Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 55 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Vladimir R][quote=stas1977 пишет:

Рулевое у Вас с гидравликой? Работает?

Рлевое с гидравликой и работает
Попробую с краном может в нем проблема

Сегодня -10 на улице я пытался завести трактор и несмог, пару раз схватил а затем обороты плавали и заглох dntknw

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
stas1977 пишет:

Сегодня -10 на улице я пытался завести трактор и несмог

Пограничная температура для летнего дизтоплива. Пора переходить на зимнее.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Боцман_К пишет:

Пограничная температура для летнего дизтоплива. Пора переходить на зимнее.

Сегодня съездил на заправку и спросил, сказали что в выходные еще была летняя солярка wacko2 Сегодня -5 завелся без проблем на летней, но я залил потом зимнюю Ура а то весь в думках был

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
stas1977 пишет:

в выходные еще была летняя солярка wacko2

Да вроде всё как обычно, зимнюю соляру в средней полосе начинают продавать не раньше 1 ноября. Иногда неделю-другую перед 1 ноября продают бодягу, называемую "межсезонной", да и то не на всех заправках. Ну ничего, по прогнозу обещают оттепель, так что не отчаивайтесь. Вычерпаете из бака парафин, прогреете, продуете систему, и вперёд на поле! laugh

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
stas1977 пишет:

Сегодня -10 на улице я пытался завести трактор и несмог, пару раз схватил а затем обороты плавали и заглох dntknw

Фильтра топливные разберите. Посмотрите сколько там г будет. Возможно даже вода. Прихватило на морозе и вот результат.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Ребята! У меня такая непонятная проблемка с давлением масла на КМ385ВТ, дело в том, что на холостом ходу давление масла больше, чем на повышеных оборотах. На холодном двигателе 5- 5,5 очков, после прогрева падает на 4 - 4,5 (это на холостом). Как только даю газку сразу падает на 2 - 2,5., отпускаешь газ сразу 4,5. Должно быть все наоборот, почему так, кто может подсказать причину этого чуда.Датчик механический от УАЗА. Масло полусинтетика для дизельных двигателей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владислав Иванович Керецман пишет:

Как только даю газку сразу падает на 2 - 2,5., отпускаешь газ сразу 4,5.

Как предположение, возможно фильтр (масленый) забит, а когда даёте газу, увеличивается поток масла и срабатывает перепускной клапан.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Фильтра менял с каждой заменой масла - ничего не меняет. Я думаю может редукционный клапан, лопнула пружина или подклинивает шарик. Может подобное у кого то было, подскажите!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владислав Иванович Керецман пишет:

сразу 4,5. Должно быть все наоборот, почему так, кто может подсказать причину этого чуда.Датчик механический от УАЗА. Масло полусинтетика для дизельных двигателей.

Конструкционная особенность редукционного клапана.Можно вылечить -заузив редукционный канал примерно процентов на 30 и установив шарик меньшего диаметра.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
HalusIvan пишет:

Мужыки кто помпу разбирал какая она там ясли оба круга закрыты она в себе перекачивает она не поламаетца .

Я разбирал (несколько раз), но у меня Дф244, всередине находится "фибра"(сальник, уплотнитель) и крильчатка. За 5 лет у меня "умерло" три фибры, через них "убил насмерть" 2 крильчатки одну удалось "воскресить".

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Штунда пишет:
HalusIvan пишет:

Мужыки кто помпу разбирал какая она там ясли оба круга закрыты она в себе перекачивает она не поламаетца .

Я разбирал (несколько раз), но у меня Дф244, всередине находится "фибра"(сальник, уплотнитель) и крильчатка. За 5 лет у меня "умерло" три фибры, через них "убил насмерть" 2 крильчатки одну удалось "воскресить".

Штунда пишет:
HalusIvan пишет:

Мужыки кто помпу разбирал какая она там ясли оба круга закрыты она в себе перекачивает она не поламаетца .

Я разбирал (несколько раз), но у меня Дф244, всередине находится "фибра"(сальник, уплотнитель) и крильчатка. За 5 лет у меня "умерло" три фибры, через них "убил насмерть" 2 крильчатки одну удалось "воскресить".

Как думаете если пока закрыт термостат оба кола , крыльчатка не поламаетца.

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
Владислав Иванович Керецман пишет:

Ребята! У меня такая непонятная проблемка с давлением масла на КМ385ВТ, дело в том, что на холостом ходу давление масла больше, чем на повышеных оборотах.

Необращать внимания.Тоже самое уже 4 год -полет нормальный

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
HalusIvan пишет:

Как думаете если пока закрыт термостат оба кола , крыльчатка не поламаетца.

Я то не спец в этом, но думаю что чавунная крильчатка некогда сама не поламается (если подшипки целие), а насчет фибры то не знаю, от чего уменя трое протекло. По моему мнению что за час работы когда термстат закрыт, не чего такого не станется, (но лучше вместо води в радиатор лить тасол, по тому что от воды появляется иржа)
А крильчатку я побил когда разбирал, потому-что, чтобы поменять фибру надо стянуть крильчатку, (когда стягаешь отрывается "головка" от "горла").

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

slnick- Спасибо!

10.12.2013 - 20:30
: 16

У меня дж200 , перестал поднимать подьемник навески, руками поднимаю , опускается , такое ощщущение - навеска висит сама по себе, кто нибудь разбирал или в чем может быть причина, такая фигня получилась в грязь с тележкой с дровами , на подьеме буксовал, взад вперед, когда приехал -все подьемник не работает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Геннадии Николаевич пишет:

У меня дж200 , перестал поднимать подьемник навески, руками поднимаю , опускается , такое ощщущение - навеска висит сама по себе, кто нибудь разбирал или в чем может быть причина, такая фигня получилась в грязь с тележкой с дровами , на подьеме буксовал, взад вперед, когда приехал -все подьемник не работает.

Видно палец,что толкает поршень ГЦ,выскочил, когда задом сдавали,навеску вверх задирали.Надо откручивать и смотреть.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Не знаю, только у меня такая проблема, или просто другие владельцы тракторов Джинма 244 с кабиной молчат (а ведь точно знаю, что не у одного меня такой трактор). Сколько соляры заливаете в бак? В книжке написано, что емкость бака 18 л, а мне ни разу не удалось влить больше 9,5 л. То ли сверху воздушная пробка, то ли указатель уровня врет. Когда наливаю так, что больше не влезает, на приборе стрелка не доходит до максимума всего на одно деление, то есть бак, вроде бы, почти полный (хотя залито до краев горловины). Заправляю обычно когда стрелка указывает на второе красное деление или находится между вторым и первым. То есть, если верить прибору, бак почти пустой.
Для тех, кто не в курсе: на Джинмах с кабиной заливная горловина не сверху, а спереди, и она изогнута коленом вверх. Заправлять чертовски неудобно, но с этим хоть как-то можно справиться. А вот что с прибором? Неужто китайцы первое красное деление (нулевое) поставили на половине емкости? Может, что-то можно отрегулировать?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Vladimir R пишет:

что-то можно отрегулировать?

Достать датчик с бака,и передвинуть поплавок в крайние положения,смотреть на указатель,если указатель также показывает крайние положения,тогда подогнуть рычаг.Только не забудьте кинуть провод массы на снятый датчик,иначе может сгореть указатель.Если при передвижении поплавка датчика на указателе нет одного из крайних положений,тогда нужно подавать питание на датчик через проволочное сопротивление.Можно взять проволочный переменный резистор на 100 Ом.,и вращая добиться нужного результата,потом замерить это недостающее сопротивление и взять такого номинала проволочное постоянное сопротивление,впаять в разрыв провода прямо в баке,чтобы нигде не болталось.Написал,потому что проделал эту операцию на Джинме,и добился правильных показаний указателя.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Vladimir R пишет:

Заправляю обычно когда стрелка указывает на второе красное деление или находится между вторым и первым. То есть, если верить прибору, бак почти пустой.

Я снимал прибор из бака и он не похож на наши приборы (может только у меня). Там стоит вертикальная трубка и по ней перемещается круглый поплавок- магнит верх-вниз. Снимал так же по причине не корректного указания топлива. Так вот на этом магните набралось много металлической стружки, убрав весь мусор с поплавка-магнита, добился реального указания. Показания могут плавать не значительно в ту или иную сторону( в основном на уменьшение). Но при выключения зажигания и включения вновь он сразу показывает реальный уровень топлива. Трактор правда Шифенг.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Vladimir R пишет:

У меня трактор привезли с пустым баком, заправлял с 20 литровой канистры вошло гдето 18 литров, но датчик показывает 3/4 бака, наверное надо будет регулировать датчик.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Vladimir R пишет:

Может, что-то можно отрегулировать?

Выкинуть laugh ,и поставить от жигулей или трубку прозрачную вывести в кабину good

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Сегодня решил проверить уровет в гидравлике а щуп отломлен, может кто нибуть сфотографировать щуп для наглядности с линейкой чтобы изготовить самому thank_you

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Хоменко Олег Викторович

У меня вопрос а как поменять масло в гидросистеме.Как слить все масло в цилиндрах кун.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

Выкинуть laugh ,и поставить от жигулей или трубку прозрачную вывести в кабину

Вот это самый верный вариант,я после всех этих танцев,через пару месяцев так и сделал.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
stas1977 пишет:

Сегодня решил проверить уровет в гидравлике а щуп отломлен, может кто нибуть сфотографировать щуп для наглядности с линейкой чтобы изготовить самому thank_you

https://fermer.ru/forum/archived/111172?page=77

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
stas1977 пишет:

У меня вопрос а как поменять масло в гидросистеме.Как слить все масло в цилиндрах кун.

Гидроцилиндры надо отсоединить от РВД и просто прокачать в ведро.А с системы не подскажу,у ДЖИНМЫ вроде другой принцип гидравлики,не как на ДФ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
stas1977 пишет:

У меня вопрос а как поменять масло в гидросистеме.Как слить все масло в цилиндрах кун.

поднимаем в верх, откручиваем штуцерана на опускания, дабы при опускании не тянуло масло а воздух, далбше откручиваем где удобно или за распредам слив поставивши в плавующее или до распреда не трогая рычаги

Украина
10.09.2014 - 23:13
: 7

мужики гонит масла с гидравлики через сапун на холодную в джинме 244,руль приклинивает гидроусилитель.прогрееться проблема уходит.подскажите пожалуста.может была у каго такое.

Вложение
foto0278.jpg
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
унук пишет:

мужики гонит масла с гидравлики через сапун на холодную в джинме 244,руль приклинивает гидроусилитель.прогрееться проблема уходит.подскажите пожалуста.может была у каго такое.

Лейте гидростатическое масло в рулевое

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
SVEN2010 пишет:

подскажите пожалуста

залейте масло пожиже


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах