Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 44 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Всем привет!Кто-нибудь использовал такой метод восстановления,какие результаты показала эксплуатация?

Вложение
img0602.jpg
img0603.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

куда пропадали? без Вас тема мёртвая

Всем привет !!! Здесь я...на месте.Похвалиться не чем...стыдно до не могу.Занят на другой работе,поэтому к комбайну,за все лето не удалось прикоснутся... blush2 Так и стоит недоделанный.Копать снова буду копалкой... bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
игорь-76 пишет:

!Кто-нибудь использовал такой метод восстановления,какие результаты показала эксплуатация?

Восстанавливал так не один раз,болгаркой профиль зуба придавал после сварки.Ничего,нормально ходят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Всем привет !!! Здесь я...на месте.

Это тоже радует hi

Александр 70 пишет:

поэтому к комбайну,за все лето не удалось прикоснутся... Так и стоит недоделанный.

всёравно буду за вами посматривать laugh . когда то выедет же

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

всёравно буду за вами посматривать . когда то выедет же

hi Видимо если зимой не доделаю,то в другое время точно некогда будет.В году,весной,успел только гребнеобразователь на скорую руку собрать.Спасибо Кольдырю(Николаю). thank_you

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Да и я думаю походят,благодарю за подсказку.Эти ролики с КТН-2,скоро копать .Сам сейчас читаю форум,правда только первую часть этой темы,загорелся до не могу сделать комбайн,сейчас закончатся с/х работы начну,кое что есть,кое что надо надыбать.Здесь где-нибудь есть видео готового самодельного комбайна,ткните рылом плиз!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
игорь-76 пишет:

Да и я думаю походят,благодарю за подсказку.Эти ролики с КТН-2,скоро копать .Сам сейчас читаю форум,правда только первую часть этой темы,загорелся до не могу сделать комбайн,сейчас закончатся с/х работы начну,кое что есть,кое что надо надыбать.Здесь где-нибудь есть видео готового самодельного комбайна,ткните рылом плиз!

Только не кабана.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
игорь-76 пишет:

.Здесь где-нибудь есть видео готового самодельного комбайна,ткните рылом плиз!

Видео есть,Женя сделал не одно,думаю ссылку даст.И на ютьюбе есть видео самодельных комбайнов,наберите в поисковике-выскочат.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот можете посмотреть.тут семь частей. http://www.youtube.com/watch?v=Sxy_Aaa2viI

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

На ютубе смотрел 8 частей парень выкладывал,и одно видео,там есть минута с копейками,подозреваю яугена,тут с форума кто-нибудь еще сделал,только кабана не предлагать,мужики не в ободу кто его сделал и делает,просто у меня чернозём ,его я не рассматриваю.Яуген есть еще видео вашего комбайна?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Звезды делал знакомый на плазме вырезал.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Александр 70 пишет:

Кольдырю(Николаю).

Я Алексей. blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
колдырь пишет:

Я Алексей.

Прости !!! thank_you blush2

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Александр 70 пишет:
колдырь пишет:

Я Алексей.

Прости !!! thank_you blush2

Да ладно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
игорь-76 пишет:

.Яуген есть еще видео вашего комбайна?

hi

если что то похожее видели то маё laugh но комбайн громко сказано , больше подходит копатель и мешканасыпатель laugh что мне реально в нём нравиться так это что на приводе транспортёров гидрамоторы поставил

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Да,гидромоторы это вещь!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Здраствуйте Товарищи Комбайностроители!!! hi Просмотрел бегло тему, оч понравилось good Особо хочу отметить Александра 70 и samzawob!!! Низкий поклон вам мужики и уважение!!! Такие комбайны строите, с таким трепетом и терпением, с таким вниманием к мелочам good Такие кустарщики как Гримме, Анна, Болко нервно курят в сторонке laugh И в конце хочу спросить у спецов, кто нибудь собрал миникомбаин по типу "кабан" стоит ли заморачиваться с ним? просто понравилась относительно малые габариты и хорошая продуктивность, но это я только по увидевщим видео могу судить, вживую сей агрегат не видел wacko2 может кто уже такой строил, поделится размерами или советами по постройке его, хочу потихоньку к следующему сезону железо собрать и начать лепить mail а пока имею в хозяйстве грохотную копалку которая кидает картошку в бок и делает красивый валок, да и копает впрочем вполне хорошо blush2 только вот домашние уже облинились, с готовых валков картошку собирать отказываются, а я не хочу перестать заниматься земледелием tomato

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

Здраствуйте Товарищи Комбайностроители!!! hi Просмотрел бегло тему, оч понравилось good Особо хочу отметить Александра 70 и samzawob!!! Низкий поклон вам мужики и уважение!!! Такие комбайны строите, с таким трепетом и терпением, с таким вниманием к мелочам good Такие кустарщики как Гримме, Анна, Болко нервно курят в сторонке laugh И в конце хочу спросить у спецов, кто нибудь собрал миникомбаин по типу "кабан" стоит ли заморачиваться с ним? просто понравилась относительно малые габариты и хорошая продуктивность, но это я только по увидевщим видео могу судить, вживую сей агрегат не видел wacko2 может кто уже такой строил, поделится размерами или советами по постройке его, хочу потихоньку к следующему сезону железо собрать и начать лепить mail а пока имею в хозяйстве грохотную копалку которая кидает картошку в бок и делает красивый валок, да и копает впрочем вполне хорошо blush2 только вот домашние уже облинились, с готовых валков картошку собирать отказываются, а я не хочу перестать заниматься земледелием tomato

wink https://www.youtube.com/watch?v=aafXDiQzWyA

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Принимайте в свои ряды:

Вложение
20150829182209.jpg
20150827075342.jpg
20150827152739.jpg
20150829182336.jpg
Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Немножко характеристики КЛМ-1А:
Нож - КТН2;
Угол атаки ножа - 50 градусов;
Транспортер - Bomet, 56см;
Длина транспортера - 280 см;
Диаметр дисков - 65 см;
Ремни - В 4750;

Проблемы при испытаниях:
1) Необрезинены прутки транспортера бьют картошку;
2) В связи с брыловатостью почвы забивание между транспортерного конуса;
3) Гнутые прутки не дают возможности выгружатся на бок, только наперед;
4) Малейшие неточности при производстве рамы приводили к тяжелым поломкам;
5) Увод комбайна с рядка.

При всех этих проблемах работоспособность комбайна подтверждаю. Нравится за свои малые габариты, особено понравилось удаление ботвы - это вообще класс!!! smile3

P.S. Рекомендую!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Кин дза дзя

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
ВмТЗ пишет:

Немножко характеристики КЛМ-1А:
Нож - КТН2;
Угол атаки ножа - 50 градусов;
Транспортер - Bomet, 56см;
Длина транспортера - 280 см;
Диаметр дисков - 65 см;
Ремни - В 4750;

Проблемы при испытаниях:
1) Необрезинены прутки транспортера бьют картошку;
2) В связи с брыловатостью почвы забивание между транспортерного конуса;
3) Гнутые прутки не дают возможности выгружатся на бок, только наперед;
4) Малейшие неточности при производстве рамы приводили к тяжелым поломкам;
5) Увод комбайна с рядка.

При всех этих проблемах работоспособность комбайна подтверждаю. Нравится за свои малые габариты, особено понравилось удаление ботвы - это вообще класс!!! smile3

P.S. Рекомендую!

ООО!!! Как раз вы мне и нужны super фотку спереди внизу сделаете? хочу увидеть как нож у вас установлен fotku а можно ещё основные размеры попросить? blush2 транспортер по чём покупали? там оба транспортера одинаковые?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ВмТЗ пишет:

Немножко характеристики КЛМ-1А:

Приветствую коллега !!! hi Абревиатура как расшифровывается ?

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Александр 70 пишет:
ВмТЗ пишет:

Немножко характеристики КЛМ-1А:

Приветствую коллега !!! hi Абревиатура как расшифровывается ?

Комбайн
Леонида
Максимова

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Расул Б пишет:

ООО!!! Как раз вы мне и нужны super фотку спереди внизу сделаете? хочу увидеть как нож у вас установлен fotku а можно ещё основные размеры попросить? blush2 транспортер по чём покупали? там оба транспортера одинаковые?

Пока фотку не могу, но обезательно сделаю через недельку, если не горит! Ок!
Нож установлен на стойках лап культиватора КПС-4.
Какие размеры напишите? Но, я думаю Вам лучше посмотреть всю тему, особено первую часть там есть у Аркадия Коржа. У меня он еще сырой, необтесанный.
Транспортер по 145 доларов каждый.
Длина транспортера 2800 мм, но горизонтальный чуть укороченый на два прутка. Но, это особеность моей конструкции, можна и не укорачивать!

Изначально задумывая делать комбайн Вам придется смирится с мыслю что что-то надо будет переделывать, менять, поскольку одно делать по чертежам - другое от фонаря (вприкид) как мы. Так и у всех кто с ним сталкивался на этом форуме. Когда видишь его в работе то реально смотришь где и что не так, где поменять, где вообще выбросить...
Вот я пробовал без комкодробителя, итог: увод комбайна в сторону. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

scratch_one-s_head bang
Вот реально не понимаю, как это работает. У Евгения принцип мне как то понятен, копалка с протряхивателем, коесо для подьема и медленный транспортер для разборки от ботвы....

ВмТЗ пишет:

Комбайн
Леонида
Максимова

Вот как это работает? bang У нас у частников огороды в основном разве что с копалкой и заедешь, везде что то мешается...

Александр 70 пишет:

Приветствую коллега !!!

Здравствуй Саша, я все так пока не дошел до комбайна, сдыдно сказать, КИР и тот еще не сделал... Вал в заготовке сделан, Ножи с кронштейнами лежат, Опоры купил.... cry Муфту правда обгонную еще не нашёл и руки не дошли, строю сарай....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
ВмТЗ пишет:
Расул Б пишет:

ООО!!! Как раз вы мне и нужны super фотку спереди внизу сделаете? хочу увидеть как нож у вас установлен fotku а можно ещё основные размеры попросить? blush2 транспортер по чём покупали? там оба транспортера одинаковые?

Пока фотку не могу, но обезательно сделаю через недельку, если не горит! Ок!
Нож установлен на стойках лап культиватора КПС-4.
Какие размеры напишите? Но, я думаю Вам лучше посмотреть всю тему, особено первую часть там есть у Аркадия Коржа. У меня он еще сырой, необтесанный.
Транспортер по 145 доларов каждый.
Длина транспортера 2800 мм, но горизонтальный чуть укороченый на два прутка. Но, это особеность моей конструкции, можна и не укорачивать!

Изначально задумывая делать комбайн Вам придется смирится с мыслю что что-то надо будет переделывать, менять, поскольку одно делать по чертежам - другое от фонаря (вприкид) как мы. Так и у всех кто с ним сталкивался на этом форуме. Когда видишь его в работе то реально смотришь где и что не так, где поменять, где вообще выбросить...
Вот я пробовал без комкодробителя, итог: увод комбайна в сторону. dntknw

Спасибо thank_you я планирую раму вертикального транспортера сделать регулируемой чтоб можно было угол транспортера менять, а с Аркадием мы списались, и он тоже очень помог с фотками и советами, он посоветовал сделать так чтобы было как можно больше регулировок комбайна thank_you а комкодробитель имеете ввиду катушку перед комбайном? scratch_one-s_head

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head bang
Вот реально не понимаю, как это работает. У Евгения принцип мне как то понятен, копалка с протряхивателем, коесо для подьема и медленный транспортер для разборки от ботвы....

ВмТЗ пишет:

Комбайн
Леонида
Максимова

Вот как это работает? bang У нас у частников огороды в основном разве что с копалкой и заедешь, везде что то мешается...

Что именно?

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Расул Б пишет:

... он посоветовал сделать так чтобы было как можно больше регулировок комбайна thank_you

Из-за того что чертежей нет, и работаем по методу втыка smile3

Расул Б пишет:

... а комкодробитель имеете ввиду катушку перед комбайном? scratch_one-s_head

Да именно она!

Вложение
bezymyannyy8.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
ВмТЗ пишет:
Расул Б пишет:

... он посоветовал сделать так чтобы было как можно больше регулировок комбайна thank_you

Из-за того что чертежей нет, и работаем по методу втыка smile3

Расул Б пишет:

... а комкодробитель имеете ввиду катушку перед комбайном? scratch_one-s_head

Да именно она!

Спасибо thank_you а катушку планирую из двух дисков автомобильных сварить, кто нибудь так делал? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах