Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 28 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Яуген" пишет:

вот поэтому не делал привод звёздачками,

был бы он заводской или хотя бы лента была бы порфилированная можнобыло и без звезд (так и задумывалось сначала) но потмо выяснилось что ленты у черта на куличках стоят как крыло от боинга (нужное мне количество всмысле) так еще и та контора отрправить отказалась ..плюнул сделал звездами пожинаю результат..в емсте соединения буду делать цепь вместо замка рвет как раз замок лент, точнее вырывает из лент его..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

вобщем плюнул купил металлолом -токарный станок школьный, скоро МТМ дома будет! хотя бы мелкую токарку дома буду делать (точит вроде до 100мм диаметр и до 49см длину правда такие размеры 0,1мм на диаметр снимает но лучше два дня грыздь болванку , чем вообще неизвестно что и где и когда главное будет?!)

У меня подобный,ТВ4,шестидесятых годов выпуска.Востановил-точу что позволяет.Очень выручает в постройке комбайна.Вся мелочевка и кое какие заготовки для крупняка выточил на нем.К примеру валы подъема транспортера и встряхивателей,брал трубу дюймовую (на 25)Протачивал куски валов ,одну сторону под подшипник скольжения,другую сторону под посадку в трубу,забивал-обваривал и красота!И вес не большой и характеристики приемлимые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Жень,она двигается туда-сюда.Сфоткал в произвольном положении.

я к таму что если этой планкой будет сдвигатся картофель, то среднию и мелоч будет поджимать меж прутов транспантёра, на глаз большевато расстояние меж прутков для переборочного, хотя возможно обман зрения blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

на глаз большевато расстояние меж прутков для переборочного, хотя возможно обман зрения

Да вроде обычный шаг-картофельный,можно конечно помельче,но где взять.Посмотрю,как летом будут идти дела,в денежном смысле,а то куплю бухту пластиковой разрезной трубки и надену на пруты.Она специально идет для уменьшения зазоров между прутами.Жаль,продают только бухтами по 100 метров.Спросил ,почему так,говорят,мол эта трубка идет для Голандских комбайнов АВР,а на него ,на весь ,как раз и надо 100 метров.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Протачивал куски валов ,одну сторону под подшипник скольжения,другую сторону под посадку в трубу,забивал-обваривал и красота!И вес не большой и характеристики приемлимые.

Вот! Вот! я так еще на сажалке хотел сделать а не тут то было! без токарного эти концы нифига ровно не втыкаются в трубу, ее тоже надо точить!

"Александр 70" пишет:

У меня подобный,ТВ4,

у меня практически он же поздний т.е. ТВ-6 год выпуска не сохранился но номер есть и судя по номеру аппарат 90х годов выпуска из последних (начали делать их где то в 86ом или 85вроде).Буду собирать, да пробовать в каком он состоянии.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

у меня практически он же поздний т.е. ТВ-6

ТВ6 поудобнее ТВ4,мой конечно сильно устарел,но ни чего-помогает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Александр 70" пишет:

Вы имеете ввиду боковины под наклоном в сторону расширения,а картофель портить не будет?

http://youtu.be/7P1l0z4UbAI?t=4m2s
Про вариатор. Там в торец давит винт. Как его Вы организуете, как удобнее. У мен ручка с винтом, ее крутишь и она давит на него или наоборот отпускает. Я его один раз отрегулировал и не трогаю.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

На прицеп поставил винт,это стандартная комплектация,а если будет комплектация Люкс то,предусмотрел и цилиндр.Не известно как будет,так как проблема с гидравликой,надо добавлять еще один распределитель.

Отличный комбайн вырисовывается!)))) Золотые руки и светлая голова!!!!
Снимаю шляпу!!! good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Решил сегодня вопрос с пальчиковым транспортером-купил порванный в соседнем хозяйстве у главного инжинера.Состояние получше чем у того,который я добыл там же ранее,из двух соберу себе .Заодно залез на ГРИММЕ,посмотрел на чем он там стоит.Я все время думал,что рубчатые ролики,которые приводят его в движение,должны иметь шаг выступов,соответствующий шагу на ремне.И ломал голову,как делать такой ролик самостоятельно,так как шаг там довольно таки маленький-9мм через 9мм.А там оказалось все проще-выступы на ролике не должны входить в пазы ремня,ширина выступов где то 20мм.Это ведущие ролики,а пассивные просто круглые,не рубчатые,с боковыми щеками.Установлены на общем валу на независимых подшипниках,то есть вращаются независимо друг от друга.Между ведущими и ведомыми установлены пластмассовые поддерживающие.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

С днем Победы мужики!!!Слава нашим дедам-отстояли мир в свое время!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Подкину пару фоток.Изготовил приводные ролики на пальчиковый,не один раз вспомнил Пашу Самзавода-очень трудоемкая работа!Пальчиковый тоже собрал,практически новый.Ну и ножи облицевал фторопластом.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

,не один раз вспомнил Пашу Самзавода-очень трудоемкая работа!

А словами какими вспоминал? как говорят робота кажется лёгкой до и после того как зделана, а в процесе взникают БОЛЬШИЕ труды.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А словами какими вспоминал?

Да нормальными, Паш ,словами.Я с уважением отношусь к Тебе и Твоему труду.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Что то тихо совсем стало.... sad как обстоят дела в Украинском филиале комбайнового завода АННА?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

"дык свекла заколосилась, и сколько молока планируется получить от каждой курицы несушки?"теперь как картоху копать так про комбайн будем разговаривать.."На охоту идти-так собак кормить" laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

"дык свекла заколосилась, и сколько молока планируется получить от каждой курицы несушки?"теперь как картоху копать так про комбайн будем разговаривать.."На охоту идти-так собак кормить"

Ага,живые есть!А я думал все,...кранты!Один на один со своими заморочками.Пожалуюсь понимающим...Ох и не легкое доло этот комбайн! cry

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Что то тихо совсем стало.... sad как обстоят дела в Украинском филиале комбайнового завода АННА?

УХ и дела с фитофторой воюю, чтоб было что копать а по комбайну, завтра думаю чтото начать ковырять, после того как зделал поворотные колёса проэкт заморозился, за всё это время придумал только как назвать своё детище, назову МРІЯ по русски МЕЧТА так как всю свою сознательную жизнь мечтаю подобие комбайна зделать, кстати это уже мой третий, первые два копали кое как но зато дали большую кучу опыта и металолома, эх сколько харошего железа попортил.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

УХ и дела с фитофторой воюю

Чем с фитофторой борешся?Я внес в прошлом году навоз и переборщил-получилось на 20 соток 40 тонн.Ботва сходу поперла в дурь,испугался,что могу совсем без картошки остаться,решил придержать рост ботвы-траванул чрезмерной дозой Титуса.Сейчас перебаливает,а у меня душа не на месте-не перестарался ли?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

УХ и дела с фитофторой воюю

Чем с фитофторой борешся?Я внес в прошлом году навоз и переборщил-получилось на 20 соток 40 тонн.

40т, как столько в землю то загнать? по моему это многовато наверно на шару попал.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Александр 70" пишет:

Я внес в прошлом году навоз и переборщил-получилось на 20 соток 40 тонн.Ботва сходу поперла в дурь,испугался,что могу совсем без картошки остаться,решил придержать рост ботвы-траванул чрезмерной дозой Титуса.Сейчас перебаливает,а у меня душа не на месте-не перестарался ли?

Сельское хозяйство зависит в основном от погоды. Как для чёрнозёма многовато. Но некоторые подкармливают азотными удобрениями чтобы образовалось каливье, а потом калиймагнезия для завязи и всё пучком. А по навозу там много факторов какай навоз вносил, на какую глубину заделал и погода. Также он даёт первый благоприятный год 20%, второй 40%, третий 20%. А если неблагоприятный год то может ничего не дать.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Ага,живые есть!А я думал все,...кранты!Один на один со своими заморочками.Пожалуюсь понимающим...Ох и не легкое доло этот комбайн!

это точно! я как вспомню доделывали с братом в авральном режиме летом некогда, отец-дрова надо , сено надо.. а осенью ну чо? готов комбайн? ага конечно готов. ктоб его делал то и главное когда? laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

40т, как столько в землю то загнать? по моему это многовато наверно на шару попал.

"Аркадий Корж" пишет:

Как для чёрнозёма многовато

Конечно многовато,в Голандии норма на гектар 70 тонн.Попал действительно на шару. laugh
Навоз хороший-перегнивший,один отдал запас домашний и у меня произошел оптический обман,глянул-вроде и не много,а оказалось...Теперь вот эксперементирую-картошки сильно хочется и не в следующем году,а в этом бы... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр 70" пишет:

Чем с фитофторой борешся?

wink

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"Александр 70" пишет:

Чем с фитофторой борешся?

wink

как чем? химией ТАНОС потом КРУЗАТ и в конце манкоцебами всякими а брыскаю таким

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

химией ТАНОС потом КРУЗАТ и в конце манкоцебами всякими а брыскаю таким

Понятно,все посерьезному.Репу чешу,чем в этом году обрабатывать,раньше обрабатывал Ридомилом,действовал отлично,но его уже года два нет в продаже-толи запрещен,толи в реестр не включен.Два последних года обрабатывал Фитоспорином-мое мнение-херня,эффекта не увидел.Таких опрыскивателей,Польских,много и в наших краях.Ему бы крылья на гидравлике.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

приступил к роботе с чего начать?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

приступил к роботе с чего начать?

Принцип будет Анны?Устанавливай карусель,к кронштейнам,на которых она будет стоять,надо отнестись с вниманием-учесть привода и прочее.Лишнего пока не варить.У меня комбайн под навесом,поэтому,то что будет установлено подвешивал к потолку,за латник,что бы ясность была.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах