Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 24 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

Александр70, выше на фото где карусель, ролик который будет крутить карусель, нужно усилить, на таком плече подшипники будут часто выходить из строя. У меня они разнесены сантиметров 25.

Там в корпусе установлены два подшипника 207,плюс на приводящем,через промежуточную проставку,будет установлен еще один 207,просто у меня для него нет пока корпуса.А плечо там,от ролика до подшипника,всего25 мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Не знаю, на АННАх видел ролики пальцевые а ремни гладкие, и себе так зделал потому что зубатых ремней у меня нет

У меня тоже есть мысль поискать гладкий,так как,на пальчиковый транспортер одного не хватает рубчатого.На БОЛКО,на пальчиковом транспортере,тоже стоит гладкий ремень на рубчатых роликах.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

Там вот такой ролик стоит, диаметр 120, точно не помню. На ботвоудалителе такой же но диметром больше, около 170.

Спасибо!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

"samzawob" пишет:
ботовнике планирую загнать привод на верх
Только так. Если сделать снизу, то нужно будет тоже самое протянуть через верхний вал, а это лишняя нагрузка.

А на Вашем пальчиковом транспортере привод тоже не по правилам,спереди?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"Michey" пишет:

"samzawob" пишет:
ботовнике планирую загнать привод на верх
Только так. Если сделать снизу, то нужно будет тоже самое протянуть через верхний вал, а это лишняя нагрузка.

А на Вашем пальчиковом транспортере привод тоже не по правилам,спереди?

так это ж не мой

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

так это ж не мой

Ну да ,не Ваш.Свой Вы еще не показывали,это Michey,я у него спрашивал.Я имел ввиду,что на его комбайне,привод пальчикового транспортера сделан не по правилам-привод обычно тянет за собой транспортер,а здесь толкает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Здесь транспортер в горизонтальной плоскости и нагрузка небольшая. А вот ботвоудалитель под углом и на него нагрузка приличная. И у ботвоудалителя транспортер провисает для протяривания, а тут он натянут как цепь на велосипеде.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

так это ж не мой

Ну да ,не Ваш.Свой Вы еще не показывали,это Michey,я у него спрашивал.Я имел ввиду,что на его комбайне,привод пальчикового транспортера сделан не по правилам-привод обычно тянет за собой транспортер,а здесь толкает.

У меня тоже толкает и вроде ничего, завтра покажу, гдето здесь на форуме проскакивало, что у человека основной транспортёр тянут шкивы только за щот трения, и он хвалил таку систему, так и я запланировал на верх ботовника шкивки, сантиметров по 25, обтяну их резиной и думаю должно проконать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

думаю должно проконать.

А у меня самая большая проблема с пальчиковыми транспортерами.Рубчатый ремень есть кое какой и только на одну сторону.В продаже у нас я их вообще не видел.Чтобы время не терять ,делаю переборочный пока,а вот потом буду репу чесать. scratch_one-s_head

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

вот фото рамы моего мусорника, сам транспортёр польский фирмы САРАФИН покупал за 145 баксов, но полотно на нём не сплошное а на планках два ряда резиновых шипов со своей задачей он справлялся на 5+

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Что то тихо тут.... scratch_one-s_head samzawobа не видели? dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Что то тихо тут.... scratch_one-s_head samzawobа не видели? dntknw

ЭГЕ ГЕ ГЕ ГЭЙ я здесь на месте, просто у нас посевная началась а трактор малёхо поламался, болячки мелкие повылезали, дней на три роботы, в общем на комбайн времени вообще нет, и нутром чую что к осени не успею доделать, а полей под картоху наготовил около двух гектар а щас обнаружил что семян не хватит теперь надо девок уболтать чтоб на пополам перерезали а они не хотят а купить негде, не кто не хочет продавать, в общем одна сплошная ЗАПАРА.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

и нутром чую что к осени не успею доделать,

я тоже был в такой ситуации, так по вечерам делал отдельные детали. с сенокоса приезжаю и начинаю что то пилить либо сверлить (чтобы не доставать много инструмента, (гаража нет) готовлю работы одного вида) потом когда для сборки узла все готово выделяю свободный день(ну в сенокос когда дождь прошел и ехать на покос не нужно) и начинаю собирать узел который заготовился такими урывками и к осени практически собрал комбайн..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

я тоже был в такой ситуации, так по вечерам делал отдельные детали. с сенокоса приезжаю и начинаю что то пилить либо сверлить (чтобы не доставать много инструмента, (гаража нет) готовлю работы одного вида) потом когда для сборки узла все готово выделяю свободный день(ну в сенокос когда дождь прошел и ехать на покос не нужно) и начинаю собирать узел который заготовился такими урывками и к осени практически собрал комбайн..

Я много разных самоделок собирал и всегда делал так же-урывками,понемногу,отдельные узлы.Главное делать,иногда по нескольку самоделок сразу.Но с комбайном,по этой технологии пролетел уже пару раз,то ,что заранее делал,либо пришлось переделывать по месту,либо совсем не пошло.Сейчас делаю по порядку.Времени скоро тоже не будет-начнется другая работа,поэтому тороплюсь как можно больше сделать сейчас.Вообще тяжело идет постройка,постоянно какие то проблемы вылезают.Был приготовлен транспортер верхний-переборочный,сварил рамку.накинул на нее полотно,а транспортер оказался потянутый scratch_one-s_head Есть еще куски,но они ржавые,надо разрабатывать и где то с метр, менять,а это опять время дополнительное.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Но с комбайном,по этой технологии пролетел уже пару раз,то ,что заранее делал,либо пришлось переделывать по месту,либо совсем не пошло

я за зиму прорисовывал весь комбайн и все узлы в размерах в масштабе и потом мне эти картинки очень помогли

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

я за зиму прорисовывал весь комбайн и все узлы в размерах в масштабе и потом мне эти картинки очень помогли

Я помню Ваши чертежи.Я тоже прорисовывал,но многих вещей просто не знал и не вникал.Когда начал делать,тогда эти нюансы и стали вылезать.Вот например ось.В каком месте ее поставить?Какая развесовка правильная?Ведь я не могу частями его взвесить,а допустимая нагрузка на навеску Т25-600 кг.Поэтому придется установить на раму все,затем двумя домкратами найти центр тяжести и по месту решать как устанавливать ось колес.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:

и нутром чую что к осени не успею доделать,

так по вечерам делал отдельные детали.

после пятнадцати чесов роботы на тракторе голова не соображает даже жену вдуть lol нето чтоб комбайны строить а к комбайну надо ешо прицеп самосвальный доделать плюс ПВМ в трактор всунуть ато на песках не тянет а прежде всего надо культиватор для картохи зделать ато польские (а может и не польские) БОМЕТы гомно полное, кароче планы наполионовские а времени ПШИК

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Я помню Ваши чертежи.Я тоже прорисовывал,но многих вещей просто не знал и не вникал.Когда начал делать,тогда эти нюансы и стали вылезать.Вот например ось.В каком месте ее поставить?Какая развесовка правильная?Ведь я не могу частями его взвесить,а допустимая нагрузка на навеску Т25-600 кг.

ну это я тоже просчитывал, у меня миник вообще 100кг навеска поднимает, да и тяговое маленькое расчитывал каждый узел по весу (в инете искал вес швеллеров ,круга труб) и все равно просчитался почти на 50 кг т.к. швелеры попались с какого польского аппрата не строительные и вес другой вышел(стенка у них толще) ну и с транспортерами просчитался тоже

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

после пятнадцати чесов роботы на тракторе голова не соображает даже жену вдуть

Ну Ты это...пахота пахотой,а жена на первом месте!А то будешь как я...один,но с железками. laugh

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Ну Ты это...пахота пахотой,а жена на первом месте!

во ,во! а то пока ты там пашешь, тут кто нибудь вспашет..Женщину без внимания оставлять нельзя! это я как дважды женатый мужик говорю..

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

после пятнадцати чесов роботы на тракторе голова не соображает даже жену вдуть

Ну Ты это...пахота пахотой,а жена на первом месте!А то будешь как я...один,но с железками. laugh

Так тож голова не соображает, а инсктинты действуют laugh на них не какая усталость не влияет
А по мелочовке делать механизмы я не умею, мне надо обставится инструментом и железяками, выкурить пол пачки дзыгаров, чтоб вникнуть в проблему, вот тогда муза и приходит

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

выкурить пол пачки дзыгаров, чтоб вникнуть в проблему, вот тогда муза и приходит

Ну да,когда курнеш чего нибудь,то кто нибудь обычно приходит....кому кто....кому муза,кому зеленые человечки laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

В место шторки или лестнички на тросах автомобильная шина на Bolko Z 643 http://www.youtube.com/watch?v=tyvR8Knrcc4

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:

В место шторки или лестнички на тросах автомобильная шина на Bolko Z 643 http://www.youtube.com/watch?v=tyvR8Knrcc4

идея хорошая только я не понимаю зачем она в даном случае, ведь картоха сразу после ножа на транспортёр поступает уже без земли

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

я не понимаю зачем она в даном случае,

Ну может жуков еще добивать...какие с лета остались.Но мне кажется,шторка побережнее будет.Лестница тоже сильно бьет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Тишина...толи пашут...толи содют. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Тишина...толи пашут...толи содют. laugh

Моя садют (людЯм) себе ешо не сажал а только поля пофрезовал, календарь посевной посмотрел, и вот жду урожайных дней, и попутно баблишко подколачиваю, а для комбайна пока заказал два метра вала Ф32 мм Ст3 но выбора нет, думаю на валы ботовника пойдет, там нагрузка не большая может не погнёт

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

В соседней теме Nick24 выложил фотки миникомбайна,надеюсь не обидится,что я их сюда перетащил.Вродекак Украинского производства.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

87000 Рублёв... Кто нибудь их в живую видел? Если описание отражает суть, то это то, что надо большинству... Проехал - в мешки выгрузил.... Не ползая раком по земле...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

Если описание отражает суть, то это то, что надо большинству... Проехал - в мешки выгрузил.... Не ползая раком по земле...

Копать этой штукой только по песку,а так будет половина земли в бункере,если не больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах