Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 39 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"akraev" пишет:

В инструкции написано - двигатель SAE15W-40. R2 15W/40 или SHELL 15W-40 мосты коробка воздушный фильтр J120A,J120b,J 120C или SHELL

Я заливаю VOLVO 10W-40 давление 6 что на холодную что на гарячую,на щупе тоже норма,не убовляется и не прибовляется. hi

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

заменил датчик давления на механический все стало гуд, давление 4, такшто готов к бою.

Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21
Вова2014 пишет:

Но там должны стоять сальники, и из движка тянуть не должно. Может из-за того что трудно было тащить из бака гидравлики и прорвало сальники из движка. А может они там уже и пускали из завода, потому что в двигателе, еще на новом тракторе чуть масла уходило, но не так. От замены до замены грамм 200

Думаю надо ещё проверить (сапун) на коробке и двигателе yes3 Если сальник на НШ порватый был бы то всё масло с гидравлики ушло в двиг. На НШ должен быть сальник, он и держит масло что бы в двиг не шло,сальник работает в одну сторону.

По моему здесь,где то уже кто то писал что масло было в движке,из за сальника. yes3

04.12.2013 - 09:57
: 22

Подскажите подогнали мне косилку пальцевую 2,1 м. А кардана нет , какой нужен кардан джинма 244 чтобы крутил русскую косу. Спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"perec 093" пишет:

какой нужен кардан джинма 244 чтобы крутил русскую косу. Спасибо.

На тракторе у вас ВОМ 6 шлицев? На косилке скорее всего 8. Ищете соответствующие половинки и состыковываете их в один карданный вал.
Бывают еще переходники 6 на 8 или с 8 на 6, но с этим, думаю, стоит заморачиваться, если крестовину под какие-либо шлицы не найдете.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Nikolaevich-Pensioner пишет:

... А мне на ум приходят две мысли. Первая - это возможная смешная аналогия в названии производителей - "BMW" (Баварский Моторный Завод - Bayerische Motoren Werke ) и "DW" (Днепропетровский завод). И вторая - ведь на шильдике трактора (где номер, дата выпуска и т.д.) должен быть указан производитель - почему до сих пор этот момент покрыт тайной ? Или мне надо дочитать до конца тему про "Синтаи"? Там есть конечный ответ ?

Сегодня один товарищ в Москве осмотрел тот самый загадочный "DW" . Самое смешное, что предположение оказалось верным - на шильдиках написано - "Днепропетровский завод" - вот вам и "DW".

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Сегодня один товарищ в Москве осмотрел тот самый загадочный "DW" . Самое смешное, что предположение оказалось верным - на шильдиках написано - "Днепропетровский завод" - вот вам и "DW".

А по поводу Фотона,или Европарда?, с ДТЗ понятно тоже Днепро

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Серж Очаков. пишет:

А по поводу Фотона,или Европарда?, с ДТЗ понятно тоже Днепро

Я не совсем понял. Вы хотите сказать, что "Фотоны", которые продают в России, тоже собраны в Днепропетровске? А как же "Foton - SWATT" ?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Серж Очаков. пишет:
"akraev" пишет:

В инструкции написано - двигатель SAE15W-40. R2 15W/40 или SHELL 15W-40 мосты коробка воздушный фильтр J120A,J120b,J 120C или SHELL

Я заливаю VOLVO 10W-40 давление 6 что на холодную что на гарячую,на щупе тоже норма,не убовляется и не прибовляется. hi

А я минералку Лукойл купил 10-40, для первой замены, посмотрю, как будет.
Давление у мен всегда нормальное показывает. Зимой думал датчик температуры не работает), оказалось, работает.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я не совсем понял. Вы хотите сказать, что "Фотоны", которые продают в России, тоже собраны в Днепропетровске? А как же "Foton - SWATT" ?

Я не чего нихочу сказать,просто предположение сомнительное есть.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Джинма- 204. Я заливаю в двигатель мобил далфак мх экстра 10-40, на холостых четверка. Датчик поставил механический, подходит с камаза в месте с трубкой по резьбе.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я не совсем понял. Вы хотите сказать, что "Фотоны", которые продают в России, тоже собраны в Днепропетровске? А как же "Foton - SWATT" ?

Оригинальные Фотоны,то-есть те,у которых шыльдик на китайском языке и прямо указано,что трактор произведен в Китае,в Украине продает только "Укравтозапчасть".ДТЗ,который похож на фотон капотом и крыльями,на самом деле таковым не является.Выбирая трактор,звонил на завод,с кем конкретно говорил сказать не могу,но это был кто-то из отдела продаж,сказали что завод заказывает комплектующие больше чем у десяти китайских заводов,и с этих комплектов собирают трактора.Оригинальными, но Днепропетровской сборки есть только Джинма и Донгфенг.Так объяснили,может напи...дели,не знаю,но после этого звонка сделал выбор в сторону оригинального Фотона от Укравтозапчасть.А вообще,никто из знакомых к тракторам ДТЗ никаких претензий не имеет,и это не смотря на то,что раньше все они были очень далеки от техники.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
vepr40 пишет:

.. никто из знакомых к тракторам ДТЗ никаких претензий не имеет,и это не смотря на то,что раньше все они были очень далеки от техники.

Я очень давно не был в Днепропетровске, не знаю, что сейчас у них там к чему - я даже полагал, что "ДТЗ" и "ЮжМашЗавод" - это одно и тоже. На "ЮжМашЗаводе" бывал неоднократно в середине-конце 80-х годов и совсем не в тех цехах, где собирали тракторы, - там собирали изделия гораздо большего размера - там квалификация работников была "мама, не горюй!". А тысячи тракторов на территории завода - везде, на всех площадках, начиная прямо от забора проходной завода - всегда внушали некое восхищение.
Если "китайцев" собирают на "ЮжМашЗаводе" - это хорошо, ибо традиции и квалификация трудящихся были на уровне - надеюсь, что и сейчас так. А вот если "ДТЗ" - это совсем другая контора, то сказать вообще ничего не могу - не знаю.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

ДТЗ- это "Спецавтоматика". На ЮМЗ тракторное производство умерло. Хотя ходят свежие сплетни что собираются оживлять.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Nikolaevich-Pensioner пишет:

... На "ЮжМашЗаводе" бывал неоднократно в середине-конце 80-х годов и совсем не в тех цехах, где собирали тракторы, - там собирали изделия гораздо большего размера ...

Кто хочет узнать, что именно собирали в тех цехах, где о тракторах и речи не было, - читайте сегодняшнюю статью - http://news.rambler.ru/24488372/ , пока её не убрали.

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Мужики, подскажите проверенный способ регулировки зазоров в клапанах двигателя Jinma? Нашел несколько вариантов и сейчас сомневаюсь каким лучше. Заранее благодарен!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scorpion27102007 пишет:

Мужики, подскажите проверенный способ регулировки зазоров в клапанах двигателя Jinma? Нашел несколько вариантов и сейчас сомневаюсь каким лучше. Заранее благодарен!

Я их за три года ни разу и не трогал, торохтит дизелек нормально, без лишних стуков, вроде как бы и лезть не охота, зачем мешать технике работать,ето на машине через каждые 10 тыс.регул.,он же не наезжает столько.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Yorik пишет:

В Руководстве к 404 Джинме написано следующее (стр 12 рисунок):
dzhinma404.pdf
Регулировка вспомогательного сцепления
Расстояние между разделительными головками основного сцепления и вспомогательного сцепления – должно быть равно 8 мм, а разница по высоте между рычажными головками вспомогательного сцепления – не должна превышать 0.2 мм. После регулировки, затяните контргайку. Метод регулировки: Ослабьте контргайку (12), отрегулируйте шаровую гайку (13). Расстояние между «разделительными головками» основного сцепления и вспомогательного сцепления – должно быть равно 8 мм. Разница по высоте между рычажными головками (14) вспомогательного сцепления – не должна превышать 0.2 мм. После регулировки, затяните контргайку (12). Метод смазки «сцепления двойного действия» - тот же, что и для «сцепления одинарного действия».

Может есть где более подробно и с фотками smile3 , типа "Руководство по регулировке двухдискового сцепления для чайников"?

В общем разобрался я с регулировкой сцепления, в т.ч. и с той частью, которая отвечает за работу ВОМ. "Делов" на 15 минут (правда, когда уже знаешь как, а когда не знаешь - на полгода может растянуться))).
Не знаю, как что называется - зазор(стрелка №3), а точнее его величина, влияет на работу ВОМ. В инструкции написано 8 мм - ХЗ, у меня тогда ВОМ вообще не крутится. Остановился на значении приблизительно 3 мм.
Гайка, обозначенная стрелкой №2, регулировочная. Под стрелкой №1 - контргайка.

Насколько я понял, причиной всех проблем с ВОМ у меня были именно контргайки - все три были не затянуты ...

P.S. Зовите меня теперь просто - МЕХАНИК laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Там кстате не видно, не смазывается случайно выжимной подшипник?

Украина
: г.Фастов Киевская область
14.03.2013 - 22:58
: 10

Механики подскажите пожалуйста как менять войлочные шкворневые сальники,с чего начать. Может кто то менял поделитесь опытом. Буду очень благодарен.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Yuriy1981 пишет:

Там кстате не видно, не смазывается случайно выжимной подшипник?

Тавотниц там нет - если Вы об этом. Я думаю он - не обслуживаемый, либо может смазывается со стороны коробки. Самому интересно...

04.12.2013 - 09:57
: 22

Колеги подскажите шлицевую кардана на 6 шлицов к джинме 244 русскую найти можно и отчего, какой артикул?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"vepr40" пишет:

А вообще,никто из знакомых к тракторам ДТЗ никаких претензий не имеет,и это не смотря на то,что раньше все они были очень далеки от техники.

100%

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Обкатываю свой тракторёнок, и всплыл вопрос, ответа на который в книжке я не нашел (может, обсуждали уже, но что-то не могу вспомнить): если установлена коробка (3+1)х2 с двух дисковым сцеплением и ходоуменьшителем, то сколько всего скоростей имеется? 9 или 12? Я почему-то считал, что 3+1 нужно умножать только на 3 (ходоуменьшитель + пониженная + повышенная). А сосед спрашивает, почему я не учитываю сочетание "повышенная + ходоуменьшитель". Т. е., я всегда, перед тем как включить ходоуменьшитель ("черепашку"), сначала перехожу на пониженный ряд передач. А мне советуют включать "черепашку" и при работе на повышенном ряду. Так как в книжке об этом ни слова нет, сразу возникают два вопроса:
1. Можно ли так использовать коробку? Не повредит ли это ей?
2. Если можно, то что я смогу получить при работе в таком режиме? Еще четыре скорости (3+1)? И они будут заметно отличаться от других? Или это будет то же самое, что на обычном пониженном ряду?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Vladimir R пишет:

... сколько всего скоростей имеется? 9 или 12?

На сайте "ВостокАгроТехника" у А.Беспалько сказано, что 12 скоростей вперёд, 4 назад - http://vostokagrotehnika.ru/minitraktor_jm244e . Когда будет здоров, наверное сам уточнит подробнее.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Vladimir R" пишет:

Ходоуменьшитель стоит перед коробкой. Поэтому 3 пониженных и 3 повышенных умножаем на ходоуменьшитель, итого подучаем 12 вперед и 4 назад.

"Vladimir R" пишет:

Если можно, то что я смогу получить при работе в таком режиме? Еще четыре скорости (3+1)? И они будут заметно отличаться от других? Или это будет то же самое, что на обычном пониженном ряду?

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Серж Очаков. пишет:

В посте № 762 делал фотки по поводу этого разговора.

Ну да, были фото, посмотрел ещё раз. Но там качество, к сожалению, не позволяет трезво оценить картину - вечером, в гараже, и , видимо, на телефон. Ну да ладно, не утруждайтесь, если это сложно. Завтра гоню дочку с зятем, чтобы они в Москве в компании "Тракторист" посмотрели "Фотон" и покрутились вокруг него с рулеткой. Может что-нибудь толковое намеряют.

Если будите покупать в Трактористе почитайте http://yabeda.net/kompanii-mostraktor-i-mostehnika-mosheyniki-kotorye-ob...

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
SWATT пишет:

Если будите покупать в Трактористе почитайте http://yabeda.net/...

Почитал. Ситуация знакомая. Слышал обо всех этих компаниях от их конкурентов - "сливают" друг друга легко, говорят то же самое, но только про конкурентов. Хотя самое смешное, что все компании не готовы оформить сделку и тут же отдать трактор. Все пытаются оттянуть время якобы на сборку, наладку и т.д. - а вот за этим и начинаются приключения. Пока знаю 2 конторы (одна в Смоленске, другая в Брянске), где реально могу купить и забрать трактор, но пока нет нужной модели. Жду. А вот эта нервотрёпка - утром деньги, вечером стулья - уже не для меня, я слишком стар для этих приключений и много чего за жизнь повидал, живя и в Москве в том числе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

, я слишком стар

Что Вы все время,стар да стар,жизнь только начинается,внуки подрастают,есть кому жизненный опыт передовать good

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Серж Очаков. пишет:

А по поводу Фотона,или Европарда?, с ДТЗ понятно тоже Днепро

Я не совсем понял. Вы хотите сказать, что "Фотоны", которые продают в России, тоже собраны в Днепропетровске? А как же "Foton - SWATT" ?

Сообщаю, что трактора SWATT собираются исключительно на самых крупных заводах "Китая"
SWATT FOTON - Foton Lovol завод
SWATT Dongfeng - Dongfeng Motor Corporation завод
SWATT XINGTAI (Синтай) - Xingtai first tractor manufacturing завод
SWATT Shifeng - Shandong Shifeng (Group) завод

Трактора не производятся больше ни где. Ни каких Украинских непонятных сборных солянок и т.д.
Все Укринские варианты это сомнительные сборки и истории. Ни для кого не не секрет, что там коррупция жуткая.
Чем дешевле трактор тем больше шанс, что с проблемой остановитесь один на один. Только официальные компании гарантируют з\с, ремонт, замену и т.д.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах