Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 36 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

Очень все понятно,спасибо!Я привез,одна борона тяжелая,две полегче,пойдет такой вариант или надо одинаковые по весу.

Пробуйте с двумя средними,а тяжелую как груз сверху,будет песня,но я не настаиваю,раз вы привезли три бороны......................

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

а почему 1м или это имеется ввиду одна

В сцепке 2 лёгкие бороны примерно по 0,5 м, итого за 1 проход ширина обработки 1 м .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В сцепке 2 лёгкие бороны примерно по 0,5 м, итого за 1 проход ширина обработки 1 м .

Я их не успел померить,но 0,5 там явно не тянет,0,9х1м похоже.Завтра померию.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В сцепке 2 лёгкие бороны примерно по 0,5 м, итого за 1 проход ширина обработки 1 м .

Я их не успел померить,но 0,5 там явно не тянет,0,9х1м похоже.Завтра померию.

Так я же про свои говорю - они совсем не такие, как на Ваших фото.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Сантяй" пишет:

Олег у меня 3 лёгких боронки со сцепкой

А какой захват получается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Привез бороны,буду делать навеску

Олег у меня 3 лёгких боронки со сцепкой, наверное от сеялки, так вот когда нужно было заделать рож я просто привязал сцепку проволокой к фрезе. Опустил фрезу и боронки с ней и поехал не включая ВОМ. Поднятия фрезы хватало чтобы поднялись и бороны. А мудрить прицепное из-за 30 минут в год...... вот такой я лентяй.

Так и мудрить там особо не нужно, зато всегда готово, а не будет по углам в разборе волятся,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vepr40 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо!А тяжелыми нельзя или просто трактору тяжко?Сегодня поеду узнавать,что дадут.

Можно все,но вопрос в том,какими силами.Мой принцип работы на тракторе-чувствовать легкую нагрузку,использовать пониженные передачи не для реализации максимальной силы техники,а для уменьшения скорости при работе с различными агрегатами.Может я и не прав,но технику люблю и жалею.А четырьмя тяжелыми боронами изнасиловать технику это в один момент.На первом фото сцепка,стягивал ею мусор с огорода перед вспашкой,пригружена болванкой в 50 кг. Второе фото культиватор,семь стрельчатых лап плюс две тяж.бороны,-работа только с горки,на ровных участках первая повыш.с черным дымом.Второе и третье фото-нормальная пара.Четвертое фото-еще один вид борон-посевная,тоже годится.Все написано на основе моего принципа.МТЗ 82 тянет сцепку с 9-ти тяжелых борон,и ему тяжело,а 6 борон и три сверху в виде груза-самое оно.Обработка земли на пониженных передачах и широком захвате-это почти всегда два прохода,потеря времени и лишний расход топлива,активные орудия в расчет не принимаются.Я работаю на повышенных скоростях с шириной захвата чуть больше габаритов трактора.Все это конечно относится только к малым тракторам.Если кто-то собирается доказывать мне обратное,пожалуйста не старайтесь,я в спор вступать не буду.

Вам знакомо понятие чем меньше ездиш тем лучше? С какой скоростью вы хотите по полю гонять? Если нормально вспахона то и без борон особо не попроте так как трактор провальвается отсюда и лишняя нагрузка и не столько от борон а от таго что колеса режут, что быгонять нужно резину пошире, да и обсалютно не понятно про передачи, сильно тяжолое это на первых и то пониженых не стоит тягать так какони служат для тихого хода все остольное это рабочие передачи, на 20-40 сотак может и не много набежит лишних кругов, а если взять хотя бы с 5 гектаров то добре набегает лишнего, так что лучше я ему передачу ниже оборотов больше чем на вышей но пытатся на средних оборотах работать, дизель обороты в нагрозке хорошо переносит и это его стихия, да и бороны отнюдь не самое тяжелое орудие и для 25 лошадак 3_4 тяжелых бороны в полне по зубам

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Яуген" пишет:

бороны отнюдь не самое тяжелое орудие и для 25 лошадак 3_4 тяжелых бороны в полне по зубам

согласен с вами.если предполагаются ручные работы то при ширине трактора 1.4м и борон 2м участок 20 соток так укатать можно shok . а если ещё учесть развороты.

28.03.2014 - 21:13
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста не поднимается навесное оборудывание,а выносное на прицеп работает.Идет один насос на два распределителя,сразу с насоса идет подача на распределитель выносного оборудывание и с этого же распределителя на распределитель навесного оборудывание.Масляный бак находится на КПП в нем же цилиндр на управление навесним оборудыванием.Вроде почистил распределитель и кран этот что под сидением но изменений не каких?Спасибо

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
denrt пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста не поднимается навесное оборудывание,а выносное на прицеп работает.Идет один насос на два распределителя,сразу с насоса идет подача на распределитель выносного оборудывание и с этого же распределителя на распределитель навесного оборудывание.Масляный бак находится на КПП в нем же цилиндр на управление навесним оборудыванием.Вроде почистил распределитель и кран этот что под сидением но изменений не каких?Спасибо

Здравствуйте! Большая вероятность того что вышел из строя поршень ГЦ навески. Без навесного орудия, то есть навеску пустую поднимает?

28.03.2014 - 21:13
: 2

Поршень вынемал вроде все нормально уплотнеие нормальное,береш вручную за навесное поршень ходит.Навеску даже пустую не поднимает,может забился канал в самом как-бы гидробаке куда прикручен распределитель.Откручивал рукав подачи масла на этот распределитель,масло идет хорошо

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Привез бороны,буду делать навеску . ... я американский рейнджер

Я тоже последние дни активно империалистов унижаю - позавчера привёз 1 тонну зерна и комбикорма, вчера доски 3-х метровые возил (те, что лежат на прицепе - уже выгрузил, не сообразил вовремя сначала сфотографировать это безобразие). Пусть знают буржуи, как мы к ним относимся. huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я тоже последние дни активно империалистов унижаю

Последнего пока не унижал, а предидущий........

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Последнего пока не унижал, а предидущий........

Не последнего, а крайнего ... (тьфу, тьфу, тьфу ...). Так им и надо, буржуинам. У меня есть мечта, которую никак не решусь осуществить - периодически вожу с фермы навоз и перегной в мешках для огорода - так вот думаю, что без мешков было бы правильнее. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

крайнего

Так правильнее, согласен.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

без мешков было бы правильнее

Пожалейте его, он верный как собака

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Пожалейте его, он верный как собака

Это правда. Вот это и останавливает.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

периодически вожу с фермы навоз и перегной в мешках для огорода - так вот думаю, что без мешков было бы правильнее.

Я понимаю буржуины насрали в душу,а друг (машина) тут причем.

Я как то ехал в шестере в жуткий мороз за 50 и она у меня зачихала, я ее по торпеде погладил и говорю нечего милая сейчас приедем в гараж все отремонтируем, отрегулируем (жена была в шоке) но доехали без приключений.

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Здраствуйте, скажите пожалуйста, у кого какой расход масла двигателя. Jinma 244B 2011 года выпуска. У меня большой, 0.5л на 20 моточасов

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
denrt пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста не поднимается навесное оборудывание,а выносное на прицеп работает.Идет один насос на два распределителя,сразу с насоса идет подача на распределитель выносного оборудывание и с этого же распределителя на распределитель навесного оборудывание.Масляный бак находится на КПП в нем же цилиндр на управление навесним оборудыванием.Вроде почистил распределитель и кран этот что под сидением но изменений не каких?Спасибо

а вы кран под сидением откручивали? Потому что если кран закручен, масло идет на выход к г/ц прицепа, если открутить то на навеску. Но если это не поможет гдето есть несправность.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Сантяй пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я тоже последние дни активно империалистов унижаю

Последнего пока не унижал, а предидущий........
[изображение]

--------
Это что у вас Газели (соболи)?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Штунда" пишет:

Это что у вас Газели (соболи)?

Нет, VW

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ShahterPetr пишет:

Я понимаю буржуины ........ в душу, а друг (машина) тут причем.

ShahterPetr, Вы так сильно не волнуйтесь, - в тех сообщениях была доля шутки.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Штунда пишет:
Сантяй пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я тоже последние дни активно империалистов унижаю

Последнего пока не унижал, а предидущий........
[изображение]

--------
Это что у вас Газели (соболи)?

Какие Газели в Калининграде?)))
Разве что какой-то умалишённый их там купит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"akraev" пишет:

Какие Газели в Калининграде?)))

Почемуже, покупают, организации те что на госбюджете.

01.04.2014 - 11:10
: 2

Подскажите пожалуйста, даже когда педаль сцепления выжата до упора, вал отбора мощности продолжает вращаться, как устранить? Что интересно на коробку передач сцепление работает хорошо, а на ВОМ вообще не работает... почему так? Спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LEVALOM" пишет:

Что интересно на коробку передач сцепление работает хорошо, а на ВОМ вообще не работает... почему так? Спасибо

Вал продолжает вращаться при подключенном карданном вале? Или сам по себе, маслом крутится?
Если действительно проблема со сцеплением, то причины могут быть разные. Надо хотя бы заглянуть в лючок dntknw

01.04.2014 - 11:10
: 2

Не, продолжает вращаться при подключенном карданном вале. Выжимаю сцепление, трактор останавливается, а ВОМ дольше работает в хорошем зациплении. Также тяжело включить, рычаг "речит" при включении. В лючек заглядывал, зазоры лапок в норме... Что там еще может быть?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LEVALOM" пишет:

Не, продолжает вращаться при подключенном карданном вале. Выжимаю сцепление, трактор останавливается, а ВОМ дольше работает в хорошем зациплении. Также тяжело включить, рычаг "речит" при включении. В лючек заглядывал, зазоры лапок в норме... Что там еще может быть?

Ну там же два диска, надо регулировать (или смотреть). Книжка от трактора у Вас есть? В инструкции к Джинме было неплохо описано про регулировку двухдискового сцепления

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
LEVALOM пишет:

Не, продолжает вращаться при подключенном карданном вале. Выжимаю сцепление, трактор останавливается, а ВОМ дольше работает в хорошем зациплении. Также тяжело включить, рычаг "речит" при включении. В лючек заглядывал, зазоры лапок в норме... Что там еще может быть?

У меня шаг до похожей ситуации - вначале было все нормально, потом пришлось увеличить ход педали сцепления путем снятия концевика и максимального закручивания ограничителя хода педали на кожухе сцепления(хотя это и нарушение техники безопасности - пришлось пойти таким путем, т.к. отрегулировать не смог). До конца прошлой осени помогло, но под конец опять ВОМ отключался в самый последний момент и "рычаг "речит" при включении" да и выключении тоже.

Александр Беспалько пишет:

Ну там же два диска, надо регулировать (или смотреть). Книжка от трактора у Вас есть? В инструкции к Джинме было неплохо описано про регулировку двухдискового сцепления

В Руководстве к 404 Джинме написано следующее (стр 12 рисунок):
dzhinma404.pdf
Регулировка вспомогательного сцепления
Расстояние между разделительными головками основного сцепления и вспомогательного сцепления – должно быть равно 8 мм, а разница по высоте между рычажными головками вспомогательного сцепления – не должна превышать 0.2 мм. После регулировки, затяните контргайку. Метод регулировки: Ослабьте контргайку (12), отрегулируйте шаровую гайку (13). Расстояние между «разделительными головками» основного сцепления и вспомогательного сцепления – должно быть равно 8 мм. Разница по высоте между рычажными головками (14) вспомогательного сцепления – не должна превышать 0.2 мм. После регулировки, затяните контргайку (12). Метод смазки «сцепления двойного действия» - тот же, что и для «сцепления одинарного действия».

Возможно это и "неплохо", но не для моего уровня ...
Может есть где более подробно и с фотками smile3 , типа "Руководство по регулировке двухдискового сцепления для чайников"?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Может кто-нибудь показать, где здесь разделительные головки основного и вспомогательного сцепления? И где рычажные головки вспомогательного?
(я как раз в сентябре прошлого года интересовался этим вопросом - на стрелку не обращайте внимания...)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах