Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 93 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Разговор о перегрузе?

В каком смысле? Перегрузе фронтальника? Тоже ничего хорошего, конечно, но обычно летят шестерни при попытке врезаться в кучу замершего навоза на бетонной площадке с вывернутыми в сторону передними колесами laugh
Ну то есть газовать в упор, при вывернутых колесах и хорошем сцеплении с грунтом smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Larsik пишет:

а какой из рычагов блокирует дифференциал? Левое заднее колесо не вращается, может быть проблемма заржавевшим тормозом, и как ее решить? Ослабить регулировку? По шестерням насколько все реально купить, и дорого ли стоит?

Справа сзади педальки нет? Которую нужно пяткой нажимать?
Второй вариант исполнения - рычаг, обычно справа от сидения, который не фиксируется - поднимаете вверх, отпускаете - возвращается на место. Или нажимаете вниз, отпускаете - возвращается в исходное.
По этим фото я не могу понять, что за модель трактора.

Колесо не вращается - скорее всего из-за тормоза. Опять же, предполагаю, что на Вашем тракторе они дисковые. Для начала ослабьте тягу и проверьте свободный ход соответствующей педали тормоза.
Иногда от длительной стоянки со старым маслом диски слипаются. Как правило достаточно выкрутить (можно не до конца) болты крепления корпуса тормозного механизма и слегка отодвинуть его от корпуса, постучав аккуратно молотком. Только аккуратно - чугуний там кругом smile3

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

То есть тормоз заржаветь не может, потому что в масле? Стоял с сентября где то. А если дернуть тросом? Выживет? blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Larsik пишет:

То есть тормоз заржаветь не может, потому что в масле? Стоял с сентября где то. А если дернуть тросом? Выживет?

Может заржаветь, слегка. Если так трактор эксплуатировался, то наверняка в масле конденсат. Годик простоит в неотапливаемом помещении, а тем более на улице - все что выше уровня масла начинает покрываться коррозией
Но если с сентября, то еще вроде рановато, хотя на дисках достаточно небольшого пятнышка, чтобы колесо не проворачивалось.

Не надо тросом. Во первых, обычно не помогает, потому как там между колесом и тормозными дисками - редуктор бортовой передачи с большим передаточным отношением, а во-вторых можно и планетарку порвать.
Обычно проблема решается тем способом о котором я писал выше. Дел - на 20 минут.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Боцман_К пишет:
Сергей-62 пишет:

принудительной циркуляцией ниже 4 000 руб. не найдёте.

Может быть, у меня "Северс". А зачем принудиловка?
Простой конвекцией за 15 минут при -15С грееет двигатель до +40. Стоит уже два года, не горит. т.т.т.

А можетє сфоткать гдє виход с блока поближе? ви точили какойто переходник где виход с блока ?

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Зубр пишет:

А можетє сфоткать гдє виход с блока поближе? ви точили какойто переходник где виход с блока ?

Покупал установочный комплект. http://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/mk-inomarki/mk-inomarki_67... . На последнем фото розетка. Закрываю её заглушкой.
Точить ничего не надо там штуцер на кран слива тосола стоит, к нему и подсоединяется шланг выхода.

Вложение
p1020045.jpg
p1020046.jpg
p1020049.jpg
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Боцман_К пишет:

Зубр пишет:

А можетє сфоткать гдє виход с блока поближе? ви точили какойто переходник где виход с блока ?

Покупал установочный комплект. http://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/mk-inomarki/mk-inomarki_67... . На последнем фото розетка. Закрываю её заглушкой.
Точить ничего не надо там штуцер на кран слива тосола стоит, к нему и подсоединяется шланг выхода.

я так и не понял .надо кран слива открутить и на ризьбу где кран вкручується вставляється шланг?

Вложение
20160209110635.jpg
Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Зубр пишет:

надо кран слива открутить и на ризьбу где кран вкручується вставляється шланг?

Кран слива открутить, в сливное отверстие вкручивается штуцер из установочного комплекта. К нему уже хомутом крепится трубка.

Вложение
71169ec2ca321cf22fa36a427868a65f.jpg
Україна
: смт Іванопіль
17.02.2016 - 12:57
: 1

У мене JINMA 244 у же 6 рокві одна із перших,
хто знає як зняти вал отбора мочності, зїло шестерні треба поміняти

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Разобрал двигатель KM385BT.
Изношены поршни, гильзы. Возможно ли самостоятельно в условиях обычного автосервиса заменить гильзы, как это делать?
Разбита передняя втулка распредвала и он сам. Часть втулки осыпалась. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой, и что сделали. Разбило ли отверстие в блоке в вашем случае?
Где заказываете запчасти в Московской области. Кто нибудь в Китае заказывал, и где? Как по ценам?
Спасибо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Larsik пишет:

Разобрал двигатель KM385BT.
Изношены поршни, гильзы. Возможно ли самостоятельно в условиях обычного автосервиса заменить гильзы, как это делать?
Разбита передняя втулка распредвала и он сам. Часть втулки осыпалась. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой, и что сделали. Разбило ли отверстие в блоке в вашем случае?
Где заказываете запчасти в Московской области. Кто нибудь в Китае заказывал, и где? Как по ценам?
Спасибо.

Лучше здесь спросить: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... - тема "чисто" по этому движку.
Вкратце можете рассказать - давно ли у вас трактор, какой "пробег", что делает - в общем чтобы можно было с озвученной степенью износа сопоставить. Спасибо.

Украина
31.08.2014 - 00:24
: 8

Приветствую Джинмоводи, прошу подсказки!при торможении слишен скрежет толи в мосту толи в коробке,при вскритии все целоє, но колеса тормозят не равномерно может ли такоє бить из-за неотрегулируваних тормозов и чем грозят последствия???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
cинтай 180 пишет:

при торможении слишен скрежет

Скорее всего нет тормозной накладке на колодке.Скрежет пустой колодки о тормозной барабан.

Украина
31.08.2014 - 00:24
: 8

накладки наместе! скрежет как будто зубов!!!

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Посоветуйте пожалуйста.
Трактор Jinma-244 c ГУРом и КУНом. НШ - общий на гидравлику и ГУР. Какой гидромотор приспособить (купить) для ямобура на КУН?
Как его подключить к гидравлике трактора? (дополнительных выходов нет, только штатный один и одна обратка с БРСами).
Просится, может быть, доп.распределитель рядом со штатным КУНовским, но как его подключить и какой лучше? Джойстик на КУН на две линии, не на три (ковш обычный).
Может кто набросает схемку?

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Здравствуйте, коллеги.
Возникла проблема на Jinma-204 по электрике. Месяц назад, временами переставал от замка зажигания крутиться стартер. К сожалению, время не позволяло сразу заняться проблемой,запускал по-дедовски замыкая контакты стартера. Так же отключалось полностью все эл-оборудование, минут через 5-10-20 на работающем тракторе все начинало работать и светиться. Т.е. дефект такой плавающий. Последние два раза расчищал снег в полной темноте, при свете луны, электричество закончилось. Может кто подскажет, где собака?!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Temych пишет:

минут через 5-10-20 на работающем тракторе все начинало работать и светиться. Т.е. дефект такой плавающий.

Подтяните клемы блока предохранителей.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22
ВладимирНК пишет:
Temych пишет:

минут через 5-10-20 на работающем тракторе все начинало работать и светиться. Т.е. дефект такой плавающий.

Подтяните клемы блока предохранителей.

Спасибо,щас пробуем!

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Вроде разобрались, проблема заключалась в глючном амперметре clap Отключили и все заработало wacko2

Україна
01.03.2016 - 17:33
: 6

Добрий день. Підкажіть будь ласка можливо в когось таке було важко крутиться руль і погано підіймається навіска.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Всем привет,
нужна ваша помощь в прошлом сезоне, скорее всего из за солярки которую брали с рук, полетел топливный насос,сначала поменяли пружины, на плунжерах, а потом еще распылителя для форсунок, так как пружина лопнула, а плунжера засели.
В общем из за неопытности когда снимали топливной насос, чтобы отнести на ремонт, не назначили меток, сейчас топливная не работает как надо.
Все попыткы виставить по меткам бес вскрытия, к сожалению не удачные, трактор то работает, но работа мотора не такая как прежде. Говорят что нужно полностью снять переднюю часть, чтобы было видно все шестерни, и виставлять все по метках. К сожалению опыта в таком деле нет, а попыткы что то сделать только реглирую шестирнию которая на насосе, закончились не удачно .
Теперь суть вопроса, тут много владельцев тракторов Jinma (а точнее с мотором km385bt) с украины, мне нужно найти опытного механика, чтобы он на месте настроил систему (момент впрыска), может кто знает номера механиков и может дать, желательно где-то с Винницкой, Хмельницкой области, так как мы на границы как раз этих областей, но также можно также с Житомирской, или где то близко к этому. Заранее благодарен smile3

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Олександр Кошовий пишет:

Добрий день. Підкажіть будь ласка можливо в когось таке було важко крутиться руль і погано підіймається навіска.

Уровень масла в гидробаке проверьте, возможно, что причина в этом.

У меня примерно такая же проблема была — и рулевое глючит, и навеска, и КУН. Откручиваю пробку гидробака, а щуп сухой! Доливаю масло, все работает как надо. Через некоторое время опять начинает дурить. Масло, вроде, только час назад доливал? Проверяю, и снова щуп сухой. Куда оно могло деться, непонятно. Протечек никаких не обнаружил. Кое-как доехал до дома, заглушил и снова долил масло в гидробак. На другой день утром проверил уровень — все в норме. Завел, поехал работать. Через час проблема снова вылезла. Масла с собой больше не было. Заглушил и оставил трактор в лесу. К вечеру вернулся с бутылкой масла. Прежде чем доливать, проверил каждый сантиметр снега под трактором — нигде ни капли не нашел. Долил масло, завел, стал прогревать. Примерно через минуту из сапуна шустро побежала пена. Пока залез в кабину, чтобы заглушить, вылилось, наверное, литра три, не меньше. Вспоминаю все советы — вроде бы, воздух где-то перед насосом подсасывает. У 244-й Джинмы (за все варианты не ручаюсь, а на моей именно так) подающая трубка от гидробака идет внизу параллельно коробке, разрывается корпусом для подсоединения фильтра и дальше идет к насосу. Вроде бы, все устроено логично. Фильтр установлен в нижней точке системы, чтобы можно было слить все масло, а также раскатить трактор, отвинтив накидную гайку. Вот в этом-то месте из-за неизбежных вибраций накидные гайки на трубках и ослабевают! Одну из них вообще на несколько оборотов повернул пальцами. Хорошо, что ключи всякие с собой были. Затянул от души, снова залил масло и смог доделать работу.
Вывод для себя сделал такой: как ни затягивай эти гайки, а из-за вибрации они все равно будут ослабляться, так как сама схема конструкции к этому располагает — обе части трубки довольно длинные, фильтр стоит посередине, от тряски такая сборка не то что ослабнет, сломаться может. Закрепить эти трубки на коробке, чтобы не вибрировали, вряд ли удастся. Да и вообще, место расположения фильтра, на мой взгляд, не самое удачное. Наверное, перенесу фильтр куда-нибудь повыше, а вместо трубок поставлю шланги, а то приходится волноваться за их сохранность, особенно, когда ездить приходится не по дорогам.
(Если утомил, извините).

Україна
01.03.2016 - 17:33
: 6
Vladimir R пишет:
Олександр Кошовий пишет:

Добрий день. Підкажіть будь ласка можливо в когось таке було важко крутиться руль і погано підіймається навіска.

Уровень масла в гидробаке проверьте, возможно, что причина в этом.

У меня примерно такая же проблема была — и рулевое глючит, и навеска, и КУН. Откручиваю пробку гидробака, а щуп сухой! Доливаю масло, все работает как надо. Через некоторое время опять начинает дурить. Масло, вроде, только час назад доливал? Проверяю, и снова щуп сухой. Куда оно могло деться, непонятно. Протечек никаких не обнаружил. Кое-как доехал до дома, заглушил и снова долил масло в гидробак. На другой день утром проверил уровень — все в норме. Завел, поехал работать. Через час проблема снова вылезла. Масла с собой больше не было. Заглушил и оставил трактор в лесу. К вечеру вернулся с бутылкой масла. Прежде чем доливать, проверил каждый сантиметр снега под трактором — нигде ни капли не нашел. Долил масло, завел, стал прогревать. Примерно через минуту из сапуна шустро побежала пена. Пока залез в кабину, чтобы заглушить, вылилось, наверное, литра три, не меньше. Вспоминаю все советы — вроде бы, воздух где-то перед насосом подсасывает. У 244-й Джинмы (за все варианты не ручаюсь, а на моей именно так) подающая трубка от гидробака идет внизу параллельно коробке, разрывается корпусом для подсоединения фильтра и дальше идет к насосу. Вроде бы, все устроено логично. Фильтр установлен в нижней точке системы, чтобы можно было слить все масло, а также раскатить трактор, отвинтив накидную гайку. Вот в этом то месте из-за неизбежных вибраций накидные гайки на трубках и ослабевают! Одну из них вообще на несколько оборотов повернул пальцами. Хорошо, что ключи всякие с собой были. Затянул от души, снова залил масло и смог доделать работу.
Вывод для себя сделал такой: как ни затягивай эти гайки, а из-за вибрации они все равно будут ослабляться, так как сама схема конструкции к этому располагает — обе части трубки довольно длинные, фильтр стоит посередине, от тряски такая сборка не то что ослабнет, сломаться может. Закрепить эти трубки на коробке, чтобы не вибрировали, вряд ли удастся. Да и вообще, место расположения фильтра, на мой взгляд, не самое удачное. Наверное, перенесу фильтр куда-нибудь повыше, а вместо трубок поставлю шланги, а то приходится волноваться за их сохранность, особенно, когда ездить приходится не по дорогам.
(Если утомил, извините).

Велике спасибі буду сьогодні пробувать.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

В общем, по моим соображениям (относительно 244-й Джинмы), если обнаруживаются хоть какие-то проблемы с гидравликой, смотреть нужно в первую очередь именно на магистраль подачи масла от гидробака к насосу, где очень велика вероятность подсасывания воздуха в соединениях рядом с фильтром.
Причем, мне, например, долго не удавалось выяснить причину, так как внешне никаких признаков утечки масла я не замечал, а следы масла рядом с сапуном гидробака меня нисколько не настораживали. Ведь под трактором даже за несколько дней стоянки пятна масла не появлялись, и все трубки и шланги были сухими снаружи, сколько бы я ни пытался искать течь рукой или бумажной салфеткой. Получается примерно так: завожу трактор, проверяю работу гидравлики, все в норме. Еду по своим делам, масло нагревается, одновременно при движении от вибрации ослабевают гайки около фильтра, воздух засасывается, насос взбивает пену, которая через сапун гидробака вытекает, а я еду и не вижу этого. Через какое-то время объем масла в гидросистеме уменьшается настолько, что даже пена перестает вылезать из сапуна наружу, и для нормальной работы всей системы масла уже не хватает. Если сразу вывернуть сапун, чтобы проверить уровень, то вряд ли удастся правильно оценить ситуацию, так как будет мешать пена. Пока масло не остынет, и пена не осядет, щуп не покажет истинного положения дел.

Надеюсь, кому-то мой опыт может быть полезен.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Всем доброго дня,возникла такая проблема,електронный датчик давления прыгает с 2 на 9!!!что ето не подскажите???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Петр Анатольевич пишет:

Всем доброго дня,возникла такая проблема,електронный датчик давления прыгает с 2 на 9!!!что ето не подскажите???

Это ему копец пришел,ставьте механический,если хотите реальное давление видеть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Петр Анатольевич пишет:

,електронный датчик давления прыгает с 2 на 9!!!что ето не подскажите???

Посмотрите соединение(контакты).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

Посмотрите соединение(контакты).

Или датчик в помойку. Бывает. dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Виктор Самсонов пишет:

Посмотрите соединение(контакты).

Да,верно,может еще подольше поработает laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Да,верно,может еще подольше поработает

Викторович,у меня пока работает,мне нравится комбинация приборов не наших тр-х.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах