Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 13 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Владимр ну кажному свое есть люди што ездят как завод сделал а есть што переделают как они сами хотят таких здесь на форуме много вот например Хоменко Олег, или Миша Чапаевский таких тут много што создают велосипет.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Владимир Г пишет:
"HalusIvan" пишет:

Мы Вас поняли, а вот Вы не поняли принцип работы навески с таким расположением растяжек.
А от там только плюсы. Единственное что мне не понравилось это ступенчатая регулировка, она лишняя, достаточно винтовой.

Владимер полностю свами согласен у меня винтовая как надо так и подрегулировал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А от там только плюсы.

хоть один в студию wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

Владимер полностю свами согласен у меня винтовая как надо так и подрегулировал.

ну и запросто на Вашей можно сделать что бы при подьёме затягивало и затяжку можно регулиревать как угодно так что всё good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"HalusIvan" пишет:

ну кажному свое есть люди што ездят как завод сделал а есть што переделают как они сами хотят таких здесь на форуме много вот например Хоменко Олег, или Миша Чапаевский таких тут много што создают велосипет.

Я Вас не осуждаю, упаси Господь, извините, так к слову пришлось. Я о том что с навеской мудрить-лишнее, там все правильно продумано.
А перед теми кого Вы назвали я всегда снимаю шляпу, и всегда восхищаюсь их твореньями, так как они не велосипед изобретают, а модернизируют и конструируют, воплощают в метал то что если выразится словами из песни - "им строить и жить помогает..."

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

хоть один в студию wink

Уважаемый, купите китайский миник, разжую лично для Вас по буковкам yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, купите китайский миник, разжую лично для Вас по буковкам

А, всё понял, плюсы только могут быть в сочитании с китайцем lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

А, всё понял, плюсы только могут быть в сочитании с китайцем

Не только, так например и на Т-40 с завода предусмотрен такой вариант, но им в силу традиции никто не пользуется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

но им в силу традиции никто не пользуется.

дело однако не в традициях wink если бы были только плюсы про каторые Вы только говорите то поверте пользовались бы, а раз нет то это отнюдь не дань традициям

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

если бы были только плюсы про каторые Вы только говорите то поверте пользовались бы, а раз нет то это отнюдь не дань традициям

Ну значит по неведенью. Но традиция на первом месте здесь, так как большинство трактористов, нынешних, без спец образования, и опыт свой оттачивают на технике образца середины 20го века. В то время растяжки накрест были аксиомой. И исповедуют одну истину-навеска должна быть зажата до минимума, чтобы ничто не болталось в любых положениях.
А особенно еще потому что что прицеп цеплялся не к специальному устройству а к серьге на нижних рычагах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Ну значит по неведенью. Но традиция на первом месте здесь, так как большинство трактористов, нынешних, без спец образования, и опыт свой оттачивают на технике образца середины 20го века. В то время растяжки накрест были аксиомой. И исповедуют одну истину-навеска должна быть зажата до минимума, чтобы ничто не болталось в любых положениях.
А особенно еще потому что что прицеп цеплялся не к специальному устройству а к серьге на нижних рычагах.

но во первых, про накрест не кто не ведёт речь и выше у человека так же не накрест, да и я отнюдь про накрест слова не молвил, так что не в том напровлении капаете, ну вообщем про то что я вёл речь, это стандартная навеска мтз, там всё есть и прицеп цеплять и удленнители и делоть можно что бы при подьёме затягивало, при опускании, отпускало, а можно зажать и это усилие будет как при подьёме так и опускании одинаково, так что всё просто и универсально wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

да и я отнюдь про накрест слова не молвил

молвил я

"Владимир Г" пишет:

на технике образца середины 20го века. В то время растяжки накрест были аксиомой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

молвил я

Вы молвили то, что Вам удобно, МТЗ к этому веку тоже относится wink и у человека именно так сделоно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Вы молвили то, что Вам удобно, МТЗ к этому веку тоже относится wink и у человека именно так сделоно

Не имею ничего пртив ни к МТЗ ни к Человеку, У меня и на самодельном так же было сделано. Молвил лишь о том что навеска на китайце спроектирована правильно(не только на мой взгляд), просто надо ее оценить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

А, всё понял, плюсы только могут быть в сочитании с китайцем lol

Яуген ! А что Вам не нравиться в китайцах.Если взять нового китайца по стоимости Т-25 то он его запихнет за пояс по всем показателям.Вы же здесь не станете доказывать что в Т-25 стоит двиг пусть даже 20летней давности, потому что ему 50лет ,а в того самого китайца двиг пусть даже китайский но содранный с какого не будь немца или итальянца с 20ю годами от роду ,так же как коробка и прочие прибамбасы.А если добавить что за такую цену как Т-25 он будет еще с передком то спор на счет китайцев вообще не уместен.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Владимир Г" пишет:

Единственное что мне не понравилось это ступенчатая регулировка, она лишняя, достаточно винтовой.

Комбинированная очень удобно,при смене орудий не надо постоянно настраивать,штырек вытащил,соединил и на место вставил

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

остальные мои переделки.

да переделки хорошие, только с плугом всегда будет и гнуть и трудно управлять когда пашешь. а так у вас все грамотно сделано вас никто и не осуждает.

"Владимир Г" пишет:

Единственное что мне не понравилось это ступенчатая регулировка, она лишняя, достаточно винтовой.

согласен , меня тоже подбешивала, пока угольник не поставил, типерь растяжки вообще не трогаю никогда. я ведь угольник то не снимаю никогда. laugh

"HalusIvan" пишет:

Владимер полностю свами согласен у меня винтовая как надо так и подрегулировал.

вот в вашем случае классно с косилкой ездить. good а в нашем когда она опущена то болтается как пи....да.

"Владимир Г" пишет:

Молвил лишь о том что навеска на китайце спроектирована правильно(не только на мой взгляд), просто надо ее оценить.

и не только на китайцах щас наружние растяжки на всех евро идут. и даже на МТЗ тоже стали делать, вообще Валодь ты прав к ней привыкнуть надо, если чесно то проще конечно привыкать тем кто раньше на тракторах не ездил, а кто всю жизнь ездил на союзной технике то не привычней. ( сразу уточню это я никого не имею виду конкретно, а вообще всех кто раньше ездил на нашей технике, я и себя тоже имею в виду, так как сам раньше на 80ке ездил.)

"Яуген" пишет:

хоть один в студию

да пожалуйста, вот прям первый плюс что в голову пришел, наружние растяжки крепятся не на одном валу с лодыжками, а это уже плюс, так как сами наверняка знаете как рвет проушины вала, и на ЮМЗ, и на МТЗ , и валы ломает, у нас в совхозе нет наверное ни одного трактора на котором бы не обрывало проушины. а у соседа на ЮМЗ так вообще рвет постоянно. а тут все таки нагрузка снимается за счет растяжек. И если ты предположим вспахал огород в одной деревне а надо ехать по неровной дороге в другую, то просто поднял навеску и поехал, и плуг не болтается и фиксировать в транспортное не надо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Комбинированная очень удобно,при смене орудий не надо постоянно настраивать,штырек вытащил,соединил и на место вставил

а у меня было на каждом орудии разная ширина, и всегда приходилось регулировать, вот по этой собственно причине и перешол на угольник.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а у меня было на ка

Миша,мы уже не спим,а ты еще не спишь!С Новым старым годом! pie beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Миша,мы уже не спим,а ты еще не спишь!С Новым старым годом!

привет Роман, тебя тоже с праздником, да я еще и не ложился, вчера снежку пришлось почистить порядком. и морозей у нас типерь -10. так что мы типерь с зимой. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Роман, тебя тоже с праздником, да я еще и не ложился, вчера снежку пришлось почистить порядком. и морозей у нас типерь -10. так что мы типерь с зимой.

Празднование Нового года затянулось до утра? smile3
С Новым годом, теперь уж окончательно наступившим в России beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Празднование Нового года затянулось до утра?
С Новым годом, теперь уж окончательно наступившим в России

присоеденяюсь beer привет Александр.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

А, всё понял, плюсы только могут быть в сочитании с китайцем

да зря вы так, тут же против Т-25 никто ничего не имеет. а просто говорят про плюсы заводских растяжек.

"Яуген" пишет:

ну и запросто на Вашей можно сделать что бы при подьёме затягивало и затяжку можно регулиревать как угодно так что всё

конечно можно , я даже считаю что нужно. никто и не говорит что у него плохо сделано, сделано прекрасно, просто сделать на кронштейне болты фиксирующие и все.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]да пожалуйста, вот прям первый плюс что в голову пришел, наружние растяжки крепятся не на одном валу с лодыжками, а это уже плюс, так как сами наверняка знаете как рвет проушины вала, и на ЮМЗ, и на МТЗ , и валы ломает, у нас в совхозе нет наверное ни одного трактора на котором бы не обрывало проушины. а у соседа на ЮМЗ так вообще рвет постоянно. а тут все таки нагрузка снимается за счет растяжек. И если ты предположим вспахал огород в одной деревне а надо ехать по неровной дороге в другую, то просто поднял навеску и поехал, и плуг не болтается и фиксировать в транспортное не надо. Миша не хочу огорчать но вы долеки от истины, во первых где вы видели что бы растяжками порвало вала или проушины на валах shok да расстяжка быстрей вылетит или резьбу на ней снесёт[quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

И если ты предположим вспахал огород в одной деревне а надо ехать по неровной дороге в другую, то просто поднял навеску и поехал, и плуг не болтается и фиксировать в транспортное не надо.

а сдесь даже писать не буду подойдите и глянте как там всё сделано, а потом будете утверждение такие писать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Яуген ! А что Вам не нравиться в китайцах.Если взять нового китайца по стоимости Т-25 то он его запихнет за пояс по всем показателям.Вы же здесь не станете доказывать что в Т-25 стоит двиг пусть даже 20летней давности, потому что ему 50лет ,а в того самого китайца двиг пусть даже китайский но содранный с какого не будь немца или итальянца с 20ю годами от роду ,так же как коробка и прочие прибамбасы.А если добавить что за такую цену как Т-25 он будет еще с передком то спор на счет китайцев вообще не уместен.

Вас сново понесло? так пусть проносит мимо lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

,а в того самого китайца двиг пусть даже китайский но содранный с какого не будь немца или итальянца с 20ю годами от роду ,так же как коробка и прочие прибамбасы.

А про какие прибомбасы речь идёт? на простеньких китайцех те что у нас сдесь обсуждаются и у людей имеются вот и глянте копии каких это годов wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Молвил лишь о том что навеска на китайце спроектирована правильно(

из ходя из этого можно предположить что у других не правильно, пускай так и будет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

что у других не правильно

А таки да. Возьмите ваш идеал-Т-25. Ведь все чтото химичат с растяжками, кардану мешают, а многие как и Вы меняют на МТЗовскую вывод - навеска Т-25 спроектирована не правильно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Возьмите ваш идеал-Т-25.

кто Вам сказал что идеал ? я только такое в жизни видел на обёртке шоколада laugh

"Владимир Г" пишет:

а многие как и Вы меняют на МТЗовскую вывод - навеска Т-25 спроектирована не правильно.

вывод другой слабинькая она для владельцев т-25, для Вас самый раз wink да кстати в заводском варианте так же имеется растяжки наружу к бортовым так что не так всё печально wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

навеска Т-25 спроектирована не правильно.

А кто ее там проэктировал ,она так и осталась скорее всего на уровне ДТ-14 -ДТ-20...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах