Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У меня не получилось совместить сельхозработы с кошением травы.
Ну никак.
Трава в саду только специально приспособленным для этого агрегатом.
Снег и мусор он может убирать, а как сельскохозяйственный агрегат совершенно бесполезен.
А для трактора на базе мотоблока я газонокосильной деки не нашёл, он на заготовку сена ориентирован.
Но зачем в саду сено?
Однако, вполне может быть, что я просто не нашёл...

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Нее..Сено я не заготавливаю..просто уборка участка,в принципе пока обхожусь газонокосилкой.поэтому для трактора .зто не принципиально..вот снег зимой-это да..

Laist пишет:

Снег и мусор он может убирать, а как сельскохозяйственный агрегат совершенно бесполезен-

это ,о каком агрегате??

-- это о каком Вы агрегате пишите???

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Laist пишет:

Нее..Сено я не заготавливаю..просто уборка участка,в принципе пока обхожусь газонокосилкой.поэтому для трактора .зто не принципиально..вот снег зимой-это да..

Laist пишет:

Снег и мусор он может убирать, а как сельскохозяйственный агрегат совершенно бесполезен-

это ,о каком агрегате??

Это я про газонокосильный трактор Крафтсман. Или любой другой аналогичный газонокосильный трактор.

-- это о каком Вы агрегате пишите???

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Меня интересует миник около 20-24 сил.

22.07.2014 - 12:11
: 32

На Ютюбе увидел тракторок. Очень понравился. Есть куча всякого навесного, в том числе косилка, кун, экскаватор, бур и ещё много всякого. Называется MultiOne. Но стоит дороговато.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Laist пишет:

Меня интересует миник около 20-24 сил.

Если не хотите возится с ремонтом берите корейца. Вот мой.
Да стоит дорого, но все что дешевле, это авантюра со всеми вытекающими. Сидел в китайце и в белорусе. О белоруской технике могу сказать не по наслышке. Навесное которое производится сейчас кроме ругательных ни чего не заслуживает, покрайней мере что я себе брал и видел. Уже не много при устал везде описывать как я взял(случайно) фрезу итальянскую год назад цена была как у белоруской, а знакомый белорускую. Когда я их сравнил, то долго благодарил жену, что она выискала итальянскую. Беларуская после моей это просто издевательство.

Вложение
1303.jpg
040820142378.jpg
sae
Россия
04.11.2014 - 10:39
: 5

Здравствуйте.
Если не ошибаюсь, то это TYM 433 ?

sae
Россия
04.11.2014 - 10:39
: 5
ivan7 пишет:
Laist пишет:

Меня интересует миник около 20-24 сил.

Если не хотите возится с ремонтом берите корейца. Вот мой.
Да стоит дорого, но все что дешевле, это авантюра со всеми вытекающими. Сидел в китайце и в белорусе. О белоруской технике могу сказать не по наслышке. Навесное которое производится сейчас кроме ругательных ни чего не заслуживает, покрайней мере что я себе брал и видел. Уже не много при устал везде описывать как я взял(случайно) фрезу итальянскую год назад цена была как у белоруской, а знакомый белорускую. Когда я их сравнил, то долго благодарил жену, что она выискала итальянскую. Беларуская после моей это просто издевательство.

Не подскажите где для него можно навес прикупить, а то по специализированным сайтам смотрел,только погрущик и отвал, а у меня это уже есть(при покупки приобрёл).
И можно ли от других производителей к нему навес найти ?
За ранее спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
sae пишет:

Не подскажите где для него можно навес прикупить, а то по специализированным сайтам смотрел,только погрущик и отвал, а у меня это уже есть(при покупки приобрёл).
И можно ли от других производителей к нему навес найти ?
За ранее спасибо.

Задняя навеска стандартная трехточечная, поэтому навеску можно покупать любую, каких угодно производителей, только для активной навески нужно учитывать мощность трактора и его вес.

07.12.2013 - 08:11
: 148
sae пишет:

Здравствуйте.
Если не ошибаюсь, то это TYM 433 ?

Нет это киоти ЕХ 40. Моя гордость, три тфу что бы не сглазить.

07.12.2013 - 08:11
: 148
sae пишет:
ivan7 пишет:
Laist пишет:

Меня интересует миник около 20-24 сил.

Если не хотите возится с ремонтом берите корейца. Вот мой.
Да стоит дорого, но все что дешевле, это авантюра со всеми вытекающими. Сидел в китайце и в белорусе. О белоруской технике могу сказать не по наслышке. Навесное которое производится сейчас кроме ругательных ни чего не заслуживает, покрайней мере что я себе брал и видел. Уже не много при устал везде описывать как я взял(случайно) фрезу итальянскую год назад цена была как у белоруской, а знакомый белорускую. Когда я их сравнил, то долго благодарил жену, что она выискала итальянскую. Беларуская после моей это просто издевательство.

Не подскажите где для него можно навес прикупить, а то по специализированным сайтам смотрел,только погрущик и отвал, а у меня это уже есть(при покупки приобрёл).
И можно ли от других производителей к нему навес найти ?
За ранее спасибо.

Я не знаю, что у вас за трактор.
Я фрезу и косилку, брал в профпарке итальянскую( косилки кстати пропали с сайта, может распродают что осталось). Картофелекопалку в Агротрейд(наберите в яндексе). Мой совет не берите( по возможности белорусское). Окучник пришлось( потому как по мысль хорошая, а исполнение ужасное) взять белорусский кон-1,4 в питере, косилку белорусскую вернул. Сажалку б.у. 20 лет.

sae
Россия
04.11.2014 - 10:39
: 5
ivan7 пишет:
sae пишет:
ivan7 пишет:
Laist пишет:

Меня интересует миник около 20-24 сил.

Если не хотите возится с ремонтом берите корейца. Вот мой.
Да стоит дорого, но все что дешевле, это авантюра со всеми вытекающими. Сидел в китайце и в белорусе. О белоруской технике могу сказать не по наслышке. Навесное которое производится сейчас кроме ругательных ни чего не заслуживает, покрайней мере что я себе брал и видел. Уже не много при устал везде описывать как я взял(случайно) фрезу итальянскую год назад цена была как у белоруской, а знакомый белорускую. Когда я их сравнил, то долго благодарил жену, что она выискала итальянскую. Беларуская после моей это просто издевательство.

Не подскажите где для него можно навес прикупить, а то по специализированным сайтам смотрел,только погрущик и отвал, а у меня это уже есть(при покупки приобрёл).
И можно ли от других производителей к нему навес найти ?
За ранее спасибо.

Я не знаю, что у вас за трактор.
Я фрезу и косилку, брал в профпарке итальянскую( косилки кстати пропали с сайта, может распродают что осталось). Картофелекопалку в Агротрейд(наберите в яндексе). Мой совет не берите( по возможности белорусское). Окучник пришлось( потому как по мысль хорошая, а исполнение ужасное) взять белорусский кон-1,4 в питере, косилку белорусскую вернул. Сажалку б.у. 20 лет.

У меня TYM 433 .

07.12.2013 - 08:11
: 148
sae пишет:
ivan7 пишет:
sae пишет:
ivan7 пишет:
Laist пишет:

Меня интересует миник около 20-24 сил.

Если не хотите возится с ремонтом берите корейца. Вот мой.
Да стоит дорого, но все что дешевле, это авантюра со всеми вытекающими. Сидел в китайце и в белорусе. О белоруской технике могу сказать не по наслышке. Навесное которое производится сейчас кроме ругательных ни чего не заслуживает, покрайней мере что я себе брал и видел. Уже не много при устал везде описывать как я взял(случайно) фрезу итальянскую год назад цена была как у белоруской, а знакомый белорускую. Когда я их сравнил, то долго благодарил жену, что она выискала итальянскую. Беларуская после моей это просто издевательство.

Не подскажите где для него можно навес прикупить, а то по специализированным сайтам смотрел,только погрущик и отвал, а у меня это уже есть(при покупки приобрёл).
И можно ли от других производителей к нему навес найти ?
За ранее спасибо.

Я не знаю, что у вас за трактор.
Я фрезу и косилку, брал в профпарке итальянскую( косилки кстати пропали с сайта, может распродают что осталось). Картофелекопалку в Агротрейд(наберите в яндексе). Мой совет не берите( по возможности белорусское). Окучник пришлось( потому как по мысль хорошая, а исполнение ужасное) взять белорусский кон-1,4 в питере, косилку белорусскую вернул. Сажалку б.у. 20 лет.

У меня TYM 433 .

В профпарке итальянскую навеску Дел Морино (много разного) предлагали, сейчас ассортимент почему то уменьшился. А так я написал вам организации. Будут вопросы с удовольствием помогу, что знаю.

Россия
: Тульская обл.
13.06.2015 - 10:13
: 2
Podger пишет:

заказал себе вот такую самоходную газонокосилку... Роторный снегоубощик и щётку с контейнеров для сбора травы, листьев и мусора.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как ротор на этом райдере снег убирает, как райдер газон косит. Довольны ли Вы выбором?
Склонялся примерно к Вашему выбору для аналогичных задач, но посмотрел у продавцов крафтсмана видео с работой ротора и задумался, для него ли эта опция. С газоном, надеюсь, он дружит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Fedots пишет:
Podger пишет:

заказал себе вот такую самоходную газонокосилку... Роторный снегоубощик и щётку с контейнеров для сбора травы, листьев и мусора.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как ротор на этом райдере снег убирает, как райдер газон косит. Довольны ли Вы выбором?
Склонялся примерно к Вашему выбору для аналогичных задач, но посмотрел у продавцов крафтсмана видео с работой ротора и задумался, для него ли эта опция. С газоном, надеюсь, он дружит.

Выбором вполне доволен, как газонокосилка - отличная штука.
Только это не райдер.
У райдера косильная дека крепится впереди, у этого - посередине, между передними и задними колёсами.
Райдером очень удобно выкашивать труднодоступные места - вплотную к забору, под деревьями...
Этим вплотную к забору не подобраться.
Что касается работы снегоуборочного ротора, то сам ротор работает неплохо и со свежевыпавшим снегом справляется на "ура", но вот трактор застревает на неровностях и колёсные цепи помогают мало.
Нужны утяжелители колёс, которых я никак мне не попадаются и, возможно, нужно ещё противовес сзади колхозить - когда сзади встаёт человек, тогда трактор перестаёт в снегу застревать.

Россия
: Тульская обл.
13.06.2015 - 10:13
: 2

Спасибо за ответ!

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

А такой вопрос, какая у вас ширина колеи (TYM 433)

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всем доброго времени суток, ищу совета опытных трактороводов. Требуется машина для посадки-уборки кортофеля на площади в 10га и заготовки сена для 3-5крс. На будующее планируется расширение площади до 50-60га но для этого будет приобретаться новая техника,а этот трактор будет выполнять в дальнейшем вспомогательную роль. Заранее благодарю за советы. Газонокосилку и скаута не предлогать:)

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Артём Солопенко пишет:

машина

МТЗ 82

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Павел АФ пишет:

Артём Солопенко пишет:

машина

МТЗ 82

Поддерживаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Павел АФ пишет:

Артём Солопенко пишет:

машина

МТЗ 82

Поддерживаю.

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Доброе время суток. Кто встречал в продаже новые минитрактора на гусеничном ходу?

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48
Артём Солопенко пишет:

Всем доброго времени суток, ищу совета опытных трактороводов. Требуется машина для посадки-уборки кортофеля на площади в 10га и заготовки сена для 3-5крс. На будующее планируется расширение площади до 50-60га но для этого будет приобретаться новая техника,а этот трактор будет выполнять в дальнейшем вспомогательную роль. Заранее благодарю за советы. Газонокосилку и скаута не предлогать:)

Старый добрый Т-25 вам в помощь - это если денежек немного, а так - новый кореец - японец, и горя знать не будете

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Артём Солопенко пишет:

машина для посадки-уборки кортофеля на площади в 10га и заготовки сена для 3-5крс. На будующее планируется расширение площади до 50-60га

Здравствуйте только МТЗ 82 проверенный и надёжный

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14

МТЗ -82 может потянуть 30-35га. Информация изготовителя.

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62
yohz пишет:

Доброе время суток. Кто встречал в продаже новые минитрактора на гусеничном ходу?

Это только итальянцы. Цена заоблачная. Сервис и запчасти для них понятие весьма условное.

Да и зачем нужен гусеничный минитрактор, если это не бульдозер или другая стройтехника для работы на площадках?

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43
Мидуэй пишет:

Это только итальянцы. Цена заоблачная. Сервис и запчасти для них понятие весьма условное.

Напишите производителей пожалуйста. Или дайте ссылку на производителя.

P.S. А японцы, американцы такие производят?

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62
yohz пишет:

Мидуэй пишет:

Это только итальянцы. Цена заоблачная. Сервис и запчасти для них понятие весьма условное.

Напишите производителей пожалуйста. Или дайте ссылку на производителя.

P.S. А японцы, американцы такие производят?

Вот Валпадана. Но инфы на их сайте уже нет. Возможно снят с производства.
http://dm-st.ru/userfiles/image/articles/tractors/crawler/5000_amb.jpg

Покемон:
http://static.baza.farpost.ru/v/1403655315974_bulletin

Ну и китай:
http://www.минитрактора.рф/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Мидуэй пишет:

Ну и китай:

Есть еще YTO C402.

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Спасибо, всё это я видел. Старъё или снятое с производства.
Китай неинтересен.
Я так понял что только японские "мини" комбайны остались на гусеничном ходу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах