Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 154 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Все верно Шурик говорит есть котел с обычной трубой через которую вылетает тепло. Вылетает просто на улицу. он это тепло использует. халява получается.

Такой котел давно пора в чермет. лет пятнадцать такой стоял, с АПОК, так на чердаке дымарь так обогревал что было тепло почти как в доме.
Поменял на современный, к дымарю подключен через алюминиевую гофру, на которой и платок не просушишь, включается с интервалом 8-10минут на минуты 2-3, 120м*, 100ребер, литров 300 воды, система термосифонная , смонтирована тридцать лет назад, работает исключительно, прогрев с холодной за пару минут.

Александр 70 пишет:

Термотехник наверное?

Данко, аппаратура Польша.

andrej 73 пишет:

Двухконтурные у нас тоже ставят

А двухконтурный Тепловест, аппаратура Италия, функция антизалипания насоса, возможность подключения выносных датчиков...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр 70 пишет:

Имеется ввиду,что абсолютно холодную воду нагревать приходится первый раз,далее она всегда разбавлена.Понятно,что затраты на нагрев есть,но они не большие.

Мне всё понятно как вода нагревается, у самого бойлер стоит на 120 литров 2х режимный (2х контурный) только заводской. подключен точно так как батарея, кстати стоит у меня на одном контуре с радиаторами в самом конце. Нагреваю только не газом а углём, температура в системе (и боллере) 80 гр. Непонятно почему затрат нет или почьти нет. Котёл стоит у меня с терморегулятором, так вот когода моешся, уголь прогорает немного быстрее. Разницы в затратах на нагрев не будет, ни при описаном нагреве, ни при нагреве непосредственно газом. Это закон сохранения энергии, чтобы нагреть одно и тоже количество воды, нужно затратить одно и тоже количество энегрии, не важно как греть.
ПС. В этом году должны газ подключить, выкину и котёл и боллер.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю тут не в экономии дело, а в простоте, вода всегда горячая при включенном отоплении, только смеситель поставь и всё....И тепло от него приличное идёт....А летом можно и газовой колонкой пользоваться, если давление воды в системе позволяет, как у нас....

yes3 Именно так,а на колонках,на холодной воде,стоят насосы.Работает и без них,но если напор слабеет-летом ,во время всеобщего полива,он здорово помогает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

А экономятся копейки, я даже этим голову не забиваю.

Конкретно в нашей местности,разница в оплате за газ,доходит до 2000р.Специально мониторил,семьи примерно одинаковые.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

А экономятся копейки, я даже этим голову не забиваю.

Конкретно в нашей местности,разница в оплате за газ,доходит до 2000р.Специально мониторил,семьи примерно одинаковые.

Одинаковые семьи мало, надо чтоб дома были одинаковые, один дырявый другой утеплённый, привычки людей, мне например как я уже писал тепло надо а вот тёща наоборот когда в доме попрохладнее любит, мне у неё холодно. Кто-то быстренько под душем споласкивается раз в неделю кто-то ванну каждый день наливает. Так что это всё абстрактно. Говорю по себе жил в квартире, мылся там же, отопление по минимуму было и сейчас разницы в оплате особой не заметил.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Владимир Г пишет:

Поменял на современный,

что за чудо? фото можно и марку

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

Когда покупал в магазине говорили чтоб убавлял и в инструкции написано. Первый год убавлял а года четыре не трогаю и нормально. Жду когда сгорит чтоб с форсажем дуги купить а она зараза работает и работает.

Я свою инструкцию несколько раз перечитывал,но что бы убавлять при включении... Покупайте нормальные аппараты.
И вообще,принцип работы инвертора.ток регулируется тогда,когда коснулся электродом и если эта регулировка не работает,тогда срабатывает защита,а если и она не работает,тогда ключам труба,ну может предохранитель сработать(если есть)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

Когда покупал в магазине говорили чтоб убавлял и в инструкции написано. Первый год убавлял а года четыре не трогаю и нормально. Жду когда сгорит чтоб с форсажем дуги купить а она зараза работает и работает.

Я свою инструкцию несколько раз перечитывал,но что бы убавлять при включении... Покупайте нормальные аппараты.
И вообще,принцип работы инвертора.ток регулируется тогда,когда коснулся электродом и если эта регулировка не работает,тогда срабатывает защита,а если и она не работает,тогда ключам труба,ну может предохранитель сработать(если есть)

Если в инструкции ничего не написано это автоматически означает что вещь хорошая? Тогда у меня супер-пупер смартфон Леново, к нему инструкции вообще не было. В инете в лом искать, по сейчас не знаю что означают некоторые значки которые в строке состояния выскакивают. Кстати, притормаживает, некоторые функции неудобно сделаны и камера никакая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сенсей пишет:
Владимир Г пишет:

Поменял на современный,

что за чудо? фото можно и марку

Это у вас, не пойму почему Корея на некоторых.
http://www.pulscen.ru/price/140301-gazovye-kotly/f:98_danko
Это у нас
http://danko-kotel.com.ua/produktsiya/gazovye-kotly/kotly-stalnye-danko

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Владимир Г пишет:

Это у вас,

спасибо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

Если в инструкции ничего не написано это автоматически означает что вещь хорошая?

Нет конечно.Но если вещь заведомо плохая ,так кней инстукция как газета.то так нельзя.то сяк. Я ещё раз повторюсь,принцип работы основан так,что на какой громкости ни включишь.он включается одинаково.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Шyриk пишет:

А Андрей правильно сказал - топим атмосферу. В бане где бочка стоит на дымоходе (около 300л.

В Бане то понятно и магазинные такие котлы продаются. А в доме , если закипит?
У меня дымоход - обжечься можно.

Владимир Г - по ссылке котлы одоконтурные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Шyриk пишет:

Я ребят никого переубеждать не буду, Александр все уже написал, а Анатолий Иванович нарисовал.

А Андрей правильно сказал - топим атмосферу. В бане где бочка стоит на дымоходе (около 300л.) хватает одного чурака колотого Ф60Х40 что бы вода была горячая и 2-3 могли помыться.

semena.kis пишет:

У вас постоянно котел зимой работает?

фиттиль горит постоянно, котел зажигается только когда температура теплоносителя упадет ниже заданного порога.

У брата такой. труба под 2,5 метра и горячая рука с трудом терпит. Я ему тоже предложил сварганить на трубу бойлер но он не хочет заморачиваться и говорит что такие бойлеры видел заводские. Но пока газ и свет бесплатно ставить не хочет.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Вячеслав Жуков пишет:
Шyриk пишет:

А Андрей правильно сказал - топим атмосферу. В бане где бочка стоит на дымоходе (около 300л.

В Бане то понятно и магазинные такие котлы продаются. А в доме , если закипит?
У меня дымоход - обжечься можно..

Это тепло и надо использовать ,любым котлом атмосферу топим,у меня так сделано труба на выхлопе слегка тёплая,а летом включаю колонку.

Вложение
dsc01492.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

- по ссылке котлы одоконтурные.

http://www.pulscen.ru/price/140301-gazovye-kotly/f:98_danko
и далее по сайту, не пробовали?
вот так например
http://kazan.pulscen.ru/price/140301-gazovye-kotly/f:30565_dvukhkonturnyi

17.09.2011 - 23:25
: 4315

А кто как греет воду летом. По мимо газа дров и электрики. Думаю сделать нагрев и солнца. Собрал кое какие железяки. Буду по весне собирать. Интересно мнение. Газовый котел лето топить не охота, проточник 18 кВт, накладно.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
alpem пишет:

Газовый котел лето топить не охота

А чего его топить, кран в ванной или кухне открыл - котел запустился, закрыл кран и газ потух.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
semena.kis пишет:

А чего его топить, кран в ванной или кухне открыл - котел запустился, закрыл кран и газ потух.

Это хорошо. У меня двух контурный. фитиль может гореть целое лето.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:
semena.kis пишет:

А чего его топить, кран в ванной или кухне открыл - котел запустился, закрыл кран и газ потух.

Это хорошо. У меня двух контурный. фитиль может гореть целое лето.

Современная газовая колонка, без фитиля, электрозапал.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
alpem пишет:

А кто как греет воду летом. По мимо газа дров и электрики. Думаю сделать нагрев и солнца. Собрал кое какие железяки. Буду по весне собирать. Интересно мнение. Газовый котел лето топить не охота, проточник 18 кВт, накладно.

http://svetdv.ru/teplo/index.shtml Изучай, но цены не радуют. Хотя в Китае стоят уже везде.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

там не ответили, спрошу здесь. просто интересно

На работе уже много много лет живет шлифмашинка ДеВольт 125-я. Она на 115 вольт.
Есть разница в живучести инструмента в зависимости от вольтажа?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
2595712 пишет:

там не ответили, спрошу здесь. просто интересно

На работе уже много много лет живет шлифмашинка ДеВольт 125-я. Она на 115 вольт.
Есть разница в живучести инструмента в зависимости от вольтажа?

Так опыта у людей нет. где у нас такое напряжение? Только в специфицеских местах. У меня на работе собственные нужды двух подстанций 110/220 В и то на розетках 220 линейное. По идее на заниженом напряжении чтобы выдержать заданную мощность нужно увеличить ток, чтобы выдержать увеличенный ток надо увеличить сечение провода следовательно габариты инструмента. Скорее надежность зависит от качества деталей и сборки чем от напряжения питания

17.09.2011 - 23:25
: 4315
25 rus пишет:
alpem пишет:

А кто как греет воду летом. По мимо газа дров и электрики. Думаю сделать нагрев и солнца. Собрал кое какие железяки. Буду по весне собирать. Интересно мнение. Газовый котел лето топить не охота, проточник 18 кВт, накладно.

http://svetdv.ru/teplo/index.shtml Изучай, но цены не радуют. Хотя в Китае стоят уже везде.

Нет, хочу сам.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
alpem пишет:

Нет, хочу сам.

Не так давно показывали фильм (не рекламный) про то как работают нагреватели. Там вся фишка в специальном покрытии которое не просто поглощает свет и тепло, а преобразует. Показывали сравнение просто покрашеных в чёрное и специалной краской, разница в разы. По Науке 2.0 помоему показывали. Вот нашол

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... dri Помогите распознать агрегат, обнаружили на складе, а для чего сей зверь, понять не можем... scratch_one-s_head

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Сантяй пишет:

Там вся фишка в специальном покрытии которое не просто поглощает свет и тепло, а преобразует. Показывали сравнение просто покрашеных в чёрное и специалной краской, разница в разы.

Тоже изучал этот вопрос, вывод для себя сделал следующий: да, спец.покрытие дополнительный эффект дает, но не на столько, на сколь его расхваливают. Более того - сейчас продаются подобные покрытия (в банках, как краска), так по сути - ну чуть худший эффект даст. Зато стоимость - в разы дешевле. Походу, производители изворачиваются по всякому, что бы "уникальность" именно своего продукта доказать. Окончательным аргументом (для меня) по данному поводу стала следующая информация: "Внутри трубок солнечного коллектора циркулирует специальная легкокипящая жидкость, которая при нагреве превращается в пар, поднимается в верхнюю часть трубки, отдает избыток тепла теплоносителю и, сконденсировавшись, опускается обратно. Затем цикл повторяется..." не дословно конечно, но по смыслу. Так вот, перерыв горы информации и пытаясь выяснить, что же это все-таки за чудо - "легкокипящая жидкость" через некоторое время с удивлением узнаю, что это - обыкновенная вода, запаянная в трубке с разряженным воздухом. Так что "темнят" производители солнечных коллекторов и по поводу и без... laugh
P.S. Кстати, самодельное селективное покрытие чернением меди делают - очень неплохая по эффективности вещь получается, как говорят!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Петров Сергей пишет:

P.S. Кстати, самодельное селективное покрытие чернением меди делают - очень неплохая по эффективности вещь получается, как говорят!

Я понял что врут,когда сказали,что вода без их спецпокрытия,нагревается не более 40-50 градусов.
Это легко опровергнуть,так как чёрная машина на открытом воздухе нагревается больше. В теплице воздух может прогреться далеко за 50,что растения запросто вымрут,если не открыть окна. Ну а следующая часть хвильма-так вообще бред.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
alpem пишет:

А кто как греет воду летом. По мимо газа дров и электрики. Думаю сделать нагрев и солнца. Собрал кое какие железяки. Буду по весне собирать. Интересно мнение. Газовый котел лето топить не охота, проточник 18 кВт, накладно.

Раньше в деревне делал нагреватель из двух газоновских радиаторов, ложил их на рубероид в сколоченный ящик и накрывал застеклёнными рамами и двухсот литровой бочки,так вода за день нагревалась так сильно ,что и в час ночи после гулянья была даже горячая мыться,так что если утеплить похожую ёмкость увеличить количество нагревателей то в какой то степени может и пойдёт как самый простой и дешёвый вариант.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Петров Сергей пишет:

изучал этот вопрос

Неее, я не изучал, что слышал, то и написал dntknw

17.09.2011 - 23:25
: 4315
петрович0203 пишет:

. Так вот, перерыв горы информации и пытаясь выяснить, что же это все-таки за чудо - "легкокипящая жидкость" через некоторое время с удивлением узнаю, что это - обыкновенная вода, запаянная в трубке с разряженным воздухом.!

Это давно забытый метод обогрева. Когда то таким способом поддерживали температуру в зимнее время в небольших помещениях. Только там 30 метровые трубы засаживали в землю.