Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 156 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

недопонимаете

Не непонимаю, во время когда кругом тебя айфоны. компы, вся линейка инструмента-электро, полный электропакет на авто, и почти то же в тракторе,соленоиды и автоматика в теплице, на каждом уличном столбе фонарь с фотодатчиком...и греть воду дедовским способом, на самопальном громадном бойлере, говоря о какой то экономии, и удобстве сушки шмотков на фоне сказанного выше, не понимаю.
Но понимаю что сказали бы вам ваши женщины. если бы имели возможность сиесекундно, в любое время года открыв кран получать теплую, горячюю воду определенно заданной температуры, из агрегата размером в два кейса с электроинструментом, которую можно даже пить, вы на их нервах и здоровье экономите. wink

Полностью согласен.
Тоже двухконтурный котёл, экономичный и удобный.
Насчёт того что Шурик пишет вода всегда горячая и ничего для этого не надо я сомневаюсь. Не в том что горячая а в том что не надо затратить энергию чтоб холодную воду нагреть. Ничто ниоткуда не берётся, и холодная вода нагреваясь отнимает тепло у отопления следовательно котлу немного побольше поработать надо.
Валер, трубу изолируй. В магазинах сантехники продаются специальные чехлы типа поролона для утепления. Не будет контакта холодной поверхности с тёплым воздухом не будет конденсата.

Все верно Шурик говорит есть котел с обычной трубой через которую вылетает тепло. Вылетает просто на улицу. он это тепло использует. халява получается. можно конечно усоввершенствовать систему и поставить двухконтурный с коаксиальной трубой но это 50000т.р. вот и смотрите что экономичнее.

у меня котёл АТОН (обычный напольный одноконтурный)так вот когда вода в системе 60 градусов и он горит на полную догревая воду до 65 градусов я спокойно держу руку на трубе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

На авто перегорают и довольно таки быстро или начинают мигать!

Привет Виталь... dri Надо искать причину, просто так не перегорит... wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали, если сам не спалишь...

У меня дорогая,шестисотрублевая сгорела!Через неделю после покупки.Ни чего не делал-мамой клянусь! laugh Можно было бы поменять,но имею дурную привычку выкидывать чеки... sad Будующее однозначно за ними,но сыроваты пока и дороговаты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали

И сколько, дней. недель, месяцев этой практике?
Думаю все согласны что о годах еще речи быть не может.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

сгорела!Через неделю после покупки.Ни чего не делал-мамой клянусь! Можно было бы поменять,но имею дурную привычку выкидывать чеки...

Аналогично, три штуки. брали вместе с люстрой. правда не все сразу , а на протяжении двух месяцев. и не светодиоды, а сберигайки.
А в одной комнате у меня обычные лампочки в люстре еще с момента переезда в построеный дом, 42 года без замены.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

в построеный дом, 42 года без замены.

shok shok shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:

И сколько, дней. недель, месяцев этой практике?

На автомобиле давно использую, больше трех лет точно, как только они появились в продаже по приемлемой цене... wink В гараже, около года...

Владимир Г пишет:

Думаю все согласны что о годах еще речи быть не может.

В бытовых приборах, светодиоды работают не один десяток лет... wink Так, что речь уже идет не о годах, а о десятилетиях... wink

Владимир Г пишет:

три штуки. брали вместе с люстрой. правда не все сразу , а на протяжении двух месяцев. и не светодиоды, а сберигайки.

Со сберегайками как повезет, другой раз и долго служат... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

в построеный дом, 42 года без замены.

shok shok shok

Кажется в Лондоне, одна из первых ламп Эдисона, до сих пор горит... wink Правда её не выключают...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Василич пишет:

Даже в переноску вкрутил и забыл, что такое сгоревшая лампочка в самый не подходящий момент...

Подтверждаю ! Уже год в переноске одна светодиодная , ни чего её не берёт ,ни сварка ни падения , правда от болгарки колба шагреневая становится . Потихоньку стал переходить на них.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
..СтарМех.. пишет:

правда от болгарки колба шагреневая становится .

Вот болгаркой пилить, я её не пробовал, но думаю, что выдержит... lol super

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Иван Василич пишет:

Иван Василич

По чем брал не и не смотрел - покупал люстру двух рожковую на кухню, ну продавцы и дали лампочки- светят да и ладно. Дома люстру приделал - ломпочки вкрутил - моргает. Тоже подумал провода местами надо поменять, но сегодня поменяю.

Один раз пришли ко мне электрики- счётчик проверять, один рубильник на счётчике отключили и в комнату с какой то отверткой - вдоль проводки ею водят и она звенит. Они довольные - мене колись, чего нахимичил, я им говорю ни чего- всё нормально.
Они тогда этот рубильник включили, а другой отключили и отвертка ихняя уже не звенела - вот и с лампочками думаю такая же фигня..

А на упаковке лампочек - поддержи проект президента Медведеваа ... ну по поводу энергосберегающих ламп.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали, если сам не спалишь...

У меня дорогая,шестисотрублевая сгорела!Через неделю после покупки.Ни чего не делал-мамой клянусь! laugh Можно было бы поменять,но имею дурную привычку выкидывать чеки... sad Будующее однозначно за ними,но сыроваты пока и дороговаты.

Сколько я этих сберегаек повыкидывал... Реально полное ведро за пару лет насобиралось. А тут в одном из магазинов появились в продаже светодиодные ламы на которые они дают гарантию 1 год. Начал помалу их брать. Вот в конце января одна из них перестала светить. Решил попробовать гарантию. Повез, сгорела говорю. Оне без вопростов поменяли. Причем дали более мощную, потому что цена на них снизилась и они стоят сейчас столько же. А ламочка кстати не доработала до конца гарантии чуть меньше месяца. Вот какраз завтра должна была кончиться гарантия на неё. Всеравно опасался, много не брал. Думал гарантия фуфло. А теперь думаю надо побольше взять... smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

Со сберегайками как повезет, другой раз и долго служат...

Верх

Тоже постепенно на диоды перехожу. На кухне три штуки год, раньше три шестидесятки были сейчас по семь ватт. Осенью купил светодиодные прожекторы на улицу 10 и 20 ватт а пару недель назад 20-ти ваттный в гараж с одним квадратным жёлтым светодиодом, светит хуже чем который на улице с множеством маленьких.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Сейчас вот подумал, если в люстре провода поменяю, то ни чего не изменится. А от выключателя менять провода - коробки все спрятаны - заделаны. И что делать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вячеслав Жуков пишет:

Сейчас вот подумал, если в люстре провода поменяю, то ни чего не изменится. А от выключателя менять провода - коробки все спрятаны - заделаны. И что делать.

Только коробку искать и переделывать. Хотя может и в люстре поможет если фаза уйдет с резьбы на центральный контакт или наоборот может и перестанет мигать. Но фаза напрямую на люстру это не есть гуд.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

По светодиодным пока ничего не скажу, а по энергосберегающими опыт есть. Завозили нам их коробками два года. Вывод однозначный полная фигня никакой экономии они в средства не дают. Не выхаживают они свой срок ни при каких условиях ни при постоянно включении состоянии ни при периодически включении отключении. Сейчас стали ставить светодиодные но взрывозащищенный светодиодный светильник стоит 26000 р. Не отработали по полгода погорели платы питания. Какая тут экономия средств

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Шyриk

И зачем такая "портянка" из цытат?

Думал интересно будет. Тем более "Пульсар" и "Оптоган" есть в магазинах.

Мне так интересно было. А кое-кому не нравится всё российское.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Думал гарантия фуфло. А теперь думаю надо побольше взять...

У меня в доме,почти все светодиодные,в кухне восемь точечных светильников,в зале шесть точечных с ними.В спальнях тоже,в зале только есть еще пять галогеновых,но я их редко включаю.Возможно брак,штуки четыре ,за три года выкинул.Ну и вопрос экономии тоже спорный-цена приличная,да и плата за свет не уменьшилась.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр 70 пишет:

но имею дурную привычку выкидывать чеки

Покупаешь точно такую новую, на второй день с чеком меняешь сгоревшую. hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Шyриk пишет:

на лампочке стоит дата выпуска.

но не дата продажи, уже менял, никто даже и не смотрел.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
beedmeister пишет:

но не дата продажи, уже менял, никто даже и не смотрел.

У меня кум купил домашний кинотеатр , и при продаже в запарке не проставили дату продажи , гарантия год , через два года и восемь месяцев он сломался , кум ставит дату и едет в сервис , а там говорят что эта модель не продаётся уже полтора года , давайте чек покупки , вот так и не получилось поиметь шару

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Значит не ученые. Я менял, смотрят. Лампочки филипс, гаранттия 3 года. Магазины сети "АВС електро"

я тоже пару раз менял , так раз смотрели , а другой даже не вытащил лампу , открыл , посмотрел што есть лампа , и бросил в ящик , где таких с полсотни было , чеки правда смотрели , и то на название магазина .

andrej 73 пишет:

По светодиодным пока ничего не скажу, а по энергосберегающими опыт есть. Завозили нам их коробками два года. Вывод однозначный полная фигня никакой экономии они в средства не дают. Не выхаживают они свой срок ни при каких условиях ни при постоянно включении состоянии ни при периодически включении отключении.

Я экономные лампы покупаю только в люстры которые по долгу работают , а то от обычных ламп паторны и проводки возле них подгорают , греются очень , а сберегайки нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

а пару недель назад 20-ти ваттный в гараж с одним квадратным жёлтым светодиодом, светит хуже чем который на улице с множеством маленьких.

То же заметил, что с одним светодиодом светит хуже, теперь покупаю те прожекторы, которые с матовым стеклом и много светодиодов, они реально светят лучше.. yes3 Пришел к выводу, что в гараж не стоит покупать светодиодный прожектор, за цену одного прожектора, можно купить десять светодиодных лам по 11 ватт, разнести их по гаражу, будет гораааазда светлее... wink Инструкция позволяет их использовать в неотапливаемых помещениях, лишь-бы не под дождем... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

На авто перегорают и довольно таки быстро или начинают мигать!

Привет Виталь... dri Надо искать причину, просто так не перегорит... wink

Да что они то кятайские!По сто рублёв!Всё нормально со всем остальным!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали, если сам не спалишь...

У меня дорогая,шестисотрублевая сгорела!Через неделю после покупки.Ни чего не делал-мамой клянусь! laugh Можно было бы поменять,но имею дурную привычку выкидывать чеки... sad Будующее однозначно за ними,но сыроваты пока и дороговаты.

Я брал две так горят пока и два года гарантии дали,но чек понятно что похерил вроди бы!!!Год уже как горят!А энергосберегайки перегорели все в люстре,как то быстро!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

И сколько, дней. недель, месяцев этой практике?
Думаю все согласны что о годах еще речи быть не может.

У меня пока три лампочки более года.Покупались в России.две работают исправно,а одну ремонтировал три раза. первый раз сгорел диод на плате,и следующие два случая.это сгоревшие светодиоды. Но так как я при первом случае,просто перемкнул светодиод,то второй не замедлил с выходом из строя.Поставил вместо них резистор и работает на улице,пока.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Сколько я этих сберегаек повыкидывал..

А вот не все можно и выкидывать.Лампочки мощностью более 20вт ,можно использовать дальше,но по другому. Я использую саму плату в качестве баласта для ламп дневного света. 23-26вт запроста тянет 36вт-ную лампу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

То же заметил, что с одним светодиодом светит хуже, теперь покупаю те прожекторы, которые с матовым стеклом и много светодиодов, они реально светят лучше.. Пришел к выводу, что в гараж не стоит покупать светодиодный прожектор, за цену одного прожектора, можно купить десять светодиодных лам по 11 ватт, разнести их по гаражу, будет гораааазда светлее... Инструкция позволяет их использовать в неотапливаемых помещениях, лишь-бы не под дождем..

Одна лампа в гараже,это фактически без света,одни тени.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

а пару недель назад 20-ти ваттный в гараж с одним квадратным жёлтым светодиодом, светит хуже чем который на улице с множеством маленьких.

То же заметил, что с одним светодиодом светит хуже, теперь покупаю те прожекторы, которые с матовым стеклом и много светодиодов, они реально светят лучше.. yes3 Пришел к выводу, что в гараж не стоит покупать светодиодный прожектор, за цену одного прожектора, можно купить десять светодиодных лам по 11 ватт, разнести их по гаражу, будет гораааазда светлее... wink Инструкция позволяет их использовать в неотапливаемых помещениях, лишь-бы не под дождем... wink

По телеку показывали, что не смотря на то что сырье и оборудование одно и тоже световий спектр каждого диода разный поетому в лампе они как бы дополняют друг друга. И при сборки лампы стараются намещать диодов с как можно более разных партий.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Если обычную лампочку не выключать то он может гореть не одно десятилетие.
Светодиод в нормальной своей разработка не может дать свечение больше лампочки. Но его заставляют это сделать. и он светит. Но на максимальных пределах он долго работать не будет.