Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 66 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
VLAD_96 пишет:
Виталий Соболев пишет:
VLAD_96 пишет:
VLAD_96 пишет:

Вот ребета, подскажыте пожалуста, что ето за пробка снизу, резьбы там нету! что ето за хирабора??

Это слив в бак,ставится флянец на три шпильки с прокладкой!!!

Я понял, спасибо! Может вы знаете где можно купит рычани на распед, перерил уже весь нет, пусто! dntknw

Я их выточил!!!!и распредилитель я брал Гидросила!!!!

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Привет всем. Потерял инструкцию по эксплуатации джинма 204-244, может кто подскажет где скачать. Искал в темах, но не нашел. Буду очень благодарен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей-62 пишет:

Потерял инструкцию

Вложение
jinma244.doc
Украина
30.01.2014 - 15:57
: 3

Всем привет! Долгое время все читал , а сейчас решил обратится за помощью. У меня Булат264 , доделал кабину и решил дворниками занятся, Нашёл б/у стёклоочеститель 2101 в комплекте и нарисовалась одна проблемка как подключить эту всю хрень. С реле я в принципе разобрался только с выключателем беда, может кто с этим уже имел дело . Заранее благодарен!!! sos :

Вложение
000117794.jpg
россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Александру Беспалько.
Большое спасибо.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
s.ljashuk пишет:

Добрый вечер. Где то в теме встречал по ремонту переднего моста. А именно убирали люфт на поворотных кулаках и подтекание масла с онного. Джинма 244. Если не сложно, тыкните, пожалуйста, носом. Не могу найти. Да еще и книжку по ремонту где то посеяли после ремонта в доме.

Симптомы:
- люфт поворотного кулака вверх-вниз;
-хорошее подтекание масла с места где стоит войлочная набивка.

Как заменить набивку я нашел, но наверное не поможет. Надо менять сальники а может и подщипники. Хотелось бы все сразу купить, а потом разбирать. Ато возле трактора редко бываю, разберу, а потом без запчастей так и будет стоять.
Заранее спасибо.

У меня тоже такое било , тоже на левом , виной бил сальник точно непомню вроде 50на72 заменил набивку поставил вирезаную из валенка и уже год держит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
1misha пишет:

s.ljashuk пишет:
Добрый вечер. Где то в теме встречал по ремонту переднего моста. А именно убирали люфт на поворотных кулаках и подтекание масла с онного. Джинма 244. Если не сложно, тыкните, пожалуйста, носом. Не могу найти. Да еще и книжку по ремонту где то посеяли после ремонта в доме.

Симптомы:
- люфт поворотного кулака вверх-вниз;
-хорошее подтекание масла с места где стоит войлочная набивка.

Как заменить набивку я нашел, но наверное не поможет. Надо менять сальники а может и подщипники. Хотелось бы все сразу купить, а потом разбирать. Ато возле трактора редко бываю, разберу, а потом без запчастей так и будет стоять.
Заранее спасибо.

У меня тоже такое било , тоже на левом , виной бил сальник точно непомню вроде 50на72 заменил набивку поставил вирезаную из валенка и уже год держит.

Я менял,но искать где описывал трудно,поэтому поясню на словах.Сальники(их там два,50х72х7 и 50х72х12),за последние цифры точно не помню,но это не столь важно,главное,чтобы верхний сальник,что ставим перед набивкой войлочной, имел еще один буртик,так называемый пыльник,потому,что в оригинале,верхний сальник стоит пружинкой вверх,я считаю,что это херня,там грязи все-равно полно было,не смотря,что войлочный пыльник стоит и пружинка просто сгнила..По этому я поставил два сальника пружинками вниз и сверху от валенка пыльник.Но самое ГЛАВНОЕ,это убрать люфт поворотных кулаков,ведь из за этого и сальники разбило.Сделать это можно подложив под верхний шкворень,рег.прокладки(шайбы),а подходят они в точности,от шкворней ВАЛДАЯ,точно не помню ,но вроде внутренний диаметр 37 мм,стоят копейки.Если найду то скину ссылку.Да ,еще надо проверить состояние опорных подшипников,но у меня фронтал и это они хорошие были,так,что люфт убирайте и меняйте сальники.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Вот ссылка на шайбу регулировочную шкворня авто ГАЗ 3310 ВАЛДАЙ http://www.autoopt.ru/search/catalog/?q=%F8%E0%E9%E1%E0+%F0%E5%E3%F3%EB%...

Украина
: Черниговская область
14.02.2015 - 22:56
: 4

подскажите, кто знает, как отремонтировать передний мост в джинма 244-течет масло.замена сальников результата не дает. еще проблема с гидравликой- сама опускается , замена ремкомплекта на поршне гидравлики тоже не дает результата

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Николай J244 пишет:

подскажите, кто знает, как отремонтировать передний мост в джинма 244-течет масло.замена сальников результата не дает

Так не бывает dntknw ,заменили сальник и оттуда же течет.

Николай J244 пишет:

еще проблема с гидравликой- сама опускается , замена ремкомплекта на поршне гидравлики тоже не дает результата

Значит распреду хана,попробуйте как то исключить его,что бы наверняка знать,может манжеты плохо поставили на ГЦ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Значит распреду хана,попробуйте как то исключить его,

Закрутить дроссель. Если будет опускаться - цилиндр, если нет - распределитель

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Александр Беспалько пишет:

Закрутить дроссель.

Вооо,точно yes3 ,а я уже и забыл про его(дросель)существование,это будет самая точная диагностика.

Украина
: Черниговская область
14.02.2015 - 22:56
: 4

спасибо , друзья, за советы- пробую, кручу...

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Добрый всем вечерь! thank_you
Вот сегодня немножко скупился :ya:, дай еще ни все завта будет продолжение агрошопинга! laugh
Прикупил парочку шлангов, три муфты больше не было, еще три надо, поворотни так просто взял что то сильно в око запали, рукояточки на рычаги, и глушак на Газончик-53!
Ох и ети цены shok cry , можно еб cen ца, а подругом и сказать нельзя, а продавцы говорят, хотите купляйте а хотите не купляйте wacko2 ! agree

Вложение
img20150221181844.jpg
img20150221182100.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Джинма 244, коробка с ходоуменьшителем.
Инструкция запрещает включать ходоуменьшитель при работе с большим тяговым усилием. В разных темах пишут, что самые тяжелые операции — это пахота и фрезерование. С плугом все понятно — его приходится тянуть всеми имеющимися лошадиными силами. А фреза? Если я правильно понимаю, главную часть работы выполняет ВОМ, а не колеса. Можно ли пользоваться ходоуменьшителем при фрезеровании, чтобы подобрать оптимальную скорость?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Глопоту, в этих "инструкциях" пишут, потому что фрезировать без "черепахи" невозможно!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Vladimir R пишет:

Можно ли пользоваться ходоуменьшителем при фрезеровании, чтобы подобрать оптимальную скорость?

А по другому может и не получится. Правда не знаю особенностей вашего трактора, но при работе с фрезой очень мало тяговое усилие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

потому что фрезировать без "черепахи" невозможно!

У вас есть фреза?

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Vladimir R пишет:

Джинма 244, коробка с ходоуменьшителем.
Инструкция запрещает включать ходоуменьшитель при работе с большим тяговым усилием. В разных темах пишут, что самые тяжелые операции — это пахота и фрезерование. С плугом все понятно — его приходится тянуть всеми имеющимися лошадиными силами. А фреза? Если я правильно понимаю, главную часть работы выполняет ВОМ, а не колеса. Можно ли пользоваться ходоуменьшителем при фрезеровании, чтобы подобрать оптимальную скорость?

А мне вот даже интересно стало wacko2 ! как ето на повышених фрезировать, или картофель копать?? dntknw ! ето же самоубийсто для себя, и для железа!!! Я уже 3 года фрезерую на первой пониженой и с оборотами ВОМА 540 ( и подругом никак )! Хотя если у кого то полний гараж фрезами забитый, тогда можна и на 4 повышеной!!! laugh

Вложение
dsc01691.jpg
Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
VLAD_96 пишет:

Я уже 3 года фрезерую на первой пониженой и с оборотами ВОМА 540

И я тоже на первой пониженной, но при этом ходоуменьшитель находится в положении "зайчик". Если переключить в "черепаху" скорость согласно паспорту на первой пониженной 0,32 км/час.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Боцман_К пишет:
VLAD_96 пишет:

Я уже 3 года фрезерую на первой пониженой и с оборотами ВОМА 540

И я тоже на первой пониженной, но при этом ходоуменьшитель находится в положении "зайчик". Если переключить в "черепаху" скорость согласно паспорту на первой пониженной 0,32 км/час.

У вас просто барашек перекрутился на ричагу, или не правельно закручен потому и зайчик!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VLAD_96 пишет:

А мне вот даже интересно стало wacko2 ! как ето на повышених фрезировать,

У вас есть ходоуменьшитель ? Это не пониженная. И Владимир не писал что фрезеруют на повышенной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
VLAD_96 пишет:

как ето на повышених фрезировать,

Ходоуменьшитель----это не пониженная,это ЕЩЕ РАЗ пониженная laugh

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Владимир Г пишет:

У вас есть ходоуменьшитель ? Это не пониженная.

Во-во, повышенная-пониженная это одно, а ходоуменьшитель совсем другое.
По сути на 244 Jinme это две пониженных-повышенных передачи работающих последовательно, только по разному реализованных по механике.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Боцман_К пишет:

на первой пониженной, но при этом ходоуменьшитель находится в положении "зайчик". Если переключить в "черепаху" скорость согласно паспорту на первой пониженной 0,32 км/час

Понимаю, что многое зависит от глубины и ширины обработки, плотности грунта, влажности и других факторов. Наверняка одним и тем же трактором с одной и той же фрезой можно работать с разной скоростью на разных участках и в разных погодных условиях. Может быть, где-то на первой пониженной зайчику будет тяжеловато, а, скажем, черепашка на третьей пониженной лучше сработает. Главный вопрос — не угроблю ли я ходоуменьшитель?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vladimir R пишет:

Главный вопрос

Исходить надо из того что скорость трактора при фрезеровании 2-5км, в зависимости от конструкции фрезы, плотности грунта, поставленных задач. Думаю что первой и второй пониженой достаточно, и ходоуменьшитель пусть отдыхает.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Vladimir R пишет:

Главный вопрос — не угроблю ли я ходоуменьшитель?

С фрезой "тягловая" нагрузка небольшая, ничего не случится. Пахать не надо при включенном ходоуменьшителе, деревья из леса вытаскивать, КамАЗы груженые буксировать lol

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Владимир Г пишет:
Боцман_К пишет:

Спасибо, успокоили.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Vladimir R пишет:

Спасибо, успокоили.

Владимир, я при покупке трактора спрашивал у дилера зачем вообще нужен ходоуменьшитель.
Ответ был примерно такой "как правило при работе с рассадопосадочными машинами, во всех остальных режимах он не нужен".

Честно говоря я им не разу не пользовался, попробовал и всё.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Боцман_К пишет:

я им не разу не пользовался, попробовал и всё

А я пользуюсь с удовольствием. Очень удобно перецепляться. Иногда подвинуть что-то или ковшом погрузить аккуратно. Вот где ходоуменьшитель действительно очень нужен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах