Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 152 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 70 пишет:
alpem пишет:

Вот как обещал.

Большое спасибо ! thank_you
У Вас привод от одного колеса?И для чего гидроцилиндр спереди ?

Привод с одной стороны вполне достаточно. Там валом соединены колеса. На приводе стояло 4 звездочки для изменения нормы высадки. Сейчас осталось две. Но пользуюсь одной. Цилиндр открывает и закрывает при разворотах и переездах высев удобрений.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alpem пишет:

Привод с одной стороны вполне достаточно. Там валом соединены колеса.

Понял.Не знаю как быть-буду думать.С запчастями на сажалку мне помог фрумчанин Анатолий,из г Владимира.Он себе сделал с приводом от колес,у него от обеих колес идут цепи и он же мне советует делать от ВОМа,по его словам-есть пробуксовка.Возможно дело в разной земле.У нас чернозем,у Вас какая? На фото его сажалка.

Вложение
sazhalkaurezannayatoli6.jpg
sazhalkaurezannayatoli3.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Это не самоделка это кснд-2.
Выпускалась в Рязани.

Не Сань,это самоделка. yes3 ту я тоже знаю и видел в живую(у нас в районе,штуки три, есть).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 70 пишет:

быть-буду думать.С запчастями на сажалку мне помог фрумчанин Анатолий,из г Владимира.Он себе сделал с приводом от колес,у него от обеих колес идут цепи и он же мне советует делать от ВОМа,по его словам-есть пробуксовка.Возможно дело в разной земле.У нас чернозем,у Вас какая? На фото его сажалка.

На таких колесах как она может буксовать? Может она просто туго проворачивается. У меня она даже полностью загруженная проворачивается легко. Грунт здесь ни причем Колеса сажалки катятся по следу трактора, а значит по твердому грунту.
Сделаны как будто с один день делали. Бывает такое.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
alpem пишет:

На таких колесах как она может буксовать?

У меня она пробуксовывала при пустом бункере когда сажал после дождя.Когда земля ещё не просохла и была как кашица.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alpem пишет:

Сделаны как будто с один день делали. Бывает такое

По такому типу много сажалок переделано и у нас здесь тоже есть.От одной,бывшей урезанной,мне достался бункер с барабаном.Изуродованный правда,но Анатолий прислал мне еще один бункер,но оказалось,что барабан к ней не подходит-разные типы сажалок.Еще в двух местах диски нашел,в итоге ,с переделками,смог собрать барабан.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Я свою вот с такой сажалки собрал.
Нашёл в металлоломе раму с барабаном.Лишнее отрезал.Взял у знакомого на время заводскую двухрядку как образец.Так не спеша и собрал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sergey.L пишет:

Нашёл в металлоломе раму с барабаном.Лишнее отрезал.Взял у знакомого на время заводскую двухрядку как образец.Так не спеша и собрал.

Это СКМ - 4 У нее все другое. Бункер и высаживающие диски больше. Ложечки и прижимные лапки другие. В общем все по другому.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 70 пишет:
alpem пишет:

Сделаны как будто с один день делали. Бывает такое

По такому типу много сажалок переделано и у нас здесь тоже есть.От одной,бывшей урезанной,мне достался бункер с барабаном.Изуродованный правда,но Анатолий прислал мне еще один бункер,но оказалось,что барабан к ней не подходит-разные типы сажалок.Еще в двух местах диски нашел,в итоге ,с переделками,смог собрать барабан.

Я первую сажалку делал двух рядную с приводом от ВОМ. Пол сажалки с портил. Потом попалась новая Лидинская тоже двух рядная с цепным высаживающим аппаратам. Тоже не понравились. Затем притащил СН-4 и поделился половиной с кумом на условиях не подглядывания кто как делает. Он сделал не разворачивая (бункером в перед), а я развернул. Я почти год ходил вокруг нее с карандашом. А собрал за две недели.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
alpem пишет:

Это СКМ - 4 У нее все другое. Бункер и высаживающие диски больше. Ложечки и прижимные лапки другие. В общем все по другому.

Да всё верно.Но это мне только на руку.У меня рядом колхоз и там такие сажалки.С поиском з.частей будет попроще.Вот моя.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alpem пишет:

Это СКМ - 4 У нее все другое. Бункер и высаживающие диски больше. Ложечки и прижимные лапки другие. В общем все по другому.

Вот с нее у меня и был барабан,который я не смог поженить с бункером. yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sergey.L пишет:

Вот моя.

good Похоже, все же,Вы с alpem подглядывали друг за другом.. laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 70 пишет:
Sergey.L пишет:

Вот моя.

good Похоже, все же,Вы с alpem подглядывали друг за другом.. laugh

Не могу точно вспомнить но лет 20 прошло точно как делал.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Александр 70 пишет:

Похоже, все же,Вы с alpem подглядывали друг за другом..

Да он за мной уж точно не мог,если только я астрально laugh Когда я свою собрал alpem своей семь лет как сажал.Вот жаль что в то время не было интернета.Столько материала ещё было,сколько можно было ещё собрать всего.Сейчас смотрю что у мужиков на форуме сделано и думаю,а ведь я видел такие железячки но не знал куда их применить.А теперь посещаю пункты приёма металла bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sergey.L пишет:

.Вот жаль что в то время не было интернета.Столько материала ещё было,сколько можно было ещё собрать всего.Сейчас смотрю что у мужиков на форуме сделано и думаю,а ведь я видел такие железячки но не знал куда их применить.А теперь посещаю пункты приёма металла

Согласен с каждым Вашим словом. yes3 Если бы эти знания,да в то время,когда еще что то было.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Александр 70 пишет:
Sergey.L пишет:

.Вот жаль что в то время не было интернета.Столько материала ещё было,сколько можно было ещё собрать всего.Сейчас смотрю что у мужиков на форуме сделано и думаю,а ведь я видел такие железячки но не знал куда их применить.А теперь посещаю пункты приёма металла

Согласен с каждым Вашим словом. yes3 Если бы эти знания,да в то время,когда еще что то было.

Да-а-а, раньше было много железа, но ты не знал что с ним делать, потому что не было интернета, а сейчас он есть, много идей как и что сделать, но не с чего cry Эх, знать бы в то время, что будет такая жизнь, я бы весь металл собрал в округе laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

Ребят подскажите - у вас стоят ступицы с т-25 как с них организованы звездочки на привод?

У меня под Жигулевские, самодельные. Можно культиваторные.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Шyриk пишет:

Ребят подскажите - у вас стоят ступицы с т-25 как с них организованы звездочки на привод?

У меня вот так сделано.Делал как на заводской.

27.02.2015 - 20:33
: 2

Здрасти.У кого есть опыт деревянной станины для болгарки?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sergey.L пишет:

У меня вот так сделано.Делал как на заводской.

А у меня вот так. Фото с мобильника так что извините.

Вложение
dsc00002.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
alpem пишет:

А у меня вот так.

Тоже хотел с регулировкой сделать.Но подобрав нужную звезду,решил что регулировка мне не к чему.Так до сих пор и сажаю hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sergey.L пишет:

Тоже хотел с регулировкой сделать.Но подобрав нужную звезду,решил что регулировка мне не к чему.Так до сих пор и сажаю hi

Там высев меняется только когда сажаю на семена. А так тоже не меняю.

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26

ресанта 160 пн варил глушитель нерж 55ампер ток==при вкл выкл =убавлял регуляторы на минус последнее выкл не предвещало ни sad пока сверлил минут 5 а вкл dntknw разобрал всев норм на плате паленого не видно 330в после r041 есть далее bang

17.09.2011 - 23:25
: 4315
виктор бехтольд пишет:

ресанта 160 пн варил глушитель нерж 55ампер ток==при вкл выкл =убавлял регуляторы на минус последнее выкл не предвещало ни sad пока сверлил минут 5 а вкл dntknw разобрал всев норм на плате паленого не видно 330в после r041 есть далее bang

Для начала посмотри все болтовые соединения внутри. Если работает вентилятор посмотри выходные сборки (квадратные элементы не 3 х ножках) нет ли на них трещин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
виктор бехтольд пишет:

ресанта 160 пн варил глушитель нерж 55ампер ток==при вкл выкл =убавлял регуляторы на минус последнее выкл не предвещало ни пока сверлил минут 5 а вкл разобрал всев норм на плате паленого не видно 330в после r041 есть далее

Зачем регулятор трогать при включении и выключении? dntknw И ещё,частое щёлкание сетевой кнопкой,ни к чему хорошему не приводит,это в любой аппаратуре.
при ремонте,нужно проверить питание,в первую очередь вилку и далее выключатель. Китайские выключатели,они такие китайские,что при нагреве,контакты просто впиваются в сам корпус выключателя и когда выключаешь ,остывает и больше не включается.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alpem пишет:

квадратные элементы не 3 х ножках) нет ли на них трещин.

mail Это транзисторы и диоды ,правда,диоды есть и на двух ногах.Те которые на трёх,то составные.в одном корпусе,два диода.
Тут может подстерегать опасность,даже если и нашёл треснутые.При их замене,может произойти очередной пшик.Поэтому,лучше это поручить специалисту.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:

mail Это транзисторы и диоды ,правда,диоды есть и на двух ногах.Те которые на трёх,то составные.в одном корпусе,два диода.
Тут может подстерегать опасность,даже если и нашёл треснутые.При их замене,может произойти очередной пшик.Поэтому,лучше это поручить специалисту.

Да, если вывалились выходные. то лучше поменять сразу все четыре и одной партии изготовления. Там перекос параметров не желателен. Могут вылететь сразу как только включишь сварку.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Aleks 00 пишет:
виктор бехтольд пишет:

ресанта 160 пн варил глушитель нерж 55ампер ток==при вкл выкл =убавлял регуляторы на минус последнее выкл не предвещало ни пока сверлил минут 5 а вкл разобрал всев норм на плате паленого не видно 330в после r041 есть далее

Зачем регулятор трогать при включении и выключении? dntknw И ещё,частое щёлкание сетевой кнопкой,ни к чему хорошему не приводит,это в любой аппаратуре.
при ремонте,нужно проверить питание,в первую очередь вилку и далее выключатель. Китайские выключатели,они такие китайские,что при нагреве,контакты просто впиваются в сам корпус выключателя и когда выключаешь ,остывает и больше не включается.

мне мастер который ремонтировал ресанту,сказал всегда убавляй.до этого тоже не трогал.сейчас убавляю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
чопор пишет:
Aleks 00 пишет:
виктор бехтольд пишет:

ресанта 160 пн варил глушитель нерж 55ампер ток==при вкл выкл =убавлял регуляторы на минус последнее выкл не предвещало ни пока сверлил минут 5 а вкл разобрал всев норм на плате паленого не видно 330в после r041 есть далее

Зачем регулятор трогать при включении и выключении? dntknw И ещё,частое щёлкание сетевой кнопкой,ни к чему хорошему не приводит,это в любой аппаратуре.
при ремонте,нужно проверить питание,в первую очередь вилку и далее выключатель. Китайские выключатели,они такие китайские,что при нагреве,контакты просто впиваются в сам корпус выключателя и когда выключаешь ,остывает и больше не включается.

мне мастер который ремонтировал ресанту,сказал всегда убавляй.до этого тоже не трогал.сейчас убавляю

Когда покупал в магазине говорили чтоб убавлял и в инструкции написано. Первый год убавлял а года четыре не трогаю и нормально. Жду когда сгорит чтоб с форсажем дуги купить а она зараза работает и работает.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

У кого дома газ?

И есть при этом горячая вода в кране?
Как сделано , как нагревается??