Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 27 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Michey" пишет:

У гримме мк700 так сделан. Параллельно цилиндрам бункера стоит цилиндр под последним транспортером. Сначала последний поднимается, потому что он легче, а потом бункер. Около тонны влазит в него.

у меня облом может быть с цилиндрами, пообещали а сделают или нет dntknw а если тросам за край бункера, пойдёт по этой схеме, т.е сразу на роликах вверх потом упор и переворот бункера scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

таким образам наверное буду себе делать бункер

Раньше искали информацию по этому комбайну,конкретно,по задним шипованным вальцам.Бункер работает хорошо,бережно,а вот до бункера,сделано все,что бы картофель в бункер целым не попал.На первом транспортере пляшет как белка в колесе,пальцы ботвоудалителя изуродованы как господь черепаху,вальцы шипованные картоху долбят,планка пассивная на пальчиковом транспортере-видимо на крахмал убирают,или из белого делают синий. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

а если тросам за край бункера, пойдёт по этой схеме, т.е сразу на роликах вверх потом упор и переворот бункера

Тросом можно ,только спереди придется поставить дополнительный ролик вверху,что бы трос через него сначала подтянул бункер вверх,а когда он вверху упрется,тогда начинал опрокидыватся.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Есть и круглые

В ближайших магазинах нет у нас таких щеток к БЦС50.Вообще ни чего нет к этому агрегату.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:
"Mawoda" пишет:

Есть и круглые

В ближайших магазинах нет у нас таких щеток к БЦС50.Вообще ни чего нет к этому агрегату.

Агрегат то больше промышленный и в магазинах вряд ли найдёте. Позвоните например сюда http://www.apk-vrn.ru/zp/bcs/bcs_16.html Вот ещё фирмы http://www.zernotok31.ru/catalog/zapchasti5.html или http://машстрой-холдинг.рф/acc/zapchasti-r8-bc2-s-50/

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Позвоните например сюда

Спасибо!Плохо я умею искать....что находил,все в Украине.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Позвоните например сюда

Позвонил,узнал-есть в наличии.Их видимо делают где то у Вас,в Украине,так как цена на ваших сайтах самая низкая,в Воронеже уже 154р за штуку.За безнал можно взять,документов только никаких не будет,ну а мне они и не чему.На днях сын должен поехать в Воронеж,заодно заедет и купит.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Такие щетки-шайбы БЦС делают в Белгороде, брал год назад цена около 100 руб была. Напиши по этому адресу, зовут Руслан : luckyagro@mail.ru

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"колдырь" пишет:

Такие щетки-шайбы БЦС делают в Белгороде, брал год назад цена около 100 руб была. Напиши по этому адресу, зовут Руслан : luckyagro@mail.ru

В Белгороде я смотрел,цена 115 рублей,но от меня очень далеко,транспортных компаний нет.Если в Белгороде делают,почему тогда в Украине цена одной 13 гривен?По старому курсу,один к четырем,получается 52 рубля.Главное что бы подошли по назначению,возьму и по 150 р.Скажите,меня волнует жесткость щетины на этих щетках,она по жесткости такая как на деревянных щетках сортировок ОВС25 или мягче?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Православные Христиане!Поздравляю Всех со Светлым Христовым Воскресением!Христос Воскресе!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Опачки yes2 Спасибо Маводе за наколку! thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Опачки yes2 Спасибо Маводе за наколку! thank_you

И как они на ощупь? То что надо? Во сколько обошлись?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

И как они на ощупь? То что надо? Во сколько обошлись?

Здравствуйте!Щетина жестче чем на щетках от ОВС25,есть небольшое опасение,не будет ли царапать картофель?Менеджер сказал,что щетки бывают двух видов,с черной и с белой щетиной,черная мягче,но у них нет ее в наличии.У них и белой было последних девять штук,все и забрал.Цена за штуку 150р,если пойдут-то цена приемлимая.По внешним параметрам самое оно,я имею ввиду диаметр и прочее.Для надежности,на всякий случай,соберу два варианта-эту щетинистую и как на ГРИММЕ,гладкий резиновый валец,если будет драть ,что бы можно было резко поменять.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Не много позанимался,фотки не грузятся.Сделал делитель на верхнем переборочном,оперение на нем же и на роликовом блоке.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

На прицеп поставил винт,это стандартная комплектация,а если будет комплектация Люкс laugh то,предусмотрел и цилиндр.Не известно как будет,так как проблема с гидравликой,надо добавлять еще один распределитель.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Александр , внимательно втихаря слежу за вашими действиями , очень аккуратная работа! Снимаю шляпу good !!!
Желаю вам скорейшего завершения и испытания данного комбайна, уверен что все получиться, удачи!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Поддерживаю Андрея! Отличная, аккуратная работа! Только посоветую грунтовать сразу зачищенные места, установленных узлов, пусть потом надо будет что то где то подрезать или подварить но это будет небольшой участок а не весь комбайн! А сейчас начнется сезон с/х работ все будет делатся урывками или вообще остановится на месяц два как у меня было, и потом будете зачищать заново весь, а это уйма времени на фактически работу покругу..В остальном аппарат и качество изготовления судя по фото высший класс!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:
"ROW111" пишет:

Спасибо мужики!Вы меня захвалили...Вы сами не пальцем даланные!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

Только посоветую грунтовать сразу зачищенные места, установленных узлов, пусть потом надо будет что то где то подрезать или подварить но это будет небольшой участок а не весь комбайн! А сейчас начнется сезон с/х работ все будет делатся урывками или вообще остановится на месяц два как у меня было, и потом будете зачищать заново весь, а это уйма времени на фактически работу покругу

Я с Вами полностью согласен,комбайн стоит под навесом,но передняя часть выглядывает немного на улицу и даже от ежедневной росы ржавеет.Просто саму раму комбайна надо будет переворачивать и снизу кое где проваривать,поэтому и не грунтую пока.Роликовый блок,как почти готовый(осталось скатную планку и кожух цепи,да и то они будут съемные-на болтах),так вот,его сразу зачистил и два раза прогрунтовал.Прицеп тоже можно загрунтовать,на него осталось поставить опорную стойку.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Просто саму раму комбайна надо будет переворачивать и снизу кое где проваривать,поэтому и не грунтую пока

вот вот! надо загрунтовать сколько возможно по максимуму! а то потмо из за этих двух трех мест надо будет весь комбайн заново вышлифовывать! в воздухе даже влажность во время дождя и этого хватит или верно пишите роса..лучше потом локально зачистить проваренные швы и грунтануть, рыжики даже через грун пролазить начинают если стоит долго (полгода-год)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

рыжики даже через грун пролазить начинают если стоит долго (полгода-год)

Грунтовать такой,старый,метал,надо два раза ,обязательно кисточкой,а потом ,перед основной покраской можно будет из краскопульта еще грунтом пыльнуть.Я всегда применяю грунт по ржавчине,но если один раз покрасиш-обязательно зацветет,в краске воздушные пузырьки,по мере высыхания лопаются,вот по этим точкам и цветет.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Я всегда применяю грунт по ржавчине,но если один раз покрасиш-обязательно зацветет,в краске воздушные пузырьки,по мере высыхания лопаются,вот по этим точкам и цветет

Александр! Вы ж лучше меня все знаете! я так понял следующие фото будут уже загрунтованных частей super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ROW111" пишет:

На прицеп поставил винт,это стандартная комплектация,а если будет комплектация Люкс то,предусмотрел и цилиндр.Не известно как будет,так как проблема с гидравликой,надо добавлять еще один распределитель.

Александр всё good а вот с делительной планкой если под хорошим углом стоит может быть засада

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

с делительной планкой если под хорошим углом стоит может быть засада

Жень,она двигается туда-сюда.Сфоткал в произвольном положении.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Ломаю голову по поводу бункера.Делать однозначно буду с транспортером,проблема в том,что в наличии есть два транспортера,шириной 50см и 90см.Первый узковат,второй широковат,общая длина транспортера будет в районе 4.5метра,вес получается приличный.Думаю тяжело будет тракторку.В принципе ширина как на АННЕ.Нужен шириной 60-70см,но пока такого в наличии нет.Придется видимо делать из 50ти сантиметрового,но опасаюсь,что получится слишком маленький полезный объем,так как высота бортов ограничена.Сделать можно с учетом будующего расширения,по мере нахождения нужного транспортера,я имею ввиду минимальные переделки.Кто нибудь знает ,сколько картофеля,по весу,в емкости объемом один куб?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Александр 70" пишет:

в емкости объемом один куб?

650 кг. Можно конусом сделать бункер.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

Можно конусом сделать бункер.

Вы имеете ввиду боковины под наклоном в сторону расширения,а картофель портить не будет?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Michey,на фото Ваш вариатор,понятно,что один шкив активный,то есть с принудительным расширением щек,второй пассивный,расширение щек за счет пружин и натяжения ремня.Не могли бы Вы сделать фото или объяснить,как Вы управляете активным шкивом?На фото видно,что вроде бы в торце активного то ли винт,то ли толкатель?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

А у меня по осени порвало транспортер соединил снова порвало! соединять больше нечем, на ленте были прикручены, а тянет звездочками за прутки транспортера , а они прикручены к ленте..Сейчас решил концы стержней транспортера проточить и соединить звеньями цепи, а токарь взял и в лольничку залег(говорят на пару месяцев) вобщем плюнул купил металлолом -токарный станок школьный, скоро МТМ дома будет! lol хотя бы мелкую токарку дома буду делать (точит вроде до 100мм диаметр и до 49см длину правда такие размеры 0,1мм на диаметр снимает но лучше два дня грыздь болванку , чем вообще неизвестно что и где и когда главное будет?!)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ROW111" пишет:

А у меня по осени порвало транспортер соединил снова порвало! соединять больше нечем, на ленте были прикручены, а тянет звездочками за прутки транспортера , а они прикручены к ленте..

вот поэтому не делал привод звёздачками, так как или транспартёр сам или планки на ура вырывает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах