Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 92 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Мос. обл., г. Егорьевск
21.01.2014 - 02:34
: 10
хоменко олег викторович пишет:
GODEVgen пишет:

Вчера на тракторе после работы выжал сцепление, которое выжималось обычно с усилием, а педаль резко пошла в низ. Попробовал, все работает, включаются передачи, но педаль стала выжиматься легко, как на иномарке. Потом во время езды услышал звук трущийся, как будто что-то об что-то шаркает со звоном небольшим. Что за хрень это может быть?
Благодарю за комментарии.
Jinma 354

Я так думаю,что сломалась лапка,одна из трех.А сцепление двухдисковое?

http://xn--80aatg7anh1b.xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/zapchasti-jinma/...

Россия
: Мос. обл., г. Егорьевск
21.01.2014 - 02:34
: 10
хоменко олег викторович пишет:
GODEVgen пишет:

Вчера на тракторе после работы выжал сцепление, которое выжималось обычно с усилием, а педаль резко пошла в низ. Попробовал, все работает, включаются передачи, но педаль стала выжиматься легко, как на иномарке. Потом во время езды услышал звук трущийся, как будто что-то об что-то шаркает со звоном небольшим. Что за хрень это может быть?
Благодарю за комментарии.
Jinma 354

Я так думаю,что сломалась лапка,одна из трех.А сцепление двухдисковое?

сам грешу на лапку. самому реально заменить или проще в сервис тракторный отвезти? сколько может стоить ремонт, хоть порядок цен? трактор с кабиной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
GODEVgen пишет:

сам грешу на лапку. самому реально заменить или проще в сервис тракторный отвезти? сколько может стоить ремонт, хоть порядок цен? трактор с кабиной.

Лапки другие,не как на ДФ,вроде мощные,может шплинт выскочил.У Вас должен лючок быть на корзине сцепления,посмотрите,может видно причину будет.Цены не знаю,сам не раскатывал трактор,но ребята за час это делают.

Россия
: Мос. обл., г. Егорьевск
21.01.2014 - 02:34
: 10
хоменко олег викторович пишет:
GODEVgen пишет:

сам грешу на лапку. самому реально заменить или проще в сервис тракторный отвезти? сколько может стоить ремонт, хоть порядок цен? трактор с кабиной.

Лапки другие,не как на ДФ,вроде мощные,может шплинт выскочил.У Вас должен лючок быть на корзине сцепления,посмотрите,может видно причину будет.Цены не знаю,сам не раскатывал трактор,но ребята за час это делают.

смотрю сейчас видео, там ДФ половинят, лапки сломались. Ну там такие хлипкие, а тут реально ли их сломать вообще. Если лапка на двух шплинтах и один из них выскочил, думаю там его зажало бы сразу и заклинило, хотя хз... Завтра пойду лючок смотреть. Спасибо, дружище!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
GODEVgen пишет:

Если лапка на двух шплинтах и один из них выскочил, думаю там его зажало бы сразу и заклинило, хотя хз...

Если вылетел шплинт, то 99%, что валяется в кожухе внизу - даже не представляю, что нужно, чтоб его где-то зажало.
Рассказывайте, что там по результатам осмотра...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ такой вопрос виганяєт иногда масло з заднєво моста на джинми.
В чем может бить дєло?

Вложение
nnn.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Зубр пишет:

Народ такой вопрос виганяєт иногда масло з заднєво моста на джинми.
В чем может бить дєло?

А не с гидробака "херачит"?
У меня раз такое было, когда я на первой пониженной + ходоуменшитель на оборотах 1800-2000 тащил телегу сена по болоту (ума еще не было - там нагрузки то особой никакой не было - нужно было просто тихо ползти). Видать гидромасло вспенилось и поперло...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Зубр пишет:

В чем может бить дєло?

Если у Вас раздельная гидравлика и КПП, то это излишки масла с гидравлики гонит.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Юрий 1978 пишет:

А не с гидробака "херачит"?
У меня раз такое было, когда я на первой пониженной + ходоуменшитель на оборотах 1800-2000 тащил телегу сена по болоту (ума еще не было - там нагрузки то особой никакой не было - нужно было просто тихо ползти). Видать гидромасло вспенилось и поперло...

А у джинми што отдєльно гидробак от кпп? Бо я што то думал што так как у донфенга

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

На Джинма гидробак и КПП+мост отдельные! Весной планирую поменять масло в КПП+мост! Для гидравлики прикупил масло ВМГЗ для доливки!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Romich240 пишет:

На Джинма гидробак и КПП+мост отдельные

Не надо обобщать, не на всех Джинмах так laugh

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

shok Прошу прощения за дезинформацию! Незнал!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Romich240 пишет:

Прошу прощения за дезинформацию! Незнал!

Да, собственно... Это только Джинмы с буквой "Е" в модели - "евросертификат"
На первый взгляд все то же самое - сверху горшок гидравлики. Но в нем нет поддона. smile3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр Беспалько пишет:

Не надо обобщать, не на всех Джинмах так

Те,что собираются в Днепропетровске, гидробак - раздельно с мостом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vepr40 пишет:

Те,что собираются в Днепропетровске, гидробак - раздельно с мостом.

"Е" - сертифицирован для европейского и американского рынка.
ДТЗ не имеет соответствующего сертификата системы контроля качества, во-первых. А во-вторых, кому оно в Днепре надо? dntknw

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Александр Беспалько пишет:
vepr40 пишет:

Те,что собираются в Днепропетровске, гидробак - раздельно с мостом.

"Е" - сертифицирован для европейского и американского рынка.
ДТЗ не имеет соответствующего сертификата системы контроля качества, во-первых. А во-вторых, кому оно в Днепре надо? dntknw

Зато и цена 6500уе, не как за Е.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Александр Беспалько пишет:
vepr40 пишет:

Те,что собираются в Днепропетровске, гидробак - раздельно с мостом.

"Е" - сертифицирован для европейского и американского рынка.
ДТЗ не имеет соответствующего сертификата системы контроля качества, во-первых. А во-вторых, кому оно в Днепре надо? dntknw

Александр вопрос,что это за сертификат

Вложение
img20160123115723.jpg
img20160123115710.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир41 пишет:

Зато и цена 6500уе, не как за Е.

Качество стоит денег. Входной контроль комплектующих. Контроль качества тоже. dntknw
Сборка, диагностика, разборка для упаковки....
Не видели разницу в цене, например телефонов в зависимости от уровня контроля качества и допускаемого количества брака по условиям контракта?
При 100% входном и выходном контроле, условно - 20 долларов за штуку, без контроля те же телефоны, с того же конвейера - 10 долларов за КИЛОГРАММ smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир41 пишет:

Александр вопрос,что это за сертификат

В России подобный документ сейчас называется Декларация соответствия, в данном случае - декларация соответствия качества продукции определенному стандарту.
Завод, типа, дает честное пионерское, что трактор, модель FT-244 ( заводской код, заводской номер, дата выпуска) соответствует требованиям китайского стандарта Q/LWZ 001-2009

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Всеё понятно,доходчиво,красиво.Спасибо.!

25.01.2016 - 22:18
: 2

ладно извиняюсь все вы конечно умные но объясните мне почему же гонит масло через сапун гидравлики? просто у меня токая же проблема

25.01.2016 - 22:18
: 2

джинма 244 ну я думаю вы поняли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sergey.petrushenkin пишет:

почему же гонит масло через сапун гидравлики?

уровень выше нормы
масло левое, пенится
в масле вода
масло сильно греется

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

уровень выше нормы
масло левое, пенится
в масле вода
масло сильно греется

+ еще одна возможная причина - НШ подсасывает воздух. Проверьте все трубки и соединения от заборника до насоса

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Добрый день. Хотел купиь 244 б/у. На нем пахали целину два-три года. Мотор чинили (поршневая, гильзы), после ремонта поработал сезон и умер. Сейчас не заводится. Сложно ли с запчастями, могла ли коробка износиться, главная передача? И еще при вращении рулевого колеса какие то щелчки, и колеса не поворачивает. В переднем дифференциале какой то люфт подозрительно большой, и не равномерное вращение. На всех ли модификациях есть блокировка заднего дифференциала, и где она расположена?
Опыта с тракторами нет никакого. Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Larsik пишет:

Добрый день. Хотел купиь 244 б/у. На нем пахали целину пару лет. Мотор чинили (поршневая, гильзы), после ремонта поработал сезон и умер. Сейчас не заводится. Сложно ли с запчастями, могла ли коробка износиться, главная передача? И еще при вращении рулевого колеса какие то щелчки, и колеса не поворачивает. В переднем дифференциале какой то люфт подозрительно большой, и не равномерное вращение. На всех ли модификациях есть блокировка заднего дифференциала, и где она расположена?
Опыта с тракторами нет никакого. Спасибо.

Что ж они с беднягой делали-то, что за два сезона кончили двигатель? Без воздухоочистителя, похоже работали.

Если бы точнее узнать модель, было бы проще отвечать... Несколько фото можно сделать?
Правую сторону передней части, середину с рычагами и вид сзади.
Насчет рулевого колеса - сначала посмотрите тип рулевого управления. Если механическое РУ - похоже, конец редуктору. Если там гидроусилитель (ГОРУ), то каким образом оно подключено: к общему НШ или отдельному НШ. Может там просто масла нет, или система завоздушена, будет щелкать и не будет поворачивать smile3 Достаточно будет долить масло и завести трактор.

Про передний диф подробнее где люфт и как выглядит неравномерное вращение

Блокировка дифференциала - либо педалька под правой пяткой, либо рычаг без фиксации.
Блокировка не фиксируется. Ее можно использовать только при прямолинейном движении трактора

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Стоит ГУР,в одну сторону колеса поворачивает, в другую щелкает, при этом колеса пытаются сдвинуться. Фото середины нет. Передний мост вывешиваю, проверяю дифференциал, вращаю за колесо туда сюда, при этом реакция от другого колеса очень запоздалая. При вращении колеса чувствуется неравномерные перекаты внутри механизма редуктора и диффа.

Вложение
20160123153740.jpg
20160123153729.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Larsik пишет:

Стоит ГУР,в одну сторону колеса поворачивает, в другую щелкает, при этом колеса пытаются сдвинуться. Фото середины нет. Передний мост вывешиваю, проверяю дифференциал, вращаю за колесо туда сюда, при этом реакция от другого колеса очень запоздалая. При вращении колеса чувствуется неравномерные перекаты внутри механизма редуктора и диффа.

Про ГУР - пока ни о чем. Надо проверить уровень масла и завести двигатель.
Фронтальник висит, поэтому на фото не видно двигатель. На ГОРУ (ГУР) - отдельный НШ (два НШ навстречу друг-другу на двигателе)? Или все работает от одного?
Редуктор надо бы посмотреть. Возможно отрегулировать зазоры в зацеплениях. А вообще, там много зубчатых пар в трансмиссии, поэтому реакция и будет более "запоздалой" чем на автомобиле.
Похоже эта модель - не из самых дорогих. При работе с фронтальником в случае неправильной эксплуатации шестерни в переднем мосту летят: чаще всего - сателлиты, но иногда и полуоси, и конические шестерни

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

а какой из рычагов блокирует дифференциал? Левое заднее колесо не вращается, может быть проблемма заржавевшим тормозом, и как ее решить? Ослабить регулировку? По шестерням насколько все реально купить, и дорого ли стоит?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Беспалько пишет:

При работе с фронтальником в случае неправильной эксплуатации шестерни в переднем мосту летят: чаще всего - сателлиты, но иногда и полуоси, и конические шестерни

Разговор о перегрузе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах