае те,что продаются у нас,в России.Хоть дешовые,хоть дорогие.Говорю по своему опыту,так как смонтировал их,при стройке и ремонте много.Швы начинают течь,поддоны акриловые,ввиду слабой основы скрипеть,трещать и лопаться.Ролики дверей отваливаются и лопаются.Себе сделал самодельный душ,выделил угол,поддон выложил кирпичем и заштукатурил его с применением жидкого стекла.Ну естественно слив и коммуникации провел.Три стены и поддон обложил кафелем,переднюю стенку с сдвижной дверью сделал из стекла.Давно уже делал,сейчас может быть другую плитку положил,а так доволен.Жена любит ванну,для нее,в отдельном помещении сделал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

У нас ванну никто не любит. Кабинку купил недорогую 14 лет назад, а ванну выкинул. Кабинка все ещё жива(но нездорова) laugh , смеситель ещё родной стоит, шланги на душ менял несколько раз.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Viktors27 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

В гараж или мастерскую комп не потащишь, а ноут жалко в той пыли держать. А радио само то

смарт к колонкам подключаю и если кто то звонит - слышно очень хорошо

Поддерживаю полностью, комповские 10 ваттные колонки прекрасно играют на весь двор, при звонке песню вызова слышно, и FM ловит и закачаные песни или от вай-хвай в онлайн.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Душевые кабинки хрень,во всяком случае те,что продаются у нас,в России.Хоть дешовые,хоть дорогие.Говорю по своему опыту,так как смонтировал их,при стройке и ремонте много.Швы начинают течь,поддоны акриловые,ввиду слабой основы скрипеть,трещать и лопаться.Ролики дверей отваливаются и лопаются.Себе сделал самодельный душ,выделил угол,поддон выложил кирпичем и заштукатурил его с применением жидкого стекла.Ну естественно слив и коммуникации провел.Три стены и поддон обложил кафелем,переднюю стенку с сдвижной дверью сделал из стекла.Давно уже делал,сейчас может быть другую плитку положил,а так доволен.Жена любит ванну,для нее,в отдельном помещении сделал.

Жене не нравится, что в щелях чёрнота, хоть и ставил всё на силикон, поддон прочный попался не трещит, но недавно жена двёрку чем то стукнула, взрыв был как от гранаты, даже я под шафе проснулся, короче куча мелких осколков калёного стекла вынесли в пакетики.
Вчера нагрел и изогнут полипропиленрвую трубу 25 прикрутил на клипсы и повесили китайскую шторку для душа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Чернота по щелям,это обязательно.Какой бы герметик не был и с защитой от плесени и прочего,плесень или чернота появится-вопрос времени.Санфор хорошо борется с этой проблемой,на время конечно и вони много,но работает.Или механическая чистка,но это тоже удовольствие......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Правда брал не очень дорогую

вот с этого и надо было начинать, ванну не признаем вообще, в кабинке единственное что налет от воды, она у меня перенасычена минералами, но жена с эти налетом справляется без проблем, но не киснешь в одном и том же, плюс приятный массаж

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Жене не нравится, что в щелях чёрнота, хоть и ставил всё на силикон

для влажных помещений надо боать силикон антисептический, и никакого намека на чернотуплюс должна быть в помещении вентиляция не только естественная но и принудительная
,

Александр 70 пишет:

Чернота по щелям,это обязательно.Какой бы герметик не был и с защитой от плесени и прочего,плесень или чернота появится-вопрос времени.

значит не тот силикон брали. но уборку раз в неделю конечно же игнорировать нельзя

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
NIK ИВ пишет:

как оно работает

https://www.popmech.ru/diy/14456-reaktivnyy-dvigatel-svoimi-rukami/#part5

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

[изображение]

Что то не пойму как оно работает, огонь с двух труб?? Там что кислород и газ нагнетается?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 18:35:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

комент с другого- форума -

нет там ничего, в том и фишка. Двигатель типа "дудка". Ничего не могу сказать про кпд, удельную мощность, но если правильно сделать, то вроде работает. Видимо типа прямоточника воздушный клин

но кислород для горения откуда там берется??

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
DUVLEON пишет:

NIK ИВ пишет:

как оно работает

https://www.popmech.ru/diy/14456-reaktivnyy-dvigatel-svoimi-rukami/#part5

все равно не понятно, откуда кислород? подсос через пламя короткой трубы?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

На праздники нужно сделать стяжку пола в комнате, вроде всё просто, но сомнения в нюансах. Старую стяжку убрал, под ней плита перекрытия, совсем не ровная. Большие бобышки я срублю, но идеально не получится точно, поэтому полистирол будет опираться на эти небольшие выступы, что мне и не нравится. Думаю сделать небольшую, 1-2 см, подсыпку из песка, чтобы выровнять плоскость под полистирол. Правильная мысль? или есть другие способы?
Или вообще забить на эти неровности? но вряд ли я так поступлю.
ПС. Под старой стяжкой была стекловата, почёсываюсь smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

DUVLEON пишет:

NIK ИВ пишет:

как оно работает

https://www.popmech.ru/diy/14456-reaktivnyy-dvigatel-svoimi-rukami/#part5

все равно не понятно, откуда кислород? подсос через пламя короткой трубы?

Я так понял работает на резонансе, туда- сюда- обратно, засосало порцию - выплюнуло и т.д.
Всегда меня интересуют эти реактивные движки, с тех пор как поддержал и прочувсвовал силу тяги огневого пескоструя, где 50 атм на выходе...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

моется тот, кому лень почесаться!

dont Ты думаешь я сижу, жду, что посоветуют, мыться или не мыться laugh я чистый чешусь lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

К разговору о душевой кабине или ванне, у меня такой взгляд, в ванне я могу помыться стоя под душем, а в душевой кабине не могу полежать в тёплой воде dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Сантяй пишет:

К разговору о душевой кабине или ванне, у меня такой взгляд, в ванне я могу помыться стоя под душем, а в душевой кабине не могу полежать в тёплой воде [изображение]

А меня так напрягает расход воды. Не то что бы денег жалко но сколько газа надо сжеч. А электронагреватель так и вовсе литров на 100 нужен. Что бы в ванной плавать. Или я не прав? Титан у родителей есть в ванной но они в ней не плавают и даже не знаю какой титан нужен что бы в ванной лежать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:

Сантяй пишет:

К разговору о душевой кабине или ванне, у меня такой взгляд, в ванне я могу помыться стоя под душем, а в душевой кабине не могу полежать в тёплой воде [изображение]

А меня так напрягает расход воды. Не то что бы денег жалко но сколько газа надо сжеч. А электронагреватель так и вовсе литров на 100 нужен. Что бы в ванной плавать. Или я не прав? Титан у родителей есть в ванной но они в ней не плавают и даже не знаю какой титан нужен что бы в ванной лежать.

Ну да. Литров на 100. Дровяные были на 90л. Хватало в принципе на ванну.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
andrej 73 пишет:

А электронагреватель так и вовсе литров на 100 нужен

У мну 120, хватает в притык, счётчика на воду нет, но в 99% пользуемся просто душем.

semena.kis пишет:

я бы забил. Пленку какую для гидроизоляции, пенополистирол и стяжку поверху.

Да как то не забивается. Плёнку 2 слоя хочу, вниз, под полистирол, и между стяжкой и стиролом. Когда то давно читал что нельзя лить прямо на полистирол, почему не помню, но лишнюю плёнку положить не трудно.

semena.kis пишет:

У меня ванна угловая большая ,типа для жены

Типа это её угол laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

ванна,душевая кабина,БАНЯ решает все проблеммы и помытся,и погрется и всё что захочешь,да же душевно отдохнуть поможет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

ванна,душевая кабина,БАНЯ решает все проблеммы и помытся,и погрется и всё что захочешь,да же душевно отдохнуть поможет.

у богатых свои причуды.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

ну баня дешевле,да и компанией в ваной не посидишь.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Антон Фадеевич пишет:

БАНЯ решает все

Есть и ванна и душевая кабина.В пятницу едим в деревню и топимБаню .все остальное детям и внукам,а для нас с бабулей толькоБАНЯ.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
semena.kis пишет:

в ваной не посидишь.

beer clap

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
semena.kis пишет:

В бане кстати тоже ведь душ ставят, или кто то ещё шайками до сих пор обливается?

ну от ванной то же не отказываюсь,в том плане что возле бани стоит ванна с холодной водой и из парилки сразу в неё,полежал и обратно в парилку,вот тут уже не счем не сравнится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Антон Фадеевич пишет:

ванна,душевая кабина,БАНЯ решает все проблеммы и помытся,и погрется и всё что захочешь,да же душевно отдохнуть поможет.

Так это не обсуждается. Два раза в неделю. У меня ещё почему-то в бане ни сеть ни вайфай не ловит так что можно спокойно посидеть пообщаться без гаджетов. Очистится душой и телом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Плёнку 2 слоя хочу, вниз, под полистирол, и между стяжкой и стиролом.

правильно, стяжку не менее 5см по маякам или самовыравнивающуюся, и желательно сетку армирующую бросить, а пеноплекс тот что для пола, большой плотности, чтоб потом не жалеть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

ну баня дешевле,да и компанией в ваной не посидишь.

Смотрю не понимаешь ты бани. Понтануться решил?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
вовочка820 пишет:

все равно не понятно, откуда кислород? подсос через пламя короткой трубы?

Не через пламя