Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 87 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Тамбов
18.11.2015 - 12:14
: 5

Доброго дня всем "Джинмоводам" заинтересован покупкой минитрактора, прочитал весь ваш форум и форум по мтз320. Склонялся к покупке МТЗ, но смущает автоматическое включение моста и проблемы с коробкой. Рад за то , что не перевелись мужики, которые умеют и делают многое своими руками. Теперь подъискиваю себе Джинму244. Если не сложно, кто недавно покупал отпишитесь где какие цены по регионам и не бывает ли проблем при регистрации в Гостехнадзоре?

Россия
: Тамбов
18.11.2015 - 12:14
: 5

Похоже на лохотрон /ООО 'джинма'/ у них на форуме написано что они работают с 2007 года, а про них никто не слышал.. Им отписал что бы выслали свои реквизиты фирмы, дабы уверовать что они действительно существуют - в ответ тишина. И они предлагают схему оплаты по безналу на их р/счёт. Если бы я в них поверил сейчас бы в Ульяновск за покупкой поехал.

04.02.2014 - 23:06
: 65
Эдуард Экскаваторщик пишет:

Похоже на лохотрон /ООО 'джинма'/ у них на форуме написано что они работают с 2007 года, а про них никто не слышал.. Им отписал что бы выслали свои реквизиты фирмы, дабы уверовать что они действительно существуют - в ответ тишина. И они предлагают схему оплаты по безналу на их р/счёт. Если бы я в них поверил сейчас бы в Ульяновск за покупкой поехал.

Аналогичная ситуация. Вначале отвечали мне, а после запроса реквизитов и желания съездить к ним на склад - замолчали.

Честно говоря, полазил по просторам интернета - и не нашел адекватной конторы, где соблюдалась бы цена на джинму и качество самой конторы. Либо лохотроновские цены, либо гнут до 100 тысяч палку.
Прошу подскажите, кто знает сейчас адекватные магазины\базы, где можно было бы приобрести джинму.

Х.. ЗНАЕТ ГДЕ.
13.11.2015 - 23:09
: 9
craft0007 пишет:

Мужики, подскажите, почему на этом сайте такие цены подозрительные?

1 Оплата товара в офисе при самовывозе с нашего склада - вариант возможен при условии предварительного заказа товара и резервирования его на складе.
2 Безналичным платежем через Сбербанк, Любой коммерческий банк, Отделения почты России - для этого необходимо оформить заказ и получить письмо с реквизитами
3 Переводом на карту Сбербанка.
4 Купить товары в кредит - информация в разделе "Кредит" нашего сайта
5 Оплата банковской картой при получении товара в офисе самовывозом .

    1. Читайте внимательно:пункт 1 -предзаказ и резервирование,значит попросят предоплату. пункт 2-Безнал,опять нужно оформить заказ (смотрим пункт 1) Пункт 3 и 4 даже не рассматриваем. Пункт 5,опять смотрим пункт 1. Кинут 100 %
    Россия
    : Тамбов
    18.11.2015 - 12:14
    : 5

    [quote=craft0007
    Аналогичная ситуация. Вначале отвечали мне, а после запроса реквизитов и желания съездить к ним на склад - замолчали.
    Честно говоря, полазил по просторам интернета - и не нашел адекватной конторы, где соблюдалась бы цена на джинму и качество самой конторы. Либо лохотроновские цены, либо гнут до 100 тысяч палку.
    Прошу подскажите, кто знает сейчас адекватные магазины\базы, где можно было бы приобрести джинму. [/quote]
    Вопрос, там где Вы находитесь, есть дилеры по России от ооо'Трактор' , там же на сайте у них написаны их дилеры. Но цены разные, наверное зависят от того когда была произведена закупка на заводе. Предлагают дж244 без кабины за 425 и 445 в зависимости от компл. А с кабиной 560. Для меня дорого, т.к. ещё же надо навески покупать. Подскажите кто за сколько и где покупали дешевле.

    04.02.2014 - 23:06
    : 65

    Я нахожусь в Воронеже. Но локационно готов приобрести в любой точке ЦФО

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    craft0007 пишет:

    Либо лохотроновские цены, либо гнут до 100 тысяч палку.

    Эдуард Экскаваторщик пишет:

    Предлагают дж244 без кабины за 425 и 445 в зависимости от компл. А с кабиной 560. Для меня дорого, т.к. ещё же надо навески покупать. Подскажите кто за сколько и где покупали дешевле.

    М-да... Чтоб и по лохотроновским ценам, и чтоб не кинули, и чтоб трактор настоящий....
    Это к Золотой рыбке вам надо, сограждане, вяжите сети... laugh

    24-х сильный трактор с трехцилиндровым дизелем и двухдисковым сцеплением в минимальной комплектации с приличного завода стоит от 4-х до 5-ти с лишним тысяч вечнозеленых американских президентов.
    EXW, то есть на складе завода, без упаковки. Доставка+ пошлина+ НДС+околотаможенные расходы+сертификация - это еще до 50% (иногда и значительно больше) от заводской цены
    А потом еще надо продать: аренда площадей, стоимость кредита, реклама, зарплата персоналу, налоги и т.д. и т.п. Плюс, хоть небольшая копеечка прибыли, иначе на фига все это?

    PS. Курс доллара на сегодня, есичё, поищите в интернете dntknw

    Россия
    : Тюменская область, г. Ишим
    18.10.2011 - 14:37
    : 3541
    Александр Беспалько пишет:

    Это к Золотой рыбке вам надо, сограждане, вяжите сети...

    Есть более реальный способ. Надо начать массово скупать нефть, на рынке возникнет дефицит, цена на нее попрет вверх, вслед и рубль. Покупаем трактор по более выгодной цене. Профит! lol

    Эдуард Экскаваторщик пишет:

    Предлагают дж244 без кабины за 425 и 445 в зависимости от компл.

    Вряд ли вы что-то дешевле найдете, может и найдете, но комплектация будет беднее. Существенно дешевле будет если только без передка или другой, более бюджетный, трактор.

    Россия
    : Тамбов
    18.11.2015 - 12:14
    : 5
    craft0007 пишет:

    Я нахожусь в Воронеже. Но локационно готов приобрести в любой точке ЦФО

    В Воронеже тоже что то находил...

    Вложение
    screenshot2015-11-10-12-48-30.png
    Россия
    : Тамбов
    18.11.2015 - 12:14
    : 5
    craft0007 пишет:

    Я нахожусь в Воронеже. Но локационно готов приобрести в любой точке ЦФО

    Если не сложно поинтересуйтесь, что за фирма, что за трактора ставрополец? И на форуме всему честному народу отпишитесь:-)

    Украина
    : КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
    06.11.2015 - 13:38
    : 4

    Добрый день. Надеюсь, примите в свои ряды новоиспеченного тракториста??? Трактор еще на обкатке (25 м/ч). Подскажите пожалуйста куда шприцевать салидол и нужно ли вообще???? Так как читал где-то на форуме, что нужно постоянно в мосты или еще куда??? Нашел только в переднем мосту с каждой стороны какието отверстия под резиновыми колпачками...Буду благодарен за подсказки.

    04.02.2014 - 23:06
    : 65
    Александр Беспалько пишет:
    craft0007 пишет:

    Либо лохотроновские цены, либо гнут до 100 тысяч палку.

    Эдуард Экскаваторщик пишет:

    Предлагают дж244 без кабины за 425 и 445 в зависимости от компл. А с кабиной 560. Для меня дорого, т.к. ещё же надо навески покупать. Подскажите кто за сколько и где покупали дешевле.

    М-да... Чтоб и по лохотроновским ценам, и чтоб не кинули, и чтоб трактор настоящий....
    Это к Золотой рыбке вам надо, сограждане, вяжите сети... laugh

    24-х сильный трактор с трехцилиндровым дизелем и двухдисковым сцеплением в минимальной комплектации с приличного завода стоит от 4-х до 5-ти с лишним тысяч вечнозеленых американских президентов.
    EXW, то есть на складе завода, без упаковки. Доставка+ пошлина+ НДС+околотаможенные расходы+сертификация - это еще до 50% (иногда и значительно больше) от заводской цены
    А потом еще надо продать: аренда площадей, стоимость кредита, реклама, зарплата персоналу, налоги и т.д. и т.п. Плюс, хоть небольшая копеечка прибыли, иначе на фига все это?

    PS. Курс доллара на сегодня, есичё, поищите в интернете dntknw

    ТоварисЧЬ, великокрасноречивописатель,
    прошу прочитать моё сообщение еще раз, дабы тонкость каждой извилины наполнить смыслом оного слова. Если человек пишет фразу - ЛИБО лохотроновские цены, ЛИБО гнут палки на 100 и выше тысяч. ГДЕ слово *либо*, по толковому словарю Ушакова, имеет значение ИЛИ. Следовательно нам требуется ни первый и не второй вариант. А это значит, что ищу, лично я, трактор за адекватные, по нынешнему курсу(а одно из образований у меня экономическое), деньги.

    А всем, кто действительно помогает - настоящее спасибо. Искренняя помощь людей - мне действительно важна, в этих вопросах. По поводу ставропольца - попробую связаться с ними. Так, стоп, так это же обычные ДВ*шники с нашим ребрендингом. Я считаю, в этой ситуации лучше переплатить 50 т.р. и купить дон фенг\джинму и тд

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    craft0007 пишет:

    гнут палки на 100 и выше тысяч

    dntknw Я именно об этом. Насчет гнут. Так что Вы напрасно возбудились, Тем более, если

    craft0007 пишет:

    а одно из образований у меня экономическое

    то понимаете, что понятие "адекватные" в данном случае - ни о чем.

    Что касается тракторов, то я здесь стопицот тыщ раз уже пытался донести очевидную, казалось бы, мысль: модель трактора еще ни о чем не говорит. И цена трактора одной и той же марки может отличаться на ту же самую "неадекватную", по Вашему мнению, сотню тысяч из-за разной комплектации.
    Вам стоит-таки, ИМХО, внимательнее присмотреться к общим характеристикам трактора и конфигурации конкретного экземпляра, прежде чем делать какие-то выводы.
    Часто бывает, что более низкая цена в прайсе, как раз и является той самой "неадекватной", в отличии от более высокой в соседней конторе.
    Стоит ли за дополнительные опции, больший вес, более широкую колею платить больше - решать Вам. Исходя из потребностей и возможностей.
    А такой подход мне кажется в корне не верным:

    craft0007 пишет:

    купить дон фенг\джинму и тд

    Сравните хотя бы главные характеристики - вес, тип сцепления и колею этих самых "дон фенов, джинм и т.д."
    Потом уже, как экономист по образованию, ищите баланс между потребительскими свойствами товара и финансовыми возможностями.
    Повторюсь, все вышесказанное сугубо ИМХО

    04.02.2014 - 23:06
    : 65
    Александр Беспалько пишет:
    craft0007 пишет:

    гнут палки на 100 и выше тысяч

    dntknw Я именно об этом. Насчет гнут. Так что Вы напрасно возбудились, Тем более, если

    craft0007 пишет:

    а одно из образований у меня экономическое

    то понимаете, что понятие "адекватные" в данном случае - ни о чем.

    Что касается тракторов, то я здесь стопицот тыщ раз уже пытался донести очевидную, казалось бы, мысль: модель трактора еще ни о чем не говорит. И цена трактора одной и той же марки может отличаться на ту же самую "неадекватную", по Вашему мнению, сотню тысяч из-за разной комплектации.
    Вам стоит-таки, ИМХО, внимательнее присмотреться к общим характеристикам трактора и конфигурации конкретного экземпляра, прежде чем делать какие-то выводы.
    Часто бывает, что более низкая цена в прайсе, как раз и является той самой "неадекватной", в отличии от более высокой в соседней конторе.
    Стоит ли за дополнительные опции, больший вес, более широкую колею платить больше - решать Вам. Исходя из потребностей и возможностей.
    А такой подход мне кажется в корне не верным:

    craft0007 пишет:

    купить дон фенг\джинму и тд

    Сравните хотя бы главные характеристики - вес, тип сцепления и колею этих самых "дон фенов, джинм и т.д."
    Потом уже, как экономист по образованию, ищите баланс между потребительскими свойствами товара и финансовыми возможностями.
    Повторюсь, все вышесказанное сугубо ИМХО

    Благодарю за информацию. Но всё же, есть более предпочтительные для вас марки? Или все на одно лицо и от одного узкоглазого? Интересно объективное и субъективное мнение) Потому что я из китайцев только бензиновый триммер имею, а тракторы в жизни исключительно белорусы и канадцы были.

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    craft0007 пишет:

    Благодарю за информацию. Но всё же, есть более предпочтительные для вас марки? Или все на одно лицо и от одного узкоглазого? Интересно объективное и субъективное мнение) Потому что я из китайцев только бензиновый триммер имею, а тракторы в жизни исключительно белорусы и канадцы были.

    Предпочтения, они относительны smile3
    Я бы поставил в рейтинге на первое место YTO-SG254, но он будет стоить в районе 11 000 ± американских рублей (по-максимуму, но без кабины)
    За ним - ФОТОН, потом Джинму. Самый "неадекватно" дорогой в Китае для экспорта в Россию - DF-244. Соответственно и в России. Если обратите внимание на характеристики. Если DF-244 "дофаршировать" до YTO-SG254, то он может оказаться даже дороже последнего, несмотря на меньший вес, узкую колею и более низкую (в три раза) пошлину.
    В среднем, ГОРУ + двухдисковое сцепление + двухскоростной ВОМ + дополнительные гидровыходы + передние и задние балласты потянет при сегодняшнем курсе на дополнительные 80 - 110 рублей.
    Поэтому, постоянно предлагал выбирать "под себя" и свои конкретные задачи. Если внимательно их проанализировать, то может так статься, что вполне достаточно будет одноцилиндрового ременного трактора. Дешево (относительно) и сердито smile3

    Россия
    : Тюменская область, г. Ишим
    18.10.2011 - 14:37
    : 3541
    Александр Беспалько пишет:

    Я бы поставил в рейтинге на первое место YTO-SG254,

    Все вопрос интересует, на китайцах бывают кондиционеры? На каком-то сайте прочитал что на YTO от 40 л.с. как опция, не?

    04.02.2014 - 23:06
    : 65
    Александр Беспалько пишет:
    craft0007 пишет:

    Благодарю за информацию. Но всё же, есть более предпочтительные для вас марки? Или все на одно лицо и от одного узкоглазого? Интересно объективное и субъективное мнение) Потому что я из китайцев только бензиновый триммер имею, а тракторы в жизни исключительно белорусы и канадцы были.

    Предпочтения, они относительны smile3
    Я бы поставил в рейтинге на первое место YTO-SG254, но он будет стоить в районе 11 000 ± американских рублей (по-максимуму, но без кабины)
    За ним - ФОТОН, потом Джинму. Самый "неадекватно" дорогой в Китае для экспорта в Россию - DF-244. Соответственно и в России. Если обратите внимание на характеристики. Если DF-244 "дофаршировать" до YTO-SG254, то он может оказаться даже дороже последнего, несмотря на меньший вес, узкую колею и более низкую (в три раза) пошлину.
    В среднем, ГОРУ + двухдисковое сцепление + двухскоростной ВОМ + дополнительные гидровыходы + передние и задние балласты потянет при сегодняшнем курсе на дополнительные 80 - 110 рублей.
    Поэтому, постоянно предлагал выбирать "под себя" и свои конкретные задачи. Если внимательно их проанализировать, то может так статься, что вполне достаточно будет одноцилиндрового ременного трактора. Дешево (относительно) и сердито smile3

    А вот такой вопрос - булат является действительно ребрендингом джинмы или не совсем там всё так просто?

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    ИгорьБ пишет:

    Все вопрос интересует, на китайцах бывают кондиционеры? На каком-то сайте прочитал что на YTO от 40 л.с. как опция, не?

    Как опция - да. Цена 1500 - 2000 долларов

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    craft0007 пишет:

    А вот такой вопрос - булат является действительно ребрендингом джинмы или не совсем там всё так просто?

    Не уверен. Как раз с ребрендингом у Джинмы, YTO и DF могут быть проблемы. Авторские права и проч. Там могут быть варианты по дилерским соглашениям, но объемы продаж для России неподъемные. Французская Master Jard, например, продает под своей торговой маркой не только DF. Ну, или по-русски/украински - пиратским образом.
    А вот всем остальным заводам абсолютно фиолетово. Могут даже сами наклейки/шильдики наклеить, какие хочешь, если торговая марка официально зарегистрирована. ФОТОН вполне официально продается в Китае под десятком, как минимум, торговых марок, и еще три-четыре десятка дилерских марок по всему миру.
    Очень много заводов в Китае, которые только собирают трактора из готовых машинокомплектов и продают под своей торговой маркой.
    Есть заводы которые специализируются, например, на трансмиссиях для тракторов, поэтому можно собрать трактор из чего попало готового, особо не заморачиваясь механической обработкой. И продать в Россию под любой маркой.

    РФ
    : Оренбургская область
    12.12.2011 - 06:49
    : 7201
    ИгорьБ пишет:

    Вряд ли вы что-то дешевле найдете, может и найдете, но комплектация будет беднее. Существенно дешевле будет если только без передка или другой, более бюджетный, трактор.

    http://www.d245.ru/ брал тут. Далеко от меня. Доставили. Да, если бы МТз 320.4 был без проблем с выключением рычагов и заторможенным включением ПВМ, то ПРЕКРАСНАЯ машина по выгодной цене. Я брал свой такой в 14-м до повышения. Стоил он дороже китайских собратьев. Зато сейчас он стоит 556 тыс с компрессором, как и у меня было. Любая техника со своими странностями. Поэтому выбор всегда за вами. Я не столь вас, тоже штрудировал форум найти инфу, и многие писали, что вот на китайском то это полетело, то то сломалось, а с запчастями туговато было, зато по истечение 2-х лет рынок наполнился интернет-магазинами, что немаловажно. Почему японец не рассматриваете? Что пугает?

    Российская Федерация, Татарстан
    : Джалиль
    18.09.2015 - 19:44
    : 40
    ВладимирНК пишет:

    Смею предположить, что рычаг (без диапазонов) являлся на более ранних моделей Джинм рычагом включением масляного насоса гидросистемы, располагавшегося на задней части КПП выше ВОМ. Предлагаю посмотреть на свои миники: там должна находится крышка на четырех болтиках расположенная выше ВОМ. И если такова имеется, то под ней как раз место установки масляного насоса. Кстати на Шифенгах, Тайшанях тоже два рычага включения ВОМ, а масляный насос гидросистемы может располагаться и на КПП и на двигателе.

    Крышка имеется на том самом месте где Вы и описывали!

    UA
    : Славянск
    11.01.2015 - 19:20
    : 268
    Джинма264E пишет:

    Вот та борона которую неподнимает джинма 264е

    С опозданием конечно пишу но мне кажется вас сильно тут загрузили манометрами и т.д. Законы механики ещё ни хто не отменял. Мне кажется что у вас верхние растяжки винты стоят как на фото, а там ещё есть несколько отверстий для регулировки. Правда чем дальше переставите тем ниже высота подъёма навески но в разы легче поднимать.

    Вложение
    snimok0000.png
    000.png
    Россия
    : Москва
    14.07.2015 - 11:57
    : 14

    [Александр Беспалько]
    Как опция - да. Цена 1500 - 2000 долларов[/quote]
    Александр у меня такой вопрос? В связи с резким скачком валюты произошло подорожание тракторов в цене, а интересно народ так же покупает миники или покупная способность резко снизилась? Как вы выживаете (продавцы)?

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    Михаил Леонидович пишет:

    Александр у меня такой вопрос? В связи с резким скачком валюты произошло подорожание тракторов в цене, а интересно народ так же покупает миники или покупная способность резко снизилась? Как вы выживаете (продавцы)?

    Покупная способность и до кризиса была не на высоте. smile3 В России продавалось меньше тракторов, чем в Южной Африке, например smile3
    А сейчас, естественно, вообще, народ на попе ровно. Что-то я не слышал, чтобы молоко или мясо подорожало в два раза. Откуда у крестьян деньги?
    Как выживаем? Ну, кто как, наверное. Многие свернулись. Кто-то проедает запасы. Кто-то пытается барахтаться. Но для меня китайская техника не была способом существования. Скорее - самоокупаемое хобби smile3 Теперь хобби сильно подусохло. Бывает... dntknw
    Есть другие направления деятельности, в том числе и "сельское хозяйство" только в море smile3

    Россия
    : Москва
    14.07.2015 - 11:57
    : 14

    Ну будем надеяться на лучшее. А тракторок очень хочется, поэтому коплю копеечку. Ну а море от меня далеко. Спасибо!

    Тюмень
    21.03.2015 - 18:38
    : 219

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Вопрос: Какой матки трактора из представленных лучше YTO; Джимна; Синтай; ДонгФен (чисто марка)?

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    Ялуторовский фермер пишет:

    Вопрос: Какой матки трактора из представленных лучше YTO; Джимна; Синтай; ДонгФен (чисто марка)?

    Есть смысл сравнивать конкретные трактора, а не торговые марки... Не, ну Синтай, конечно - отдельная песня... laugh Как-то выпадает из списка

    РФ
    : Оренбургская область
    12.12.2011 - 06:49
    : 7201
    Александр Беспалько пишет:

    Не, ну Синтай, конечно - отдельная песня... Как-то выпадает из списка

    согласен, вообще за трактор не считаю. Равносилен Уральцу. Лично видел, сидел. Гамно редкостное, сырой трахтор. Лучше ДФ, ИМХО. По ним много инфы уже.

    Россия
    : г. Уссурийск
    30.04.2010 - 17:45
    : 6743
    fishawn пишет:

    вообще за трактор не считаю.

    Да трактор он, с соответствующей ценой, только в этом ряду он не смотрится . smile3

    Россия
    : Калужская область
    06.10.2011 - 08:54
    : 6317
    Александр Беспалько пишет:

    Я бы поставил в рейтинге на первое место YTO-SG254, но он будет стоить в районе 11 000 ± американских рублей (по-максимуму, но без кабины)

    http://www.argentum-amur.ru/yto/minitraktor-yto-sg254/


    Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах