Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 33 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

P.S. А "Кубота - Сатурн" конечно, красавец, только боюсь, что изжога от цены будет.

Да не, он же б/у... smile3 Не позже 92 года. У моего приятеля такой. Мы ему еще JM-244E привезли с фронтальником, он засобирался Куботу продавать, а потом решил, что такая корова нужна самому lol

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

теперь поясняйте разницу между моделями без буквы и с буквами A, D, E, Y

E - наличие евросертификата, так называемого. То есть он соответствует техрегламентам и стандартам качества ЕС, США и Канады.

У 164-го буква Y появилась после замены двигателя на китайский аналог.

По остальным - конкретнее, плз.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

По остальным - конкретнее, плз.

Про "Е" - знаем, про "Y" - узнали, а на том "честном" сайте "Джинмы" есть, например, модели 304, 304А и 304D, ну и 304Е, разумеется. scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Про "Е" - знаем, про "Y" - узнали, а на том "честном" сайте "Джинмы" есть, например, модели 304, 304А и 304D, ну и 304Е, разумеется.

Ну так там же в характеристиках все написано... 304 и 304D - вообще разные трактора, D - бюджетный двухцилиндровый. 304 и 304А - тоже все различия в характеристиках: двигатели, передние мосты, передаточные отношения коробки и т.д. и т.п. dntknw

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Ну так там же в характеристиках все написано...

Так это если верить характеристикам. А нам всем известно, что их надо перепроверять. Вы ведь точно знаете что к чему в этом деле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"ВВК" пишет:

зачем лезть трактором в высокие бурты и большую ботву картошки

Даже если поле чистое и гербициды не нужны, фитофтора у нас начинается с середины июля, а в дождливый год и раньше может. Влажность однако.

"ВладимирНК" пишет:

А про то что при обработке я помну ботву картошки я вообще не парюсь.

А я парюсь, от наличия ботвы и урожай зависит (хотя прямой зависимости нет). А передний мост мне пока не разу не понадобился, равнина у нас. Поэтому и говорил что требования у всех разные, то что мне хорошо, вам плохо.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Поясните, пожалуйста, более развёрнуто - по какой причине "не паритесь" ?

Картошки сажу 10 соток только для себя и любой урожайности от средней мне на зиму хватит. А вот дрова вести из тайги, да и до охотничьей избушки 40 км лесом

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Раз уж зашла речь о колее, клиренсе и картошке...
Подскажите, какое расстояние от центра рядка с картошкой до края колеса трактора оптимально, какое допустимо?
У меня сейчас 17,5 см(междурядье 65, заднее колесо 30, идет точно по центру между двух рядков) - пойдет?
Если сделать междурядье 70 и расширить колеса, то будет 20 см - стоит "заморачиваться"?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ВладимирНК пишет:

...и до охотничьей избушки 40 км лесом

shok - у каждого свои задачи...)))

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

Картошки сажу 10 соток только для себя и любой урожайности от средней мне на зиму хватит. А вот дрова вести из тайги, да и до охотничьей избушки 40 км лесом

Я думал, что Вы знаете какой-нибудь эдакий выход из ситуации. А так, по-житейски, я тоже могу не париться. Тоже сажаю 10 соток, при любом раскладе собираю 2,5-3 тонны картошки. Теоретически - можно не париться. Но ведь хочется делать всё как следует, даже почвофрезой готовить землю под картошку.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Теоретически - можно не париться. Но ведь хочется делать всё как следует, даже почвофрезой готовить землю под картошку.

Я с вами полностью согласен thank_you И фрезу я в феврале прикупил для картошки и польский культиватор. а также хочу использовать химию для борьбы с сорняками, в меру конечно.

"Сантяй" пишет:

Поэтому и говорил что требования у всех разные, то что мне хорошо, вам плохо.

Совершенно верно, но и самое главное это-цена. Если я брал бы Джинму или Донгфенг, то он бы был без кабины и самой простой комплектации.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Yorik пишет:

Подскажите, какое расстояние от центра рядка с картошкой до края колеса трактора оптимально, какое допустимо? У меня сейчас 17,5 см(междурядье 65, заднее колесо 30, идет точно по центру между двух рядков) - пойдет? Если сделать междурядье 70 и расширить колеса, то будет 20 см - стоит "заморачиваться"?

Из-за 2-3 см заморачиваться точно не стОит по-любому. А колёса, как я прикинул, стоЯт у Вас "честные" - 11,2 дюйма шириной ? Чтобы узнать - как сильно Вы повреждаете картошку - разгребите один из кустов и посмотрите, где реально находится картошка. Она может занимать очень разное пространство в зависимости от климатической зоны, вида почвы, проводимых агротехнических работ (в основном, подготовки почвы под картошку), количества удобрений и т.д.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

хочу использовать химию для борьбы с сорняками, в меру конечно.

Напомните, пожалуйста, какой у Вас трактор.
А по поводу химии для борьбы с сорняками - я стараюсь делать уклон на механическую обработку, а вот с гербицидами связываюсь только в крайнем случае - недостатки воспитания, знаете ли, - со всех сторон галдят : "Химия, химия, химия ...".

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikolaevich-Pensioner пишет:

А колёса, как я прикинул, стоЯт у Вас "честные" - 11,2 дюйма шириной ?

Если дюйм 2,54 см, то выходит 30см(по грунтозацепам)/2,54=11.8 - такого размера наверное нет, скорее всего, если замерить по бортам получится 12 дюймов.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Yorik пишет:

Если дюйм 2,54 см, то выходит 30см(по грунтозацепам)/2,54=11.8 - такого размера наверное нет, скорее всего, если замерить по бортам получится 12 дюймов.

Да, дюйм - это 2,54 см . Но зачем снова считать - у Вас ведь на колёсах размерность написана, например 11,2х24 ?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Yorik" пишет:

Если дюйм 2,54 см, то выходит 30см(по грунтозацепам)/2,54=11.8 - такого размера наверное нет, скорее всего, если замерить по бортам получится 12 дюймов.

Сегодня с утра тоже прикладывал рулетку к заднему колесу, ширина задней резины по грунтозацепам ровно 30 см.,размер 12.4-28.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

... дрова вести из тайги, да и до охотничьей избушки 40 км лесом

А у меня беда наоборот - участок вокруг зарастает деревьями, причём деревья метров по 20-30 высотой - сам не справляюсь с тем, чтобы убрать и переработать эти деревья на дрова. А больше в округе на расстоянии 1 км никого нет, никому дрова не нужны. А деревья растут на глазах, не успеваешь за ними. вот это - беда. а Вы говорите - 40 км до леса !.. laugh

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
vepr40 пишет:

ширина задней резины по грунтозацепам ровно 30 см.,размер 12.4-28.

Да, эти колёсики - зашибись ! А на моём задняя резина 6,00х16 laugh

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Даже если поле чистое и гербициды не нужны, фитофтора у нас начинается с середины июля, а в дождливый год и раньше может. Влажность однако.

Сантяй, сегодня будем писать на ночь что-нибудь эротическое про агротехнику картофеля ?
Например, почему опрыскивание от фитофтороза желательно проводить в утренние или вечерние часы (это я о том, что в эти часы ослабевают восходящие и нисходящие потоки воздуха .).

P.S. Кстати, в "Справочнике мастера-картофелевода" сказано, что количество клубней находится в прямой зависимости от количества стеблей. Для увеличения числа стеблей на 1 растение используют различные приёмы предпосадочной подготовки клубней. А что, тоже достаточно эротично !?.. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Она может занимать очень разное пространство в зависимости от климатической зоны, вида почвы, проводимых агротехнических работ (в основном, подготовки почвы под картошку), количества удобрений и т.д.

Скорее в зависимости от сорта.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

я стараюсь делать уклон на механическую обработку, а вот с гербицидами связываюсь только в крайнем случае

Если земля постоянно обрабатывается можно обойтись мех. обработкой, а если целина, первое время без химии не обойтись

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А на моём задняя резина 6,00х16

Ну скоро он подрастёт, и будет ОГО какая lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

будем писать на ночь что-нибудь эротическое про агротехнику картофеля ?
Например, почему опрыскивание от фитофтороза желательно проводить в утренние или вечерние часы (это я о том, что в эти часы ослабевают восходящие и нисходящие потоки воздуха .).

Можно и эротическре, у большинства пестицидов есть ограничения по температуре, и днём, при высокой температуре, они могут просто не сработать.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Скорее в зависимости от сорта.

Ну, разумеется, причём не только от сорта, то бишь конкретного названия в своей "линейке", но и назначения - ранний, среднеспелый и поздний , а у них даже корневая система совершенно разная по принципу залегания, развития и т.д. .
Так что в этом деле всё очень запущено, без 100 граммов не разобраться и не запомнить.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот на выходных сеял люцерку и овес на сено, после длительной зимней спячки был произведен первый запуск двигателя, ну так чтоб не спиз:cen: завелся с первой секунды,без прокачек и закачек, токо ключ провернул и порядок,а правда еще долил литру тосолчика, а то за зиму на соединениях патрубков прокапывал.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

И еще один маленкий вопросик, при замене роспылителей вот тот колпачек с каким усилием нужно закручивать, и что то за такой вроде бы жыклер с прорезью под отвертку?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuriy1981 пишет:

И еще один маленкий вопросик, при замене роспылителей вот тот колпачек с каким усилием нужно закручивать, и что то за такой вроде бы жыклер с прорезью под отвертку?

Это регулировка давления впрыска форсунки.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

И еще один маленкий вопросик, при замене роспылителей вот тот колпачек с каким усилием нужно закручивать, и что то за такой вроде бы жыклер с прорезью под отвертку?

Это регулировка давления впрыска форсунки.

Но при замене роспылителя если самому в домашних условиях то крутить естественно ничего не нужно, или нужно регулировать форсунку но уже где то на стенде на СТО?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

И еще один маленкий вопросик, при замене роспылителей вот тот колпачек с каким усилием нужно закручивать, и что то за такой вроде бы жыклер с прорезью под отвертку?

Это регулировка давления впрыска форсунки.

Но при замене роспылителя если самому в домашних условиях то крутить естественно ничего не нужно, или нужно регулировать форсунку но уже где то на стенде на СТО?

После замены распылителя обязательно надо регулировать!!!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ага, понятно, и для разных двигателей разные форсунки по разному регулируются,тоесть на разное давление впрыска?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuriy1981 пишет:

Ага, понятно, и для разных двигателей разные форсунки по разному регулируются,тоесть на разное давление впрыска?

Ну да ,в книжке надо смотреть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Yuriy1981" пишет:

Вот на выходных сеял люцерку и овес на сено,

Юра,а какие размеры борон,т.е. на сколько захват делать надо.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Напомните, пожалуйста, какой у Вас трактор.
А по поводу химии для борьбы с сорняками - я стараюсь делать уклон на механическую обработку, а вот с гербицидами связываюсь только в крайнем случае - недостатки воспитания, знаете ли, - со всех сторон галдят : "Химия, химия, химия ...".

изучив мнения форумчан по применению химии, я склоняюсь к возможности ее применения. Трактор шифенг-354.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А у меня беда наоборот - участок вокруг зарастает деревьями, причём деревья метров по 20-30 высотой - сам не справляюсь с тем, чтобы убрать и переработать эти деревья на дрова. А больше в округе на расстоянии 1 км никого нет, никому дрова не нужны. А деревья растут на глазах, не успеваешь за ними. вот это - беда. а Вы говорите - 40 км до леса !..

Я живу в районном центре до леса 4 км, до выделенной деляны 40 км и все лесом, ближе лесхоз делян не выделяет. Дороги разбиты тяжелыми лесовозами, и не кто дорог не ровняет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах