Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Alexey2 пишет:

этих МТ-244

Какой трактор это в оригинале, или фото есть?

28.02.2017 - 09:10
: 12

Я говорю вот про этот трактор - http://tractorsworld.ru/p236682377-minitraktor-kalibr-vom.html
Коммерческое предложение от них прикладывать не буду, чтобы не сочли рекламой. На сайте они указывают два названия - МТ-25 и Минитрактор МТ-244 NEW  (Ременная передача). Видимо, это одно и то же.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Бананов нет пишет:

Alexey2 пишет:
или напрячься, выйти из бюджета и взять - SHIFENG SF-240
как минимум, а лучше 244 модель.

Alexey2 пишет:

Спасибо. Жаба душит, честно говоря, с учетом крайне скромных целей (по сравнению с другими участниками).

Или http://agromashteh.ru/minitraktora/uralec180/

28.02.2017 - 09:10
: 12

Нет, я что-то про Уралец/Синтай насмотрелся отзывов, и решил, что настолько хорошо, ни у меня, ни у ближайшего окружения руки не прикручены.
Поэтому выбираю я только между Скаут Т18 и МТ-244. Буду очень признателен любым соображениям на этот счет. Особенно, если есть опыт общения с Королевскими сборщиками МТ-244 (они же наряду с гарден-шоп торгуют и Скаутами).

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Alexey2 пишет:

Нет, я что-то про Уралец/Синтай насмотрелся отзывов, и решил, что настолько хорошо, ни у меня, ни у ближайшего окружения руки не прикручены.

Тогда всё, что ты выбираешь будет малополезными предметами в хозяйстве, так как Скауты Т18 и МТ-244. по сравнению с остальными миниками, это продвинутые мотоблоки на 4-х колёсах, с болячками ещё большими, чем Уралец/Синтай.
К ним кстати руки тоже понадобятся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

так как Скауты Т18 и МТ-244. по сравнению с остальными миниками, это продвинутые мотоблоки на 4-х колёсах, с болячками ещё большими, чем Уралец/Синтай.

Еще бы разобраться, что там реально предлагается. laugh Маркетинг же, типа, промоушн и прочая модная нынче лапша на уши доверчивому по привычке бывшему советскому покупателю smile3
Реальный 244-й ( а это в любом случае - полный привод, иначе - 240), обойдется сильно больше 200 000, даже в случае одноцилиндрового двигателя с ременной передачей.
Обычный ременный TS-240 (не 244!!!), самый дешевый - со стандартной для них колеей 960 мм, на более-менее приличном заводе стоит 1500 долларов. Добавим сюда утилизационный сбор 500 долларов, пошлину примерно 100 долларов, НДС около 400 . Итого 2500 долларов. Без учета транспортных расходов через полмира, стоимости сертификации на соответствие ТР, банковского процента, коммерческих и складских расходов, зарплаты, налогов и хотя бы копеечной прибыли. smile3
За эти деньги (200 000) из нового сейчас - только мотоблоки, да и то непонятного происхождения.
Сложно что-то советовать в этом случае.
Но даже и мотоблок облегчит жизнь, если заниматься небольшим и ни разу не товарным личным хозяйством. Снег почистить, если не сильно много. Но если что-то ровнять и планировать - проще нанять соседа на тракторе. smile3 Вот только прямые руки должны быть обязательным приложением к таком изделию. Какое там "сервисное обслуживание"? Ежедневная протяжка всех резьбовых соединений? Замена топливного фильтра или промывка масляного? Еженедельная зачистка всех контактов или ремонт электрооборудования? Прокачка топливной? Высверливание оборванных шпилек? При таком подходе "выездные бригады" будут обходиться ежегодно в три раза дороже самого трактора. smile3
Навесное оборудование - исключительно "игрушечное" мотоблочное ( если своими ручками не приколхозить нормальную трехточку с гидравликой). Но на 70 соток разных овощей и такое значительно лучше, чем лопата и грабли. dntknw
Тут больше личные предпочтения, психология и состав семьи. Кому-то нужно чем-то заниматься и кушать свое с огородика, деткам-внукам подкинуть, кто-то сочтет более разумным забивать во дворе с соседями "козла", а 200 тыщ положить на депозит в банк и на проценты по осени накупить себе с бабулей картошки-морковки на весь год laugh А для десятка кустов помидорчиков, огурчиков, грядочки землянички и полянки укропчика-петрушечки не нужен и мотоблок. Митлайдер вообще утверждал, что для обеспечения семьи из трех человек овощами достаточно 1 сотки земли. На фига на клочок 10х10 метров мотоблок? laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Тогда всё, что ты выбираешь будет малополезными предметами в хозяйстве, так как Скауты Т18 и МТ-244. по сравнению с остальными миниками, это продвинутые мотоблоки на 4-х колёсах, с болячками ещё большими, чем Уралец/Синтай.
К ним кстати руки тоже понадобятся.

Все эти скауты, шувашпиллеры и тому прочее заменить хорошим надежным трактором - т-25! И дешевле, и навесное купить останется

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Alexey2 пишет:

Нет, я что-то про Уралец/Синтай насмотрелся отзывов,

Отзывов о Уралец/Синтай очень много от того, что владеют ими очень много пользователей. И 70%-80% пишут владельцы с руками, у которых они очень сильно чешутся, что бы что то переделать, благо для этого есть не паханное поле для технического творчества. А у кого их нет, они на них просто работают. Так как это оптимальный вариант цена/качество/ВЕС, боле подходящий для твоих запросов и желаемого бюджета..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

Так как это оптимальный вариант цена/качество/ВЕС

"Когда слышу от продавца об "оптимальном соотношении цены и качества" сразу возникает подозрение, что мне впаривают свежий навоз по цене шоколада" (с) laugh

Оптимальность у каждого своя, в зависимости от возможностей, желаний и потребностей.
Минитрактор?
Если я хочу трактор, чтобы испытывать кайф от самой работы, ковыряясь в песочке, я буду копить на Киоти. Деньги здесь не главное.
Если мне нужен набор для "очумелых ручек" с широким простором для переделок и технического творчества, то Синтай - вполне подходящая штука за умеренные деньги. Больше средств останется на переделки/доделки/доработки.
Если мне важен результат работы, а не процесс, и при этом экономика тоже не на последнем месте, то я куплю YTO, Foton, на крайний случай - DF.
Ну, а в огородике поковыряться - и четырехколесный мотоблок сойдет. И лопатой землю не ковырять, и мешок с картошкой на спине не тащить.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:
Юрий163 пишет:

Так как это оптимальный вариант цена/качество/ВЕС

"Когда слышу от продавца об "оптимальном соотношении цены и качества" сразу возникает подозрение, что мне впаривают свежий навоз по цене шоколада" (с) laugh

Оптимальность у каждого своя, в зависимости от возможностей, желаний и потребностей.
Минитрактор?
Если я хочу трактор, чтобы испытывать кайф от самой работы, ковыряясь в песочке, я буду копить на Киоти. Деньги здесь не главное.
Если мне нужен набор для "очумелых ручек" с широким простором для переделок и технического творчества, то Синтай - вполне подходящая штука за умеренные деньги. Больше средств останется на переделки/доделки/доработки.
Если мне важен результат работы, а не процесс, и при этом экономика тоже не на последнем месте, то я куплю YTO, Foton, на крайний случай - DF.
Ну, а в огородике поковыряться - и четырехколесный мотоблок сойдет. И лопатой землю не ковырять, и мешок с картошкой на спине не тащить.

Александр! я трактора не впариваю. Землю ковырял и лопатой и мотоблоком и трактор нанимал. Пользуюсь Уралецем и просто делюсь своим мнением. Уверен, что оно может отличается от мнения других пользователей. На то он и форум, чтобы каждый оставался при своих тараканах в голове. А в том, что оптимальность у каждого своя, с тобой полностью согласен.

28.02.2017 - 09:10
: 12

Господа, большое спасибо за внятные пояснения. В описании этого трактора МТ-244 указано, что колесная формула у него 4x2, а это уже (насколько я понял Александра) противоречит названию МТ-244. Не хочется брать вещь с заведомо противоречивым описанием.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Александр! я трактора не впариваю. Землю ковырял и лопатой и мотоблоком и трактор нанимал. Пользуюсь Уралецем и просто делюсь своим мнением. Уверен, что оно может отличается от мнения других пользователей. На то он и форум, чтобы каждый оставался при своих тараканах в голове. А в том, что оптимальность у каждого своя, с тобой полностью согласен.

А есть опыт работы на другой технике?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
fishawn пишет:

А есть опыт работы на другой технике?

Техники всякой много, что конкретно интересует. Если вы имеете в виду Т-25, то нет. Я не фермер, я дачник и он мне не к чему. Ковыряться в старом металломе, это не моя стихия.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Юрий163 пишет:

:
Техники всякой много, .

fotku

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Техники всякой много, что конкретно интересует. Если вы имеете в виду Т-25, то нет. Я не фермер, я дачник и он мне не к чему. Ковыряться в старом металломе, это не моя стихия.

я просто хочу убедиться, что вы попробовали одну технику, другую...просто допустим был у меня трактор поменьше, чем сейчас, не то что-то, косяков много, а когда сейчас владею корейским, могу сравнивать и говорить что лучше. За 200 тыс нормальный трактор не купиишь, тем более новый! ну хотя бы тыс 300-350.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
fishawn пишет:

ну хотя бы тыс 300-350.

Очень оптимистичненько так laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Беспалько пишет:

Очень оптимистичненько так

Не знаю, как где, но у нас (Оренбуржье), Уралец стоит на продаже в автосалоне. Заходил летом спрашивал цену, молча вышел...350 тыс по-моему, это 20-сильный вроде, фреза к нему - еще 50 сверху. Думаю, за такие деньги, я бы б/у японца взял, проблем поменьше было бы.Уже год прошел, он все так и стоИт. Дорогой. И слабенький.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
fishawn пишет:

а когда сейчас владею корейским, могу сравнивать и говорить что лучше. За 200 тыс нормальный трактор не купиишь, тем более новый! ну хотя бы тыс 300-350.

Полностью с вами согласен, но у меня нет нужды пробовать разные варианты. Кроме трактора есть и другие приоритеты в жизни. в 11 году приобрел свой первый, надеюсь не последний трактор Уралец и полностью доволен им. Всё что мне надо - пашет, снег чистит, траву косит и позволяет что то мастерить для него, что я делаю с превеликим удовольствием.
Когда в 11 году выбирал Уралец за 164 руб., мне МТЗ 80 предлагали на ходу дешевле, но только он мне зачем?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Полностью с вами согласен, но у меня нет нужды пробовать разные варианты. Кроме трактора есть и другие приоритеты в жизни. в 11 году приобрел свой первый, надеюсь не последний трактор Уралец и полностью доволен им. Всё что мне надо - пашет, снег чистит, траву косит и позволяет что то мастерить для него, что я делаю с превеликим удовольствием.
Когда в 11 году выбирал Уралец за 164 руб., мне МТЗ 80 предлагали на ходу дешевле, но только он мне зачем?

Все правильно. Трактор выбирают исходя из начальной цели и под конкретные работы. Опрыскивать, допустим, не нужен 80-й, справится и Уралец (эт так, к слову). Потом просто приоритет меняется, хочется технику поболее, посолиднее, пофункциональнее и т.д. Эт хорошо, что еще тогда купили по низкому курсу. Уровень жизни не вырос, а даже наоборот, а цены в 2 раза скакнули..

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:
fishawn пишет:

ну хотя бы тыс 300-350.

Очень оптимистичненько так laugh

Здесь вот за 240 предлагаютhttp://agromashteh.ru/minitraktora/uralec180/

28.02.2017 - 09:10
: 12

Напишу пару слов о впечатлениях от трактора. В марте-таки приобрел Скаут Т-18 и по прошествии 4 месяцев должен сказать, что очень им доволен, хотя победы могут показаться сомнительными. Поначалу очень плохо включались передачи и явно педаль сцепления как-то проваливалась. Нашел умельца, он уменьшил обороты холостого хода и подрегулировал сцепление. Передачи сами собой слегка разошлись, только с включением 2-й передачи проблемы, остальное все включается.
Главная победа - трактор вытащил плотно увязший в болоте IX-35, во что уже никто не верил. Главная задача, для чего брался трактор - выровнять участок и затем косить. Почвофреза, шедшая в комплекте, сухую землю (с травой, необработанную) не берет. Купил плуг за 8 т.р. и на удивление он очень неплохо взрыхлил кусок земли. Следом попробую привязать борону и пройдусь ею, а затем проедусь катком (купил на авито, самодельный).
Только что появились в продаже косилки. Соответственно, после выравнивания затарюсь и попробую косить.Если кому будет интересно - поделюсь результатами.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Alexey2 пишет:

Напишу пару слов о впечатлениях от трактора. В марте-таки приобрел Скаут Т-18 и по прошествии 4 месяцев должен сказать, что очень им доволен, хотя победы могут показаться сомнительными. Поначалу очень плохо включались передачи и явно педаль сцепления как-то проваливалась. Нашел умельца, он уменьшил обороты холостого хода и подрегулировал сцепление. Передачи сами собой слегка разошлись, только с включением 2-й передачи проблемы, остальное все включается.
Главная победа - трактор вытащил плотно увязший в болоте IX-35, во что уже никто не верил. Главная задача, для чего брался трактор - выровнять участок и затем косить. Почвофреза, шедшая в комплекте, сухую землю (с травой, необработанную) не берет. Купил плуг за 8 т.р. и на удивление он очень неплохо взрыхлил кусок земли. Следом попробую привязать борону и пройдусь ею, а затем проедусь катком (купил на авито, самодельный).
Только что появились в продаже косилки. Соответственно, после выравнивания затарюсь и попробую косить.Если кому будет интересно - поделюсь результатами.

В конце сезона напиши как себя повел Скауи и часто ли требовал ремонта

18.07.2017 - 12:55
: 3

Сначала подумывал взять мотоблок для обработки своего огорода, но не захотелось на нем прыгать. Решил взять подороже, но минитрактор. Цены, даже на китайские минитрактора, довольно высоки. Рекламируют одну цену, но если прибавить утилизационный сбор, то цена на более менее тракторец превышет 200тыс.руб.За такую цену можно взять наш отечественный Т-25. Хоть и б/у, но с настоящей подвеской, и мощность достаточная. На том и порешил. Ищу по Авито Т-25. Цены,как оказалось, на них то же приличные. 200-350 тыс. в нормальном состоянии. За эту же цену можно взять Т-40, да еще и с навесным, он помощнее, уже почти настоящий трактор, им можно и полноценно вспахать огород, не то что Т-25. Все, решил, беру Т-40. Ищу по АВИТО Т-40. Но черт побери. За ненамного дороже, а может и за такую же цену, можно взять МТЗ-80. Ремонтировать все равно придется любой б/ушный трактор. К тому же на МТЗ-80 можно и зарабатывать. Вот и думаю, за бюджет 250тыс. можно взять китайский минитрактор 18 л.с, сомнительной долговечности и качества, и наш проверенный МТЗ-80.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Бери сорокет или МТЗ. Нормальные китайские трактора начинаются с ценником от 450 тыс и выше, а ниже цены только гиморройные варианты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Сереев пишет:

За эту же цену можно взять Т-40,

Да же два.

Владимир Сереев пишет:

Вот и думаю, за бюджет 250тыс. можно взять китайский минитрактор 18 л.с, сомнительной долговечности и качества, и наш проверенный МТЗ-80.

Какого китайца, мототрактор чтоль? Синтай/уралец 300 тыс только стоит.
А вам для каких масштабов трактор? Для малых участков Т 40 с передком жутко не поворотлив, как свежеиспеченный владелец говорю, только если за счет реверса в одну сторону гонять. При этом по размерам не намного больше китайца 244-304 моделей. Без ведущего передка вполне может поконкурировать. Мтз 80 будет самым большим, тяжелым и прожерливым. Его странно расматривать как альтернативу минику. Но опять же на мтз запчасти в любом магазине под ногами валяются, на т 25,40 есть далеко не все. В прочем с китайским миником таже фигня, все через интернет покупается. Выходит, если сроки востановления работоспособности трактора жизненно важны, Мтз вне конкуреции. Как альтернатива минику Т 40 без пвм. Т 25 не сильно меньше сороковки, при этом существенно дороже, техника для истиных ценителей smile3

18.07.2017 - 12:55
: 3

Т-40 и МТЗ для своего огорода конечно великоваты. Но на МТЗ можно и калымить, а вот Т-40 слабоват, много им не впашешь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Сереев пишет:

а вот Т-40 слабоват, много им не впашешь.

Сколько много? Само собой он в полтора раза слабее и в полтора раз меньше следает за тоже время. Если пахать, тогда уж дт 75 берите.

18.07.2017 - 12:55
: 3
ИгорьБ пишет:
Владимир Сереев пишет:

а вот Т-40 слабоват, много им не впашешь.

Сколько много? Само собой он в полтора раза слабее и в полтора раз меньше следает за тоже время. Если пахать, тогда уж дт 75 берите.

Ага, и трал в придачу.
Сможет ли Т-40 пахать трехкорпусным плугом часов 8-10 подряд?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Сереев пишет:

Сможет ли Т-40 пахать трехкорпусным плугом часов 8-10 подряд?

Тяговое усилие у т 40ам сопаставимо с мтз 80, но вот мощность, как выше писал меньше. Поэтому цеплять три корпуса не имеет смысла, ибо тремя корпусами будите пахать на первой передаче, а двумя на третье, или даже четвертой. Прозводительность будет схожа, а трактору легче.
Мтз 80 тоже не бог пахоты, дождик сбрызнет и стоит на месте со своими тремя корпусами. А бывает, что и с двумя кое-как едет.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Давно не заходил на сайт.Всем здраствуйте.Тема про выбор трактора так и остаётся актуальной что лучше приобрести.Я вот тоже долго мучался с этим вопросом и и и пролетел.НУ о бо всём по порядку.Был у меня т 25 за все года эксплуатации починил я его от и до, вложено было немало.Для хозяйства он не заменим,расход радует,косить,грести.Но вот с вывозкой,погрузкой сена,навоза проблема.Покос далеко приходилось нанимать мтз платить сеном,деньгами.Посчитал я затраты и пришёл к выводу что затраты на соляру при косьбе увеличатся но компенсируются на вывозке.+кун руками не грузить(о здоровье пора заботится)+не большой гдето калым.Продал я т 25 и купил мтз 80б/у вот здесь всё и началось,конечно моя вина не досмотрел. Трактор оказался только хорошо покрашенный,требуется полная капиталка.Всё всё равно не усмотриш .Да ещё купил головку на мтз производства Украина ,отработала она часов 8.Исчезла направляющая втулка выхлопного клапана,тем самым загнуло клапан,повредило седло,клапана рассухарил руками.Не покупайте зап части украинского производства.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах