Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 47 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

хд,кредитом богат))))а фото щупа пожалуйста,ато у меня покоцан ,видать не правильно егшо засунули криво,на каком уровне щупа масло в коробке должно быть?

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

здраствуйте,купил ждинму 244 с кун и кобиной ,вченра привезли,инструкции читал но некие вещи не нашел,у меня вопросы подскажите,
1. уровень масла в коробке по щупу сколько должно быть?если можно фото)
2. как переключтся на выносную гидравлику,у меня одна пара,не понял где этот переключатель
3. у всех фильтр гидравлики стоит внизу трактра?
4. фото как обещал

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Точь-в-точь как мой. Поздравляю с покупкой!

Что-то левого зеркала не вижу...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

[quote=АзАТТТТ
1. уровень масла в коробке по щупу сколько должно быть?если можно фото)
2. как переключтся на выносную гидравлику,у меня одна пара,не понял где этот переключатель
3. у всех фильтр гидравлики стоит внизу трактра?
4. фото как обещал[/quote]

1 Трактор дома,фото нет. У меня две риски в нижней части щупа - где-то между ними....
Читал ( и так делаю), что при замене лучше заливать в оба отверстия - и в сапун и в заливное. С мостом передним также - на "заре карьеры" залил в одно, вроде уровень. Поработал,трансмиссионка равномерно распределилась, по факту - щуп сухой.
2 Да вроде не надо ничего переключать .
3 По умолчанию да.
4 super

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо!!!!да вот так с завода без одного зеркала привезли!а гидравлика и коробка одним маслом питается?
щуп у меня весь покоцан ,не знаю что сделали с ним,потому прошу фото у вас

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

ааа еще,доп фильтры ставите на топливо?или и без них нормально ?
про выносную гидравлику так и не знаю как его включать,
с заворда какое масло идет?что мне ща доливать то надо будет на гидравлику ?
ну и в двигатель тоже не дай бог?)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
АзАТТТТ пишет:

Вы - это я два года назад))).

АзАТТТТ пишет:

доп фильтры ставите на топливо?или и без них нормально ?

Если лить говно, купленное не пойми где - то никакие фильтры не помогут. Заправляйтесь на проверенных АЗС, не экономьте на соляре. Сетка на заливной горловине в баке, фильтры грубой и тонкой очистки у нас уже есть по умолчанию - больше и не надо.

АзАТТТТ пишет:

про выносную гидравлику так и не знаю как его включать?

Вы про что говорите - про доп.выходы как на фото - они постоянно подключены, ничего переключать не надо . Там рычаги перед ними - работают вверх-вниз - их не заметить невозможно. Если не об этом, то не знаю о чем речь....

АзАТТТТ пишет:

а гидравлика и коробка одним маслом питается?

Наш эксперт А.Беспалько говорит, что у Джинмы только одна комплектация с общим баком - 244Е - идет для рынка Европы и Америки - вероятность, что у вас такая - невелика.

АзАТТТТ пишет:

с заворда какое масло идет?что мне ща доливать то надо будет на гидравлику ?

Что значит " доливать" да "не дай Бог"? - обкатали по инструкции, слили все нахрен, залили новое. И дальше замена всех жидкостей по моточасам согласно регламента.

Я испльзую в двигателе М-10 ДМ, в трансмиссии ТАД-17. В гидравлику я думаю вполне подойдет ВМГЗ( у меня сейчас другое).

По щупу - у меня другая модель фотографировать и мерить бесполезно.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Yorik" пишет:

Я испльзую в двигателе М-10 ДМ

И зимой, и летом? А другое масло, которое на нижнем фото (М-10г2К) для наших дизелей годится? (Очень уж цена привлекательная).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Vladimir R" пишет:

Любое нормальное (не левое) 15W-30(40) для простых дизелей.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Владимир Г" пишет:

Любое нормальное (не левое) 15W-30(40) для простых дизелей

Как отличить "левое" от "правого"? Доверять только самым известным маркам, типа Мобил или Шелл? Так кошелька не хватит.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Vladimir R пишет:
"Yorik" пишет:

Я испльзую в двигателе М-10 ДМ

И зимой, и летом? А другое масло, которое на нижнем фото (М-10г2К) для наших дизелей годится? (Очень уж цена привлекательная).

Зимой не работаю..., но дословно написано: " в широком диапазоне условий эксплуатации". Отличие М-10ДМ от М-10г2К(хозяин магазина объяснял - но было это давно) что первое подходит в том числе и для турбированных дизелей, а второе нет (его вроде в Камазы льют).
По цене - это еще и магазин такой - его хозяин в основном на услугах спецтехники зарабатывает - это как доп.бизнес.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Появился посторонний звук в гидрораспределителе. Открутил всё, что можно , но если знаний нет, то толку мало(((
Может кто что подскажет?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Vladimir R пишет:
"Yorik" пишет:

Я испльзую в двигателе М-10 ДМ

И зимой, и летом? А другое масло, которое на нижнем фото (М-10г2К) для наших дизелей годится? (Очень уж цена привлекательная).

М 10 ДМ летнее , М 8 ДМ зимнне предназначено для высокофорсированных дизелей импортного и отечественного производсва как с турбонаддувом так и без него , это на канистре написано , осталась от прежней работы . А М 10 Г2 К где К - Камазовское предназначено для высокооборотистых дизелей без турбонаддува .

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Владимир-70" пишет:

М 10 Г2 К где К - Камазовское предназначено для высокооборотистых дизелей

То есть, для трактора не годится?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir R пишет:
"Владимир-70" пишет:

М 10 Г2 К где К - Камазовское предназначено для высокооборотистых дизелей

То есть, для трактора не годится?

На канистре все написано, если нужно то завтра сфоткаю да и к это вовсе не камазовское, вы где на масле видели что бы были буквы обзначене к какой именно машине это масло преднозначено, может только быть что производители машин рекомендуют какое масло лить но не как не масло

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Яуген пишет:
Vladimir R пишет:
"Владимир-70" пишет:

М 10 Г2 К где К - Камазовское предназначено для высокооборотистых дизелей

То есть, для трактора не годится?

На канистре все написано, если нужно то завтра сфоткаю да и к это вовсе не камазовское, вы где на масле видели что бы были буквы обзначене к какой именно машине это масло преднозначено, может только быть что производители машин рекомендуют какое масло лить но не как не масло

Да не написано , что это Камазовское , но когда я работал на бензавозе то возил его не бочками а цисцернами и пользовались им только Камазисты . Они его щитали своим . В Мазы мы его точно не лили , только в гидравлику и чтобы Камазисты не видели , ругались . Ну а так нужно смотреть на этикетку , там написано для чего оно подходит . Ну а Дм у нас сейчас льют во все дизеля , даже я в свой дизельный мотоблок , работает и не кашляет.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Вопрос по топливному насосу - куда лить масло в апаратуру и сколько этого масла лить ? У кого такая же запчасть - покажите.Картинки прилагаются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ігор 83" пишет:

Масло моторное, по регламенту. Около 200гр.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

для чего рычаг с надписями DIE и EN?
и где этот рычаг для включения выносной гидравлики?

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

блокировка чтоль диференциала?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
АзАТТТТ пишет:

блокировка чтоль диференциала?

Да.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
АзАТТТТ пишет:

и где этот рычаг для включения выносной гидравлики?

Ручка с буквами L - R или L - H - на фото не видно.

Ни фига се, как у Вас всё "окультурено" - лишь бы ничего не ломалось - добраться проблематично будет...

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Владимир Г Бальшое человеческое тенкс !!! dri

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

L-R переключает навеску больше рычагов нет.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

надеюсь ломаться не будет , а если ,то придется раскидывать...

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

при включении дифер-а написано в инструции типа надовить и начать по тихому движение пока не включится а у меня без усилий включается и выключается вроде

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

sad
Вот и поменял масло в топливной.Сорвал резьбу ,затянуть хотел покрепче,наживил кое-как,вроде держится,чем грозит даная поломка ребята ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ігор 83" пишет:

чем грозит даная поломка

Ничьем, там нет ни давления ни нагрузки.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Ничьем, там нет ни давления ни нагрузки.

Аж от сердца отлягло ))
Всё таки нежный метал в китаёзов,вот в стареньком Т-16 молотком "ходи" - хоть бы хны,а тут Боже упаси перетянуть сильней,ну урок на будущее,будем привыкать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах