Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 18 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Спасибо заподсказ. Магнитола на тракторе, это здорово.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Александр Беспалько" пишет:

Из всех поломок механики за 6,5 лет наблюдения

Спасибо за ответ.Репутация Китайского товара меняется в лучшую сторону.

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15
МСМ пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мечтаю приобрести Джинму,но по деньгам
наверно придется брать Уралец.На сайте ООО Трактор о нем написано много
всего хорошего ,но меня смутило то что он сделан на базе Хэбэя.Я где то в инете читал то что Хэбэй одна из худших марок. Так ли это на деле или нет, подскажите кто знает и вобще как Уральцы себя в жизни ведут. Заранее спасибо!

вот здесь видео про Уралец или тот же Синтай 180 из личного опыта. Мал да удал.
http://www.youtube.com/user/uraivanov22/videos
Китайский мини-трактор Синтай-180. 18 лошадей, двухцилиндровый. дизельный.
Из плюсов - в первую очередь манёвренность и малый вес там где будет тесно МТЗ этот даже развернуться сможет. Малый расход топлива - как то раз летом таскали брёвна из леса так за весь световой день израсходовали всего лишь пол бака соляры а бак на 18 литров. Стартер через редуктор + есть выход под ручной "кривой стартер". Есть декомпрессор.
Недостатки - нет блокировки заднего моста, а иной раз так её не хватает когда застрянешь. Все болты и гайки под китайские ключи на 15, 16, 18 и т.п. Очень хлюпенькая электропроводка через год начала крошиться изоляция - пришлось всю заменить.Инструкция по эксплуатации тоже на китайском. Нет распределителя и гидробака, на навеску масло забирает из коробки. Навеска односторонняя только на подъём. Изначально не было отрегулированно сцепление из-за чего сломалась корзина сцепления.

Сейчас взял джинму-244 но в дело еще не запрягал т.к. сильные морозы стоят. Думаю что должен превзойти синтая.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Юра - тракторист" пишет:

на навеску масло забирает из коробки.

dont масло на гидравлику из гидробака.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Юра - тракторист пишет:
МСМ пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мечтаю приобрести Джинму,но по деньгам
наверно придется брать Уралец.На сайте ООО Трактор о нем написано много
всего хорошего ,но меня смутило то что он сделан на базе Хэбэя.Я где то в инете читал то что Хэбэй одна из худших марок. Так ли это на деле или нет, подскажите кто знает и вобще как Уральцы себя в жизни ведут. Заранее спасибо!

вот здесь видео про Уралец или тот же Синтай 180 из личного опыта. Мал да удал.
http://www.youtube.com/user/uraivanov22/videos
Китайский мини-трактор Синтай-180. 18 лошадей, двухцилиндровый. дизельный.
Из плюсов - в первую очередь манёвренность и малый вес там где будет тесно МТЗ этот даже развернуться сможет. Малый расход топлива - как то раз летом таскали брёвна из леса так за весь световой день израсходовали всего лишь пол бака соляры а бак на 18 литров. Стартер через редуктор + есть выход под ручной "кривой стартер". Есть декомпрессор.
Недостатки - нет блокировки заднего моста, а иной раз так её не хватает когда застрянешь. Все болты и гайки под китайские ключи на 15, 16, 18 и т.п. Очень хлюпенькая электропроводка через год начала крошиться изоляция - пришлось всю заменить.Инструкция по эксплуатации тоже на китайском. Нет распределителя и гидробака, на навеску масло забирает из коробки. Навеска односторонняя только на подъём. Изначально не было отрегулированно сцепление из-за чего сломалась корзина сцепления.

Сейчас взял джинму-244 но в дело еще не запрягал т.к. сильные морозы стоят. Думаю что должен превзойти синтая.

Я бы не отнес малый вес к плюсам,наоборот все как то стараются догружать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей Баркин" пишет:

Репутация Китайского товара меняется в лучшую сторону.

Потому что в головах светлеет. Народ начинает понимать разницу между китайскими кроссовками "АдидОс", пошитыми вьетнамцами в подмосковном подвале и китайскими тракторами.
В Приморье они проявились (тогда еще самовары) в конце восьмидесятых годов. Большинство из них до сих пор себя прекрасно чувствуют.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Александр Беспалько" пишет:

В Приморье они проявились (тогда еще самовары) в конце восьмидесятых годов. Большинство из них до сих пор себя прекрасно чувствуют.

В начале 2х тысячных годов мне встречался на дороге (в Нижегородской области Княгининский р-он.) Синтай-120 купленный в Москве в 1986 году в магазине Южный порт за 3800 советских рублей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

В начале 2х тысячных годов мне встречался на дороге (в Нижегородской области Княгининский р-он.) Синтай-120 купленный в Москве в 1986 году в магазине Южный порт за 3800 советских рублей.

У нас это были Тайшани производства Вейтуо, стоили 2500 руб (всеж поближе). А еще в советской Украине Вейтуо подписал в Днепропетровске контракт на поставку и крупноузловую сборку Тайшаней.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Это значит на Уральцах раздельные масляные ванны, как на Джинме

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"МСМ" пишет:

на Уральцах раздельные масляные ванны

yes3

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Юра - тракторист пишет:
МСМ пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мечтаю приобрести Джинму,но по деньгам
наверно придется брать Уралец.На сайте ООО Трактор о нем написано много
всего хорошего ,но меня смутило то что он сделан на базе Хэбэя.Я где то в инете читал то что Хэбэй одна из худших марок. Так ли это на деле или нет, подскажите кто знает и вобще как Уральцы себя в жизни ведут. Заранее спасибо!

вот здесь видео про Уралец или тот же Синтай 180 из личного опыта. Мал да удал.
http://www.youtube.com/user/uraivanov22/videos
Китайский мини-трактор Синтай-180. 18 лошадей, двухцилиндровый. дизельный.
Из плюсов - в первую очередь манёвренность и малый вес там где будет тесно МТЗ этот даже развернуться сможет. Малый расход топлива - как то раз летом таскали брёвна из леса так за весь световой день израсходовали всего лишь пол бака соляры а бак на 18 литров. Стартер через редуктор + есть выход под ручной "кривой стартер". Есть декомпрессор.
Недостатки - нет блокировки заднего моста, а иной раз так её не хватает когда застрянешь. Все болты и гайки под китайские ключи на 15, 16, 18 и т.п. Очень хлюпенькая электропроводка через год начала крошиться изоляция - пришлось всю заменить.Инструкция по эксплуатации тоже на китайском. Нет распределителя и гидробака, на навеску масло забирает из коробки. Навеска односторонняя только на подъём. Изначально не было отрегулированно сцепление из-за чего сломалась корзина сцепления.

Сейчас взял джинму-244 но в дело еще не запрягал т.к. сильные морозы стоят. Думаю что должен превзойти синтая.

Навеска только на подъём, значит опускается под своим весом? И какой у Вас плуг.

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15

да, навеска только на подъём работает. опускается под своим весом. Плуг двухкорпусный самодельный из мотоблочных плугов сварен. Фото сделать не могу всё под снегом в сугробе.)))

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Юра - тракторист пишет:

да, навеска только на подъём работает. опускается под своим весом. Плуг двухкорпусный самодельный из мотоблочных плугов сварен. Фото сделать не могу всё под снегом в сугробе.)))

значит Уралец 220 двухкорпусный потянет без большого напряга, да а какая у вас земле? У меня суглинок

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
МСМ пишет:
Юра - тракторист пишет:

да, навеска только на подъём работает. опускается под своим весом. Плуг двухкорпусный самодельный из мотоблочных плугов сварен. Фото сделать не могу всё под снегом в сугробе.)))

значит Уралец 220 двухкорпусный потянет без большого напряга, да а какая у вас земле? У меня суглинок

Да потянет у меня SWATT 220 такую двухкорпусную тянет

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Ильнар96 пишет:
МСМ пишет:
Юра - тракторист пишет:

да, навеска только на подъём работает. опускается под своим весом. Плуг двухкорпусный самодельный из мотоблочных плугов сварен. Фото сделать не могу всё под снегом в сугробе.)))

значит Уралец 220 двухкорпусный потянет без большого напряга, да а какая у вас земле? У меня суглинок

Да потянет у меня SWATT 220 такую двухкорпусную тянет

а на какой скорости пашите?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ShahterPetr" пишет:

В начале 2х тысячных годов мне встречался на дороге (в Нижегородской области Княгининский р-он.) Синтай-120 купленный в Москве в 1986 году в магазине Южный порт за 3800 советских рублей.

У меня такой есть.До сих пор работает.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Нефёд пишет:
"ShahterPetr" пишет:

В начале 2х тысячных годов мне встречался на дороге (в Нижегородской области Княгининский р-он.) Синтай-120 купленный в Москве в 1986 году в магазине Южный порт за 3800 советских рублей.

У меня такой есть.До сих пор работает.

Вот и похвалился бы что делал, что ломалось. Фото желательны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:

крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен

"xuligan" пишет:

.10дол за пластмассовую закрутку,это серьйозно.

"Yuriy1981" пишет:

За такие деньги пускай ее себе в одно место забьют

Страдальцы, если вопрос для кого то еще актуален то здесьможно приобрести то что вас интересует по цене нескольких пачек сигарет или бутылок пива.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Самый какой есть наидешевый ремонт крышки бака, с канистры нефига не подходит,перебрал дома пять разных видов канистр,решил вообще не заморачиватся, там пластмасса какая то не бензомасло стойкая,ну и фиг с ней.И вы знаете довольно плотно закручивается, ну ето пока изолента не розкиснет, а там еще чето придумаем.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Владимир Г" пишет:

Страдальцы, если вопрос для кого то еще актуален то здесьможно приобрести то что вас интересует по цене нескольких пачек сигарет или бутылок пива.

Сайт знакомый,особенно тем что продают многое из розкуроченных ремкомплектов тракторов,которые они продают тоже.Несколько знакомых брали у них трактора-ремкомплект -разукомплектован.В нем 10-20%того что мне дали с трактором в другом магазине.Крышка топливного бака-8дол-позолоченная с чеканкой.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да преобрести можна не вопрос, только отдавать то чего она реально не стоит не очень хочется, какието умники на етом, да на всем очень неплохо наживаются, ну где ето видано какая то сраная пробка стоит херовою кучу бабок, да убивать нада таких долбаных бизнесменов.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yuriy1981" пишет:

мужики, а что пробку у токаря выточить не как?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Аександр2" пишет:

мужики, а что пробку у токаря выточить не как?

Да,за 9 баксов, laugh (шутка)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,за 9 баксов, (шутка)

ну у вас за 9 у.е или нет не знаю, но у нас рублей за 100 реально выточить а за 200-300р еще и со своего выточат.

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15

Вот мой старый синтай - 180 на зимней резине - колесо от ГАЗ-53 переваренное на диск ГАЗели посадочное место которого под ступицу подходит почти идеально. И новый джинма-244.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Юра - тракторист" пишет:
"Юра - тракторист" пишет:

И новый джинма-244.

Сидение прикольное,какоето новое с крылышками!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Серж Очаков." пишет:

Сидение прикольное,какоето новое с крылышками!!

Это боковая поддержка good

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

Это боковая поддержка

____________

Чтобы на таких хороших дорогах не выпасть из трактора?

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15

какое уж есть. Если честно то не удобно - в нём попа чувствует себя не комфортно. думаю со временем поменять.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

слышен шум при повороте руля вчера услышал,ето насос ? нормально когда он шумит так? подскажите


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах