Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 83 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
15.02.2014 - 21:08
: 133

за 400 т.р. был на авито вообще в идеале практически без наработки

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ скинул повитряний фильтр посмотреть .А там резинка немного скручена .незнаю чи то я так склал што єйо скрутило или там где збирали.Єздел там где куплял трактор у них счас нєт такой.
Может кто подскажет с чево можна сделать таку резинку.?Боюсь штоб не смоктало в поршневу порох.

Вложение
20150826190805.jpg
20150826190823.jpg
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Прикройте воздухан, если трактор за глохнет, значит воздух не сосет а если работает значит подсасывает меняйте резинку, вы сами откуда акценнт ваш знаком , сам из западнон Украины.

Россия
: Москва
14.07.2015 - 11:57
: 14

Да на герметик его посадить и все дела!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

[quote=Михаил Леонидович]Да на герметик его посадить и все дела![/qс
Сразу видно,опыт не пропьеш!!а как там масло менять!!!!потом отдирать герметик!!!!

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
HalusIvan пишет:

Прикройте воздухан, если трактор за глохнет, значит воздух не сосет а если работает значит подсасывает меняйте резинку, вы сами откуда акценнт ваш знаком , сам из западнон Украины.

Я с Тернопольськой области)

Россия
: Москва
14.07.2015 - 11:57
: 14
Петр Анатольевич][quote=Михаил Леонидович пишет:

Да на герметик его посадить и все дела![/qс
Сразу видно,опыт не пропьеш!!а как там масло менять!!!!потом отдирать герметик!!!!

Да и отдирать ничего не надо. Перед тем как нанести герметик , силикончиком пшикнуть. Много раз так делал когда с прокладками проблемма. А герметики разные бывают в том числе и маслостойкие . С уважением!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Михаил Леонидович][quote=Петр Анатольевич пишет:
Михаил Леонидович пишет:

Да на герметик его посадить и все дела![/qс
Сразу видно,опыт не пропьеш!!а как там масло менять!!!!потом отдирать герметик!!!!

Да и отдирать ничего не надо. Перед тем как нанести герметик , силикончиком пшикнуть. Много раз так делал когда с прокладками проблемма. А герметики разные бывают в том числе и маслостойкие . С уважением!

Спасибо за обьяснения!!!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Джинмоводы! Есть вопрос — появилась возможность время от времени пользоваться задненавесным экскаватором ВК-7 (китайским, для миников). Я уж было обрадовался, но меня хозяин этой машины предупредил, что 244-й Джинме может не хватить объема масла (по паспорту вроде 9 л), и есть риск спалить маслонасос. Есть у кого-нибудь 244-я Джинма с навесным экскаватором? (У Донгфенгов масла хватает, там оно не в отдельном баке, а в заднем мосту).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Vladimir R пишет:

Джинмоводы! Есть вопрос — появилась возможность время от времени пользоваться задненавесным экскаватором ВК-7 (китайским, для миников). Я уж было обрадовался, но меня хозяин этой машины предупредил, что 244-й Джинме может не хватить объема масла (по паспорту вроде 9 л), и есть риск спалить маслонасос. Есть у кого-нибудь 244-я Джинма с навесным экскаватором? (У Донгфенгов масла хватает, там оно не в отдельном баке, а в заднем мосту).

А при чем здесь тракторное масло? Обычно на навесных экскаваторах свой НШ и автономная гидравлика dntknw
Тут другая проблема просматривается: семерка будет, наверное, тяжеловата для 244-й , хотя, сложно сказать, что там за экскаватор по левым буквам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir R пишет:

Я уж было обрадовался, но меня хозяин этой машины предупредил, что 244-й Джинме может не хватить объема масла (по паспорту вроде 9 л), и есть риск спалить маслонасос.

если система в нём заполнена, т.е в цилиндрах и РВД масло присутствует то хватит с лихвой. другой вопрос какое масло у его и у вас дабы не вышло печальки

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Александр Беспалько пишет:

А при чем здесь тракторное масло? Обычно на навесных экскаваторах свой НШ и автономная гидравлика

Экскаватор этот подключается к гидросистеме трактора напрямую, всего две БРС. У него своего насоса нет. Раньше стоял на 244-м Донгфенге, работал нормально. Двигатели в Джинме и Донгфенге одинаковые, стало быть, этот экс и моему трактору должен подойти. Смущает только разница в объемах масла гидросистемы.

Яуген пишет:

если система в нём заполнена, т.е в цилиндрах и РВД масло присутствует то хватит с лихвой

Гидроцилиндры у него приличных размеров. При малом объеме гидробака не получится ли так, что масла будет либо не хватать, либо часть его выльется через сапун? Или я зря переживаю?

Яуген пишет:

другой вопрос какое масло у его и у вас дабы не вышло печальки

Спасибо за предупреждение, будем выяснять.

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Доброго всем времени суток! Приобрел Джинма 240, примете в свои ряды Джинмаводов? Опыта эксплуатации тракторов мягко сказать о-о-о-о-чень мало (совсем нет) blush2 .Мой конек-горбунек

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Сорри!

Вложение
moykonek-gorbunek.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Romich240 пишет:

Приобрел Джинма 240

Поздравляю! Пусть работает много и долго!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir R пишет:

Гидроцилиндры у него приличных размеров. При малом объеме гидробака не получится ли так, что масла будет либо не хватать, либо часть его выльется через сапун? Или я зря переживаю?

зря переживаете, прибовляться -отниматься количества масла будет ровно на разницу плоскостей цилиндра из-за штока, а это мизер для вашего бака

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Яуген пишет:

зря переживаете

Спасибо, успокоили.

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Доброго всем дня! В субботу испытывал трактор в боевых условиях (пахал небольшой участок в саду). У меня возник вопрос, рычаг блокировки дифференциала не фиксируется в нижнем положении (вкл. блокировки), а возвращается на исходную. Пытался включить блокировку короткими движениями трактора вперед, тоже не получается, в итоге медленно проехал метров 15 и блокировка включилась. Должно ли быть так? Если так то, для включения блокировки необходимо принимать не естественные позы, т.к. необходимо держать руль, держать рычаг блокировки и снизу поглядывать вперед. Правильно ли это?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Romich240 пишет:

Доброго всем дня! В субботу испытывал трактор в боевых условиях (пахал небольшой участок в саду). У меня возник вопрос, рычаг блокировки дифференциала не фиксируется в нижнем положении (вкл. блокировки), а возвращается на исходную. Пытался включить блокировку короткими движениями трактора вперед, тоже не получается, в итоге медленно проехал метров 15 и блокировка включилась. Должно ли быть так? Если так то, для включения блокировки необходимо принимать не естественные позы, т.к. необходимо держать руль, держать рычаг блокировки и снизу поглядывать вперед. Правильно ли это?

Я и без блокировки!!!таскаю три корпуса!!!

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Да вроде бы мой тракторок тоже справился, но неприятное ощущение в душе есть. Может что-то неисправно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Петр Анатольевич пишет:

Я и без блокировки!!!таскаю три корпуса!!!

Сравнили dntknw ,честь Вам и хвала.Человек о деле спросил,а Вы сразу ЯЯЯЯ.. dont

Romich240 пишет:

Да вроде бы мой тракторок тоже справился, но неприятное ощущение в душе есть. Может что-то неисправно?

Все у Вас нормально,блокировка включается только на прямых участках,иначе при поворотах Вы сломаете трактор,полетит муфта включения блокировки(в лучшем случае).Так вот,что бы тракторист не забыл ее выключить ,рычаг не фиксируется.Не знаю как на джинме,но у многих и у меня блокировка включается ногой,а газ используется ручной,по этому можно и распрямившись ехать laugh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Romich240 пишет:

Пытался включить блокировку короткими движениями

Так и должно быть,поймать момент включения тяжело,-легче включается на малом газу,и до момента пробуксовки.В исходное положение рычаг возвращается сам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Я и без блокировки!!!таскаю три корпуса!!!

Сравнили dntknw ,честь Вам и хвала.Человек о деле спросил,а Вы сразу ЯЯЯЯ.. dont

Romich240 пишет:

Да вроде бы мой тракторок тоже справился, но неприятное ощущение в душе есть. Может что-то неисправно?

Все у Вас нормально,блокировка включается только на прямых участках,иначе при поворотах Вы сломаете трактор,полетит муфта включения блокировки(в лучшем случае).Так вот,что бы тракторист не забыл ее выключить ,рычаг не фиксируется.Не знаю как на джинме,но у многих и у меня блокировка включается ногой,а газ используется ручной,по этому можно и распрямившись ехать laugh

Меня другое интересует, трактор не паяльник(по цене), к паяльнику и то дают мануал в несколько страниц, почему вам к тракторам их не дают?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Владимир Г пишет:

Меня другое интересует, трактор не паяльник(по цене), к паяльнику и то дают мануал в несколько страниц, почему вам к тракторам их не дают?

У меня было на английском,пока в инете нашел,уже сам все изучил laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Владимир Г пишет:

мануал в несколько страниц, почему вам к тракторам их не дают?

Дают то дают, но какие: по двигателю все сходится, а вот трактор явно не Шифенг и сходства между ними только то, что они оба ТРАКТОРЫ.

Вложение
img0138.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВладимирНК пишет:
Владимир Г пишет:

мануал в несколько страниц, почему вам к тракторам их не дают?

Дают то дают, но какие: по двигателю все сходится, а вот трактор явно не Шифенг и сходства между ними только то, что они оба ТРАКТОРЫ.

Понятно, у меня тоже в зипе было пару книжек плюс диск двд. То что что то не сходится в данном случае неважно, инструкция эксплуатации, (что куда и когда), для всех практически одинакова, многое понятно даже по символам, так вот меня интересует почему покупая такой дорогой трактор, ну может для кого то и не дорой, почему народ начинает эксплуатацию не изучив букварь, если не читаемо, почему не задать вопрос до, а только после, когда, срежет, разломит, заклинит и тд...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Владимир Г пишет:

почему народ начинает эксплуатацию не изучив букварь, если не читаемо, почему не задать вопрос до, а только после, когда, срежет, разломит, заклинит и тд...

Что есть то есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

почему народ

Менталитет у нас такой dntknw пока не сломалось, инструкцыю читать незачем dread

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ВладимирНК пишет:
Владимир Г пишет:

почему народ начинает эксплуатацию не изучив букварь, если не читаемо, почему не задать вопрос до, а только после, когда, срежет, разломит, заклинит и тд...

Что есть то есть.

Русские люди сначала попробуют все мыслимое и не мыслимое, сломают, разберут, а только потом посмотрят инструкцию laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Сантяй пишет:

Менталитет у нас такой пока не сломалось, инструкцыю читать незачем

Вот это точно,когда в 1997 купил ЗИЛ-БЫЧЕК,это была первая машина с турбонаддувом,то инструкцию прочитал только тогда когда турбину запорол,быстро глуша движок при оборотах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах