Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 88 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

http://www.argentum-amur.ru/yto/minitraktor-yto-sg254/

С легким паром! smile3 dri
Это пока мало о чем говорит - во-первых непонятна комплектация, во-вторых у нас тоже есть из "старых запасов", с "полным фаршем" и существенно дешевле. smile3
Я о примерной цене привезенного сейчас в центр России. dntknw
Можно посчитать точнее, конечно smile3 Оно надо?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Александр Беспалько пишет:

С легким паром!
Это пока мало о чем говорит - во-первых непонятна комплектация

Спасибо thank_you ,да это я так для примера.Я то понимаю суть вопроса и Ваших ответов victory .Один черт купят то,что в голову втемяшиться в секунду.Разум, бывает ,не всегда и не у всех срабатывает(а жаль),часто эмоции вмешиваются ya laugh ,а потом "репу"чешим.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
хоменко олег викторович пишет:
Александр Беспалько пишет:

Я бы поставил в рейтинге на первое место YTO-SG254, но он будет стоить в районе 11 000 ± американских рублей (по-максимуму, но без кабины)

http://www.argentum-amur.ru/yto/minitraktor-yto-sg254/

Красавчик! Вопрос к А. Беспалько. Вес 254х Фотона,ДФ,Джынмы _1100_1300кг YTO 1550кг Откуда набираются эти дополнительные 250 кг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир41 пишет:

Откуда набираются эти дополнительные 250 кг.

Так это... Железом набираются dntknw Корпуса потолще, валы побольше...

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Александр Беспалько пишет:
Владимир41 пишет:

Откуда набираются эти дополнительные 250 кг.

Так это... Железом набираются dntknw Корпуса потолще, валы побольше...

Так что ,остальные переоблегчонные? Бля бизнес.

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Jinma JMT 3244 У кого есть такой? А то что-то поиском ничего не нахожу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
yohz пишет:

Jinma JMT 3244 У кого есть такой? А то что-то поиском ничего не нахожу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
yohz пишет:

Jinma JMT 3244 У кого есть такой? А то что-то поиском ничего не нахожу.

Вот официальный сайт компании : http://www.jinma-tractor.com/
Он же - на русском: http://www.jinma-tractor.ru/
Попробуйте найти на нём laugh
Вся новизна этого трактора - в придуманном продавцом индексе. smile3
Из реально нового вижу только приколхоженный в полевых условиях манометр на гидравлике.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр Беспалько пишет:

Вся новизна этого трактора

А я бы специально попросил тест-драйв по бездорожью,чтобы порвать переднюю резину и отбить компрессор.посмотрел-бы в глаза,поизвинялся,и сказал что не подходит.Посмотрите видео внимательно,там крыло на ровной дороге загибалось.Какие у вас мнения по поводу установки компрессора? Мне кажется китайцы так не могли так установить,что это ,местный колхоз?Да,и еще,передние колеса установили на широкий ход,чтобы сильно не поломать трактор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vepr40 пишет:

А я бы специально попросил тест-драйв по бездорожью,чтобы порвать переднюю резину и отбить компрессор.посмотрел-бы в глаза,поизвинялся,и сказал что не подходит.Посмотрите видео внимательно,там крыло на ровной дороге загибалось.Какие у вас мнения по поводу установки компрессора? Мне кажется китайцы так не могли так установить,что это ,местный колхоз?Да,и еще,передние колеса установили на широкий ход,чтобы сильно не поломать трактор.

Компрессор так ставится на бюджетных тракторах (20-30 л.с.) серии "А "
На них нет второго НШ для ГОРУ, стоит делитель потока. Крылья - да, похоже на колхоз

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Из китайцев мне больше всего нравиться Jinma, но вот в Украине я не видел 244Е только укр версию.

P.S. за ссылки на интернет источники спасибо, но это я и сам способен найти. Больше всего интересует мнение тех кто шупал или владеет.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
yohz пишет:

Из китайцев мне больше всего нравиться Jinma, но вот в Украине я не видел 244Е только укр версию.

P.S. за ссылки на интернет источники спасибо, но это я и сам способен найти. Больше всего интересует мнение тех кто шупал или владеет.

Мое,чисто субъективное мнение,этот зеленый,от завода,плати и я типа сделаю что угодно. Этот и другие импортерыпоследнее время,завозит много подобного добра.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
yohz пишет:

Больше всего интересует мнение тех кто шупал или владеет.

Если б была какая-то еще информация по конкретному трактору, кроме видео, где камера летает по кругу, ни на чем не фиксируясь, можно было бы опознать реальную модель, тогда, быть может нашлись бы те, кто владеет или щупал.
Судя по расположению компрессора и навеске - серия "А". Если бы знать мощность и модель двигателя можно сказать больше.
В целом: относительно "А"
- могут быть проблемы с передним мостом, особенно при работе с фронтальником.
- как правило, однодисковое сцепление (20-30 л.с.), надо уточнять
- общая гидравлика навески и ГОРУ при 310-м НШ. При подключении фронтальника и т.п. обычно не хватает производительности НШ
- все остальное - коробка, балласты и прочие опции тоже надо смотреть на конкретном тракторе.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Коллегам привет! Вот довелось менять помпу двигателя, гавкнули подшипники, они там кстати как на велике сепаратор каличный пластмасс, внутренней обоймы нет хотя двухрядный , проточки на валу помпы. Сальник как на мотопомпах типа хонда и др.не ремонтная НО нашему Брату под силу и это , новый валец под наш подшипник , помозговать и порядок, за одно вскрыл крышку мотора проверил протяжку и не зря промежуточная шестерня потянулась так хорошо! Её еще паразиткой зовут так что при случае не ленитесь. А то ва ва будет! Информация к размышлению....

Вложение
20151112105904.jpg
Россия
: Пермь
12.10.2015 - 10:04
: 2

Доброго времени суток читаю форум интересно очень сам хочу Джинму 354 с фронталом по поводу маслянных пятен поможет нефрас или уайтспирит

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Добрый вечер,профессионалы. Примите в клуб любителей тракторной техники?
Приобрел в прошлом ноябре Джинму 204 с ГУРом по сходной цене 180тыр. без пробега.
Благодаря форуму приобрел некоторые теоретические знания и ...китайскую фрезу 120см(очень даже работает), плуг китайский 3 корпуса зелененький такой ( не для целины, увы)
Сезон отработал на фрезеровке и вспашке дачных участков. Особых проблем с техникой не было,разве плуг хочу поменять на словенский (для целины) полувинтовой с дисками для подрезки дерна. Кто нибудь может использует? Увидел на agrofor.ru
А теперь SOS !!! Купил сальский отвал за 20тыр., механическую часть слава Богу собрал(резал,варил), а с гидравликой ступор. На тракторе два гидровыхода(синие заглушки),на гидроцилиндре вход и выход.
Подключил цилиндр ко входу(ближе к штоку) и на правый (глядя сзади) гидровыход, левый ваще не реагирует. Колдовал с барашком под сиденьем- логики не понял, то только задняя навеска поднимается, то вместе с передком. Подскажите последовательность манипуляций пж ! Может я вообще все неправильно сконструлил.

Вложение
fotografiya2.jpg
fotografiya1.jpg
fotografiya3.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Temych пишет:

Добрый вечер...

Приобретение выгодное и цена хорошая! good
А что за плуг? Зашел на сайт, но там с подрезными дисками только один
1 Этот вроде большой слишком...
По гидравлике - будем ждать ответа профессионалов.
Как по мне, так вроде всё подключено правильно - рычаг вверх/вниз на доп.распределителе - всё должно работать.Правда я еще цилиндры двустороннего действия не подключал, только односторонние. При открученном барашке у меня точно работает, при закрученном не пробовал.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий,доброе утро. Спасибо за отклик. По поводу плуга-там есть такой же, но 2 корпуса,красивенький такой, да и вес приличный. С китайским плугом по целине не айс,постоянно колесо сбивается,лемех не всегда оборачивает пласт-участки небольшие- не разогнаться. Кстати, заказывал в этой фирме переходник на ВОМ. Менеджер Татьяна грамотно все оформила и через 2 дня товар был в Москве.
Про плуги тоже рассказала,по ее словам-"сказка", они совсем недавно их стали возить. Может кто из белгородских ими уже работал? Там вообще интересная линейка навесного из Словении.
Но сейчас для меня главное разобраться с гидравликой. С надеждой жду помощи профессионалов.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Temych пишет:

Подключил цилиндр ко входу(ближе к штоку) и на правый (глядя сзади) гидровыход, левый ваще не реагирует. Колдовал с барашком под сиденьем- логики не понял, то только задняя навеска поднимается, то вместе с передком. Подскажите последовательность манипуляций пж ! Может я вообще все неправильно сконструлил.

Все правильно соединил. Левый выход для обратки годромоторов. При работе гидравлики лопаты также будет подниматься и опускаться задняя навеска, чтобы работала только передняя гидравлика нужно фиксировать мех способом заднюю навеску. А плуг желательно усилить, я свой такойже, за сезон порвал два раза на соседских огородах, трактор на 3 пониженной не понимает что за ним чтото тянеш и выворачивает плуг.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Stas, спасибо за подсказку, завтра буду пробовать. А в каком положении фиксировать(верхнее/среднее),? т.е если вешать сзади щетку то самому можно повеситься без дополнительного распределителя. Да, если встаю на корпус отвала(саму лопату не вешал), не всегда поднимается.
Я думал, закрутил барашек и работай передком, на нет.
Скажите, а какой у вас фронтальник( пр-во). Импортные сейчас -"космос". Звонил в Челябинск делают под Джинму около 90тыр. Может кто пользует?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Temych пишет:

Звонил в Челябинск делают под Джинму около 90тыр. Может кто пользует?

У вас рядом представители Лухремпредприятия , они точно под джинму делают.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

[quote=TemychА в каком положении фиксировать(верхнее/среднее),?
Скажите, а какой у вас фронтальник( пр-во).[/quote]
Фиксировать в любом положении. Фронтал ZL20 челюстной, маде ин чайнатаун. Масло меняли?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Temych пишет:

Я думал, закрутил барашек и работай передком, на нет.

Нужно немного переделать этот "барашек". Убрать оттуда клапан, который позволяет работать на подъем навесному при закрученном барашке.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Спасибо всем за помощь, сегодня попробую помудрить с "барашком"

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Ура, все получилось. Выкрутили барашек полностью,подивились и обратно закрутили сильно(ключем), задняя навеска зафиксировалась. Гидроцилиндр отвала работает.

Вложение
traktorsotvalom.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Коллеги, такой вопросик. Гипотетически возможно на навеске отвала приспособить ковш для перевозки сыпучих материалов(грунт,песок и тд) ну так на 0,2-0,3м3? . Для ссыпания нижнюю часть ковша сделать открывающейся с мех. защелками сзади. Т.е подъехал к куче песка, нагреб ковшем ,отъехал , защелки открыл( может тросиком), нижняя часть открылась,ссыпал, ковш опустил и нижняя часть под весом ковша на защелках закрылась

Вложение
risunok.jpg
Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Мощ-щ-щно изобразил!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Temych пишет:

Гипотетически возможно на навеске отвала приспособить ковш для перевозки сыпучих материалов(грунт,песок и тд) ну так на 0,2-0,3м3? .

Гипотетически конечно возможно))).
Практически 0,2 куба * 1700 кг/м.куб ПГС = 340 кг. Плюс ковшик... Чтобы им можно было нагребать и чтоб он открывался он должен весить под сотню. Для этой навески и самой морды трактора многовато на мой взгляд.1
Фронтальник на таком тракторе столько поднимает, но там крепление совсем другое - нагрузка равномерней распределена...
Я думаю лучше сделать кузов на заднюю навеску - несложно и в принципе для озвученных задач пойдет.
Вот тема по ним: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

А вот мой:

В этом году перевез просто "охренеть" сколько грунта(ну по меркам ЛПХ)...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах