Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 32 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

не подберёте вы с малышей с передком и что бы с просветам хорошим и колеёй натуральной

Николаевич, скорее всего Женя прав, и выхода только два. Либо переделывать-доделывать самому, либо брать побольше, если финансы позволяют.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Сантяй" пишет:

Николаевич, скорее всего Женя прав, и выхода только два. Либо переделывать-доделывать самому, либо брать побольше, если финансы позволяют.

Брать стандартный трактор,с ходоуменьшителем и подбирать резину больших диаметров, с переделкой задних крыльев и подгонкой дисков к ступицам.Станет как минимум в 1000$ ,но как по мне это -выход.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

шутка

Да это я понял, не хотел отвечать так чтобы вас не обидеть.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

МТЗ-80 не могут справиться с уборкой снега в наших деревенских условиях - только МТЗ-82.
А если Вы расскажете про известные Вам недостатки ПВМ,

У больших тракторов наличие ПВМ более ощутимо, там вес...
На миниках, на мой взгляд нет. Видеть каждый сезон приходится в соседнем селе, у мужиков есть ДТЗ ( или фотоны) с ПВМ и без. В поле разницы никакой. А вот недостатки: колея, клиренс, радиус поворота, обслуживание, привязанность к одному размеру резины, плюс гидрач, (для кого то он незаменим а для кого то лишние деньги и гемор).
Альтернатива ПМВ на минике-грузы и цепи зимой, это не только сугубо лично мое мнение но и анализ всего того что пишут здесь уже шестой год о миниках.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vepr40" пишет:

рать стандартный трактор,с ходоуменьшителем и подбирать резину больших диаметров, с переделкой задних крыльев и подгонкой дисков к ступицам.Станет как минимум в 1000$ ,но как по мне это -выход.

как вариант, но забыть по вышию передачу, бегать то будет гораздо быстрее но и тянуть хуже, ну и нагрузка на трансмисию поболей но не критично, можно и по другому профиль резины поменять, на выше, передние диски,вкладыши по другому уварить по максимум в диски загнать бортовые а мост за счёт проставок расширить, ну а если крута взять так и разводной сделать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"vepr40" пишет:

и подбирать резину больших диаметров,

Скорость движения трактора изменится в сторону увеличения, что тоже не есть хорошо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

Можно всё сделать, но подобрать трактор удовлетворяющий всЕм нашим хотелкам или дорого или вообще не реально. Потому что потребности слишком разнообразны, а иногда и противоречивы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Потому что потребности слишком разнообразны, а иногда и противоречивы.

есть такое, но хочется то универсальности, а тут или бабки плати или гайки крути laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

или бабки плати или гайки крути

И выбераем обычно гайки, потому что бабок dntknw а идей в голове море.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

а идей в голове море.

а воплощать их, опять нужны бабки, вообщем замкнутый круг laugh

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

... выхода только два. Либо переделывать-доделывать самому, либо брать побольше

Переделывать - доделывать самому не получится, ибо живу в такой глуши, что доработки затянутся на годы. Брать монстра тоже не хочется. Вот есть третий выход - если "Джинма-354" не понравится (не подойдёт), то вернусь к идее просто немного "обновить" свой тракторный парк в той же категории - посмотреть внимательно "Джинму-164". Грубо говоря, почти мой трактор (КМЗ-012), только полноприводный, более мощный и новый (моему уже 22 года и перспектива у него не очень с учётом того, что трактор давно снят с производства). Да, придётся опять работать с 1 грядкой (не с 2-мя, как хотелось), но зато навесное не нужно менять. И почвофреза 40И Таганрогского завода будет прекрасно с ним работать, а мой нынешний не хочет её поднимать - вес фрезы 150 кг при максимуме для гидравлики 100 кг .
Так что выход есть всегда, вопрос - какой ?!.. Хотелось бы, конечно, чтобы "JM-354" понравился. А если нет - будем искать дальше, запасной вариант, как крайний случай, уже есть ("JM-164").

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

если "Джинма-354" не понравится

Это и есть уже побольше, всётаки 35 л/с. Вес и размеры видимо тоже. Или они только движками отличаются?
ПС. профиль посмотрел, у меня на год старше, но тоже GP

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Переделывать - доделывать самому не получится, ибо живу в такой глуши, что доработки затянутся на годы.

но это понятно советывать не делать, только не пойму если взять вам без передка но выбрать по тяжелей он же будет болие функционален и мощнее чем

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

уже есть ("JM-164").

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

если взять вам без передка но выбрать по тяжелей он же будет болие функционален и мощнее

Какой, например ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Какой, например ?

как у Владимира , вес там хороший в заде бортовые, развесовка трактора хорошая и просвет хороший а колея всё по чесному

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Это и есть уже побольше, всётаки 35 л/с. Вес и размеры видимо тоже. Или они только движками отличаются?
ПС. профиль посмотрел, у меня на год старше, но тоже GP

Не могу отбирать "хлеб" у А.Беспалько, посмотрите сами у него на сайте фирмы "ВостокАгроТехника" - http://vostokagrotehnika.ru/ . Там тракторы разбиты на группы как раз по принципу "единого конструктива" (15-30 л.с., 30-55 л.с. и т.д.). Так что есть шанс, что у "JM-354" могут быть совершенно "приличные" показатели. Только денежек жалко - почти на 80-90 тыр. дороже, чем "JM-244", и это - без кабины. А что поделаешь?..

P.S. По поводу GP - поздравляю! Согласитесь - самолёт по всем параметрам!?..
А вот задумался - на год старше - это как ? Может моложе ? Старше быть не может.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

как у Владимира , вес там хороший в заде бортовые, развесовка трактора хорошая и просвет хороший а колея всё по чесному

А я уже и забыл, какой у него сейчас трактор, хотя недавно он упоминал. Уточните, пожалуйста. (возраст, знаете ли)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ну и какие там показатели scratch_one-s_head 30см? макс, что там другое это мотор, вес
ну и резина наверное профилем чуток больше, мост передний такой же конструкции, ну вообщем Беспалько лучше ответит по данному вопросу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А я уже и забыл, какой у него сейчас трактор,

YTO

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А я уже и забыл, какой у него сейчас трактор,

YTO

А полное название, модель ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Согласитесь - самолёт по всем параметрам!?..
А вот задумался - на год старше - это как ? Может моложе ? Старше быть не может.

Соглашусь. До этого был Т4 (есть с чем сравнить) но кончился. А по году, модель 2010года, начали выпускать с июля или августа (точно не помню) 2009г. Только двиг у меня послабее, 84л/с, зато база длинная.
А это то что осталось от предидущего.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А полное название, модель ?

YTO MS-300

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А полное название, модель ?

помню что 30 лошадок, но сдесь есть тема про него можете заглянуть, но скажем так полную картину что, да к чему, Владимир опишет и предоставит лучше, так сказать от первого лица

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

ну и какие там показатели scratch_one-s_head 30см? макс, что там другое это мотор, вес
ну и резина наверное профилем чуток больше, мост передний такой же конструкции

Подозреваю, что разница в массе почти 500 кг где-то должна "вылезти" - вряд ли база одинаковая .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

вряд ли база одинаковая .

но это не говорит, что просвет будет больше и гораздо

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

ЧИТАЮ,читаю тему и не могу понять, зачем лезть трактором в высокие бурты и большую ботву картошки. Ну посадил, при наличии прошёлся сетчатой бороной или ёжиками. Накрайняк мелкая окучка чтоб присыпать бурьян в рядках. И последняя стадия сформировать высокий бурт сзади трактора который никак не мешает переднему мосту или редукторам. Раньше вообще садил с полным формированием бурта + Гезогард при первых признаках всходов и забывал про обработку картошку до выкопки кроме полива. Недостаток был один - долго всходила и из за смены климата и суховеев отказался. Мне кажется что колея должна соответствовать посадне, чтоб ряды не шли по калее, а с обработкой(клиренсом) проблем не должно быть. Ведь все садили прошлые года и нихто не задумывался над этой проблемой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

И ведь не "парятся" даже Брянские менеджеры - сравнили бы характеристики хотя бы с сайтом "Джинма.Ру"

Это рекламная витринка на бесплатном сервисе.
Официальный сайт http://jinma-tractor.com/

Не удивлюсь, если Вы найдете разночтения на этих двух сайтах. Китайцев такая фигня тоже вообще никак не парит smile3 На оф. сайтах тоже много ошибок.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

как крайний случай, уже есть ("JM-164").

Какие-то сомнения у меня по поводу этого трактора. После замены двигателя с Ламборджини на китайский что-то менеджеры всячески отбиваются от заказов на него. И срок изготовления обозначают 60 дней,
и цену ломят. Лишь бы не заказывали, как мне показалось dntknw

"Яуген" пишет:

но это не говорит, что просвет будет больше и гораздо

Ну да, больше, но не гораздо.
Как вариант, то что вы предложили - убирать редукторы в колесные диски.

И очень правильная мысль:

"Сантяй" пишет:

...подобрать трактор удовлетворяющий всЕм нашим хотелкам или дорого или вообще не реально. Потому что потребности слишком разнообразны, а иногда и противоречивы.

В одном из вариантов исполнения: клиренс около 500 мм, колея - 1400X-24

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Сантяй" пишет:

Можно всё сделать, но подобрать трактор удовлетворяющий всЕм нашим хотелкам или дорого или вообще не реально. Потому что потребности слишком разнообразны, а иногда и противоречивы.

Прежде, чем купить себе минитрактор, я 2,5 года изучал этот форум и мнения большинства из форумчан мне были известны, но наличие ПВМ я необсуждал- он должен быть у моего трактора. все остальное могло иметь несколько другими показатели. В итоге на имеющуюся у меня сумму я смог приобрести Шифенг-354. Вес у него 1860 кг (по ПСМ)
кабина, четырехцылиндровый дизель, бортовые передачи, ГОРУ, позиционная гидравлика, ВОМ 540-760 об/м, компрессор. По поводу ПВМ - живу в Хакасии в горно-таежной зоне и без него там делать нечего. Крутые влажные подъемы и спуски без передка не одолеть тем более если с груженой телегой едешь.
А про то что при обработке я помну ботву картошки я вообще не парюсь.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

... А про то что при обработке я помну ботву картошки я вообще не парюсь.

Поясните, пожалуйста, более развёрнуто - по какой причине "не паритесь" ?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Официальный сайт http://jinma-tractor.com/

Сами виноваты - теперь поясняйте разницу между моделями без буквы и с буквами A, D, E, Y. laugh

P.S. А "Кубота - Сатурн" конечно, красавец, только боюсь, что изжога от цены будет.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВВК пишет:

... не могу понять, зачем лезть трактором в высокие бурты и большую ботву картошки. Мне кажется что колея должна соответствовать посадке, чтоб ряды не шли по калее, а с обработкой(клиренсом) проблем не должно быть. Ведь все садили прошлые года и нихто не задумывался над этой проблемой.

Уважаемый ВВК, Вы не учитываете разницу в почвах и климатических зонах. Я помню почву в районе Славянска - Краматорска и округе. Совершенно другие условия на юге Смоленской области. Если у Вас суховеи, то мы стараемся уберечь картошку от избыточной влажности - сажаем в гребень и стараемся нагрести гребень повыше, чтобы дать картошке лучше проветриваться в междурядье (дышать боковинами гряд), а заодно увеличить количество столонов для получения большого урожая. Поэтому дело не ограничивается посадкой и 1 окучиванием, - окучиваем 3-4 раза (это если в двух словах). Вот и нагребаю по пузо, а ботва бедует.
В Донецкой области картофель - далеко не основная культура, а у нас тут в каждом доме есть книжка "Справочник мастера-картофелевода" (а в ней расписана очень разная агротехника возделывания для разных типов почв и климатических зон).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах