Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 334 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
чопор пишет:

Догадаетесь что это?

У нас в хозяйстве есть такое,не знаю название но мы с ним вытаскиваем виноградные столбы.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
valentins пишет:

Оригинальное решение, похожее по принципу установки на заклепку. Еще не встречал в магазинах по крепежу, а мне как раз такой вариант подошел бы. , .

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Tikhankin пишет:

Оригинальное решение, похожее по принципу установки на заклепку. Еще не встречал в магазинах по крепежу, а мне как раз такой вариант подошел бы. , .

есть заклёпки алюминиевые и стальные
клёпалщик не покупал
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190421070...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
valentins пишет:

Где есть свободный доступ к изнаночной стороне, как в данном ролике, просто молотком "прихлопываю" такую фишку и весь балет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Kostomar пишет:

чопор пишет:

Гляньте чо в чермете сегодня нашел .


Догадаетесь что это?


Если догадаетесь второй вопрос будет меня интересовать.

Конские путы

не.скорее всего человеческие.у коня нога толще.а на мои как раз.и шаг соответствует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
чопор пишет:

Kostomar пишет:

чопор пишет:

Гляньте чо в чермете сегодня нашел .



Догадаетесь что это?



Если догадаетесь второй вопрос будет меня интересовать.

Конские путы

не.скорее всего человеческие.у коня нога толще.а на мои как раз.и шаг соответствует.

Может и для человека. lol
У нас на конюшне таких пут было в достатке, разных размеров. Только их уже ни кто не использовал по назначению ибо на смену пришли более практичные и безопасные из ленты от нории. А такими путами пользовались для закрывания ворот в загонах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

практичные и безопасные из ленты от нории.

У нас многие использовали женские колготки,плели из них путы

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.
Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.

Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Тезка,как там у вас с пожарами?А то по телеку показывают жуть.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.

Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Ну значит надо искать хороших пастухов куль счас плачешь тут, если таких нашли то и флаг вам руки налаживайте сами, а они пускай пасут, не все рождаются такими как ты, кому что дано

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
droivv пишет:

igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.


Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Тезка,как там у вас с пожарами?А то по телеку показывают жуть.

У нас спокойно, пока, сено наше сгорело тонн 30. Горит юг, это пи.....ц других слов нет.
https://youtu.be/mXvZBvjBsZQ
https://youtu.be/Af070A7vc2s
Каждый год всё горит и не кого не наказывают, даже если поймают на месте.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.


Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Ну значит надо искать хороших пастухов куль счас плачешь тут, если таких нашли то и флаг вам руки налаживайте сами, а они пускай пасут, не все рождаются такими как ты, кому что дано

Пастухи они как раз хорошие, тут претензий нет, даже не пьют. Меня поражает то что они не могут элементарного.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.



Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

Ну значит надо искать хороших пастухов куль счас плачешь тут, если таких нашли то и флаг вам руки налаживайте сами, а они пускай пасут, не все рождаются такими как ты, кому что дано

Пастухи они как раз хорошие, тут претензий нет, даже не пьют. Меня поражает то что они не могут элементарного.

igor1989 пишет:

Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится

будет нормальная зарплата и достоиное к ним отношение, будут и работяги не распиздяи. Это прошедшии этап работы в советских колхозах. Если руководитель с подчинённым разговаривает по принципу *я начальник- ты говно* то и работа делается только лишь под полным контролем начальника. А если начальник считает работягу человеком, тогда нечего и контролировать. Работник и сам всю работу видит и выполнит на высшем уровне.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
костромич пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.




Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

[развернуть]

Ну значит надо искать хороших пастухов куль счас плачешь тут, если таких нашли то и флаг вам руки налаживайте сами, а они пускай пасут, не все рождаются такими как ты, кому что дано

Пастухи они как раз хорошие, тут претензий нет, даже не пьют. Меня поражает то что они не могут элементарного.

igor1989 пишет:

Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится

будет нормальная зарплата и достоиное к ним отношение, будут и работяги не распиздяи. Это прошедшии этап работы в советских колхозах. Если руначальник- ты говно* то и работа делается только лишь под полным контролем начальника. А если начальник считает работягу человеком, тогда нечего и контролировать. Работник и сам всю работу видит и выполнит на высшем уровне.

Он пастух-он пасет.
На маршруте водилы работают,ремень генератора не меняют.сразу звонок хозяину.тот летит на техничке и все делает.круг простоял от плана минус

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:

костромич пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

igor1989 пишет:

У нас делают путы с ремней безопасности, раньше видел из ходового ремня комбайна.





Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится мне с отцом делать, а мы даже на лошадях ездить не умеем. Пока их носом не натычеш что что-то сломалось или перетерлось, хер что сделают, в лучшем случае на шпагат подвяжат.

[развернуть]

[развернуть]

Ну значит надо искать хороших пастухов куль счас плачешь тут, если таких нашли то и флаг вам руки налаживайте сами, а они пускай пасут, не все рождаются такими как ты, кому что дано

[развернуть]

Пастухи они как раз хорошие, тут претензий нет, даже не пьют. Меня поражает то что они не могут элементарного.

igor1989 пишет:

Сейчас мало настоящих конюхов, тех кто следит за лошадью и упряжью. У нас два пастуха и оба расп.....я не могут отремонтировать седло, приходится

будет нормальная зарплата и достоиное к ним отношение, будут и работяги не распиздяи. Это прошедшии этап работы в советских колхозах. Если руначальник- ты говно* то и работа делается только лишь под полным контролем начальника. А если начальник считает работягу человеком, тогда нечего и контролировать. Работник и сам всю работу видит и выполнит на высшем уровне.

Он пастух-он пасет.

На маршруте водилы работают,ремень генератора не меняют.сразу звонок хозяину.тот летит на техничке и все делает.круг простоял от плана минус

Так и должно быть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

парни кто по покраске рубит?

хочу новый пистолет взять с нижним бачком, дюза 1,5 мм

красить на трактор и так по двору/гаражу.

щас с верхним бачком, но чую "доходит" он. по осени перебрал, промыл, но ....

плюс не нравится что лезешь куда - через край льется и весь пистолет и руки в краске

А в чем вопрос то? Для таких целей любой пойдёт. А почему через край льётся то?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

хочу новый пистолет взять с нижним бачком,

С нижним бачком проблем больше чем с верхним . Низ бачка плохо контролируется когда красишь большие горизонтальные поверхности и часто цепляет за уже покрашенную поверхность . Мыть нижний бачок и сам пистолет неудобно и сложнее . Да и громоздкий он . Вообщем мне лично не нравится . Дюзу я бы посоветовал 1,6 - 1, 7 .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

потому что родной клапан на крышке я выкинул сразу на 2х предыдущих пистолетах, а затем от времени идет износ пластикового бачка и обрастание его всяким г..ном

Извините,могу только сказать:"дело было не в бабине ..."Пистолет маляра-эт как скальпель у хирурга.Изнашивается игла и дюза-можно купить,обрастает бачок

Шyриk пишет:

всяким г..ном

-мойка и чистка решают эту проблему .Какой бачок-верхний или нижний:имхо-верхний .Даже с полным ничего не выливается....Мож уже руку набил...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У нас были в продаже с боковым, поворотным бачком, правда он маленький, хотел себе взять, но передумал и взял с верхним,
теперь жалею

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Стармех 2 пишет:

Дюзу я бы посоветовал 1,6 - 1, 7 .

Для даже акриловые эмалей это уже перебор. Для грунта да. Для акриловый эмали все же до 1.5 дюза должна быть, для базы до 1.4

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Для даже акриловые эмалей это уже перебор.

Не , ну если финтиклюшки разные красить и аэрограф сгодится . Для более серьёзной работы дюза должна быть 1,7 - 1,9 . Этими дюзами можно ложить и порозаполнители и лаки и грунты и любые эмали . Для личного хозяйства очень удобно , один пистолет для всяких видов покрытий .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Стармех 2 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Для даже акриловые эмалей это уже перебор.

Не , ну если финтиклюшки разные красить и аэрограф сгодится . Для более серьёзной работы дюза должна быть 1,7 - 1,9 . Этими дюзами можно ложить и порозаполнители и лаки и грунты и любые эмали . Для личного хозяйства очень удобно , один пистолет для всяких видов покрытий .

Вы где малярному делу учились, сколько лет маляркой занимаетесь?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мужики, есть кто с этих краев? https://www.avito.ru/novodvinsk/oborudovanie_dlya_biznesa/dizelnyy_svaro...
https://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_130_108...

От новодвинска я не далеко

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Мужики. Есть древний самодельный зарядчик.







Отец говорил в нем неисправен выпрямитель. Открыл, прозвонил выпрямитель, диоды вроде целые.
Но визуально есть отгоревшая намотка на сопротивлении. От сопротивления провода идут к транзисторам. В сеть ещё не включал. (очково) blush2 smile3

Теперь вопросы:
1 Накой намотано? Чтоб подобрать сопротивление?
2 Из за изменившегося сопротивления может неправильно заряжать?
3 Стоит ли вообще заморачиваться с восстановлением этого регулятора? Или проще (при исправном трансформаторе и диодном мосте) поставить контроллер от солнечных панелей и будет через него заряжать?! scratch_one-s_head

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

Но визуально есть отгоревшая намотка на

Обмотка скорее всего не отгоревшая а отпаялась. Нихром я думаю. Нагревался и пайка отошла. Припаять на место и включать безбоязненно через тонкую проволочку или предохранитель. Если есть коротыш то проволочка сгорит. Если коротыша нет а есть есть какой либо ненормальный режим. То транс сразу не сгорит надеть начнет греться. Отключить время будет. Лишь бы диоды не вылетели.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Kostomar пишет:

Мужики. Есть древний самодельный зарядчик.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Отец говорил в нем неисправен выпрямитель. Открыл, прозвонил выпрямитель, диоды вроде целые.

Но визуально есть отгоревшая намотка на сопротивлении. От сопротивления провода идут к транзисторам. В сеть ещё не включал. (очково) [изображение][изображение]
[изображение]

Теперь вопросы:
1 Накой намотано? Чтоб подобрать сопротивление?
2 Из за изменившегося сопротивления может неправильно заряжать?
3 Стоит ли вообще заморачиваться с восстановлением этого регулятора? Или проще (при исправном трансформаторе и диодном мосте) поставить контроллер от солнечных панелей и будет через него заряжать?! [изображение]
[изображение]

Отвечу на третий вопрос.Я сделал зарядник с транса телевизора,выпрямительного блока диодов квадратного,контроллера заряда аккумулятора от солнечных панелей.Все это собрал в корпусе от телевизора ВЛ 100.Акум от авто заряжает хорошо.Сначала подключается акум к контроллеру потом в сеть.Где то из тем выкладывал,или здесь или по самодельным зарядным устройствам dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Но визуально есть отгоревшая намотка на

Обмотка скорее всего не отгоревшая а отпаялась. Нихром я думаю. Нагревался и пайка отошла. Припаять на место и включать безбоязненно через тонкую проволочку или предохранитель. Если есть коротыш то проволочка сгорит. Если коротыша нет а есть есть какой либо ненормальный режим. То транс сразу не сгорит надеть начнет греться. Отключить время будет. Лишь бы диоды не вылетели.

Там предохранитель на 2А, не сгоревший. Попробовал подключить. Напряжение на холостом По мультиметр у почти 20В а по его вольтметру 16В. Стоит попробовать подключить АКБ? scratch_one-s_head