Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 81 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
stas1977 пишет:

схождение передних колес на 244, если делал то как

Регулярно проверяю, как в книжке написано. Кручу наконечники на концах рулевого гидроцилиндра. В принципе, там и регулировать-то ничего не надо, так как длина штоков гидроцилиндра определяет правильное схождение при завернутых до конца наконечниках (во всяком случае, на моем тракторе это именно так). Но эти наконечники имеют неприятное свойство самопроизвольно откручиваться (один раз недоглядел, и чуть без колеса не остался). Резьба на штоках короткая, и добавить контргайку некуда. Хочу попробовать посадить на синий герметик для резьбы.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Юрий 1978 пишет:

У меня накат у трактора только через полгода работ появился, передачи разработались.
Вообще я через год только почувствовал (где-то 100 моточасов), что в тракторе все стало крутиться/включаться легко и непринужденно

Здраствуйте Юрий. не вчьи огороди я камни не бросаю)) просто описал свой случай - после бака соляры замена всех масел и 1Га фрезеровал. и вот уже 4 года полет нормальный.

Юрий 1978 пишет:

От того, как первое время трактор отработает - будут зависеть следующие десять, а может двадцать лет))), а гарантия всего год...

спорить не буду. комне сервисная служба ездила как на работу пока не убедили что все в норме.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Sergey77 пишет:

комне сервисная служба ездила как на работу

Мой сервис находится за 580 км, но не разу за два года не потребовался даже для консультации по телефону.т.т.т.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ севодня єхал и все датчики зависли в одном положении.Ничево не светить .Только заводиться. Ето предохранитель згорил?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Зубр пишет:

Ето предохранитель згорил?

Смотрите крепление проводов к блоку предохранителей, наверняка болты клемм ослабли и нет контакта. И желательно гроверки под эти болтики поставить и они больше отпускаться не будут.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Сегодня сделал схождение передних колес, было +3,5 см с завода, вот и жевало резину.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ а на второй повишеной передачи ктось пашет огород?
Я севодня пробивал на втарой повишеной передачи.у меня плуг 1-35. глубина гдето 25см захват 30 см то идьот нормально.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Зубр пишет:

Народ а на второй повишеной передачи ктось пашет огород?
Я севодня пробивал на втарой повишеной передачи.у меня плуг 1-35. глубина гдето 25см захват 30 см то идьот нормально.

ну раз идет нормально значит и хорошо , можете хоть на третьей лишь бы трактору запредельных нагрузок не было.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Браты! Помогите советом пожалуйста.
Поставил гидроцилиндр на телегу(вроде как от ЗИЛа, одностороннего действия). Кузов поднимает... Проблема в том, что не опускает(.

Есть четыре гидровыхода с доп.распределителя.

"Втыкал" и туда и сюда - не хочет опускать кузов и всё.
Куда лезть, что крутить?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

"Втыкал" и туда и сюда - не хочет опускать кузов и всё.
Куда лезть, что крутить?

Юра у тебя распределитель с плавающим или нет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Проблема в том, что не опускает(.

Совсем не опускает? Точно? Может просто слишком медленно? smile3
Похоже, просто веса кузова при этой системе рычагов не хватает придавить шток посильнее.

Плавающего там нет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Александр Беспалько пишет:

Совсем не опускает? Точно? Может просто слишком медленно?
Похоже, просто веса кузова при этой системе рычагов не хватает придавить шток посильнее.

Плавающего там нет.

Если плавающего нет то можно попробовать заглушить трактор и рычаг распределителя в любое из положений еще может из за БРС

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Совсем не опускает? Точно? Может просто слишком медленно?

Да нет, точно не опускает. Висели всем "колхозом".
В чем еще может быть дело?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

заглушить трактор и рычаг распределителя в любое из положений

делал, не помогает(

Аександр2 пишет:

еще может из за БРС

Что такое БРС?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вообще кузов можно опустить, только если выдернуть штуцер и нажать на его кончик - масло естественно во все стороны, зато цель достигнута).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Блин, я реально собрался завтра песка и пескогравия привезти тонн 15...(

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:
Аександр2 пишет:

еще может из за БРС

Что такое БРС?

Первое, что выдает Гугл - Банк Русский Стандарт))).
Быстро-разъемное соединение...
Туда продавливает, а назад нет? Завтра попробую поменять штуцер.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Что такое БРС?

БРС - это Быстроразъемные соединения РВД
РВД-рукав высокого давления

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Туда продавливает, а назад нет? Завтра попробую поменять штуцер.

попробуй сначала без БРС подключить на прямую

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

попробуй сначала без БРС подключить на прямую

Честно, "не врубаюсь" - как подключиться без этих соединений?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:
Аександр2 пишет:

попробуй сначала без БРС подключить на прямую

Честно, "не врубаюсь" - как подключиться без этих соединений?
[изображение]

да легко откручиваешь "маму" на тракторе и "папу" на РВД и соединяешь без БРС , но вот у тебя я смотрю так не получится у тебя РВД без гайки ну если только нет другого рукава

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Юрий 1978 пишет:

Блин, я реально собрался завтра песка и пескогравия привезти тонн 15..

Подсоеденить к штатному выходу,который будет заглушен рядом с винтом(барашком,вентилем)для перекрытия (регулировки опускания)задней навески,а так только к токарю точить переходник,это если БСР отсоединять.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317

На фото видно сбоку РВД .(ТАК У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛО) можно и в переднюю заглушку,что прямо под винтом,конечно это ДФ,но думаю,что и на ДЖИНМЕ так же.

Вложение
014.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Подсоеденить к штатному выходу,который будет заглушен рядом с винтом(барашком,вентилем)для перекрытия (регулировки опускания)задней навески,

Понял, спасибо. thank_you
Прямо сейчас не могу так сделать - нужно РВД удлинить...

хоменко олег викторович пишет:

а так только к токарю точить переходник,это если БСР отсоединять.

Так эти самые БРС тормозят сток жидкости?
Просто вариант подключения к доп.распределителю предпочтительней (из-за удобства), но если бысро отключиться нельзя - то как работать?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Так эти самые БРС тормозят сток жидкости?
Просто вариант подключения к доп.распределителю предпочтительней (из-за удобства), но если бысро отключиться нельзя - то как работать

Брс не тормозят сток масла если они исправны

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Юрий 1978 пишет:

Просто вариант подключения к доп.распределителю предпочтительней (из-за удобства),

Так это же как вариант для проверки причин.

Аександр2 пишет:

Брс не тормозят сток масла если они исправны

Конечно,у меня они везде и не мало.А на другой выход пробовали?Еще БРС разбИрают и под пружины шайбы подкладывают,пишут -ПОМОГАЕТ.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Юрий 1978 пишет:
Просто вариант подключения к доп.распределителю предпочтительней (из-за удобства),

Так это же как вариант для проверки причин.

Блин, как оказалось не такой уж простой вариант. При ближайшем рассмотрении оказалось, что отверстий в этой области три, два размера отверстий и всё не подходит под мой РВД...

Может кто-нибудь знает? Или предположение выскажет - какое отверстие для подключения.

Сегодня день был - "копец". Успел только приварить кронштейны, ограничивающие положение кузова на раме.
С гидравликой поэкспериментировать времени почти не было.

хоменко олег викторович пишет:

.А на другой выход пробовали?

Знать, бы как это устройство (доп.распределитель) должно работать в норме...
Пробовал на все. Вообще запутался...
Поднимают все 4 выхода. Три при движении рычага в одном направлении (вперед вроде бы), если в противоположном, то срабатывает перепускной клапан ( при этом рычаг у меня только один - второй вообще снят).
Четвертый ( на фото именно к нему подключен РВД) - поднимает и вперед и назад, только в одном положении медленно, а в другом быстрее...

Объясните пожалуйста - четыре выхода, они как работают - все на подачу или как-то по другому?
При каком положении рычагов доп.распределителя возможен ход гидромасла от цилиндра назад в бачок?

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

Доброго времени суток господа...... трактор jinma 244.....не могу включить 2 передачу ....грохот в коробке. снял крышку, после ознакомления с принцыпом работы заметил:
- снизу есть вал с приводными шестернями...
- ну и на моей любимой 2-ой (шестерня 2-ой передачи) шестерни нету 3 зуба (как их оторвало я незнаю, ибо нечего такого серйозного трактор не делал).....
Вопрос на засыпку..... Подскажыте, может видео или картинки.....порядок разборки, как поменять ту самую шестерню, нужно ли колоть трактор? Короче любая инфа будет в помошь, ибо я не очень розбираюсь))) Зарание спасибо!

Вложение
sdc14676.jpg
sdc14677.jpg
Россия
: Москва
14.07.2015 - 11:57
: 14

Всем доброго здравия! Постоянно читаю форум, много полезного черпаю для себя. Через месяц собрался покупать Джинму 244. Тут звоню дилерам, чтобы сделать предворительный заказ, а мне в ответ - стоимость 400 000 рублей! Они чё офигели?( дилеры). Считай за два месяца подняли цену в два раза.Алё- Дилеры отзовитесь! А значит и навесное полезет к верху.Евро у них подорожал! А у Китая трактора что в евро покупают?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Леонидович пишет:

Считай за два месяца подняли цену в два раза.

Не преувеличивайте. Цены еще с прошлой осени-зимы в 1,5 раз подняли. Было не большое снижение на фоне майского укрепления и не более. Да, и рубль падает практически ко всем валютам, том числе и к юаню, а не только к евро.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах