Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 40 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
SWATT пишет:

Сообщаю, что трактора SWATT собираются исключительно на самых крупных заводах "Китая"
SWATT FOTON - Foton Lovol завод
SWATT Dongfeng - Dongfeng Motor Corporation завод
SWATT XINGTAI (Синтай) - Xingtai first tractor manufacturing завод
SWATT Shifeng - Shandong Shifeng (Group) завод

Трактора не производятся больше ни где.

А завод "Фотон" в Футяне не при делах ? Думаю, многим форумчанам были бы интересны Ваши разъяснения по поводу разных серий моделей "Фотонов" с индексами "FT" и "TE" , в частности, Foton TE-244 и Foton FT-254. Одни компании продают "FT", другие "TE". В чём секрет ?
И ещё - Вы являетесь представителем "SWATT" в Москве, на сайте компании которой написано, что можно пройти тест-драйв и купить понравившийся трактор со скидкой ? Стало быть, известная история с затягиванием передачи трактора покупателю исключена ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"SWATT" пишет:

Все Укринские варианты это сомнительные сборки и истории. Ни для кого не не секрет, что там коррупция жуткая.

ну уж можно подумать у нас в России нет корупции

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Аександр2" пишет:

ну уж можно подумать у нас в России нет корупции

Ну наша же нам как родная...

15.02.2014 - 21:08
: 133

трактор покупал в компании "SWATT". Я доволен.все по честному.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"SWATT" пишет:

Ни для кого не не секрет, что там коррупция жуткая.

НЕ ну пи cen дец,в России коррупция меньше.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"vepr40" пишет:

НЕ ну пи дец,в России коррупция меньше.

Вы как в садике---"сам дурак",ведь про Украину говорили,что там собирают где-то трактора,навесное.Ведь это так и есть и коррупция есть.Будем про Россию говорить,так и я первый скажу,что на каждом углу коррупция и воровство.А Вы сразу в штыки и обиду кидаетесь.Ни кто не собирался обижать Украину good

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Хватит про политику, давайте вернемся к нашим тракторам.
Еще вопрос про Джинму.
В книжке пишется, что нельзя использовать ходоуменьшитель для увеличения тяги трактора. Тогда для чего он нужен? Только для рассадопосадочных машин и чтобы точнее к навесному подъезжать? Получается, что половину из доступных скоростей практически нельзя использовать при работе. Так или нет? Неужели механизм ходоуменьшителя такой нежный?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Vladimir R" пишет:

что нельзя использовать ходоуменьшитель для увеличения тяги трактора. Тогда для чего он нужен? Только для рассадопосадочных машин и чтобы точнее к навесному подъезжать?

Если вес трактора не увеличить, то и тяга не увеличится с любым ходоуменьшением. Я пробовал бусик вытащить с поля (он почти в 2 раза тяжелее трактора), включил помедленее думал сейчас вытянет, а он крутит колёсики не чувствовая нагрузки и закапывается.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Сантяй" пишет:

огда для чего он нужен? Только для рассадопосадочных машин

Собственно для таки работ он и предназначен, где нужна минимальная скорость движения, а не увеличение тяги.
Максимальная тяга будет на 2-3 пониженных, смысл ехать медленнее?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

трактор покупал в компании "SWATT". Я доволен.все по честному.

У Вас в профиле очень мало информации - кто, откуда. Чего такая скрытность? Может Вы мой сосед, а я и не знаю ?!..

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

А Вы сразу в штыки и обиду кидаетесь

Эмоции,и не более.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Vladimir R" пишет:

В книжке пишется, что нельзя использовать ходоуменьшитель для увеличения тяги трактора. Тогда для чего он нужен? Только для рассадопосадочных машин и чтобы точнее к навесному подъезжать? Получается, что половину из доступных скоростей практически нельзя использовать при работе. Так или нет? Неужели механизм ходоуменьшителя такой нежный?

По моему мнению для большинства владельцев таких тракторов это ненужная опция. Еще заметил в тракторах без ходоуменьшителя меньше шумов коробке при работе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

На сайте "ВостокАгроТехника" у А.Беспалько сказано, что 12 скоростей вперёд, 4 назад - http://vostokagrotehnika.ru/minitraktor_jm244e . Когда будет здоров, наверное сам уточнит подробнее.

Ну, Игорь все написал уже smile3
Оно ж в любой механике при последовательном соединении коробок передач общее количество передач равно произведению количества передач каждой
В данном случае
КПП - 3+1, демультипликатор (пониженная-повышенная) - 2 ступени, ходоуменьшитель 2 ступени
Вот и получается: вперед 3 х 2 х 2 = 12, назад 1 х 2 х 2 = 4

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Ну, Игорь все написал уже smile3

Так это же как в старом анекдоте. Юноша фуганком обрабатывает доску. Подошёл дед, смотрел, смотрел, вздохнул, похлопал юношу по плечу :"Фугуй, сынок, фугуй, - батько придёт, топором подправит". laugh

P.S. Так что, с выздоровлением ?! Что-то долго пришлось бороться с болезнью ?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

P.S. Так что, с выздоровлением ?! Что-то долго пришлось бороться с болезнью ?!

Да нормально все ... Уже в полях smile3 В этом году весна раньше на две-три недели.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики подскажите как на Jinma 244E включать гидровыход ,я так понял переключатель под сидением стоит,если это он то куда и сколько его крутить,заранее спасибо,кстати с наступающим всех

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BORIS84" пишет:

мужики подскажите как на Jinma 244E включать гидровыход ,я так понял переключатель под сидением стоит,если это он то куда и сколько его крутить,заранее спасибо,кстати с наступающим всех

Под сиденьем не переключатель. Это дроссельный клапан гидроцилиндра навески. С его помощью можно регулировать скорость подъема-опускания навесного оборудования. При транспортировке навесного этот клапан закручивается полностью и блокирует гидравлику навески от случайного и, частично, от самопроизвольного опускания.
Дополнительный гидровыход (если увас именно доп. гидровыход) работает параллельно с гидроцилиндром навески. Если дроссель (под сиденьем) выкручен будет сначала работать тот механизм, где нагрузка меньше: на навеске или на доп. гидровыходе.
Если вкрутить дроссель до упора, перекрыв поток на цилиндр навески, будет работать только гидровыход.

Хотя, если у Вас настоящая JM-244E, то на ней дополнительные гидрораспределители (2 линии) которые работают независимо от навески. Дроссель под сиденьем никак на их работу не влияет.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Александр Беспалько" пишет:

Хотя, если у Вас настоящая JM-244E, то на ней дополнительные гидрораспределители (2 линии) которые работают независимо от навески. Дроссель под сиденьем никак на их работу не влияет.

рычаг гидравлики стоит только один,дополнительный гидровыход имеет два выхода ,получается будешь подымать прицеп будет подыматся навеска

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BORIS84" пишет:

рычаг гидравлики стоит только один,дополнительный гидровыход имеет два выхода ,получается будешь подымать прицеп будет подыматся навеска

Ну, значит это не настоящая "Е" ( евросертификат) smile3
Рычаг гидравлики один? Это тот который поднимает-опускает навеску? Или с другой стороны сиденья еще один?
Если только распределитель навески стоит, то коннектор дополнительного гидровыхода обычно один, а не два. Если два, то один из них - только слив, низкого давления. Доп. гидровыход работает только в одну сторону.
В этом случае, закручиваете до упора дроссель под сиденьем и работать будет только доп. гидровыход

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
VLAD_96 пишет:

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

А инструкцию не пробовали читать?) Там, как правило, всё это есть.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Nikolaevich-Pensioner пишет:
SWATT пишет:

Сообщаю, что трактора SWATT собираются исключительно на самых крупных заводах "Китая"

... известная история с затягиванием передачи трактора покупателю исключена ?

Уже неделю SWATT не проявляет интерес к форуму. Я что-то не то спросил ?

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
akraev пишет:
VLAD_96 пишет:

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

А инструкцию не пробовали читать?) Там, как правило, всё это есть.

да читал!!!! но на китайском как то не очень фурычу)))))))

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
VLAD_96 пишет:
akraev пишет:
VLAD_96 пишет:

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

А инструкцию не пробовали читать?) Там, как правило, всё это есть.

да читал!!!! но на китайском как то не очень фурычу)))))))

а хотя бы по-русски или английски не дали ничего?
Вот могу сказать, где можете инструкцию загрузить, страница 7: http://dreamagro.at.ua/Instruktsiji/Jinma_240-244.pdf
Интернет Вам в помощь!

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
akraev пишет:
VLAD_96 пишет:
akraev пишет:
VLAD_96 пишет:

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

А инструкцию не пробовали читать?) Там, как правило, всё это есть.

да читал!!!! но на китайском как то не очень фурычу)))))))

а хотя бы по-русски или английски не дали ничего?
Вот могу сказать, где можете инструкцию загрузить, страница 7: http://dreamagro.at.ua/Instruktsiji/Jinma_240-244.pdf
Интернет Вам в помощь!

спасибо!!!!
буду читать)

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Ище один вопрос к Джинмоводам!!!!!
может у каво такое уже было!
загорелась лампочка на зарядку, спецом включил все что светит и играет, часа три так была, а на утро трактор завелся з пол оборота!!!
а дачик на зарядку так и горит!(

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
VLAD_96 пишет:

Добрый День всем Джынмоводам!!!!!!!!!
Хотел сросить, кто то менял масло на 244 Джынме?!
склолько его нужно, и какое лучше заливать?!
Зарание спасибо!!!!!

Кабина отличная получилась, по крайней мере с точки зрения эстетики - гармонично смотриться good
Ну и обзорность близка к максимально возможной... И номер теперь есть куда прикрутить))).

Я лью то, что на фото - у нас стоит 680 р за 10 литровую канистру. Порекомендовал человек, предоставляющий услуги спецтехники - льет его во всё(самосвалы, экскаваторы, бульдозеры и т.д.) уже длительное время.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"VLAD_96" пишет:

а дачик на зарядку так и горит!(

Первым делом замерить напряжение на аккумуляторе,при работающем двигателе.А там дальше можно будет развивать тему.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста! какая стрелка "+" какая "-"

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вынимаете предохранитель и пробуете между контактом верхним или нижним и массой где будет 12В там и +,вообще то должен быть с верху +, а там смотрите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах