Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 297 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22252 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ясно, я чего спрашиваю, сейчас у меня с прямым приводом и барабан немножко люфтит. В предыдущей Немецкой там барабан нержавейка и разборный, день мудоханья и подшипники поменял, а в этой LG только в насос выкачки лазил, оторвало турбину от вала моторчика, заклеил эпоксидной.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
NIK ИВ пишет:

оторвало турбину от вала моторчика, заклеил эпоксидной.

И качает после этого? Эти моторчики, если крыльчатку жестко на валу закрепить, перестают запускаться и качать, конечно, тоже.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Индезит стиралка проработала гарантию(3 года) и на 2-й месяц по окончании гарантии подшипники накрылись

у меня индезит проработал 8 или 10 точно не помню,но работала практически каждый день и по 2-3 закладки летом м зимой 1-2 закладки,в общем стирала на 2 семьи,и ни разу ничего не делал за эти годы,но в этом году пришлось сначало щетки на движке поменять и прям следом поменять подшипники путем разреза,я бы не сказал что индезит совсем плохая машинка,вероятность нарваться на брак,думаю,возможен и в любых марках.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

Не помню зачем, загнали мы её к дилеру, что то серьезное было, ну и заодно я попросил что бы сделали указатель ручника на панели, лампочка не зажигалась, а редко но на машине ездила мать и ясно ручник ставила и забывала снять.
В общем пришел паренёк и прокомпостировал часа 2, я уже говорю - зае...ли дайте нормального электирика!

Это так везде. У дилекров или официалов работают только самые настоящие рукожопы. От машины лучше не отходить и показывать им как и что делать, а чего делать не надо. Иначе потом концов не сыскать. А дед скорее всего рядом где-то в гаражах машинки чинит, а тут зашёл случайно и всё отремонтировал.

Не соглашусь. В Ноевом Ковчеге пять ТО делал и пара визитов по гарантии вообще придраться не к чему.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Вовий пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

Не помню зачем, загнали мы её к дилеру, что то серьезное было, ну и заодно я попросил что бы сделали указатель ручника на панели, лампочка не зажигалась, а редко но на машине ездила мать и ясно ручник ставила и забывала снять.

В общем пришел паренёк и прокомпостировал часа 2, я уже говорю - зае...ли дайте нормального электирика!

Это так везде. У дилекров или официалов работают только самые настоящие рукожопы. От машины лучше не отходить и показывать им как и что делать, а чего делать не надо. Иначе потом концов не сыскать. А дед скорее всего рядом где-то в гаражах машинки чинит, а тут зашёл случайно и всё отремонтировал.

Не соглашусь. В Ноевом Ковчеге пять ТО делал и пара визитов по гарантии вообще придраться не к чему.

одному мужику не понравился какойто скрип на новой машине на гарантии,загнал в сервис по гарантии,через день забрал,но домой не доехал рассыпалась коробка,походу поменяли все на "новое" laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
seliverstovvalerij пишет:

Вовий пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

Не помню зачем, загнали мы её к дилеру, что то серьезное было, ну и заодно я попросил что бы сделали указатель ручника на панели, лампочка не зажигалась, а редко но на машине ездила мать и ясно ручник ставила и забывала снять.

В общем пришел паренёк и прокомпостировал часа 2, я уже говорю - зае...ли дайте нормального электирика!

Это так везде. У дилекров или официалов работают только самые настоящие рукожопы. От машины лучше не отходить и показывать им как и что делать, а чего делать не надо. Иначе потом концов не сыскать. А дед скорее всего рядом где-то в гаражах машинки чинит, а тут зашёл случайно и всё отремонтировал.

Не соглашусь. В Ноевом Ковчеге пять ТО делал и пара визитов по гарантии вообще придраться не к чему.

одному мужику не понравился какойто скрип на новой машине на гарантии,загнал в сервис по гарантии,через день забрал,но домой не доехал рассыпалась коробка,походу поменяли все на "новое" [изображение]

Ну и ладно. Назад на эвакуаторе и коробку на новую по гарантии менять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
seliverstovvalerij пишет:

вероятность нарваться на брак,думаю,возможен и в любых марках.

золотые слова.волею судьбы в данный момент занимаюсь на работе ремонтом электроинструмента-дрели,болгарки,перфораторы,миксеры и прочий инструмент что используют на стройке.так вот вечного ничего нет-узбеки ломают все что ни дай.это один момент-человеческий фактор.но есть и заводские закладки-мины замедленного действия.на примере макиты-болгарка с регулятором GA 5040-хорошая машинка-но технологичность сборки напрочь убила качество.практически новые болгарки выходят из строя-выгорают клеммники на статоре и контакты на корпусе регулятора-которые должны входить в в клеммники статора-в итоге подгоревшие или полностью выгоревшее место контакта-болгарка в утиль.но можно и восстановить-на клеммы регулятора напаял провод,все собрал на корпусе и потом концы с регулятора спаял с концами на статоре-так они оказывается все рабочие были выкинуты в мешок на склад.по другим приборам так же есть косяки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sergey SVG пишет:

NIK ИВ пишет:

оторвало турбину от вала моторчика, заклеил эпоксидной.

И качает после этого? Эти моторчики, если крыльчатку жестко на валу закрепить, перестают запускаться и качать, конечно, тоже.

Да слава Богу работает, наелся накипи и наверно из-за этого оторвало, ротор то на валу но не сцеплен с валом движка и не снимается зараза, просверлил с торца отверстие на 4 мм и залил эпоксидку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Sergey SVG пишет:

NIK ИВ пишет:

оторвало турбину от вала моторчика, заклеил эпоксидной.

И качает после этого? Эти моторчики, если крыльчатку жестко на валу закрепить, перестают запускаться и качать, конечно, тоже.

Да слава Богу работает, наелся накипи и наверно из-за этого оторвало, ротор то на валу но не сцеплен с валом движка и не снимается зараза, просверлил с торца отверстие на 4 мм и залил эпоксидку.

Этих моторчиков полно в черметах, отдают за бесплатно, по крайней мере у нас. Я пару снял на всякий случай вдруг думаю куда приспособить можно так и лежат без дела.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
NIK ИВ пишет:

работает, наелся накипи и наверно из-за этого оторвало,

Может и накипь, но мне чаще попадались ээээ.... жёсткие элементы женских крсетных изделий.

NIK ИВ пишет:

ротор то на валу но не сцеплен с валом движка

Ну там суть, чтоб крыльчатка могла на валу проворачиваться примерно на полоборота.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Шyриk пишет:

Вирпул, он же Индезит, он же Аристон

у мну вирпул 8 лет отработал, потом подшипники заскрипели, поменял вместе с сальником, когда разбирал, креставина барабана алюминиевая уже поедена коррозией была (у нас вода щелочная, алюминий в пыль разъедает), через 1,5 года развалилась креставина. сначала 7000р за крестаивну запросили, теперь уже в пределах 4000. так четвертый год и стоит в кладовке, не до нее пока, к лету может до 3000р. цена упадет smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Шyриk пишет:

а сам в интернете не пробовал смотреть? мастера цену не маленькую называют.

смотрел, на сайтах как правило в основном информация рекламного характера, конкретики ни какой.меня бы и 4000р устроило, но пока их лишних нету.

Шyриk пишет:

8 лет назад вирпула российского вроде не было, они пришли в Липецк в 2014г.

даже больше восьми. в 2008 мы её брали... до 2015 проработала.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
вовочка820 пишет:

вместе с сальником, когда разбирал, креставина барабана алюминиевая уже поедена коррозией была (у нас вода щелочная, алюминий в пыль разъедает), через 1,5 года развалилась креставина. сначала 7000р за крестаивну запросили, теперь уже в пределах 4000. так четвертый год и стоит в кладовке, не до нее пока, к лету может до 3000р. цена упадет

..А я крестовину аллюминевую в чермет сдал со шкивом, модель не знаю, нужен был барабан соседу...в крестовину по 2 болта закручиваются, кажется М8...на вид была хорошая...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Назад на эвакуаторе и коробку на новую по гарантии менять.

[/quote]

Ну конечно мы люди богатые,весной к моему однакласнику приехал сват на новеньком ларгусе из казахстана,в итоге что-то завизжало,но и попросил однокласник хотябы выяснить в чем причина,выяснили,гайки крепления шкива генератора вообще отсутствует,при попытке завернуть другой не увенчалось успехом,чтобы добратся до генератора надо разобрать полностью морду и радиатор отодвинуть,Сватья связались с сервисом указанным в паспорте,короче сказали,грузите в эвокуатор и везите,а на счет оплаты за эвокуатор ответили,что оплачивать не будут,в итоге плюнули на гарантию и решили вопрос своими силами,иначе расходы выходили не шуточные,ближайший автосервис 80км,да и то не факт что обслуживают по гарантии .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sergey SVG пишет:

NIK ИВ пишет:

работает, наелся накипи и наверно из-за этого оторвало,

Может и накипь, но мне чаще попадались ээээ.... жёсткие элементы женских крсетных изделий.

NIK ИВ пишет:

ротор то на валу но не сцеплен с валом движка

Ну там суть, чтоб крыльчатка могла на валу проворачиваться примерно на полоборота.

А у меня вращалась на 360 и больше градусов, кстати движёк довольно резвый, качает неплохо для своих размеров, магнит крепенький " компрессия" чествуется.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Всем прувэт! hi Подскажите,кто в курсе:чем снять налёт/пригар с подошвы утюга,с каким то покрытием-типа керамики (Кенвуд)?Глянул в Ютубе-чистят зубной пастой, попробовал- cry не помогат.....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
TDL39 пишет:

Всем прувэт! [изображение] Подскажите,кто в курсе:чем снять налёт/пригар с подошвы утюга,с каким то покрытием-типа керамики (Кенвуд)?Глянул в Ютубе-чистят зубной пастой, попробовал- [изображение] не помогат.....

у нас на рынке продают карандаш для чистки утюгов чистил пригорелую шерсть, отчистило без следов

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
валерий киев пишет:

TDL39 пишет:

Всем прувэт! [изображение] Подскажите,кто в курсе:чем снять налёт/пригар с подошвы утюга,с каким то покрытием-типа керамики (Кенвуд)?Глянул в Ютубе-чистят зубной пастой, попробовал- [изображение] не помогат.....

у нас на рынке продают карандаш для чистки утюгов чистил пригорелую шерсть, отчистило без следов

Спасибо за ответ!Я уж было подумал, шо ни у кого такой беды нема laugh Очистил 2000- й наждачной бумагой,после полирнул 3М пастой-все хорошо...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Крутой замес. М4 вроде..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Миxалыч пишет:

Крутой замес. М4 вроде..

dont Это февраль 2018 года. Штадт Айова, США.... Американцы любители "съездов" любителей летней резины. Уж очень они не любят "переобуваться"...

О том как чистят дороги....

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

в любом случае ездить надо при такой видимости 40 км час и ни хрена не будет ничего, сами виноваты что создают такие ситуации ездят как говорят возле бога.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

будет удалено сам не правильно проверял

Вложение
korobas.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

А когда войн и репрессий не было были просто скотские условия для жизни и работы.

А на работу ездили с песнями и смехом в кузове Газона летом а зимой в телеге с деревянной будкой и при этом радовались жизни и з/п была 90-150р,Вовий ты просто многого не застал в эпоху застоя (застолья) beer

Анатолий Иванович пишет:

Сейчас в основном условия ещё хуже, и выгнать могут с работы за 5 минут или з/плату не заплатить,

И иди куда хочеш (особенно в деревне) и отношение как скотине а то и хуже.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
saygan1@mail.ru пишет:

делать будете когда раскулачивать придут?

А скоро придут снимать налог для (самозанятых)или заставят ИП или ЧП оформить, тр-р 3шт,куртки 3шт (замшевые) и (портсигары) посчитают wink

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

в любом случае ездить надо при такой видимости 40 км час и ни хрена не будет ничего, сами виноваты что создают такие ситуации ездят как говорят возле бога.

Последнее время некоторые водители аху cen и, носятся как дурные, ездят без света и в обгон без поворотников. Пару дней назад чуть подобного тормоза не столкнул с трассы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Serega-60 пишет:

А на работу ездили с песнями и смехом в кузове

Ну а сейчас с песнями в мобильниках. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Сейчас в основном условия ещё хуже, и выгнать могут с работы за 5 минут или з/плату не заплатить, как часто делают с приезжими в той же Москве, и хер что докажешь....Хорошо что у вас, судя по твоим рассказам, всё нормально, но так далеко не везде..

Многие с ностальгией вспоминают о СССР.
На это вот что скажу. Если человек построит дом и он через лет 10-20 начнёт сыпатся,протекать крыша,замыкать проводка,гнить полы и выпадать окна... Кто скажите виноват,Трам или Обама?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
saygan1@mail.ru пишет:

я сказал Горбатый

Вы заблуждаетесь,причём это не лечится,к сожалению.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
NIK ИВ пишет:

Нет народ как стадо овец, куда пастух погонит,

во Франции наверно овцы другие

09.02.2014 - 23:41
: 5881
сенсей пишет:

NIK ИВ пишет:

Нет народ как стадо овец, куда пастух погонит,

во Франции наверно овцы другие

Может и так, но там повышение одна из причин, хаос от сытости, безнаказанности и расовой ненависти. Это моя точка зрения.