Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 300 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Очень абстрактный вопрос. Смотря для чего вам нужен двигатель.

Почему? Предполагаемые двигатели очень близки по характеристикам. 1,9 самый мощный,а д21 самый тяжёлый .Если для самодельного трактора с мостом ГАЗ 53,51,то двигатель лучше ставить 1,9,если трактор поменьше,то 1,6. У меня два есть. Но Д 21 лучше не ставить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Kostomar пишет:

Году в 2000 купили новую буханку в организацию. Брали в официальном центре УАЗа. Всё вроде ничего, пока не зацепили случайно отвалом трактора боковую дверь. Оказалось на ней шпаклёвки на два пальца и следы былых повреждений в виде вмятин и царапин на предыдущей покраске.

на уазике шефа-бухамер 98 года-шпаклевки было немеряно-а шпаклевался он-не поверите-оловом.нужно было подварить подкрылок где стоит его сиденье-видна трещина по краске,явно что не кузовная жестянка.стал нагревать горелкой чтоб шпаклевку легче убрать-так "шпаклевка" сама и поплыла в дыры в кузрве.такая же хрень была и на желобе крыши.так же лопнула возле углв салона и водительской двери-стал прогревать-помощнику на руки полилось олово.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
колупатор пишет:

резал несколько лет назад буханку. в ремонте точно не была. К сожалению ролик правдивый.

предполагаю что на момент ее изготовления на УАЗе применялся детский труд, другого объяснения не нахожу.

машина 2000 г +/-

yes3 полностью согласен.общался с буханками разных годов выпуска-начиная с 94-96 годов.у всех косяков достаточно.сварочные швы-наверно либо сварщики из общества слепых,либо после третьего стакана,либо первый раз держали в руках горелку П.А

Много лет работал на УАЗах, свой был 452А, и на заводе в Ульяновске получал в 82 году новый, так оно и есть..На том новом в 82 году отъехал от завода 108 км, по спидометру, и полетел задний мост, вернулся на переднем назад, была пятница, до понедельника стоял перед заводом, со мной было таких ещё 2 машины, зимой, грелся в машине, бензина было валом, в понедельник заехал в завод, и во время обеда в заводской столовой увидел много молодёжи, совсем молодых ребят, инженер по рекламациям сказал что это СПТУшники помогают...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

.Как такое возможно? Неужели нельзя навести порядок?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

Году в 2000 купили новую буханку в организацию. Брали в официальном центре УАЗа. Всё вроде ничего, пока не зацепили случайно отвалом трактора боковую дверь. Оказалось на ней шпаклёвки на два пальца и следы былых повреждений в виде вмятин и царапин на предыдущей покраске.

Покопайся в сети и на многие иномарки есть такое.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Kostomar пишет:

Оказалось на ней шпаклёвки на два пальца и следы былых повреждений в виде вмятин и царапин на предыдущей покраске.

Поцарапали при транспортировке. Зашпаклевали, покрасили и пошла.

колупатор пишет:

а шпаклевался он-не поверите-оловом

Я где-то об этом про правительственный ЗИЛ смотрел, сборка ручная, шпаклёвка оловом.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Aleks 00 пишет:

Kostomar пишет:

Очень абстрактный вопрос. Смотря для чего вам нужен двигатель.

Почему? Предполагаемые двигатели очень близки по характеристикам. 1,9 самый мощный,а д21 самый тяжёлый .Если для самодельного трактора с мостом ГАЗ 53,51,то двигатель лучше ставить 1,9,если трактор поменьше,то 1,6. У меня два есть. Но Д 21 лучше не ставить.

Мост Газ, кпп Газ.Спасибо.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Stas74 пишет:

Aleks 00 пишет:

Kostomar пишет:

Очень абстрактный вопрос. Смотря для чего вам нужен двигатель.

Почему? Предполагаемые двигатели очень близки по характеристикам. 1,9 самый мощный,а д21 самый тяжёлый .Если для самодельного трактора с мостом ГАЗ 53,51,то двигатель лучше ставить 1,9,если трактор поменьше,то 1,6. У меня два есть. Но Д 21 лучше не ставить.

Мост Газ, кпп Газ.Спасибо.

Иногда тяжеть очень помогает в тяговом усилии,если двигатель находится над ведущим колесом,слишком легкий трактор тоже ничего хорошего,конечно смотря для какой цели.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Всех кто как то относится к электричеству.С днём Энергетика!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Олег447 пишет:

Всех кто как то относится к электричеству.С днём Энергетика!

Спасибо! dri

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Олег447 пишет:

Всех кто как то относится к электричеству.С днём Энергетика!

благодарен hi

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Электрики козлы мне 220 не дают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

не дают

а должны?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Электрики козлы мне 220 не дают.

Базар фильтруйте, Сэр.... dont . wink
А если серьёзно, Всех коллег и причастных с праздником!!!
Кто уже поздравил, тем спасибо!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Миxалыч пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Электрики козлы мне 220 не дают.

[изображение]

Базар фильтруйте, Сэр.... [изображение] . [изображение]

А если серьёзно, Всех коллег и причастных с праздником!!!

Кто уже поздравил, тем спасибо!
[изображение]

У нас все лето празднуют аж повесить охото на столбах,зимой чуток дунет опять без света.
Наблюдал как-то,дождь весь день все село без света,а они сидели чаи распивали,а может и покрепче,но факт с утра и до вечера небыло света,но они что-то выпивали,это прододжалось все лето bang

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Электрики козлы

good

за 170 вольт еще и денег требуют.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

зимой чуток дунет опять без света.
Наблюдал как-то,дождь весь день все село без света,а они сидели чаи распивали,а может и покрепче,но факт с утра и до вечера небыло света,но они что-то выпивали,это прододжалось все лето bang

Было у нас такое лет 35 назад, если в пятницу ветер и где то перехлестнуло провода, выбило вставку и сиди без света до понедельника, бывало и сами иногда что то делали, но сейчас таких проблем нет, даже генератор домашний стоит без дела, ещё советский ГАБ-1 ..

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
saygan1@mail.ru пишет:

по 7 руб. за киловатт обязаны.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 16:13:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чё так дорого?Звони на горячию линию,у нас так и делают.Правда потом нам в тык дают.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Анатолий Иванович пишет:

seliverstovvalerij пишет:

зимой чуток дунет опять без света.

Наблюдал как-то,дождь весь день все село без света,а они сидели чаи распивали,а может и покрепче,но факт с утра и до вечера небыло света,но они что-то выпивали,это прододжалось все лето bang

Было у нас такое лет 35 назад, если в пятницу ветер и где то перехлестнуло провода, выбило вставку и сиди без света до понедельника, бывало и сами иногда что то делали, но сейчас таких проблем нет, даже генератор домашний стоит без дела, ещё советский ГАБ-1 ..

Но конечно,это было,100 лет назад, я говорю о реальности,половина села кабельное, однако не мешает проводить плановые(как они говорят) но не все же лето неделю через неделю.И в добавок,дождь моросил целый день и целый день небыло света,они сидели в авто и выпивали,я бы посмотрел где у них прописано работать в дождь,и гаруцшать договор о безперебойной поставке эдектроэнергии,пробовал звонить,безполезно,ничем не пробьешь,сказали даже в суде не докажу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:

Базар фильтруйте, Сэр.... .

Сам фильтруй . Зарплата то не маленькая . У них . А у меня безперебойник пищит. И холодс прыгает . Не одного КВ за жизнь не украл . А свет жопа . Только что и могут с папкой ходить .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А свет жопа

жалобу пиши, после написания - 235-250 вольт (и это в конце линии)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ко мне контролеры опломбировать счетчик 18 дней едут так и доехать не могут .

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Как-то работал механиком на инкубаторной станции.....Жалко было энергетиков порой.....По закону подлости чуть непогода так свет выбивает а мы были потребители первой категории то есть отсутствие электричества более 20 минут им полная жопа пи...лей!!!....По смотришь на них а они в дождь сидят на подстанции....Так что особо не ругайте они порой свою работу знают!!!....А как-то испортил праздник мужикам....На их турбазе подстанция замкнута и я их вытащил из-за праздничного стола....Потом год косились.....Сам хоть не электрик но считаю себя немного причастным к этому празднику.!!!....Так что с Праздником !!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Миxалыч пишет:

Базар фильтруйте, Сэр.... .

Сам фильтруй . Зарплата то не маленькая . У них . А у меня безперебойник пищит. И холодс прыгает . Не одного КВ за жизнь не украл . А свет жопа . Только что и могут с папкой ходить .

yes2 .А где это я не фильтровал? wink Да и "наезд"-то был в шуточной форме. Вроде все поняли. Так что мир-дружба-жвачка самогонка. . dri

Р.S. Электрики (как и трактористы) бывают разные. Чуть выше уже написали. Мне за свою работу краснеть пока не приходилось, хотя больше четверти века в профессии. И вообще, у нас в городе и рядышком, в посёлках, с электроснабжением всё на высоте. Проблем людям не создаём.

Добра всем. . thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Миxалыч пишет:

. И вообще, у нас в городе и рядышком, в посёлках, с электроснабжением всё на высоте. Проблем людям не создаём.

эээх Михалыч-давай к нам,порядок наводить,повышать уровень ведения электрохозяйства,напряжения в сети и прочих отношений. wink а то свои электрики не справляются.им в помощь уже три месяца даны командированные с Ивановской области.но пока напруга так и садится и после ветра,дождя перебои случаются.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Только что и могут с папкой ходить .

У нас даже на столб разучились лазить, ждут вышку с района. У всех так? или наши такие немощные?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Cергей 36 RUS пишет:

У нас даже на столб разучились лазить, ждут вышку с района. У всех так? или наши такие немощные?

тоже с вышки работают.но это новые требования а не разучились лазить.да и монтеры все возрастные с рюкзаками с переди-рюкзак мешает по столбу лезть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Cергей 36 RUS пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Только что и могут с папкой ходить .

У нас даже на столб разучились лазить, ждут вышку с района. У всех так? или наши такие немощные?

на столбы кошки лазят. электрики "поднимаются на опору". а причин по которым ждут вышку может быть куча. нам например запретили подниматься на бетонные опоры после нескольких падения оных вместе с монтерами. основание ненадежное или опоры старые.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений . . . 42 пишет:

Поздравлений выжимаешь?

shok
C этим к доктору...
Диагнозы лечить надо.

Адью, "дорогой" земляк. . laugh

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
колупатор пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

У нас даже на столб разучились лазить, ждут вышку с района. У всех так? или наши такие немощные?

тоже с вышки работают.но это новые требования а не разучились лазить.да и монтеры все возрастные с рюкзаками с переди-рюкзак мешает по столбу лезть.

Это не разучились лазить,сам мастером четверть века уже работаю,Сейчас требования такие опоры которые свой срок отстояли подъём запрещён.а их где то 85%,что в советское время было построено так и стоят.А на днях у нас объединять начали районы 3 РЭСА в один.На 2х уровневое управление переходят.Как бы этот передел как всегда жопой не оказался.