Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 15 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Станислав Tz4k14" пишет:

Эту потянет?

Не, 600 кг, да еще на большом рычаге многовато будет.
Сложно по фото оценить вес. Но если что - раму облегчить?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Да рама тяжелая 100х100х5. Я подумываю переделать в прицепную.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Станислав Tz4k14" пишет:

Да рама тяжелая 100х100х5. Я подумываю переделать в прицепную.

Если из-за большого веса рамы диски будут влезать по "самые помидоры", Вы ее с места таким трактором не сдвинете smile3
А какой диаметр дисков?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

650мм
не только рама,но и сами батареи тяжелые.
а если сделать такую и плюс каток

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Станислав Tz4k14 можете снимки кабины сделать думаю на свою делать кабину если можно то сделайте много внутри снаружи сбоку и с блиска а да какой марки увас трактор.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Баянист" пишет:

Михаил, можете здесь поподробней про угольник разжевать, и, если не трудно, с фотками...

Александр правильносказал , зайдите в тему " Обсуждаем дф-244" там все и фотки и обсуждения, по триста раз поднималась тема про автосцепку. а еще в теме подъемник 600-700кг. а у меня просто фоток то и нет уже я их удаляю чтоб не хламить комп. вот кое какие.






"Станислав Tz4k14" пишет:

Привет всем.Принимайте в свои ряды.Вот приобрел по случаю.

super good good красавец.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Миша вот на вашых фото часто вижу вместо винта среднего гидро целиндр хочу себе так же, раскажыти какой он от чиго идет как крепитца и навсе навесное вы его цепляете, с культиватором с дисками и так дале, в магазине хотел купить сказали бери от т 25 что навеску поднимает, он очень большой а у вас малинький удобный . fotku good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

Миша вот на вашых фото часто вижу вместо винта среднего гидро целиндр хочу себе так же, раскажыти какой он от чиго идет как крепитца и навсе навесное вы его цепляете, с культиватором с дисками и так дале, в магазине хотел купить сказали бери от т 25 что навеску поднимает, он очень большой а у вас малинький удобный .

да у меня же треугольник стоит и цилиндр крепится к нему, а на всех навесных орудиях рамка под треугольник приварена, подъехал к орудию поднял навеску и все подцеплено.
А крепится гц к трактору на место центрального винта, отверстия там конечно уже чем на ГЦ но я не рассверливал а просто втулку в ухо ГЦ поставил, а палец родной стоит что винт держал.




МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

в магазине хотел купить сказали бери от т 25 что навеску поднимает, он очень большой а у вас малинький удобный .

да ГЦ можно ставить любой как для вас будет удобней, главное на мой взгляд что бы шток имел возможность из ровного положения навесного орудия и на себя и от себя двигать. ну предположим что у вас подцеплен подъемник , когда стрела находится в ровном вертикальном положении желательно чтобы шток ГЦ в этот момент был на половину выдвинут. Мне например удобней цилиндром регулировать глубину фрезы, плуг выставлять в горизонт. да и вообще много чего удобней регулировать цилиндром чем винтом, но это на любителя.
А цилиндр у меняя стоит 50*30*250 или 200 точно не помню.

вот тут видно что шток на половину выдвинут

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

А ГЦ у вас стоит отчево какой марки, если его вместо винта поставить к лытки он выдержит регулировать наклон навески.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

А ГЦ у вас стоит отчево какой марки, если его вместо винта поставить к лытки он выдержит регулировать наклон навески.

Пятидесятый цилиндр и черта выдержит, ставте смело. у меня на куне стоят такие же только подлиньше.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а от чего он я не знаю

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

вот рышыл поменять шпилькув передним колесе, так пришлось разбирать всю ступецу, сколько работы из за одной шпильки, знал бы так и ездил, вот сфоткал может кому пригодитца.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

[quote=Станислав Tz4k14] fotku fotku fotku пожалоста

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Александр правильносказал , зайдите в тему " Обсуждаем дф-244" там все и фотки и обсуждения, по триста раз поднималась тема про автосцепку.

Спасибо, всё понятно стало сразу... А есть какой-то стопор, или упор, или что-то еще, не дающий выпадать угольнику навески выпасть из орудия при самом нижнем положении навески?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Баянист" пишет:

А есть какой-то стопор, или упор, или что-то еще, не дающий выпадать угольнику навески выпасть из орудия при самом нижнем положении навески?

На Мишенном угольнике с верху трубка в варена для того чтобы туда вставлять шкворень чтобы не выпадал ,а на заводской еще есть застежка.Вот нашел картинку с размерами в теме по ДФ

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

На Мишенном угольнике с верху трубка в варена для того чтобы туда вставлять шкворень чтобы не выпадал ,а на заводской еще есть застежка.Вот нашел картинку с размерами в теме по ДФ

yes3

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

ВСЕМ ДЖИНМОВОДАМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
наконец решил заняться кабиной для своей 244-й ракеты.
не все так легко, как по началу думал.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Чуть позже скину

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

jinma354

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Благодарю thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"VLAD_96" пишет:

наконец решил заняться кабиной для своей 244-й ракеты.

good good good

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Кто может подсказать как родное реле зарядки выбросить и поставить от жыгулей

770
Россия
: г.Пермь
29.04.2013 - 17:02
: 6

Здравствуйте, встал вопрос о приобретении трактора Джинма-244. Предлагают в двух версиях:
1. С ходоуменьшителем и КПП (3+1)*2
2. Без ходоуменьшителя и КПП (4+1)*2
Цена отличается не значительно. Вопрос в том какой лучше выбрать, подскажите, опишите плюсы и минусы обоих вариантов. И еще вопрос, может кто знает, у первого варианта отдельная или общая масляная система КПП и гидравлики? Заранее благодарю за ответы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"770" пишет:

У 6ти ступенчатой достаточно большие разрывы между передачами, не всегда удобно, но жить можно. Ходоуменшитель - так ли он сильно нужен? ИМХО, восьмиступка лучше.

Обратите внимание на скорость движения назад. Порой тоже не маловажная вещь.
Гидробак у Джинмы отдельный.

Вложение
jinma_240-244.doc
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"770" пишет:

Здравствуйте, встал вопрос о приобретении трактора Джинма-244. Предлагают в двух версиях:
1. С ходоуменьшителем и КПП (3+1)*2
2. Без ходоуменьшителя и КПП (4+1)*2
Цена отличается не значительно. Вопрос в том какой лучше выбрать, подскажите, опишите плюсы и минусы обоих вариантов. И еще вопрос, может кто знает, у первого варианта отдельная или общая масляная система КПП и гидравлики? Заранее благодарю за ответы.

Ни у того, ни у другого варианта объективно нет ни плюсов, ни минусов. Все, исключительно, субъективно. Кому что нужно.
Если Вам нужны скорости от 0,38 км/час (например, для рассадопосадочной машины) то нужен ходоуменьшитель.
Скорости вперед будут выглядеть примерно так: 1.73,3.42,5.71,8.01,15.80,26.40
0.38,0.76,1.27,1.78,3.51,5.85 - с ходоуменьшителем
На коробке без ходоуменьшителя теоретическая скорость будет начинаться 1,73 (или где-то рядом) км/час
Выбирайте для своих задач.

Если первый вариант не JM-244E (хотя она должна быть cущественно дороже), то у обоих масляные картеры должны быть разные. Но надо уточнять. Выдернуть поддон из бачка гидравлики труда не составляет. Могут и так на заводе сделать.

770
Россия
: г.Пермь
29.04.2013 - 17:02
: 6

Большое спасибо за ответы, есть еще вопрос, есть ли плюсы двухдискового сцепления применительно на данном минитракторе?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
770 пишет:

Большое спасибо за ответы, есть еще вопрос, есть ли плюсы двухдискового сцепления применительно на данном минитракторе?

На сколько я знаю,основной плюс двудискового,при работе с пресподборщиком сена,а так можно и без него,у меня есть,мне нравится,удобно работать с роторным снегоочестителем,косилкой.При переключении передачи,не останавливается навесное,а это меньше динамических ударов на оборудование.ИМХО.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Возвращаюсь к проблеме с тахометром. Перечистил все разьемы от генератора к щитку приборов, но тахометр по прежнему работает с перебоями, может все таки дело в самом приборе; и в Джинме я так понял меняется в сборе вся панель?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Сергей Алексеевич.. пишет:

Возвращаюсь к проблеме с тахометром. Перечистил все разьемы от генератора к щитку приборов, но тахометр по прежнему работает с перебоями, может все таки дело в самом приборе; и в Джинме я так понял меняется в сборе вся панель?

Пожет где пропустил,про проблемы с тахометром,но у меня они на тракторе выражались так,пока не прогреешь тоже перебои,но не в смысле двигатель до 80,а начинал работать часа через два после запуска двигателя,причину так и не нашел dntknw .А причем генератор,у меня на кожухе сцепления датчик стоит,может у Вас по другому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах