Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 155 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
петрович0203 пишет:

Раньше в деревне делал нагреватель из двух газоновских радиаторов, ложил их на рубероид в сколоченный ящик и накрывал застеклёнными рамами и двухсот литровой бочки,так вода за день нагревалась так сильно ,что и в час ночи после гулянья была даже горячая мыться,так что если утеплить похожую ёмкость увеличить количество нагревателей то в какой то степени может и пойдёт как самый простой и дешёвый вариант.

По этому методу думаю сделать. Только нагреватель как то по другому.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

[quote=Иван Василич]Всем привет... dri Помогите распознать агрегат, обнаружили на складе, а для чего сей зверь, понять не можем... scratch_one-s_head

Васильич, кажись он:
http://eurogrant.ru/catalog/oborudovanie_sto/ustanovka_2407.html
2407 - Станок для расточки цилиндров двигателей.

Дорогая вещь... shok

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Миxалыч пишет:

Станок для расточки цилиндров двигателей.

Блин с языка снял, но к нему нужны шарошки или приблуда в которую вставляются от 2 до 4 абразивных камня. На работе такая лежала в чермет сдали.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
ламич пишет:

но к нему нужны шарошки или приблуда в которую

Хонинговальная головка - называется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч][quote=Иван Василич пишет:

Всем привет... dri Помогите распознать агрегат, обнаружили на складе, а для чего сей зверь, понять не можем... scratch_one-s_head [изображение]

Васильич, кажись он:
http://eurogrant.ru/catalog/oborudovanie_sto/ustanovka_2407.html
2407 - Станок для расточки цилиндров двигателей.

Дорогая вещь... shok

ну Василич-теперь ищи ремонтные поршня и будешь гильзы растачивать для любой тезники.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
FinФИН пишет:

ну Василич-теперь ищи ремонтные поршня и будешь гильзы растачивать для любой тезники.

Растачивать можно не только поршня но и посадочные места подшипников

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миxалыч пишет:

2407 - Станок для расточки цилиндров двигателей.

ламич пишет:

но к нему нужны шарошки или приблуда в которую вставляются от 2 до 4 абразивных камня. На работе такая лежала в чермет сдали.

..СтарМех.. пишет:

Хонинговальная головка - называется

FinФИН пишет:

теперь ищи ремонтные поршня и будешь гильзы растачивать для любой тезники.

валерий киев пишет:

Растачивать можно не только поршня но и посадочные места подшипников

Всем спасибо, мужики... dri Гильзы им растачивать точно не буду, а вот для восстановления проушин на экскаваторе, можно приспособить...??? scratch_one-s_head Как думаете...??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Гильзы им растачивать точно не буду, а вот для восстановления проушин на экскаваторе, можно приспособить...??? Как думаете...??

ну на пускач то попробовать можно же.про колупатор-это тема.пробовать надо.в интернете много всяких приспособ для восстановления отверстий проушин.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
alpem пишет:

Это давно забытый метод обогрева. Когда то таким способом поддерживали температуру в зимнее время в небольших помещениях. Только там 30 метровые трубы засаживали в землю.

Ну почему забытый? Геотермальный обогрев (равно как и охлаждение в летний период) сейчас тоже активно продвигают: бури скважины, ставь тепловой насос - и в путь! Цена только кусается -у меня знакомый собирался себе подобное замутить, по цене получается - лет 70 отбиваться будет... cry laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Гильзы им растачивать точно не буду, а вот для восстановления проушин на экскаваторе, можно приспособить...??? Как думаете...??

ну на пускач то попробовать можно же.про колупатор-это тема.пробовать надо.в интернете много всяких приспособ для восстановления отверстий проушин.

Растачивал уши под ось навески 34мм


17.09.2011 - 23:25
: 4315
Петров Сергей пишет:

Ну почему забытый? Геотермальный обогрев (равно как и охлаждение в летний период) сейчас тоже активно продвигают: бури скважины, ставь тепловой насос - и в путь! Цена только кусается -у меня знакомый собирался себе подобное замутить, по цене получается - лет 70 отбиваться будет... cry laugh

Так обогревались погреба и зимнее хранение пчел.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
igor1989 пишет:

Растачивал уши под ось навески 34мм

Штифт расточил и посадил на мертво? Если нет то все может оказатся напрасным трудом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
igor1989 пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Гильзы им растачивать точно не буду, а вот для восстановления проушин на экскаваторе, можно приспособить...??? Как думаете...??

ну на пускач то попробовать можно же.про колупатор-это тема.пробовать надо.в интернете много всяких приспособ для восстановления отверстий проушин.

Растачивал уши под ось навески 34мм[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Петров Сергей пишет:
Сантяй пишет:

Там вся фишка в специальном покрытии которое не просто поглощает свет и тепло, а преобразует. Показывали сравнение просто покрашеных в чёрное и специалной краской, разница в разы.

Тоже изучал этот вопрос, вывод для себя сделал следующий: да, спец.покрытие дополнительный эффект дает, но не на столько, на сколь его расхваливают. Более того - сейчас продаются подобные покрытия (в банках, как краска), так по сути - ну чуть худший эффект даст. Зато стоимость - в разы дешевле. Походу, производители изворачиваются по всякому, что бы "уникальность" именно своего продукта доказать. Окончательным аргументом (для меня) по данному поводу стала следующая информация: "Внутри трубок солнечного коллектора циркулирует специальная легкокипящая жидкость, которая при нагреве превращается в пар, поднимается в верхнюю часть трубки, отдает избыток тепла теплоносителю и, сконденсировавшись, опускается обратно. Затем цикл повторяется..." не дословно конечно, но по смыслу. Так вот, перерыв горы информации и пытаясь выяснить, что же это все-таки за чудо - "легкокипящая жидкость" через некоторое время с удивлением узнаю, что это - обыкновенная вода, запаянная в трубке с разряженным воздухом. Так что "темнят" производители солнечных коллекторов и по поводу и без... laugh
P.S. Кстати, самодельное селективное покрытие чернением меди делают - очень неплохая по эффективности вещь получается, как говорят!

Не так давно смотрел по телику ролик о каком то чудо насосе который качает воду из скважины последством перепада температур в специальной медной рамке (как сказали в ролике) наполненной легкокипящей жидкостью. После этоих слов я уже не так внимательно смотрел этот ролик, ибо думал что эту легкокипящую жидкость врядли где то можно легко найти... Но потом мужик, который собрал такой насос и обьяснял в ролике его принцип, сказал, что в качестве этой самой легкокипящей жидкости он использовал обычный пропан из бытового газового баллона.... scratch_one-s_head Просто перевернул баллон вверх дном и налил пропан в рамку. dntknw Чтоб запустить насос, нужно было на одну половину рамки налить холодной воды. Из за перепада температур насос начинал работать. Причем насос работает даже зимой. Только зимой наоборот нужно налить на одну половину рамки горячую воду. Может и здесь пропан пойдет?
P.S. Насос Радченко О нем шла речь в том ролике.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Растачивал уши под ось навески 34мм

Штифт расточил и посадил на мертво? Если нет то все может оказатся напрасным трудом.

Все сидит туго, нужно еще сделать косынку(упор) чтобы крепление цилиндра упиралось в чулок.
Таким же макаром растачивал на фотон 204,



17.09.2011 - 23:25
: 4315
igor1989 пишет:

Все сидит туго, нужно еще сделать косынку(упор) чтобы крепление цилиндра упиралось в чулок.
Таким же макаром растачивал на фотон 204,

Будет долго служить.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

А в выключателях стоят светодиодные индикаторы?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

Если в выключателе стоит подсветка, то будет мигать. К лампочке резистор (правда щас не скажу какого номинала) подключают и проблема уходит. Погуглите, думаю ответ найдете.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Kostomar пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

А в выключателях стоят светодиодные индикаторы?

santuri16 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

Если в выключателе стоит подсветка, то будет мигать. К лампочке резистор (правда щас не скажу какого номинала) подключают и проблема уходит. Погуглите, думаю ответ найдете.

Ни каких подсветок и индикаторов нет. Выключатели самые простые.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вячеслав Жуков пишет:
Kostomar пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

А в выключателях стоят светодиодные индикаторы?

santuri16 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

Если в выключателе стоит подсветка, то будет мигать. К лампочке резистор (правда щас не скажу какого номинала) подключают и проблема уходит. Погуглите, думаю ответ найдете.

Ни каких подсветок и индикаторов нет. Выключатели самые простые.

Бывает такое в грозу с илюминисцентными(кажется их так зовут) лампами, молний нет а лампы мигают.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Вячеслав Жуков пишет:

то нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргае

Потому, что на выключателе размыкается "0" а не фаза.
А по правилам надо размыкать фазу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь может подсказать почему энергосберегающая лапочка с выключенным выключателем моргает? Включишь - норм. светит. В другое место вкрутил и там тоже моргает , блин 4 лампочки купил.

Почем брал...??? Я на такие перешёл, светодиодные, у нас стоят 170 рублей, 11 ватт, светят как сотка... wink Мне понравились...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

11 ватт, светят как сотка..

http://ammo1.livejournal.com/699296.html

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Шyриk

И зачем такая "портянка" из цытат?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
beedmeister пишет:

Потому, что на выключателе размыкается "0" а не фаза.
А по правилам надо размыкать фазу.

+ good у коллеги по работе такая же проблема-говорит в одном патроне лампочка мограет,вкручивал в другой-там нет и так несколько лампочек проверил.потом проверил напругу-где мигала там фаза постоянно.где не мигала там фаза только до выключателя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:
Иван Василич пишет:

11 ватт, светят как сотка..

http://ammo1.livejournal.com/699296.html

Согласен, возможно обманывают с лм ... yes3 НО...!! Если даже, я заменю одну лампочку ДРЛ на 400 ватт, у себя в гараже, на десять светодиодных, которые светят как одна ДРЛка, а потребляют в десять раз меньше, во-первых я сохраню здоровье, во-вторых буду застрахован от темноты при малейшем "вздрагивании" электролинии, ну и в-третьих сэкономлю денег за электроэнергию... wink Как то так...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

сэкономлю денег

Вопрос спорный. Цена на энергосберегайки нивелирует эту экономию, потому что срок службы этих ламп под большим вопросом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:

потому что срок службы этих ламп под большим вопросом.

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали, если сам не спалишь... dntknw По сути, светодиоды это следующее поколение энергосберегающих ламп... wink Я у себя в гараже повесил и ни сколько не пожалел... good Даже в переноску вкрутил и забыл, что такое сгоревшая лампочка в самый не подходящий момент... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Владимир Г пишет:

потому что срок службы этих ламп под большим вопросом.

В моей практике еще ни разу светодиоды не перегорали, если сам не спалишь... dntknw По сути, светодиоды это следующее поколение энергосберегающих ламп... wink Я у себя в гараже повесил и ни сколько не пожалел... good Даже в переноску вкрутил и забыл, что такое сгоревшая лампочка в самый не подходящий момент... wink

На авто перегорают и довольно таки быстро или начинают мигать!