Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 31 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Михаил Кунков" пишет:

И еще корпуса подшипников с креплением к раме. Тоесть с "ушами". Сколько это проблем бы убавило! А так надо искать подходящую толстостенную трубу или болванку, бежать к токарю ( которого теперь рядом нет), приваривать мудрить какие то уши, фиксировать там подшипник...

Я когда начинал комбайн делать, заехал в подшипниковую компанию, а там этих "ушастых" на вкус и цвет и только называются они типа UDP-это "ушастый" -т.е. подшипник "лежит" в корпусе от которого приделаны уши ,а етсьи на лапах обозначение у них UCP . А сами подшипники имеют одинаковое обозначение ну например 206ой типа Р206. Вот перед ним если вписать UCP P206 то он будет "на лапах" а если UDP P206 то он уже станет "ушастым" ,а так ввот например данные по UCP и размеры там и все что желаете, аналогично и для других типов можно найти. Вот например каталог SNR там практически все возможные типы. и треугольные, и "ушастые" и квадратные- лишь бы подшипниковая контора смогла их привезти
з.ы. С токарем тоже устал, купил школьный токарник-ТВ-6 нерабочий, но комплектный убил почти месяц чистого времени на восстановление ,переборку,покраску, теперь хоть с мелочью до диаметров 100мм проблем не будет (хотя можно и до 120мм работать но ооочень долго этот процесс будет 100мм то не так все быстро..) Учусь токарить понемногу, до этого токарный только в школе видел как он сиротливо в уголку стоит (и до сих пор там стоит)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

робота опять пошла, пора копать, моя карусель уже крутится но как то медленно, теория не проконала, без практики ни куда, надо сменить одну из звёздочек

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

моя карусель уже крутится но как то медленно,

Передача двойная,потому и медленно.Должно быть уменьшение в два раза от оборотов кардана,приблизительно 250 оборотов на валу привода карусели.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

моя карусель уже крутится но как то медленно,

Передача двойная,потому и медленно.Должно быть уменьшение в два раза от оборотов кардана,приблизительно 250 оборотов на валу привода карусели.

на приводном ролике я нащитал что надо 65 оборотов а на ВОМе у меня примерно 650 оборотов значит надо понизить в десять раз по звёздочкам вышло 11.8 отсюда и замедлённость а на одноступенчатую передачу я таких звёздочек не найду
до уборки осталось дней десять а надо доделать и хотелось бы ешо покрасить, надо "стахановские" тэмпы

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

на приводном ролике я нащитал что надо 65 оборотов

Расчет не верный,Андрей ранее давал данные,карусель вращается со скоростью 10 оборотов в минуту.

"samzawob" пишет:

до уборки осталось дней десять а надо доделать и хотелось бы ешо покрасить, надо "стахановские" тэмпы

У меня глухо,работы много,с 8 утра и до 8 вечера,без выходных.Комбайну уделяю по вечерам час-полтора-сил больше нет.Горожу привода,три раза уже переделывал.К копке точно не успею,посмотрю по готовности его к тому времени,а то может оставлю пару борозд некопанными,для испытания.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

посмотрю по готовности его к тому времени,а то может оставлю пару борозд некопанными,для испытания.

оставлять надо при лбом раскладе и по весне пару тройку сразу готовить под испытания..а то при копке потом "сюрпризы" начнут вылазить

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

на приводном ролике я нащитал что надо 65 оборотов

Расчет не верный,Андрей ранее давал данные,карусель вращается со скоростью 10 оборотов в минуту.

Не, всё точно, просто на карусель поставил 12 об/мин а ролики у меня бОльшые обрезиненные отсюда и 65

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

вот что успел навешать, осталось придумать бункер но уже нет времени, наверное зделаю кузов а розгружать буду лопатой

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Сделано класс! super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

вот что успел навешать, осталось придумать бункер но уже нет времени, наверное зделаю кузов а розгружать буду лопатой

Хорошо получилось,просто,доступно,удобно.А у меня понагорожено. wacko2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Есть тока один минус, напрямую с вома нежелательно делать, сделать через шкив с ремнями. В случае попадания камня, заклинит и порвет цепи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

вот что успел навешать, осталось придумать бункер но уже нет времени, наверное зделаю кузов а розгружать буду лопатой

good только на ботвоудолителе оставте три прута, а то меж стенкой и прутом порой картоха не пролазит, а меж прутами доп куски ремней, ну и на стенку с боков, резиновые отбойники

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Michey" пишет:

Есть тока один минус, напрямую с вома нежелательно делать, сделать через шкив с ремнями.

лучше всего трещетку или муфту поставить- можно отрегулировать под нагрузку а ремни могут и "не сработать" половина валов/цепей обвет

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

П

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

подскажите пожалуйста где можно заказать редукторы? объехал все местные магазины в наличии нет ни чего продавцы на работу по объявлению из журнала "мурзилка" приняты, им надо номер и наименование а подсказать не могут.

Попробуй поискать в металлобазах!!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Есть тока один минус, напрямую с вома нежелательно делать, сделать через шкив с ремнями. В случае попадания камня, заклинит и порвет цепи.

Так у меня привод карусели обрезиненным катком если чего то буксует ,там цэлая проблема, через чур буксует надо увеличить скорость каруселя, может поможет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Хрен поймешь,как здесь теперь пользоватся,Вот видео про вальцы. http://www.youtube.com/watch?v=lmaPDEThCgU

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
samzawob пишет:

моя карусель уже крутится но как то медленно,

Сегодня помогал другу настраивать АННУ для первой копки.Пока лежал под ним,посчитал зубы на звездочках привода карусели.Обсолютно точно сказать не могу,так как там кожухи мешали,но приблизительно-на ведущей звездочке 12-14 зубов,на ведомой 44-46 зубов.Ведущая звездочка установлена непосредственно на карданном вале.То есть обороты на ней в районе 540.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Александр 70 пишет:

То есть обороты на ней в районе 540.

Вы ошибаетесь. Карданный вал от ВОМа трактора включается в редуктор.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня на гримме так. Сначала через шкивы 212 мм идет на 240 мм. Потом в редуктор. Там 1 к 1 у меня, можно перкинуть кардан на уменьшение оборотов. потом звезде на 11 зубьев передает на звезду 35 зубьев.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Viktor33 пишет:

Вы ошибаетесь. Карданный вал от ВОМа трактора включается в редуктор.

Да,только там не редуктор,а в массивном литом корпусе установлены две звездочки с цепной передачей между ними.Нужен он для смещения карданного вала и уменьшения критического угла работы крестовин.Передача с небольшим уменьшением.А шестерня привода карусели установлена на карданном валу с крестовинами,который выходит из этого(редуктора) и идет на центральный редуктор привода транспортеров.

Вложение
anna24.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

У меня на гримме так. Сначала через шкивы 212 мм идет на 240 мм. Потом в редуктор. Там 1 к 1 у меня, можно перкинуть кардан на уменьшение оборотов. потом звезде на 11 зубьев передает на звезду 35 зубьев.

а почему никто не учитывает пч привода самой карусели? моя когда медленно крутилась, то часто забивалась, уаеличил звезду z-12 на z-17 и проблема ушла
если получится то заброшу видео

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
samzawob пишет:

а почему никто не учитывает пч привода самой карусели?

Так с последней звезды и идет привод напрямую на карусель. При урожайности 30 тонн, 5 км/час успевает все поднять наверх.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

При урожайности 30 тонн, 5 км/час успевает все поднять наверх.

У нас урожайность в этом году плохая-засушило все.Максимум берут по семь тонн крупной картошки с гектара.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

что то я не могу сюда ссылку засунуть короче кому интересно глянуть видео ищите по запросу на ютубе "ДОНГ ФЕНГ от паша минич"
как я и предполагал валок не справляется с дерной, буду переделывать на ботовник

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

что то я не могу сюда ссылку засунуть короче кому интересно глянуть видео ищите по запросу на ютубе "ДОНГ ФЕНГ от паша минич"
как я и предполагал валок не справляется с дерной, буду переделывать на ботовник

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Michey пишет:

samzawob пишет:

а почему никто не учитывает пч привода самой карусели?

При урожайности 30 тонн, 5 км/час успевает все поднять наверх.

Важное замечание,поэтому сразу делайте правильные выводы. Казалось бы что в заводском ККУ-2 инженеры всё прощитали, но оказывается нет. При урожайности 420ц.га он захлебнулся и начало гнуть валы и ломать транспортёры, пришлось совершенствовать. Увеличил за счёт замены звёздочек скорость переборочного стола и выгрузного транспортёра. Так что сразу всё продумывайте,а вдруг 500 повалит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
samzawob пишет:

что то я не могу сюда ссылку засунуть короче кому интересно глянуть видео ищите по запросу на ютубе "ДОНГ ФЕНГ от паша минич"

Вот,засунул laugh http://www.youtube.com/watch?v=kswX34FKGd8 Хорошо идет,шустренько.А трактор что,другой купил?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

ККУ-2 это не комбайн, это металлолом, а колеса, чтобы его оттащить до ближайшей металлобазы.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

samzawob пишет:

что то я не могу сюда ссылку засунуть короче кому интересно глянуть видео ищите по запросу на ютубе "ДОНГ ФЕНГ от паша минич"

Вот,засунул laugh http://www.youtube.com/watch?v=kswX34FKGd8 Хорошо идет,шустренько.А трактор что,другой купил?

Спасибо.
а трактор я не менял просто кум попросил выкопать и решили потягать его трактором а мой, видно вдали, работал на отвозке, получилось кум копал я снимал, позже закину как мой тягает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах