Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 69 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
sashax92 пишет:

просто я писал выше, проблем нету с сальниками 50*72*10 и 50*72*8. Так нужно поставить два сальника 50*72*10, а не 50*72*10 и 50*72*8? Какие последствие могут быть после такой замены ?

Чуть выше посмотрите, был дельный совет про устранение этой течи с бортовой. Главное - устранить люфт. По совету (пару страниц выше) поставил шайбу под верхний шкворень, люфт убрал. Сальника два можете ставить туда любой толщины, вплоть до 12х. Места там хватает на 2 сальника 50*72*12.
Тот, что стоял там изначально с краю - 50*72*7 был какой-то убогий с одним бортиком и без пружинки.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Переславль пишет:

Сальника два можете ставить туда любой толщины, вплоть до 12х. Места там хватает на 2 сальника 50*72*12.

Спасибо, я вас понял, вообщем можно поставить два сальника 50*72*10, и должно бить все хорошо smile3
Вы имеете в виду совет

aleksandr64 #2038 ?
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
sashax92 пишет:

Спасибо, я вас понял, вообщем можно поставить два сальника 50*72*10, и должно бить все хорошо
Вы имеете в виду совет

aleksandr64 #2038 ?

Самое главное устранить люфт.Я же писал выше и объяснял,но реакции не было.Пост 1958.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
хоменко олег викторович пишет:

Самое главное устранить люфт.

Спасибо нашол! Будем пробувать smile3 Может у вас есть еще фотки?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
sashax92 пишет:

Спасибо нашол! Будем пробувать Может у вас есть еще фотки?

фоток нет,а что Вам не ясно?

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

мужики, подскажите. сам я пока полный чайник. осенью когда загонял трактор в гараж на прикол, он заглох и не заводился. покачал руками топливный насос, завелся, поработал и снова заглох. снова покачал и загнал в гараж. больше трактор не трогал, пока не до него было. сначала подумал может летняя соляра так себя повела, но на улице не так уж и холодно было(не ниже -5), за день до этого было около -10 и трактор нормально заводился и работал. поэтому думаю, что проблема в топливном насосе. сейчас надо съездить и разобраться че к чему. может подскажите, что может быть и что сразу прикупить, а то мне туда сюда смотаться целый день нужен.
чуть не забыл, трактор джинма-240.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
tmf пишет:

мужики, подскажите. сам я пока полный чайник. осенью когда загонял трактор в гараж на прикол, он заглох и не заводился. покачал руками топливный насос, завелся, поработал и снова заглох. снова покачал и загнал в гараж. больше трактор не трогал, пока не до него было. сначала подумал может летняя соляра так себя повела, но на улице не так уж и холодно было(не ниже -5), за день до этого было около -10 и трактор нормально заводился и работал. поэтому думаю, что проблема в топливном насосе. сейчас надо съездить и разобраться че к чему. может подскажите, что может быть и что сразу прикупить, а то мне туда сюда смотаться целый день нужен.
чуть не забыл, трактор джинма-240.

Вариантов несколько .Первый: проверить топливо провод от бака до насоса ручной подкачки на фото синяя стрелка сверху красная снизу :на предмет воды,другого мусора .На моём Джимике штуцер с сеточкой :показан красной стрелкой:был забит какой то коричневой массой .и чистке поддался очень сложно.Обнаружилось в первые 50 часов. После чего переделал под жигулёвсий фильтр.На фото синяя стрелка.Заводской кран-отстойник убрал.Подтекал со всех щелей.После переделки 700часов-проблем нету. Вариант второй .Возможно в баке малый уровень топлива,и насос подхватил воздуха.Вариант третий: некорректная робота подкачивающего насоса.Иногда достаточно разобрать промыть в керосине заменить масло в самом насосе.Ну и пожалуй худший вариант это косячит сам топливный насос Проверку делал-бы в такой последовательности. Хотелось бы верить что дальше первого варианта не пойдёте.

Вложение
foto0137.jpg
РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
sashax92 пишет:
Переславль пишет:

Сальника два можете ставить туда любой толщины, вплоть до 12х. Места там хватает на 2 сальника 50*72*12.

Спасибо, я вас понял, вообщем можно поставить два сальника 50*72*10, и должно бить все хорошо smile3
Вы имеете в виду совет

aleksandr64 #2038 ?

Да нет .Скорее случай из жизни.Тут вот по нижнему валу на почвофризе нарисовался такой нюанс.Перемеряли нижний вал с токарем по кругу где ходят сальники . Везде показует 50 мм.А на одном участке примерно градусов 30 в центре 49,2 а по краям этой своеобразной вмятины 49,8.Теперь вал перетачиваем.Это второй случай в моей жизни.Первый был на тросовом экскаваторе.С сальниками тоже намучались пока не нашли истину.Так это я к чему.Может есть смысл проверить хорошенько место где сальник бегает?

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
aleksandr64 пишет:

Хотелось бы верить что дальше первого варианта не пойдёте.

спасибо большое за совет! тоже надеюсь дальше этого варианта не пойдет. трактор по сути еще только обкатку прошел. из-за низкого уровня топлива в баке похоже тоже могло быть, как раз перед тем как заглохнуть долил. фильтр тоже дополнительно поставлю.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
хоменко олег викторович пишет:

а что Вам не ясно?

Я обозначил квадрат, я правильно понял в этом месте нужно подставить шайбу регулировочную?
Заранее благодарен! Извините, просто в технике не силен tomato

Вложение
dsc04744.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
sashax92 пишет:

Я обозначил квадрат, я правильно понял в этом месте нужно подставить шайбу регулировочную?

Да,все верно.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Всем привет! Подскажите кто в курсе выбивает повышенную передачу на ходу , раз несколько выключило, на 240й модели? Чему то капец???

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

Привет всем владельцам *Золотой лошади*. Я пару раз отметился на вашем форуме без прописки .За что приношу свои извинения. И выставляю на суд форумчан своего Джимика 244-люкс ,с краткими пояснениями и фотографиями. Год выпуска 2013 .В эксплуатации с марта 2014 .На сегодняшний день 697 мото-часов. Основная работа почвофреза 1,6 метра. Попутно работаю с разбрасывателем Пронар 500 кг ,опрыскиватель Заря 300, девяти метровый захват. Ну и иногда с прицепом.Переделано в тракторе.Рычаг переключения передач.На фото указано стрелками.Развёрнута печка под обшивкой на 180 градусов и переделана система воздухооборота. На фото синяя стрелка -забор воздуха ,красная уже горячий.Кто сталкивался с первоначальной схемой тот поймёт.Полностью пережата ,перепаяна и усилена термоусадкой проводка по кабине. До кабины и под щитком претензий нет.А дальше сплошные недоразумения.Добавлено .Подогрев жидкости 220 вольт с помпой .Врезан в обратку с печки.Две фотки прилагаю.И такой своеобразный но достаточно эффективный (кондицеонер) собранный на базе кулеров 120мм от блоков питания компьютеров,и вмонтирован в отверстие люка.Но надо доработать.Изменить поток воздуха.Сейчас дует прямо в голову.Ну это вопрос времени.Фото так-же прилагаю.Ну и из разряда Выпендрёш. Воздушный сигнал . И аудио система Пионер -флешечник,13см динамики -тыл и твиттеры -фронт.Установил западлецо в боковые стойки примерно на уровне уха . Особо пока ничего не ломалось. А вот фреза достала конкретно.Капиталю уже второй раз.Вот как-то так.Некоторые советы брал с форума.Может и мой опыт кому-то пригодиться. С уважением Александр.

Вложение
foto0147.jpg
foto0146.jpg
foto0148.jpg
foto0138.jpg
foto0139.jpg
foto0141.jpg
foto0142.jpg
foto0143.jpg
foto0144.jpg
foto0140.jpg
foto0145.jpg
foto0149.jpg
foto0150.jpg
РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Владимир Павлоградский пишет:

Всем привет! Подскажите кто в курсе выбивает повышенную передачу на ходу , раз несколько выключило, на 240й модели? Чему то капец???

При любом раскладе механизм переключения передач придётся снять. Ничего сложного нету.Открутил крышку не сильно постучал по крышке что-бы отошла и не порвалась прокладка.Если явно видно закругления на торцах шестерёнок это может быть причиной .Проверить подшипники на валах выбиваемых передач.Может банальное недовключени передачи.Тогда причину искать в самой крышке.Крайне трудно раздавать советы не увидев и не пощупав проблему собственноручно.Ну и в крайнем случаи обратись до Жени А. Думаю понимаешь о ком это я.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
aleksandr64 пишет:

Привет всем владельцам *Золотой лошади*.

Трактор - зачёт! super
Радует, что появилась еще одна машина сельскохозяйственного назначения, а то у нас на ветке по "китайцам" все больше активность по дорожно-строительному направлению))).
Что с фрезой? Ну точнее что за фреза?
Что делаете(выращиваете)? - за сезон 600 часов - нормально так... У меня с марта 12-го - всего 350, тоже в основном с фрезой.
Опрыскиватель Заря малообъёмный или обычный?

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Да, вскрытие покажет! А так да ощущение как не довключение, с Евгением говорил предварительно сегодня, надо крышку вскрывать и если что то ,,,, то заказать деталь.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

Заря капельного разбрызгивания ,электрическая 12в .Правда не очень освоил .Но это вопрос времени.В прошлом году поработал на помидорах ,арбузах. Хозяева вроде довольные остались. На частных подворьях бились с сорняками по осени.Результат получили не плохой.Пока выявился один недостаток. Работать с такой системой нужно без ветра,ну или при очень слабом. А так аппарат не плохой особенно в овощеводстве.Да и в саду запросто можно применять -габариты позволяют.Фреза тоже из (Поднебесной) .Если верить документам модель 1GN-160.Редуктор по середине.Если у нас ней работать только по осенней пахоте ,можно сказать вечная.Но в большинстве случаев подготовка почвы для посева люцерны .Причём по старой 4х-5ти летней давности.Обновление.Поле своё 9га готовил под пшеницу сам фрезой. Так что фрезе моей достаётся по полной.Земля где я живу всё таки ближе к тяжёлой потому и ремонт фрезы довольно частый. Ну вот как-то так.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Владимир Павлоградский пишет:

Да, вскрытие покажет! А так да ощущение как не довключение, с Евгением говорил предварительно сегодня, надо крышку вскрывать и если что то ,,,, то заказать деталь.

Я в ваших краях достаточно часто бываю.Можем в живую пообщаться.Мой номер 89618262714.Днём не всегда получается ответить но вечером или с утра перезвоню обязательно.Если очень надо заряди штук 5--6 звонков .Кто знает эту схему у нас ,применяют часто.Недавно созвонился с Денисом Кущёвский р. У него правда Уралец но от Жени. Перезваниваемся .Так-что (Китайцы) всех стран объединяйтесь.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
aleksandr64 пишет:

ремонт фрезы довольно частый.

Расскажите поподробнее, что за ремонт. Очень интересно, потому что прикупил тоже фрезу, но 1.20, интересно к чему быть готовым.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
aleksandr64 пишет:

Так-что (Китайцы) всех стран объединяйтесь.

clap

aleksandr64 пишет:

.В прошлом году поработал на помидорах ,арбузах. ... На частных подворьях бились с сорняками по осени.

Я до сих пор в основном на огородах работал... Фреза, немного плуг, совсем немного нарезка гребней и окучивание. Ну и дежурный тягач в деревне smile3 .
В этом году посажу 2 Га картофеля (взял элиты в местном хозяйстве - посмотрим, насколько элита))).
Опрыскиватель тоже такой хотел взять, но в последний момент передумал в пользу классики. Взял всю начинку. На следующей неделе начну варить раму и крылья. Сейчас прицеп "добиваю".
По фрезе - у меня такая:

GQN - 1,6. В сравнении с вашей - стоит без дела))). В принципе доволен. Есть небольшие ньюансы, но в целом хорошая штука.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Переславль пишет:
aleksandr64 пишет:

ремонт фрезы довольно частый.

Расскажите поподробнее, что за ремонт. Очень интересно, потому что прикупил тоже фрезу, но 1.20, интересно к чему быть готовым.

Моя отработала суммарно за 2 сезона гектаров 10, не больше. Но у нас камней - просто п.....ц. На некоторых огородах скакала как лошадь.
Ножей за это время поломал штук 10-15. Остальные на сегодня уже заметно износились, но думаю на этот сезон хватит. Поломки были по мелочи.
Щиток задний отрывался - на краю огорода фрезу опускаешь и если уклон назад, то трактор соответственно назад катится и вся нагрузка на щиток.
Откручивались болты крепления редуктора к раме и пальцы крепления к навеске. Пальцы заварил.
Этой осенью на редукторе сальник потек справа, но не сильно. Пока всё.

В планах переделать её крепление на треугольник. Хочу к этому сезону, жаль только планов что-то многовато))).

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Переславль пишет:

асскажите поподробнее, что за ремонт. Очень интересно, потому что прикупил тоже фрезу, но 1.20, интересно к чему быть готовым.

Я напишу в одном месте и для Ярославля и для Приморья.Да к чему угодно! Вообще продукт достаточно добротный и с землёй творит чудеса. Могу дать некоторые рекомендации по 140 и по 160 фрезе.120 и140 скорее по редукторам идентичны.Зуб хвостовика мелкий по отношению к 160 .Поэтому при встрече с камнями ,пнями ,кирпичами и прочими твёрдыми предметами есть шанс повредить сам хвостовик и планетарную шестерню.160 имеет более крупный зубья на планетарке но это не повод кромсать асфальт и бетон .Валы где крепятся ножи нужно как можно чаще осматривать на предмет проволоки,ниток зелёной травы .Всё что накручивает на валы пытается уничтожить сальники. В прочим у меня так и случилось,проволока от сгоревшего ската залезла под сальники на самом редукторе да так что часть проволоки намотало между сальником и подшипником .Подшипник спасло то ,что он закрытого типа.Менял все на закрытый тип.С внешней стороны защита стоит, из нутри снята.Эффективно для нижнего вала.Сальники в хлам ,а масло ни сильно вытекает. А вот валу повезло меньше .Сейчас перетачиваем .Информация для знающих людей .Степень закалки оригиналов :валы ,шестерни 41 единица.Экспертизу делали на редукторном заводе ,да и вал делают там.Везде ставил контргайки.На крышках подшипников кое-где была сорвана резьба .Посадил на герметик.Вроде держит. Масло заливаю самое густое .Меряю штангелем через заливную пробочку.Выдвигаю штангель на 9 см ,и чтоб касался масла.Обязательно проверить гайку на хвостовике.В вашем варианте открутить 4 болта снять ,постукивая по крышке чтоб не повредить прокладку.Вал хвостовика куда крепиться кардан не должен иметь продольного смещения.Гайка должна фиксироваться шайбой .На моей 160 усик шайбы который вставлялся в вал был отломан.Да я правда и фрезу с магазина сразу но винтикам разобрал. Косяков нашёл два .Гайка и перекошен один сальник 50х72х12. Сейчас переделываю под ЗИЛ с полуоси 50х76х12 проще достать.Задний фартук убрал совсем. По сырой почве только мешает .Да и вообще мне без него на много луче.Чистить одна прелесть .Нагрузка заметно снизилась,особенно весной по сырым огородам.Делал два огорода по соседству, ближе к песчанику, летал 5 передачей .На моём коробка 3+1+ходоуменьшитель-- супер .Особенно на тяжёлых и долго не обрабатываемых землях.У нас вообще район своеобразный ,земли от бетона до песка.Ну и пожалуй главный совет не пытайтесь с первого прохода загнать фрезу по карданный вал.Это реально .Но с третьего или четвёртого прохода. Сужу по своей земле.Планирую впереди фрезы для камней, кирпичей и прочих неприятностей приспособить стойки от культиватора .Ласточка,гусиная лапка или долото подберу методом Втыка. Но при любом раскладе ножам будет легче,прыгать будет меньше.Изменяя наклон фрезы винтом можно добиться что вообще прыгать перестанет и метаться влево право.Иногда на твёрдой почве крайние ножи снимаю . Если заведомо надо перелопатить слежавшийся ГПС делаю так .Самая низкая передача ,вот тут и выручает ходоуменьшитель ,обороты двигателя минимальные ,на моём 800об .Трогаюсь. Фрезу опускаю на плавающем режиме.И ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ! Делал площадку под стоянку не сломал ни одного ножа, ножи ставил сточенные без изгиба.Работа конечно не фонтан делалось в 5 проходов.Но ради престижа стоило рискнуть .Да и с возможностями фрезы ближе познакомиться. В прошлом году перелопатил своей земли 9 га под пшеницу в два следа.по шабашкам тоже не меньше 5га.В этом году чуть больше 4. Но это не помидоры не перец не арбуз не садили. Так что всё впереди.По моим прикидкам если ходить по осенней пахоте и без сюрпризов должно хватать гектар 50-60 без капиталки.Ну а в наших случаях скорее как повезёт. Ну вот как то так.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Юрий 1978 пишет:

Откручивались болты крепления редуктора к раме и пальцы крепления к навеске. Пальцы заварил.

Вчера прочитал про заваренные пальцы и будущий треугольник .И меня посетили сомнения.А справится он со своей задачей? Не будет рвать по местам сварки? В заводском исполнении треугольник делан из отдельных пластин и скреплён болтами и это даёт возможность играть металлу во всех направлениях.А сварную конструкцию скорее всего будет рвать по сварке.Крепления под рыхлитель я тоже хотел варить к раме фрезы но передумал .Делаю стремянки .Тряска сам знаеш какая не всегда контргайки выдерживают. Мне просто иногда жалко потраченного времени в пустую.А на пальцы ставил по две гайки от Волги с мелкой резьбой , c токарем немного подрезали по толщине.Проблем не было ни разу.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
aleksandr64 пишет:

Вчера прочитал про заваренные пальцы и будущий треугольник .И меня посетили сомнения.А справится он со своей задачей? Не будет рвать по местам сварки? В заводском исполнении треугольник делан из отдельных пластин и скреплён болтами и это даёт возможность играть металлу во всех направлениях.А сварную конструкцию скорее всего будет рвать по сварке.

Сомнения оправданы, согласен....
Я почему на автосцепку нацелился - фрезеруешь, фрезеруешь в "час пик" один огород, второй, третий, здесь же (на третьем) надо нарезать гребни, затем опять фреза. Затем может быть плуг и т.д.
К вечеру уже не рад что трактор купил))), а впереди еще воскресенье. А если это майские праздники - то вообще жесть...
Я саму сцепку под треугольник хочу к штатным креплениям фрезы на болтах закрепить. Через те же пластины. Жесткости не будет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Почем в этом году работать будем?
Я в том году на фрезеровке/вспашке 120 р за сотку брал. В этом году прямо не знаю. 160 думаю минимум...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

фрезеруешь в "час пик" один огород, второй, третий, здесь же (на третьем) надо нарезать гребни, затем опять фреза

А так

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

А так

Интересное решение и сделать не сложно. Подумаю над таким вариантом...

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Владимир Г пишет:

А так

Одним махом две задачи! Но для моей лошадки как минимум нужен дополнительный распределитель. За видео спасибо .Есть над чем поработать.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Юрий 1978 пишет:

Интересное решение и сделать не сложно. Подумаю над таким вариантом...

Со времён работы на мотоблоке беру по 100 .Выше брать, отпугнуть клиента да и родни у жены по району уууууууууууууууу особенно когда садить картошку. Стараюсь давить на качество ну и естественно :хороший товар всегда дороже.Особая категория пожилых , переселенцев и иных социально не защищённых лиц .Тут, кто сколько даст ,а то и за спасибо-не обеднею .Добрые дела тоже надо делать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Добрался я всё-таки до фрезы. Вот что вышло:

Больше фоток здесь:
https://fermer.ru/comment/1075497239#comment-1075497239
Скоро полевые испытания...)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах