Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 77 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Александр Беспалько пишет:

Александр Беспалько

ю подскажите акак подлючить етто рр на гене 3 провода + - и f f я так понял к ш- обмотка возбуждения а клеммы Б и Д — между собой перемычкой и подключены к плюсовой цепи генератора.а выход с служить для увеличения заряда зимой и как его подключить подскажыте пожалуста sos блин фото не прикрепилось

Вложение
112b1.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Попробуйте соединить "Д" с "+". Лучше через резистор 100 ом. В идеале, через контрольную лампочку, зашунтированную упомянутым резистором.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! Все еще не могу настроить вприсе, забрали с ремонту топливну, на форсунках давления 220, еще настроено на 4 пусковых кубика(так сказал механик, и сказал что это такие заводские настройки). В общем постарались выставить по меткам, подвели первый плунжер форсунки под первый цилиндр, тоесть пошла солярка, в тот момент когда клапаны закрыты были. Все поставили, чуток как стучат клапана и димит, так понимаю это раннее зажигание. Как регулировать ранее и позднее зажигание, то есть в какую сторону поменять шлицы на топливном насосе? Или это вовсе не такой подход? Просто каждый мастер рекомендует свое (
Александр Беспалько, ваш подход не совсем понял...

Вложение
p8291746-768258.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

то есть в какую сторону поменять шлицы на топливном насосе? Или это вовсе не такой подход? Просто каждый мастер рекомендует свое (
Александр Беспалько, ваш подход не совсем понял...

Что там можно рекомендовать каждому своё? dntknw
Шестерни выставляете по меткам.
Точная регулировка - поворотом ТНВД. Если посмотрите, то увидите, что отверстия для шпилек на его корпусе сделаны продолговатыми, чтобы можно было его в некотором диапазоне поворачивать.
Подход очень простой: для коррекции угла ослабляете гайки или болты крепления ТНВД, монтажкой его аккуратно проворачиваете в нужную сторону и затягиваете гайки (болты)
Чтобы сделать впрыск позже, поворачивать надо ПО ХОДУ вращения шестерни привода насоса (в этом двигателе оно совпадает с направлением вращения коленвала).
Чобы сделать раньше, соответственно НАВСТРЕЧУ вращению шестерни

PS: Давление там должно быть вообще-то 200 ± 5 атм. 220 многовато, как бы, слегка smile3

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

подскажите, как правильно работает гидровыход?
закрученный до конца барашек под сиденьем отключает подъем\опускание навески. а как действует степень откручивание этого барашка на совместную работу навески и гидровыхода? знаю только, что скорость опускания навески можно уменьшить закрутив барашек. еще где-то тут читал, что сначала давит на выход, а потом поднимает навеску. а опускает также, сначала с гидровыхода, потом навеска?

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

простите за дурацкий вопрос. а мерять уровень масла в коробке и гидравлике нужно с закрученныи щупом?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

а как действует степень откручивание этого барашка на совместную работу навески и гидровыхода?

Канал на гидровыход открыт всегда и не зависит от положения барашка.
Канал на гидроцилиндр навески перекрывается дросселем (барашком), при закручивании уменьшается проходное сечение канала и, соответственно, скорость работы цилиндра. Как в водопроводном кране - сильнее закрутишь, меньше течет. smile3
как они будут работать вместе - ХЗ. Это зависит от нагрузок. Где меньше, там и сработает быстрее.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Александр Беспалько пишет:

Канал на гидроцилиндр навески перекрывается дросселем

понял, спасибо!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

И так настает пора сенокосов и многие задаются вопросом что почем???уважаемые коллеги давайте делимся соображениями какие цыфры озвучивать при условии дизеля 21 гривна.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Александр Беспалько пишет:

Что там можно рекомендовать каждому своё?

один говорит снимай полностью переднюю крышку с мотора и смотри по всех шестернях чтобы метки совпали, Вы говорите еще один метод, а мы решили все просто пока работает, а в общем как забрал с ремонта топливной выставили на вторую метку на валу мотора, и шестерня с мотора и с топливной должна быть на 00 => HS, ну после этого был ранний вприск, методом пробы переставили на два зуба назад, сейчас не димит и не слышно стук клапанов. Но вам Александр Беспалько всеодно огромное спасибо thank_you Фоток к сожелению не делал ((

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

один говорит снимай полностью переднюю крышку с мотора и смотри по всех шестернях чтобы метки совпали, Вы говорите еще один метод, а мы решили все просто пока работает, а в общем как забрал с ремонта топливной выставили на вторую метку на валу мотора, и шестерня с мотора и с топливной должна быть на 00 => HS, ну после этого был ранний вприск, методом пробы переставили на два зуба назад, сейчас не димит и не слышно стук клапанов. Но вам Александр Беспалько всеодно огромное спасибо Фоток к сожелению не делал ((

Это не два разных метода, это две части одного и единственного. Другого просто нет.
1 часть: Грубая регулировка - выставляете метки на зубьях шестерен.
2 часть: Точная регулировка делается поворотом ТНВД
Ни фига не понимаю в чем проблема-то? dntknw

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Какая у Вас температура движка, а то я не помню раньше не обращал внимания, или это, после ремонта топливной и так называемой настройки впрыска, вообщем температура колеблиться возле 80-90 градусов. Это нормально или нет?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
sashax92 пишет:

температура колеблиться возле 80-90 градусов. Это нормально или нет?

Родной термостат стоит на 72 гр.Зачем-то китайцы поставили именно на 72,а не на 80 и тем более 90 гр.Я думаю,температура должна быть 72 + - пару градусов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:

Я думаю,температура должна быть 72 + - пару градусов.

Совершенно верно,существуют же какие-то расчеты у китайцев. Система циркуляции ОЖ,температурные нагрузки и так далее и тому подобные.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vepr40 пишет:

Я думаю,температура должна быть 72 + - пару градусов.

В умной книжке к двигателю:
рабочая температура ОЖ на входе радиатора - 75~85 градусов
рабочая температура масла - 85~95 градусов

Термостат на 72 - с некоторым запасом на китайские условия эксплуатации. smile3
Может и вообще не быть термостата.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Здравствуйте Коллеги!!! SOS!!!!!!! Захрустел подшипник правой задней полуоси, думаю что это он, вскрыл крышку наружнего визуально целый, значит внутренний, теперь как сдёрнуть чулок ??? Сидит и не шевелится. 240 я Джинма.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Павлоградский пишет:

Здравствуйте Коллеги!!! SOS!!!!!!! Захрустел подшипник правой задней полуоси, думаю что это он, вскрыл крышку наружнего визуально целый, значит внутренний, теперь как сдёрнуть чулок ??? Сидит и не шевелится. 240 я Джинма.

Шлицевой вал полуоси проходит через приводную шестерню крепится двумя болтами,снять крышку вома,доступно и видна.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Виктор спасибо за подсказку, завтра продолжу как раз и сальник вома сменю, засопливел.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Виктор , подсказка не верна ! Ни одна полуось не снимется без демонтажа гидробака, полуось держит корончатая гайка. В итоге разворотило внутренний подшипник , внутреняя обойма в крошку, такого ещё не видел!!!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Павлоградский пишет:

В итоге разворотило внутренний подшипник , внутреняя обойма в крошку, такого ещё не видел!!!

Название тр-ра другое,и по другому крепится,извени,хотелось помочь.Запеленговал Ваш SOS.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Пишу еще по поводу температуры трактора, купил раствор для промывки радиатора от накипа, но все равно греется (90 градусов), это может бить из за того что позднее или ранее зажиганее? Как бы сейчас трактор белым дымом не дымит и стук клапанов не слишно, но все таки звук не тот как прежде. Что кто думает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

Пишу еще по поводу температуры трактора, купил раствор для промывки радиатора от накипа, но все равно греется, это может бить из за того что позднее или ранее зажиганее?

Греться может из-за позднего впрыска.
Проверьте помпу, термостат. Греться может и из-за того, что забит не радиатор, а каналы на блоке и в головке.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Александр Беспалько пишет:

Проверьте помпу, термостат.

Термостат витянул, и промил радиаторною сетку водой под давлениям, температура уже 40-60 градусов, завтра назад термостат поставлю. Вам спасибо за помощь.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Порвалась на несколько кусков пылезащитная гофра штока гидроцилиндра рулевого управления.Просто рассыпалась из-за старости.Из чего можно подобрать аналог? Диаметр в одной стороне 35мм,дркгая 65мм,длина примерно 250мм.Или забить и оставить как есть?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
xuligan пишет:

Порвалась на несколько кусков пылезащитная гофра штока гидроцилиндра рулевого управления.Просто рассыпалась из-за старости.Из чего можно подобрать аналог? Диаметр в одной стороне 35мм,дркгая 65мм,длина примерно 250мм.Или забить и оставить как есть?

У меня её изначально не было - три года, полет нормальный...

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Юрий 1978 пишет:
xuligan пишет:

Порвалась на несколько кусков пылезащитная гофра штока гидроцилиндра рулевого управления.Просто рассыпалась из-за старости.Из чего можно подобрать аналог? Диаметр в одной стороне 35мм,дркгая 65мм,длина примерно 250мм.Или забить и оставить как есть?

У меня её изначально не было - три года, полет нормальный...

Спасибо,значит и я успокоюсь.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
xuligan пишет:

Порвалась на несколько кусков пылезащитная гофра штока гидроцилиндра рулевого управления.

Кто-то здесь на форуме приспособил от какого-то мотоцикла резинку. Вот:

istr2007 пишет:

Пыльник на рулевом (гидроцилиндр) заменил , подошел с Явы 12В. (пыльник передней вилки).

Я заказывал с завода в Еманжелинске - 160YZ.40.176 Cylinder rubber pipe - 450 р

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

Всем привет. проблема такова: Масло с мотора поступает в гидравлику....не много, но почуть - чуть уровень в гедравлике поднимаетса! какими путями оно может туда попадать?? может у кого есть горький опыт...!!! зарание спс!!

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

У меня была такая проблема. Снимай НШ и меняй на нём сальник 18х30 помоему, точно не помню. НШ тянет, все что у него попадает, в гидросистему

07.06.2015 - 22:31
: 3

Здравствуйте! На jinma 244 перестал работать ГУР. Масло, фильтр в норме, задняя гидравлика работает как часы, нигде ничего не протекает, а руль не провернуть. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах