Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 282 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22464 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
igor1989 пишет:
Aleks 00 пишет:
TDL39 пишет:

Вам ток дай постебаться Чего человеку делать?Хде воду и чем чистить?

Старые люди говорили,ещё при Польши (как у нас говорят) Делали очистительные устройства и речную воду (река лесная и вода коричневая) ,делали прозрачной. Но как и что ,я не знаю и не у кого спросить.

У нас река с леса течёт, по весне бывает цветом как чай. Достаточно прокипятить и дать отстояться, осветляется прилично.

Ума не приложу, как можно пить воду из водоемов. Там же купаются.... со всеми вытекающими...... А кто то срань свою стирает. Как такую воду можно пить?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Владимир Вл пишет:

вода от которой в чайнике накипь(богата минералами, кальцием...) но суп и чай нормальные на вкус не требует никакой очистки. всю жизнь пьем такую воду

Спасибо всем за советы, похоже я зря заморачиваюсь, по коментам видно, что все хлешат воду из под крана.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Cергей 36 RUS пишет:

похоже я зря заморачиваюсь, по коментам видно, что все хлешат воду из под крана.

Восемь лет как поставил обратный осмос . Увидел белый свет с ним . Раньше чайника хватало на год , накипь ни чем не отмывается и перегорают тены . После этого фильтра накипи вообще нет . И пьём её так , вкус как у минералки из магазина .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

ИМХО
Лучший способ очистить воду - прокипятить, все остальное от лукавого.

У нас со скважин вода ужасная,хорошая вода только на высоких местах. Но сейчас проблему решили,когда сделали водопровод.Вода хорошая.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2825
Шyриk пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир Вл пишет:

вода от которой в чайнике накипь(богата минералами, кальцием...) но суп и чай нормальные на вкус не требует никакой очистки. всю жизнь пьем такую воду

Спасибо всем за советы, похоже я зря заморачиваюсь, по коментам видно, что все хлешат воду из под крана.

ИМХО
Лучший способ очистить воду - прокипятить, все остальное от лукавого.

прежде чем бороться с плохой водой.надо узнать из-за чего она плохая.например у нас повышенное содержание нитратов.и это в общей сети.когда проверил воду дома из колодца,сразу перестали её пить.только помыться и стирка.ну и полив само собой.аллюминиевый насос в колодце разъедает насквозь за год.
кстати кипячением нитраты не убираются.а они самые вредные.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950
чопор пишет:
Шyриk пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир Вл пишет:

вода от которой в чайнике накипь(богата минералами, кальцием...) но суп и чай нормальные на вкус не требует никакой очистки. всю жизнь пьем такую воду

Спасибо всем за советы, похоже я зря заморачиваюсь, по коментам видно, что все хлешат воду из под крана.

ИМХО
Лучший способ очистить воду - прокипятить, все остальное от лукавого.

прежде чем бороться с плохой водой.надо узнать из-за чего она плохая.например у нас повышенное содержание нитратов.и это в общей сети.когда проверил воду дома из колодца,сразу перестали её пить.только помыться и стирка.ну и полив само собой.аллюминиевый насос в колодце разъедает насквозь за год.
кстати кипячением нитраты не убираются.а они самые вредные.

У нас железа много, а так вода из скважины хорошая и постоит ничего не делается, только осадок небольшой. Раз на покосе ребята выпили свою воду и мне помогли, а пить охота- вспомнил что в прессу с прошлого года вода лежит- выпил и нормально.
А насчет недр, бурильщик говорил, что с 17м начинаются, говорите что у вас не 32 м как у меня, а 15 м- это типа колодца, они не запрещены.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Немножко разбавлю темку.

Удачно проведенные выходные.
Изваял несколько скамеек.Не то что бы была уж шибко острая необходимость в них.
Просто появилось на хозяйстве несколько ровных досочек. smile3
Остальное дело техники с участием классики .Болгарка,сварка,прутки.

Вложение
img6530.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:

Немножко разбавлю темку.

Удачно проведенные выходные.
Изваял несколько скамеек.Не то что бы была уж шибко острая необходимость в них.
Просто появилось на хозяйстве несколько ровных досочек. smile3
Остальное дело техники с участием классики .Болгарка,сварка,прутки.

good hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MVS пишет:

Немножко разбавлю темку.

Удачно проведенные выходные.
Изваял несколько скамеек.Не то что бы была уж шибко острая необходимость в них.
Просто появилось на хозяйстве несколько ровных досочек. smile3
Остальное дело техники с участием классики .Болгарка,сварка,прутки.

Спинки бы им ещё...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

good hi

Валера здравствуй. thank_you

Вовий пишет:

Спинки бы им ещё...

Да Володя,изначально была такая задумка.
Но:
- не было подходящей доски.
- все данные скамеечки заняли свои места возле стенок.
- когда пяненьким закимариш на лавке,то сподручнее без спинки (предусмотреть то все нужно)
- высота их в аккурат как стандартного стула.При необходимости можно приставить,добавить к столу
- пройдет энное колличество времени,и не исключена такая возможность что данные изделия перекочуют в сарай.Где на них будут ставить мешки с зерном. (спинка ,в данном случае ,тоже будет только мешать)
dntknw Как то так.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
MVS пишет:

Да Володя,изначально была такая задумка.
Но:
- не было подходящей доски.
- все данные скамеечки заняли свои места возле стенок.
- когда пяненьким закимариш на лавке,то сподручнее без спинки (предусмотреть то все нужно)
- высота их в аккурат как стандартного стула.При необходимости можно приставить,добавить к столу
- пройдет энное колличество времени,и не исключена такая возможность что данные изделия перекочуют в сарай.Где на них будут ставить мешки с зерном. (спинка ,в данном случае ,тоже будет только мешать)
dntknw Как то так.

А ножки у них складываются?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Нет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Ремон топора. Режущая часть 17см


MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
igor1989 пишет:

Ремон топора.

Почему бы и нет. good
Если угадал с термичкой,то будет служить верой и правдой.

У меня соседи через пару дворов.Выращивают коз.
Слышу,особенно утром,когда тихо и возле речки.Они забивают пакола,и звук звонкий презвонкий.
Пришел я к ним посмотреть чем они это делают.
Оказывается классика жанра. - топором. huh
Причем все как и должно быть.К топору приварена труба 3/4.Мало того она еще и слегонца приплюснутая.
В добавок на нее натянут кусок шланга.И завершает эту композицию изолента.
Но они здесь лохонулись,изолента не синяя, а черная.
В общем выпросил его у них.
Почистил,подточил,переделал топорище.Яблоня или груша.
Сделан он был еще в той стране где стабильность была такова,что цены указывались на товаре. good

Вложение
img6535.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
MVS пишет:

Если угадал с термичкой,то будет служить верой и правдой.

Лапа была с заточкой на одну сторону, пришлось равномерно отянуть чтобы меньше стачивать. Звонкий получился.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
igor1989 пишет:

Лапа была с заточкой на одну сторону,

Батя в своё время делал из подшипника роликового,наружная обойма,,,,Рубил всё и кости и дерево good

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Просто Михалыч пишет:
igor1989 пишет:

Лапа была с заточкой на одну сторону,

Батя в своё время делал из подшипника роликового,наружная обойма,,,,Рубил всё и кости и дерево good

Подшипник ни рубить, ни резать не будет. Дерьмо для режущего инструмента.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
alpem пишет:
Просто Михалыч пишет:
igor1989 пишет:

Лапа была с заточкой на одну сторону,

Батя в своё время делал из подшипника роликового,наружная обойма,,,,Рубил всё и кости и дерево good

Подшипник ни рубить, ни резать не будет. Дерьмо для режущего инструмента.

С чего бы. У меня стамеска для крупных работ из наружной обоймы подшипника. Ручка из трубы приварена. Сносу нет. Точится очень остро и держит заточку хорошо. А уж какой молоток использую для нее, скорее маленькая кувалда.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

еще по детству у отца перетерло рессору, он ее поменял, а истертый кусок я прихватизировал.
остренный как лезвие и нифига не тупился, до сих пор где то лежит.

отдельно никакой обработке не подвергался.

Пробовал я делать ножи и резцы из рессоры для деревообработки. Полный отстой. Подшипник тоже пробовал... Но нет ничего лучше Р6М5 good

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:

Пробовал я делать ножи и резцы из рессоры для деревообработки. Полный отстой. Подшипник тоже пробовал... Но нет ничего лучше Р6М5 good

Абсолютно верно. Метал в который в своем составе не имеет вольфрама для режущего инструмента не годится. Подшипник, клапан, рессора, пружина и т.д. Но лемех, отвал, культиваторная лапа и прочая другая земле обрабатывающая утварь это само то. Проверить очень просто, попробовать порезать свежее сало.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

Почистил,подточил,переделал топорище.Яблоня или груша.

Каким составом обработали топорище? Спасибо!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Абсолютно ничем не пропитывал.Когда только сделал,вроде было немного светлее.(или просто так мне кажется).
Если его не оставлять под дождем и прямыми солнечными лучами.То прослужит не мало.

alpem пишет:

Подшипник ни рубить, ни резать не будет.

Aleks 00 пишет:

Подшипник тоже пробовал...

Может не в тему,но как в том анекдоте про кошек
"То вы их готовить не умеете" smile3
По поводу стали с подшипника ( ШХ15).То многие годы была и есть одна из 3-Х основных доступных (что валяется под ногами) сталей для изготовления режущего инструмента.
Например что бы сделать клинок с данной стали нужно:
-Правильно отковать.
-Правильно отслесарить.
Если на одном из этапов будет косяк,то он обьязательно скажется на конечном результате.
Вот почему бывают разные мнения .
Один с недостатков ,как и все углеродистые стали она склонна к коррозии.
Но это лечится.

alpem пишет:

попробовать порезать свежее сало.

Острый нож с любой стали это сделает без проблем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

У меня вот такой топорик есть, в кузне отковали из рессоры, как режет, очень нравится, топорище из клёна канадского, всё руки не доходят топорище пропитать каким-нибудь несложным составом.

Вложение
p1040313.jpg
p1040315.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вот такую заготовку приобрёл, нержавейка, вроде 40х13. голову ломаю - смогу приварить прут чернягу для наборной ручки.

Вложение
p1040388.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ВладиМих пишет:

Вот такую заготовку приобрёл, нержавейка, вроде 40х13. голову ломаю - смогу приварить прут чернягу для наборной ручки.

Приварите.

05.09.2018 - 12:56
: 1

15 сентября состоится, полюбившийся многим жителям нашего городского округа, яркий Фестиваль «Сельское подворье». Он пройдет в третий раз и будет организован на территории Фермерского рынка Мытищинской ярмарки с 11 до 18 часов (пересечение 91 км МКАД и Осташковского шоссе). Вас ждут: ярмарка продукции мытищинских фермеров, мастер-классы, конкурсы, анимация, выступления народных коллективов и главное - выставка сельскохозяйственных животных и птицы.
Стоит отметить, что в день проведения Фестиваля 15 сентября будут курсировать бесплатные автобусы до места проведения мероприятия и обратно, от площадки Администрации и от станции Мытищи с 10:30 до 18:00.

Вложение
pod1.jpeg
pod2.jpeg
pod3.jpeg
pod4.jpeg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр 70 пишет:
ВладиМих пишет:

Вот такую заготовку приобрёл, нержавейка, вроде 40х13. голову ломаю - смогу приварить прут чернягу для наборной ручки.

Приварите.

Электроды какие для этого подойдут?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВладиМих пишет:

У меня вот такой топорик

Конкретно расклинит. good У меня так же.

ВладиМих пишет:

Вот такую заготовку приобрёл, нержавейка, вроде 40х13. голову ломаю - смогу приварить прут чернягу для наборной ручки.

Приварите.А если аргоном,то вообще замечательно.
По поводу удлинения хвостовика.
1.Желательно таким способом.
3.Так не советую.
2.При таком способе вообще монолит будет.Но здесь два но.Если толщина заготовки не очень тонкая и если длинна заготовки позволяет.Стачивается кончик на квадрат,отпускается,нарезается резьба.
4.В хвостовике делается отверстие,в прутке черняги делается пропил и отверстие и все склепывается.

Материал с черняги не советую.Лучше с нержавейки.Электроды рулят. yes3 Как то так.

Вложение
img6550.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

4.В хвостовике делается отверстие,в прутке черняги делается пропил и отверстие и все склепывается.

Как бы самый оптимальный вариант. good

MVS пишет:

Конкретно расклинит. good У меня так же.

Самый хороший вариант расклинивания, служит долго.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

4.В хвостовике делается отверстие,в прутке черняги делается пропил и отверстие и все склепывается.

4 вариант вполне подходит. Толщина заготовки 2мм. Форма клинка подобно вот этому.

Вложение
14461700.jpg