Вы здесь

Японский Рисовый Комбайн. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну поживите, что мешает?
Если за год там ноги не протянете, то смело можно будет Вас признать "последним героем".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А как люди работают на таких, если задохнешся??? что- то я совсем запутался!!!

Нужно посмотреть что творится вокруг комбайна когда он молотит и представить себя внутри этой пыльной тучи. Раньше когда советские комбайны были без кабины у комбайнеров только зубы белые были, а как от этой соломистой пыли все чешется... особенно когда молотишь ячмень! Глаза тоже полные пыли, утром красные. Короче ужас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Гамов Иван пишет:

А как люди работают на таких, если задохнешся??? что- то я совсем запутался!!!

Нужно посмотреть что творится вокруг комбайна когда он молотит и представить себя внутри этой пыльной тучи. Раньше когда советские комбайны были без кабины у комбайнеров только зубы белые были, а как от этой соломистой пыли все чешется... особенно когда молотишь ячмень! Глаза тоже полные пыли, утром красные. Короче ужас.

Ну хочет человек в полной мере вкусить "удовольствия" быть японцем - пусть вкушает.
Не стоит отговаривать - вдруг Аматэрасу раскинула над ним крылья фортуны...
Пусть, в общем, помучается, раз желание такое имеет.

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Вы газон покосили??? нет ??? Прошу оставить данную тему. Занимайтесь своими газонокосилками. Спасибо за участие.

12.08.2014 - 06:38
: 4

извиняюсь за молчание!
Iseki 227 максимально в день 1га 10 часов работы

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

небо
Можешь описать сколько в итоге убрал,
если можно фото комбайна и как по ощущениям по каким культурам возможно проводить сбор урожая?
Измельчитель есть нет?
По какому принципу выбирал комбайн?
Извини за множественность вопросов.

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Доброго времени суток. Небо если можно сделай подробный отчёт о уборке. Где убирал? Какая культура? Насколько удобно в обслуживании? Да вообще интересно все)))))). Заранее спасибо!!!!;-)

12.08.2014 - 06:38
: 4

Доброго дня! На форуме бываю от случая к случаю - некогда ))
Убрал все. Кроме гречки - не выросла!
Я не фермер, у меня просто поле перед домом брошенное.Купил участок в августе, пока строил дом появилась мысль на поле что нибудь посадить-))) Вернее посеять. А трактор японский я для огорода еще осенью купил(2013)

Считаю что убирать можно все зерновые, выше 40 сантиметров.
Измельчитель есть у всех японцев если нет это исключение.
Выбирал по внешнему виду и мото часам, и ширине жатки, так то они(японские комбайны ) все одинаковые)))

Убирал в мо Одинцовский район
Пшеница яровая "Эстер"
Немножко сеял просо одну полоску - Убирает но надо настраивать
Гречку убирает (где выросла)
Горох молотит( посеял чисто горох не знал что ячменем надо, он и полег. руками собирал
намолотил мешок на супчики )))

В обслуживании удобно. жатку снимал два раза( ломал зуб)
муфта резиновая полетела поставил от жигулей с кардана
Экперементировал как мог в дождь -убирает, мокрую Убирает полегшую хорошо подымает и скашивает
Мокрое зерно пока убираешь пресутся в бункере с выгрузкой потом головняк( приходится по бункеру стучать.)

Мужики если наметили берите но только в России( если комбаин уже в России и документы у него что он комбаин))) Ввоз комбаинов и зп к ним только при наличии квоты. Квоту вы неполучите(((
Я один успел до введения квот а второй нет( узнал о квотах когда таможится стали(((( )
Для небольших обьемов до 20га мое мнение супер!
Спашивайте что интересно, Следующий раз зайду отвечу))

Янмар F18D

Я летом приглядывал себе такой. Но деньгами не срослось. Брать хотел для уборки гречи.Продавец предлагал и инструкцию за отдельно на японском. С прашивал у Владимировича и он мог привезти, но у меня все застряло. Аппаратик до сих пор стоит на продаже. А я молотил китайской молотилкой. Косил тримером убирал руками. Я почему то рисовые такие как у хозяина темы на фото не разглядывал хотя они дешевле. dntknw
Видио выложить не могу blush2 на ютубе у котамото есть помоему три штуки.

Вложение
1382850684095bulletin.jpg
1382850687058bulletin.jpg
1382850689746bulletin.jpg
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

небо
А возможно подьехать к вам, чтоб в живую глянуть и пообщаться?

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Доброго времени суток!
Спасибо за отчет, теперь бы еще фото и видео....
Как я и предполагал данную технику стоит использовать не столько для зарабатывания на уборке, а для обеспечения собственной продовольственной независимости.
Еще раз спасибо за подробный отчет и ждем фото))))

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Lars81 пишет:

Доброго времени суток!
Как я и предполагал данную технику стоит использовать не столько для зарабатывания на уборке, а для обеспечения собственной продовольственной независимости.

Ну почему же?
Если взять например комбайн с шириной жатки побольше(например 2,5 метра)то КПД такого аппарата увеличится в 2.5 раза в сравнении с меньшим братом,и тогда за день можно будет обрабатывать не 1 гектар,а 3.
Сам задумался над покупкой....

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Супер!!! "Combine Harvester" себе хачу такую чудо "технологию"

Янмар F18D

Вот и я все же приобрел сей девайс blush2 .Идет проверка всех узлов и агрегатов ,взял сильно б/у кой чего пришлось поделать ,тросики заржавели и редуктор крепление пришлось повароить счас все работает,привести в порядок эстетику и электрику (сигнал не работает ) laugh В работе будет осенью если что уродится.

Янмар F18D

В свою очередь спрошу может кому встречалась инфа любая по японскому комбайну Янмар ТС 1710 год выпуска примерно 1984 сылку скинте кто владеет можно в личку. thank_you прошу прощения фото не мое в порядок пока не привел эстетику и показывать нечего. blush2

Вложение
03.jpg
01w.jpg
19.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Здрастуйте, как там вашие комбайны? Какие результаты? чтото никто ни фоткамы ни видео не поделился в этом сезоне который уже походит к концу ;(

Янмар F18D
Штунда пишет:

Здрастуйте, как там вашие комбайны? Какие результаты? чтото никто ни фоткамы ни видео не поделился в этом сезоне который уже походит к концу ;(

Вот первый урожай.Овес сам на себе привез сеял три куля собрал семнадцать. blush2 Снимать не кому было да и задачи не ставил в ютубе полно. Косит гречу овес,горох сетка мелка, низкие плоохо ниже 30см в камеру не попадают. Заморочка плохо с автоматикой у меня вся отключена все в ручном режиме на гектарах если работать умрешь. Пока научилпя все настраивать весь перебрал и потерял половину пшеницу на бащий год озимую посеял посмотрим.Для кур по любому наберем. good

Вложение
foto1083.jpg
foto1080.jpg
foto1081.jpg
foto1079.jpg
foto1082.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Спасибо Янмар за фото.
Очень чистое у тебя зерно вышло... У нас Джондирика нанимали на уборку трытыкалэ, так он много пропускает(колосся падают под жатку но не в жатку) , и полностью некоторое необномачивает, потерь гдето 30%, кроме того зерно не просеяное очень много "мусора"- семена сорняковь+насекомые, с 25соток нужно было 2 дня зерно просеивать вручную решитом, а вы представьте сколько надо чтоб 1га посеять??? (веялка/сепаратор около 1000$ стоит). Так что думаю у Японцев есть преимущество над европейцами...
Вы говорите что всего комбайна перебрали(разбирали) пожалуйста скажите, можно ли до него подобрать аналоги запчастей если чтото сломается?
Вы также о натройках говорили, скажите плиз как внем уменьшать обороты барабана (и нетолько) напримерь когда молотышь фасоль(биб), или сою(горох)? Наверно это тяжело настраивать?
PS. Извините что вопросами замучил просто себе хотел бы японца купить для оборки; ржы (озымой и ярой) трытикалэ (оз.яр.) овса, фасоли, ну и ячменя ярого, если им получится ибо не уверен что найду сорт который вырастет более 35 см чтобы подобрать мог японец...

Янмар F18D
Штунда пишет:

можно ли до него подобрать аналоги запчастей если чтото сломается?

Основные детали это цепи подающие в барабан колосья,сама коса ,это в японии на сайтах можно подобрать встречал .Тех.стропы с наших в магазине сельхоз запчастей подобрал можно было в интернете поискать с завода у одного ремня натяжник переварил очень размер интересный был.

Штунда пишет:

Вы также о натройках говорили, скажите плиз как внем уменьшать обороты барабана (и нетолько)

Оптимальный вариант зеленый штрих пометка на тахометре я на нем работал поэтому мусору и сору мало,если уменьшить обороты будет соответственно больше нужно эксперементировать по мнсту я набирал семена потому с час готовый материал получился.Еще всетаки попадает вика не дозревшая прямо в стручках видно размер и вес одинаковы.

Штунда пишет:

когда молотышь фасоль(биб), или сою(горох)? Наверно это тяжело настраивать?

Бобы и фасоль на оригинальной сетке не выйдет нужно менять решето замена вообще возможна.я горох молотил отдельной китайской с приводом от вомА а на бобы и там менять надо на более крупную.
Был один участок зарос клевером только сверх колосья торчали так вот там забивае все напрочь сырым листом.приходится чистить вот тут потери есть да и вмоем случае наверно были.
Современные мдели или более современные по сравнением с моим 74 год laugh удобнее в управлении .Во Владике на дроме много всяких проходит народ их не берет за эти деньги Ниву или Дон можно взять починить. Но там маштабы нужны.Японца даже убитого можно перебрать подобрать при колхозить .Двиг на моем за все года 1200 мото часов.Мне до гроба хватит.а остальное варится и точится.А так для маленкого хозяйства самый удобный вариант один человек со всем управится если в селе еще кто сеет то покалымить и солярку окупить расход на 17 сильном гдето два литра в час.
Вобщем помощи Божьей в трудах ваших.

Янмар F18D
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Янмар F18D
Только кукурузу убирал или зерновые еще?

пысы. Костюмчик - Зачет!!!!!!(Омолагация есть?)

Янмар F18D
Petyara пишет:

пысы.

Это не мое видео с ютуба стащил . кукурудзу не сеем ,убирал овес гречу.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Потери большие:? или хорошо просеивает?

Янмар F18D
Petyara пишет:

Потери большие:? или хорошо просеивает?

Проверить не смог как незнаю,зерно чистое, весной на поле гляну сколько взойдет то и потери. dntknw

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Желающих поработать на японских комбайнах убавилось,в вели тамженые пошлины на утилизацию, и квоты на ввоз ,мини-комбайнов в России не будет.. cry кто не успел тот опоздал кому от этого выгода dntknw

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Вот такого бы. Но теперь с новыми законами на утилизацию он совсем золотым будет

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
vovanpogarnik пишет:

Вот такого бы. Но теперь с новыми законами на утилизацию он совсем золотым будет

Совсем в воз запрещен комбайнам и самходной технике имещие жатки,года два назад обсуждалось здесь, а потом ужи утилизыцыонный сбор в вели..

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115

Можно каквариант в везти разобранным по частям но все равно это дорого..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Комбайн отдельно, жатку отдельно ввозят , без псм конечно. При желании можно притащить. Но ей богу танк ввезти проще в этой стране чем комбайн!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах