Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 27 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Не думаю что ктото уже пробовал.

ну и что ему будет? да не фига многие мосты ныне сборные, а вот как делают что выворачивают калёса да ещо и проставки между дискам и ступицей во это может быть плачевней с фронталам ибо нагрузка на полуось из-за вылета увеличивается не хило

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

FOTON

но это не говорит что вам с таким мостом поподётся. но зато будете теперь знать в ком напровлении искать дальше но опять же желательно с рулеткой lol

ну да))) а то сразу кинулся искать))))) и обнаружил что заявленный клиренс на фотоне вот.. Дорожный просвет под передним мостом, мм

254. не иначе как с рулеткой кругом смотреть

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Андрей3177 пишет:

человек миником кмз работает и влазит. не думаю что у кмз клиренс больше 30ти

У КМЗ клиренс ровно 30 см . Гребни нагортаем обычно почти 30 см . Когда картошку копаем "лапой", то первым проходом снимаем верх гребня с остатками скошенной ботвы, а вторым проходом копаем картошку - за один проход это сделать невозможно, ибо "лапа" забивается, т.к. ползёшь пузом почти по гребню, - и земле, и ботве, и картошке некуда деваться (а земля у нас всегда влажноватая и не рассыпается, как хотелось бы, и как это происходит с землёй в других регионах).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

У КМЗ клиренс ровно 30 см .

но чистых нет же поджима с боку как сдесь бортовыми редукторами сдесь же 30 именно до бортовых

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Андрей3177 пишет:

FOTON

А для полного счастья - модель ? 244 ?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

У КМЗ клиренс ровно 30 см .

но чистых нет же поджима с боку как сдесь бортовыми редукторами сдесь же 30 именно до бортовых

Там (у КМЗ-012) клиренс считается "по-честному" и полностью совпадает с агротехническим просветом - от земли до пуза, грубо говоря . Если интересно, посмотрите соседнюю ветку этого форума - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=85962

15.02.2014 - 21:08
: 133

фотон 244

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Там клиренс считается "по-честному" и полностью совпадает

так и я про это. по этому изначально сдесь писал многое будет зависеть от того на какой колее стоит

15.02.2014 - 21:08
: 133
Ильнар96 пишет:
a-1k пишет:

парни!!! может у кого есть такой плуг? для чего палец с кольцом переставляеться?

Здравствуйте! У меня точь в точь такой красный он предназначен для поворота плуга! а у вас какой трактор??

ф0тон 244

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

FOTON

но это не говорит что вам с таким мостом поподётся. но зато будете теперь знать в ком напровлении искать дальше но опять же желательно с рулеткой lol

Я уже 2 года пытаюсь по сайтам и техописаниям подобрать трактор методом "отсеивания" - с совсем уж неподходящей колеёй (не более 100 см), с "бандитскими" названиями (т.е. фирм с низкой репутацией) и т.д. . Уже говорил, что живу в глуши, и с рулеткой и рад бы, да некуда пойти. Так что поиски и изучение только по интернету. Вот пока такой расклад.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

агротехническим

у нас так не говорят dntknw есть технический это реальный каторый позволяет пропускать что то твердое скажем так пень камень ит.д без зацепа и последствий а есть агронамический каторый позволяет работать с растениями прилаживает но не ломает их т.е допустим для работы без повреждения растений

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

у нас так не говорят есть технический это реальный каторый позволяет пропускать что то твердое скажем так пень камень ит.д без зацепа и последствий а есть агронамический каторый позволяет работать с растениями прилаживает но не ломает их т.е допустим для работы без повреждения растений

по этому если по чесному то два нужно указывать это технический и агронамический

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

фотон 244

"Фотоны", честно говоря, пока вообще не рассматривал, потому что цена у них повыше, чем у других "китайцев".

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Извените за любопытство-а зачем ботву косят? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Извените за любопытство-а зачем ботву косят?

это к кому?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

у нас так не говорят dntknw есть технический это реальный каторый позволяет пропускать что то твердое скажем так пень камень ит.д без зацепа и последствий а есть агронамический каторый позволяет работать с растениями прилаживает но не ломает их т.е допустим для работы без повреждения растений

У нас - это где ? В каждой отрасли, в том числе сельском хозяйстве, существует терминология, которой должны придерживаться все участники отрасли, чтобы говорить на одном языке. Поясните - какой терминологии придерживаетесь Вы.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

это к кому?

безразницы!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

безразницы!

но тогда я попробую blush2 сбиваете не только ботву но и сорняк при наличии копка - качество улучшается ну и второе это созревание клубней. сбили неделю-полторы подождали и в перёд кожура картофеля грубеет и нетак боится мехонических воздействий, сечас популярным стало сжигать химеей ботву не помню как научно это называется blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

не помню как научно это называется

десикация вроди

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Серж Очаков. пишет:

Извените за любопытство-а зачем ботву косят? dntknw

Ну давайте попробую объяснить без подготовки, по-простому. Может что и упущу, но причин несколько, в том числе и в разных климатических зонах В наших местах картошку убирают поздно, в основном не раньше сентября, когда ботва уже давно побита фитофторой и может передавать болезнь клубням. Во-вторых, считается, что ботва должна быть скошена (сломана и т.п.), чтобы прекратить сообщение с клубнями для образования уже "взрослой" кожуры на клубнях, если картошка предназначена для длительного хранения. В-третьих, ботва будет сильно мешаться при любом виде уборки картошки, поскольку не просеивается через любые приспособления. Вот примерно так. Ну это если сильно не вспоминать науку. А в принципе, лучше (а точнее, обязательно !) прочитать статьи про агротехнику возделывания картофеля. Кстати, в другой климатической зоне, кое-что может быть по-другому (особенно обязательные ( ! ) сроки уборки). Не будем на ночь вспоминать про нисходящие токи реутилизируемых элементов питания ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

когда ботва уже давно побита фитофторой и может передавать болезнь клубням

В это время она уже передала её клубням.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

нисходящие токи реутилизируемых элементов питания ?

Лучьше напишите что это, а то точно спать не буду. mail

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

У на картоху роют в июле,и косить нечего,высыхает на порох и не видно,зато трава лезит на ура.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

А резина на переднем мосту у вас на сколько?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А резина на переднем мосту у вас на сколько?

так на глаз видно на 16

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

"Владимир Г" пишет:
А резина на переднем мосту у вас на сколько?

так на глаз видно на 16

Да 16-тая

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Яуген" пишет:

не помню как научно это называется

Дефолиация. yes3

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

нисходящие токи реутилизируемых элементов питания ?

Лучьше напишите что это, а то точно спать не буду. mail

На форуме что-то писать - это по-любому "подставляться", особенно, когда не продумаешь каждое слово - то лишнее, то не допишешь его. И так - написал, предупредил, что без претензий на научную статью, - всё равно народ разбирает на цитаты. Ну ладно, ничего не поделаешь.
А шутка на ночь по поводу "нисходящих токов" - это на самом деле не прикол, а действительно научная цитата и именно из агротехники возделывания картофеля - я ею тёщу пугаю и говорю. что ещё не время, когда приходит пора копать картошку, а мне хочется на рыбалку. У меня есть друг с высшим сельхоз. образованием - вот он мне даёт иногда советы и оперирует такими понятиями. Чтобы Вас не вводить заблуждение, завтра постараюсь дать разъяснение, просто повторив слова моего друга из нашей переписки. Так что неспокойной Вам ночи !

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

нисходящие токи реутилизируемых элементов питания ?

Лучьше напишите что это, а то точно спать не буду. mail

Сантяй, обещали не спать без разъяснений, а сами дрыхните ?!.. Ну ладно прочтите утром :
" Картоху нужно копать до того как высыхает стебель минимум зелёной должна быть нижняя треть. А для южных регионов это ещё и помогает избежать вырождения , клубень не успевает просто их получить из стебля с нисходящим током реутилизируемых элементов питания . Картофель в молодой кожуре значительно меньше подвержен прорастанию так как ещё не образовались глазки , на их образование в подвале уйдёт на 2-4 месяца в зависимости от фазы уборки и особенностей сорта то есть ровно на столько он будет храниться дольше чем убранный после высыхания .
В южных регионах этим иногда приходится жертвовать в связи с недостаточным количеством осадков , при поливе овчинка может не стоить вычинки , а вот в регионах с достаточным увлажнением именно так и надо делать
".

Ну а про гормоны роста, гормоны покоя и прочую ерунду уже точно сегодня не будем, тем более, что это вроде как не по теме ветки форума.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"gentos" пишет:

Дефолиация.

Почти дефлорация laugh laugh laugh http://ru.wiktionary.org/wiki/%E4%E5%F1%E8%EA%E0%F6%E8%FF

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Так что неспокойной Вам ночи !

Спасибо, пойду жену тревожить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А знатоки говорили, что редукторы практически спрятаны в ниши колёсных

Вот нашел фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах