Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 25 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр 70 пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Если описание отражает суть, то это то, что надо большинству... Проехал - в мешки выгрузил.... Не ползая раком по земле...

Копать этой штукой только по песку,а так будет половина земли в бункере,если не больше.

А Вы копали ей?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"akraev" пишет:

А Вы копали ей?

Нет ,не копал.Здесь и так все видно-очистки нет никакой,кроме того,что картофель протрясется по транспортеру.По песку пойдет,где земля с грудками,не важно,чернозем,суглинок и т.д,половина грудок будет в бункере.Что их отделит?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"akraev" пишет:

А Вы копали ей?

Нет ,не копал.Здесь и так все видно-очистки нет никакой,кроме того,что картофель протрясется по транспортеру.По песку пойдет,где земля с грудками,не важно,чернозем,суглинок и т.д,половина грудок будет в бункере.Что их отделит?

А ещо ботвы с сорняком накидает, так что для картофелля совсем мало места останется

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Определился я с бункером, короче будет у меня кузов как на ХАСИИ

А меня терзания по поводу бункера замучили и сегодня решил разрубить этот узел одним махом-буду делать бункер с транспортером.Чтоб не передумать разрезал сегодня бункер,сваренный еще до нового года.Сначала думал его оставить и использовать как контейнер для мусора.Приделать к нему треуголник для навески на трактор,наполнился-подцепил,отвез,но листового металла на него пошло два листа,а покупать снова желания нет.Вот и разрезал.И на привод транспортера в бункере,купил четыре звезды одинадцатизубовых.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А ещо ботвы с сорняком накидает,

Там плохо видно,валец для ботвоудаления там может и стоит..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вроде выкладывал фотки,вернулся назад-а их нет....или собирался. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Всё смотрю и фигею. Чем дальше - тем больше!!! shok good good good clap
Вылез тут было со своей копалкой.... dread Вот что значит к таким аппаратам не подходил никогда! Тупо даже с обьяснениями и фотографиями не понимаю что и как работает.... Надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО осенью ( неважно сделаю свою копалку или нет) пойти и разглядывать как работает комбайн!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

Надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО осенью ( неважно сделаю свою копалку или нет) пойти и разглядывать как работает комбайн!!!

Работы много,она вроде и не видна,но времени отбирает много.В том,что я делаю,ничего нового нет,все это применяется давно на промкомбайнах,просто делаю так и теми средствами,чем распологаю.Некоторые узлы изготовил по своему,как они себя покажут в действии, не знаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
"Александр 70" пишет:

.В том,что я делаю,ничего нового нет,все это применяется давно на промкомбайнах

Так в том и фишка, что я комбайна то в действии не видал, окромя как за пол километра с дороги в поле...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Кунков" пишет:

Всё смотрю и фигею. Чем дальше - тем больше!!

yes3 видно человек серьёзно к делу подошёл и результат должен быть good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
"Яуген" пишет:

видно человек серьёзно к делу подошёл и результат должен быть

Поддерживаю!

"Александр 70" пишет:

, морально рядом нос сую во все закоулки восхищаясь!!! good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

видно человек серьёзно к делу подошёл и результат должен быть

"Михаил Кунков" пишет:

Поддерживаю!

wub

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Не комбайн, но штука интересная

Знаю я эту штуку,забыл только,как правильно она называется.Что то типа УВК-укладчик валкователь картофеля.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Все,начинается работа,комбайн приходится бросать.Заниматся им буду урывками-по обстоятельствам.На фотках то,на чем остановился.Работы еще много.Готовность всего комбайна где то,процентов шестьдесят-семьдесят.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Фотки выложил за несколько раз-срывалось.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

На фотках то,на чем остановился.Работы еще много.Готовность всего комбайна где то,процентов шестьдесят-семьдесят.

Хорошее продвижение! Поздравляю!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

.Готовность всего комбайна где то,процентов шестьдесят-семьдесят.

ну говорил же что good а вы краснели, зря краснели сдесь гордится нужно так как есть чем, вобщем Александр вы как всегда на высоте good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Шyриk

"ROW111" пишет:

ROW111

"Яуген" пишет:

Яуген

Спасибо мужики! thank_you Просто работы с ним еще wacko2 Вроде не первый год замужем,то есть женат на железках laugh ,но когда начинал-не представлял,за что берусь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

,но когда начинал-не представлял,за что берусь.

вот по этому я и делал быстро, простенько и на глаз не вдоваясь в дебры laugh , а то если бы то что хотелось и сечас бы стоял в процессе, а я ракам в борозне laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Колеса так и стоят, луноход не ездит?

Луноход ездит,просто старался побольше времени комбайну уделить,и весна подошла,и по больницам с дочкой.Подскочу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

вот по этому я и делал быстро, простенько и на глаз не вдоваясь в дебры , а то если бы то что хотелось и сечас бы стоял в процессе, а я ракам в борозне

Не прибедняйся!Все у Тебя отлично сделано!У меня с комплектующими слабовато,пока набрал,да и то не все.Я писал ранее насчет пальчикового транспортера,у меня их два,но хорошего собрать не могу.В соседнем хозяйстве лежат еще два беушных с ГРИММЕ,посулили пара товарищей мне их подогнать,да так и протянули ,пока их не уволили.Больше знакомых там нет,поэтому решил-что терять,все равно нет,обратился напрямую вчера к тамошнему начальнику.Начальник вроде не против,но там ,хозяин ,камер понаустанавливал,конкретно то место,где лежат транспортеры,попадает в поле зрения пяти камер,с разных сторон.Ну обнадежил,будут уборку делать ,попытаются вывезти.Ценик правда,так и не озвучил,сказал потом. scratch_one-s_head Жень,ранее был разговор о вращающейся щетке,сметающей на Лидском ,с палчикового транспортера ,картофель,не появилось мысли,что наподобии можно замутить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Не прибедняйся!Все у Тебя отлично сделано!

да где там, глядя что у вас получается, однозначно поспешил

"Александр 70" пишет:

Жень,ранее был разговор о вращающейся щетке,сметающей на Лидском ,с палчикового транспортера ,картофель,не появилось мысли,что наподобии можно замутить?

мыслей много, а вот пока реализовать не как, вообщем в этом году хочу модернизацию провести, а получится или нет dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

мыслей много, а вот пока реализовать не как, вообщем в этом году хочу модернизацию провести, а получится или нет

Я думал с зерновых сортировок щетки прикрепить к валу,чтобы щетина была по кругу,но там щетина короткая,сантиметра три наверное,боюсь будет бить картошку.А с более длинной щетиной ни чего не попадается на глаза. scratch_one-s_head

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"Шyриk" пишет:

Шyриk

"ROW111" пишет:

ROW111

"Яуген" пишет:

Яуген

Спасибо мужики! thank_you Просто работы с ним еще wacko2 Вроде не первый год замужем,то есть женат на железках laugh ,но когда начинал-не представлял,за что берусь.

Мне кажеться что дом проще построить, у меня появлялись помошники в комбайноделаньи но както не пошло, как говорит мой сосед "Ни кто не зделает лучше, для меня, чем я"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Мне кажеться что дом проще построить,

Для меня,дом построить проще,потому как много лет этим занимаюсь и сейчас пошли заказы.А комбайн...он первый!Я наивно считал,что после копалок не так уж и сложно будет...Ну второй ,наверное ,будет попроще делать. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Мне кажеться что дом проще построить,

Для меня,дом построить проще,потому как много лет этим занимаюсь и сейчас пошли заказы.А комбайн...он первый!Я наивно считал,что после копалок не так уж и сложно будет...Ну второй ,наверное ,будет попроще делать. laugh

Попроще не получится, так как второй стопудово будет посложней, конструктивно, первый делают шоб копал а во втором уже надо понтов и наворотов
Для меня самым сложным было начать особенно раму, когда не к чему привязаться а памяти мозгового ОЗУ не хватает чтоб в голове прорисовать картинку, и в итоге рама вышла короче чем хотелось, а на бумаге я малевать не умею ну разве что в обшем

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

у меня появлялись помошники в комбайноделаньи но както не пошло, как говорит мой сосед "Ни кто не зделает лучше, для меня, чем я"

Я тоже без помошников работаю-не с кем.Если что то поднять ,или накинуть,тогда звоню-приходят.

"samzawob" пишет:

Для меня самым сложным было начать особенно раму, когда не к чему привязаться а памяти мозгового ОЗУ не хватает чтоб в голове прорисовать картинку, и в итоге рама вышла короче чем хотелось, а на бумаге я малевать не умею ну разве что в обшем

Я тоже пролетел-высоту нужную не набрал,поэтому по ходу конструкцию поменял.Посмотреть также не где,все по интернету.На флешке,по комбайновой теме,более 700 фоток.Анна в наших краях появилась уже в процессе постройки.Да и все равно,из за различия в навешивании резиновых и металлических транспортеров,тупо скопировать не получится.С транспортерами на резиновой основе проще,их можно заставить работать по любой траектории движения,а металлические в этом смысле,более консервативные,натяжение за счет веса,углы ограничены,установка роликов строго на определенных местах,иначе он ,потеряв центр тяжести,уползет куда нибудь.Резиновые мне сделать не из чего,нет у нас в продаже лент,металлические на заборах или в чермете,правда уже не часто,но встречаются.Разрабатывать их гемора много,порой неделя уходит.Да и материал у меня весь бэушный-уголки ,швеллера и т.д.Много уходит времени,сил,дисков,на приведение материала в нужное состояние-обрезку наваренного,зачистку от ржавчины.Раму после готовности,перед покраской,буду зачищать,но материал всегда заранее чищу,так как на готовой конструкции не везде удобно подлезать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Может есть у кого мысль,с чего можно подобную щетку изготовить или применить?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Сергей брал ленты б/у в Ельце на сервисе Холмера, не доезжая РИКа с правой стороны - наверное видел там красная техника стоит (комбайны, трактора).

Спасибо Шурик!Знаю-бывал там,не думал,что там можно что то найти.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Он хоть и б/у но ....

Про новые и говорить не приходится,тот же пальчиковый транспортер на ГРИММЕ новый-50000р,Если по такой цене,тогда уж лучше не заморачиватся и купить готовый комбайн.Насчет профилактики,на той же ГРИММЕ работают до последнего,пока не порвется,поэтому и собрать у меня из бэушного не получилось.Там у них еще два лежат,в более лучшем состоянии чем у меня,если удастся забрать-соберу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах